Озеро

Если вы не хотите раскрывать место ловли

Модератор: Модераторы

Озеро

Сообщение№1 от  Vavany4 » 24 май 2010, 10:27

Данная тема предназначена для написания отчетов без указания наименования пруда. Не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами об этом, а тем более обсуждать это здесь.

Пожалуйста, при написании отчета, указывайте на что Вы поймали рыбу, если это не является секретом, во избежании лишних вопросов.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1151 от  серго 73 » 08 дек 2015, 19:47

Вроде бы разобрался как выкладывать видео. Продолжим.
От крупных окуней перешли в другое место - наловить живца для жерлиц:
Изображение
Примерно такого:


Поставили жерлицы - видели с пяток срабатываний, правда не у нас. Было и так:


А потом как попёрло:




Правда тоже не у нас ,а у хозяев водоёма.Ну а мы установили антирекорд:

Изображение

Ждём большого льда!


Аватар пользователя
серго 73
Сергей
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:06
Откуда: Ульяновск,север
Отзывы за сообщения: 56
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1152 от  Fokus » 09 дек 2015, 18:50

Был сегодня на воде,надеялся на крупняк :D ,но ...



Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1153 от  Fokus » 10 дек 2015, 23:13

Блесной всегда ловлю возле дна, бука вально в нескольких сантиметрах, в крайних случаях когда нужно разнообразить проводку могу поднять на пол метра и то не надолго, это не балансир!


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1154 от  DIMA_BOIKO » 12 дек 2015, 20:23

Выезд на жерлицы удался.
Приехали рано утром часов в семь, двое рыболовов уже ставили жерлицы. Долго не думая мы начали ловить живца на мормыху. Полосатый не дал долго ждать, через минут десять у нас в ведре было уже пяток окушков. Ну что заряжаем жерлицы и ждем зубастую. У Николая было три жерлиц и он их по быстрому поставил и пошел ловить еще живца, а у Павла было десять жерлиц, разумеется пришлось маленько попыхтеть) А у меня их не было, до сегодняшнего дня) Первая поклевка была у Николая и как оказалась не холостая там была щучка кила на полтора. Через минут двадцать опять у Николая поклевка и естественно щучка оказывается на льду, жучка была чуть больше первой. И не успели мы присесть снова выстрел у Николая и опять щучка кила на полтора. Везет ему сегодня. Три поклевки и все на одну и туже жерлицу. Ну а мы сидим и ждем с Павлом хоть одного выстрела, а их все нет и нет. Через часа два мы переставили пару жерлиц по поближе к Николаю и оказалось что не зря, на одну из них Павел вытащил свою долгожданную щучку она была примерно килошная и как оказалась первая и последняя. Ну и к концу рыбалки у Николая было штук восемь или девять щучек, а у Павла одна. И что интересно Николай наловил их всего на две жерлицы. Вот теперь и думай стоит ли ставить много жерлиц или просто лучше по чаще переставлять пору штук. Ну рыбалкой все довольны воздухом надышались рыбки наловили. Вот небольшое видео, за не качество извиняйте.


Аватар пользователя
DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1155 от  Алек Соболефф » 13 дек 2015, 19:46

...а мы сегодня , что хотели, то и увидели ... 3 кг из под льда, да с кучей комментов, плюс куча восторга и адреналина, 0,1 мм - это просто для него было НИАЧОООМ, нооооо..., я был просто в ступоре, когда это чудо на эту леску подошло к лунке..., ну а дальше чёткие и уверенные действия богориком ... и вот ОН ...,,, но пришлось разбуривать лунку, т.к. рожа не лезет... и тем не менее ... дальше фото в подтверждение..., победителю респект :eek: :razz: :razz: :razz: :HI: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
... а дальше наши довольные рожи...
Изображение
Изображение
по улову - карась и окунь, но после этого монстра всё это было уже не интересно... :razz:
Изображение
вООбщем, как то ТАК...

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Изображение, блин, ещё одно фото забыл, победитель как раз над трофеем стоит, а то вдруг подумаете, что это мы поймали... :)

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1156 от  ARTEM » 27 дек 2015, 20:43

Последнюю рыбалку в уходящем году решено было посвятить боевой тренировке на новом пруду, а заодно протестировать спортивные блёсенки, изготовленные Серёгой Fokus-ом по моему индивидуальному заказу.
Местный "полосатый" очень порадовал как количеством поклёвок, так и своими размерами.

