Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Ловля на поплавочную снасть (мах, матч, штекер, болонка и т.д.)

Модератор: Модераторы

Каким способом вы предпочитаете ловить с поплавком

Мах
76
49%
Матч
20
13%
Штекер
2
1%
Болонка
50
32%
Другим
8
5%
 
Всего голосов : 156

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№76 от  VIK » 17 июн 2010, 14:02

nikita73ulru писал(а):зачем вообще все эти новомодные названия? как было раньше:телескопичка и спиннинг.и всем понятно про что речь идет.(пусть своими болонками они у себя в "болонии" ловят).

Понятно будет тому кто речь держит, а остальные будут только догадываться. :)
К примеру как на телескопичке заменить осностку?
То что будешь говорить, отвечая на вопрос, будет не правильно, так как я буду иметь в виду отсоединение от коннектора одной оснастки и подсоединение другой, т.к. удилище хоть и телескопическое, но колец и катушки не имеет и называется маховое. А матчевое или фидерное удилище, по твоему спиннингом называть? Они похожи на спиннинг, но отношение к нему не имеют... Так что и называют их своими именами для того, чтобы было понятно о чем ведется речь. :wink:
а уже исходя из этого и предпочтение при ловле с поплавком....

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№77 от  ARTEM » 17 июн 2010, 14:03

nikita73ulru
А зачем тогда этот форум? :)
Зачем что-то узнавать, к чему-то стремиться и пробовать новое, когда можно тупо срубить орешину, к ней клинскую 0,3 мм привязать, гайку вместо груза и крючок № 8 поставить?
Только что-то никто здесь так не делает (если только жизнь не заставит или припрет сильно)! :D
В человеке это все изначально заложено - стремление к совершенству, к развитию, тем более когда дело касается такого увлечения или страсти, как рыбалка! *q*
Вот поэтому и появляются новые названия и способы ловли, и стремление людей их освоить и правильно применять! :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№78 от  kazak » 17 июн 2010, 14:04

А причем тут количество крючков и стоячая вода? :eek:
Ловить можно в проводку, на стоячку со дна маховым забросом, тоже самое только далеко от берега и т.д. и т.п. Вот смотря как ловишь, так и называется.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№79 от  nikita73ulru » 17 июн 2010, 14:10

немного начал понимать(вы не подумайте,что я совсем деревянный)просто много всяких названий интересных,новых.получается,что болонский способ мне роднее. :D в принципе я за него и голосовал.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№80 от  Немец » 17 июн 2010, 18:18

Подскажите не грамотному! Если я приезжаю на водоем,разбираю удочку (поплавок,груз,крючок) , закидываю на длинну удилища (3.6 метра) и ловлю почти из под ног карасиков,не заморачиваясь на дальность,проводку и т.д. Что это за метод? Одно удилище фидерное, остальные телескопы вышеуказанной длинны.

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№81 от  ARTEM » 17 июн 2010, 18:54

Немец
Заброс делаешь махом из-за спины или махом "с руки" (в одной руке удилище, в другой руке зажат конец оснастки)?
Это будет маховая ловля.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№82 от  Vалерий » 07 ноя 2010, 16:51

ARTEM писал(а):Немец
Заброс делаешь махом из-за спины или махом "с руки" (в одной руке удилище, в другой руке зажат конец оснастки)?
Это будет маховая ловля.

А какая разница как заброс делают? Кто как предро...ся так и делает. Мне вот товарищи с лодки забрасывают, этот способ как называется? :D


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№83 от  Vladimir738 » 13 янв 2011, 19:51

Стоячийдвухкрючковыйпоплавок !


Vladimir738
володя
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№84 от  paganelle73 » 20 апр 2011, 23:49

здравствуйте!
у меня вопрос. если уклейку, сорожку и прочую мелочь к пиву я ловлю на дешевый безкольцовый телескоп 4 м с глухой оснасткой, а на покрупнее рыбу использую 5 м телескоп с кольцами (я так понимаю - болонская удочка) с маленькой безинерционкой и снастью по типу матча (бэк 0,16 + шок-лидер 0,2 (леска для матча ~30 м) + а дальше по обстоятельствам - оснастки с мотовилец). для маха 0,16-0,18 с поплавком 1-1,5 гр, иногда импровизирую с "матчем" - поплавок 5 гр и заброс 25-30 м можно сделать легко, с корректной подсечкой уже сложнее... но на безрыбье и рак - рыба! в проводку никогда не ловил. так вот вопрос - мне на какой способ ловли в опросе нажимать? вопрос без подвоха, я и правда никогда не заморачивался тем, как называется способ ловли.
с уважением!


paganelle73
Павел
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 02:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Какому способу вы отдаете предпочтение при ловле с поплавком

Сообщение№85 от  Сабаней » 22 апр 2011, 23:34

Проводку абожаю, нравиться с детства, с пацанами по очереди бегать, тягать пискариков, окунишек ельцов, бывало попадали и линь, сазанчики. Снасть обыкновенная удочка.Подойдет к любому разряду.На Свияге главное легкая, в руке держать приходится. Мах наверно и болонь подойдет

На озере или на пруду тоже , удачно забросить в окошко, или дальше забросить.Но на дальнем результата у меня меньше .Хотя раз метнул в Богдашкино , поплавок до верху поднял, В час ночи! :eek: Поклевки естесвенно не видел и ничего не почуяв решил перезакинуть.Тяну- кряга что ли :?: не пойму. Вощем вытащил зеркального на 4,5 кг на червя и леса 0.25. Главное какое удилище.Обыкновенная пятиметровка как она ни мах ни чего.Мама привезла с Украины, пахла она еще таким стеклопластиком особым, кольцо без ушки ,булавки заматывали. в дальнейшем на Свияге сломал мне ее нечто, так ине вытащил. Потом еще 2китайки пятиметровки сломали карпы на Азове.


Вобщем предпочитаю обыкновенную китайскую пятиметровку и на проводку и на полудонку и на дальний заброс .на волге без рогалек ни как. Катушка за 20 рублей, на дальний 500ку, но не самую дешевую те не хорошие


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Поплавочная ловля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3