Среднего размера окунь:
Изображение

Некоторые поклёвки заканчивались вот так:
Изображение

Были и бонусы. Сначала подумал, что этот будет самым большим:
Изображение

Но нет, оказалось, были и больше (длина удильника 45 см):
Изображение

Адреналинчика "хапнул" с ним по полной!
Леска 0,1 мм, вываживать пришлось стоя, по всем классическим канонам: руки над головой, удильник в одной руке, вторая рука под леской - своеобразный "фрикцион".
Вываживание не форсировал, терпеливо переждал все мощные рывки окуня в глубине, хотя нервы и были на пределе!
Затем, аккуратно перехватив кончиками пальцев леску, осторожно выволок "горбача" на свет божий. :grin:
Весы показали 370 гр., совсем неплохо для прудового окуня.
Изображение

Клевало, практически, в каждой лунке, "серии" доходили до 15-20 штук.
К обеду, когда пойманная рыба уже начала, буквально, вываливаться из ящика, решено было заканчивать ловлю.
Изображение

Общий вес сегодняшнего улова:
Изображение

Что ещё добавить - блёсенки от Фокуса получились просто шикарные!
Успел сегодня опробовать десять новых блёсен - все десять ловят отменно.
Да, последняя рыбалка в 2015-ом году выдалась по-настоящему результативной и запоминающейся. :razz:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Озеро

Сообщение№1157 от  ZCom » 12 янв 2016, 18:08

На праздниках занесло меня в другую губернию, за шесть с лишним сотен верст.
Образовались два дня, которые надо чем то с утра занять.
Речка бурлит открытой водой на перекатах, на равнине струится ниточкой по руслу. До ям добираться только пешком, да концы не малые. Посему поехал проведать болотце ближайшее, где щука должна жить (наверное). Болотце в доступном месте оказалось сильно заросшим и буриться не хотелось. Ну и подался на известный водоем.

Озеро Окуневое. Я его знаю под таким названием. Хотя это пруд, но очень старый, знаю его 20 лет, и за это время вроде ни разу не спускался. Лавливал тут в летнее время карасей, линей, окуней, сорогу и синтю крупных. Подкармливал под ногами куницу (или норку, или хорька хз), развлекал своим видом их любопытных детенышей. Ондатры плавали туда-сюда. Ночевал под открытым небом. Звёзды! Голова кружится. Мышь, зараза, залезла под спальник, а потом в штанину. Скакал в ночи на одной ноге, размахивал спальником над головой и дрыгал ногой, вытряхивая этого грызуна. Зимой разок только добрался, на мормышку окуньков спортивных половил. А так обычно поле переметает и лень пешком 2,5 км идти.

В поле снег весь зайцами истоптан. Мелкий какой-то заяц тут. Следочки маленькие. У нас видел отпечатки чуть не в ладонь.
А на озере человек 15. От машины до лунок метров 30 надо пройти. И я тут с волжскими санями. Лавирую между флажками жерлиц. Оппа, один щучку поймал. На блесенку вертикалку. Другой окуней спортивных ловит. Там флажок загорелся.
Собрал удилку судаковую. Повесил "чубидатор". Набурил дорожку из лунок. Глубины проверял. Само глубокое 4 метра нашел. И метр нашел, водорослями забитый. И коряги нашел. И рукав этого пруда почти до начала дошел, до метровой глубины. Поубавил спесь свою, повесил балансир проверенный, волжский. Сразу увидел поклевку. Потом вторую. Пятую. Все это на разных лунках. Потом поменял балансир на троечку, и вытянул окуня местного. Да уж, с балансиром бороться ему непросто.
Задушил гордыню свою, достал вертикалку работы известного опального мастера, нашел удилку с тонюсенькой лесочкой 0,14. Такую штуку местный окунь долбил уже смело и решительно. Даже подумал, что мог бы и на Дачном в соревнованиях поучаствовать. Но страшно было потерять блесну без поводка, поэтому прогулялся с экскурсионной целью по второму рукаву, нашел на рыхлом снегу две дробины, прилетевшие со стороны поля, где стреляли. На грузила летом использую.
Так и прошаталси около двух с половиной часов, оставляя борозду от санок, солнцем зимним наслаждаясь, морозным воздухом дыша да местных рыболовов своим внешним видом и поведением удивляя.
Привез домой пять штук окуней, которые в два раза больше блесны, для отчетности.

На следующий день жена сподобилась на прогулку со мной. Собакена, говорит, прогуляем. А чо, пусть зайцев погоняет.
Только вот погода второй день подряд лепоты не дала. Хороший снегопад и метель. Следов заячьих нет. Да и наши то за 5 минут заметало. В поле надуло, местами сугробы пробивать приходилось. Рыбаков на озере 5 человек. Жерлицы молчат, на блесенку одну щучку поймали.
Собакен пока по берегу и камышам шарится. Следов свежих нет. На вертикалку работы известного опального мастера окунек отзывался исправно. Но я предположил, что времени мне с такой погодой дадут немного, и разбурил глубокое место, нащупанное вчера. Поводочек-струна, удилка волжская окуневая основная, балансир какой не жалко, ремонтированная-переремонтированная троечка без носового крючка.
Пять лунок сразу приготовил. И вот в первой после четвертого подброса щучья поклевка! Хвостовой крючок за краешек губы. Отцепляю и бегов на другую лунку. Поклевка! Подвел ко льду, удар головой об лед - сход! Не трачу здесь время - бегом на третью. Поклевка! Есть еще щучка! На четвертую - коряга! Подтянул почти до льда. Леска звенит. Поводок жалко, второго нет. Собираю судаковую удилку с адмиралом, шурудю им как отцепом. Долго провозился. Руки замерзли. Отцепил. На пятую лунку - коряга! Без шансов... Оборвал.
Тут мне дали понять, что пора. Пришлось тащиться обратно к машине.

Изображение

Изображение


Я еще вернусь.
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Озеро

Сообщение№1158 от  Андрей81 » 28 янв 2016, 18:47

Приехали на озеро,попили чайку и побрели к заветным местам,вышли на лёд и вот печаль,снега по колено,а под ним вода,местами до 15 сантиметров,делать нечего плетёмся дальше,благо не везде вода,но лёд всё равно сырой.На второй лунке поклёвка и окунь около 300 гр. на льду :grin: Красивый такой,яркий,контрастный! :razz:
Изображение
Потом серия пустых дырок,в очередной лунке поклёвка,подсечка и новенький,но уже полюбившийся балансир редкой окраски остался в качестве украшения на небольшой щучке! :sad:
Больше мы поклёвок сегодня не увидели,в 3 часа решено ехать домой. Вот такая у нас сегодня получилась прогулка,воздухом по дышали,погуляли,заряд позитива получили,ну а рыбку в следующий раз поймаем!
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Озеро

Сообщение№1159 от  Alexandr Ч » 07 фев 2016, 19:06

Сегодня ставил жерлицы на одном озерце с 8 до 13 ч. Было две поклевки , одна реализована. :D :D :D
Изображение


Аватар пользователя
Alexandr Ч
Александр
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1113
За последние 12 месяцев: 174
За последние 30 дней: 11

Озеро

Сообщение№1160 от  ARTEM » 26 мар 2016, 18:23

Сегодня закрывали зимний рыболовный сезон на одном из прудов нашей области.
Небольшой фото-отчет о данном событии:

Мой первый окунь:
Изображение

Серебряная блесна производства Серёги Fokus:
Изображение

"Сопливых" вовремя целуют, покуда сопли не текут:
Изображение

Напарники:
Изображение

Рекордный окунь сегодня у Олега - 630 грамм:
Изображение

Мой первый "бонус":
Изображение

Пара горбачей:
Изображение

Весь улов:
Изображение

Рыбалка получилась трудовая, рыб было поймано меньше, чем пробурено лунок (69 рыб на 85 лунок).
Набурился сегодня на полгода вперед, аж, до тошноты... На лёд больше не тянет... :D
Бур окончательно перекочевал из машины в дальний угол балкона.
Сезон закрыт! :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

Озеро

Сообщение№1161 от  Johnny » 10 апр 2016, 20:46

Проехались сегодня по двум щучьим прудам на разведку. Вода высокая и мутная. Один полностью вскрылся, второй-частично. На следующие выходные можно попробовать пошмалять воблеры и жЫги. *q*


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1162 от  Johnny » 14 апр 2016, 14:59

Пару часов погулял вдоль прудика, подышал свежим воздухом. Зубастые хватали жадно на вертушку LJ. Еще поимел один сход. Друзья, за фото прошу пардону, смартфон не взял с собой, фотал на дешманский тел. Ну собственно и так всё понятно.
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1163 от  Johnny » 16 апр 2016, 21:04

Побывал сегодня на одном озерце.. Застал щучью свадьбу в полном разгаре. Мамки в окружении 6-7 самцов плюхались по траве и плавали вдоль берега то тут, то там. Практически ничего не боясь. Картина маслом прям! :razz: Естественно ни о какой нормальной рыбалке речи быть не могло. Все же не удержался-покидал немного спин и приземлил пару шнурков не допущеных до категории 18+. Отправились подрастать.
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1164 от  Johnny » 22 апр 2016, 17:45

С другом решили проведать озерцо. Обкидали его вокруг-зубастая клевать не желает. При смене одного из мест, одновременно у меня и у него повисла эта шпана. The End.
Изображение


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1165 от  Exorcist » 23 апр 2016, 13:04

Что за воблер?


Аватар пользователя
Exorcist
Вязов Алексей Петрович
Член ФРС
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:21
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1166 от  Бих » 23 апр 2016, 13:15

обжора.
греди гатс


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1167 от  aleks-f » 23 апр 2016, 23:00

да рабочая машинка а твич какой или равномерная проводка?


Аватар пользователя
aleks-f
Александр
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:30
Откуда: город Ульяновск
Отзывы за сообщения: 116
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1168 от  Johnny » 24 апр 2016, 07:07

aleks-f писал(а):да рабочая машинка а твич какой или равномерная проводка?
Посмотреть полное сообщение

Всяко-разный твич. Варианты.


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1169 от  Johnny » 24 апр 2016, 18:24

Пруд. Шнурки изрядно подзадолбали. Ждемс нормальных рыб. В Ишеевке была поймана щучка грамм на 800, но благополучно удрала из рук на берегу. :D Но это уже другая история.. Айл би бэк.
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1170 от  Johnny » 26 апр 2016, 20:54

Решил наведаться на водоём. Мелкие счуки не заставили себя долго ждать. Было решено сделать из них переселенцев. Первый счук был пойман за опу, остальные по феншую. Подержал что то большое, даже подумал что зацеп, но зацеп вдруг зашевелился и попер по своим делам. Секунд десять адреналина и плетня ослабла. Мля.. Мелкосчуки были перевезены в деревню к теще, на пруд с карасями и благополучно туда отпущены. Буду теперь время от времени возить туда пополнение.
Изображение


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1171 от  BREAM » 26 апр 2016, 20:58

Johnny73rus
Молодец Джон, нормально порыбалил. Я тебе помогу в твоем деле. Вот только канн в гараже найду и в субботу поедем. :razz: *q* А про то - куда их выпустим будет большой секрет. И года через 3, 4 будет хорошая рыба.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1172 от  Johnny » 26 апр 2016, 21:05

BREAM писал(а):А про то - куда их выпустим будет большой секрет.
Посмотреть полное сообщение

Куда я их запустил уже большой секрет. :D Пущай растут, карасиков там много.. Я им еще друганов подвезу.. :D


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1173 от  BREAM » 26 апр 2016, 21:13

Я вчера тоже вечером там отметился. 3 поклевки 2 рыбы. Маленьких. :D гр. 400 Самый первый ударчик был "отдай нах спиннинг и уе отсюдова" :D , но не села... не беда. Сядет.
PS как же долго мы этого ждали... вот они долгожданные злые и жадные ударчики. УРА! Сезон открыт! *q*

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1174 от  Johnny » 28 апр 2016, 19:39

...
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро

Сообщение№1175 от  Region73 » 30 апр 2016, 23:06

Сгонял вечером на одно болотце, рыб есть, рыб не может не есть)

Изображение

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Без раскрытия места

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3