Водоемы Свердловской области

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Водоемы Свердловской области

Сообщение№1 от  mik » 16 авг 2009, 17:22

Озеро Серебряное. Расположено на окраине г. Камышлов Свердловской области. Около 140 км. от Екатеринбурга и 380 км. от Кургана (через Тюмень). Озеро совсем небольшое, площадь 8 га. Несмотря на это оно очень известно в карповых кругах Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска. Плотность карпа довольно высокая, озеро регулярно зарыбляется. Имеется довольно большое стадо крупного карпа (от 5 кг.) Стоимость путевки 1000 руб/сутки.
После полного фиаско на трех последних рыбалках было решено (несмотря на расстояние) съездить на это озеро, получить небольшой психологический «допинг».
На озере были в 8 часов утра субботы. Сразу заброс четырех палок с ПВА. Далее разбивка лагеря. До ночи поклевок не было. Кормили только ПВА + несколько ракет с резаными бойлами. Ближе к ночи все же решил сделать закорм сыпучкой, хотя как, сказал мой напарник из Тюмени - Николай, здесь это бессмысленно, так как плотность карпа очень высокая, он стоит везде. Это подтверждалось многочисленными всплесками довольно приличного карпа практически по всему водоему. Все же закормил шарами.
Легли спать. Через 10 минут – писк пейджера. Результат небольшой карп 2,2 кг. Далее в течение ночи еще три поклевки. Карп 4,3 и 4,5 кг. Еще одна поклевка и сход у Николая. Утром фотосессия всех обратно в водоем. Все рыбы были пойманы на Squid & Octopus из новой серии Карполов. Причем 20 мм. бойлы подрезал до формы кубика со стороной около 10 мм. Другие насадки не работали, хотя был на двоих большой выбор от Нутрабайтс, Солар, VISION, Карполов. Что интересно, после поклевки второго карпа, заброс делал в темноте, думаю, что не добросил метров 5-7. И все равно следующая поклевка была именно на это удилище. Соседняя палка стояла точно под маркером с тутти-фрутти и ничего. Еще одно подтверждение в пользу ловли на октопус.
Ближе к обеду обратно. Продолжительность сессии около 28 часов (немного для карповой). Такой результат для озера считается довольно скромным, возможно повлияла погода, возможно другие факторы. Думаю осенью съездить еще раз на двухдневную сессию. Впечатления от результатов рыбалки противоречивые. Расчитывал на более серьезные трофеи. Лучше один, но большой. *
Вот несколько фото.
P1030060.JPG

P1030071.JPG

P1030072.JPG

P1030075.JPG

P1030076.JPG

P1030080.JPG

P1030082.JPG

На озере есть небольшой остров, где хозяин разводит кроликов. Остров полностью изолирован от внешнего мира. "Зайцев" там полно, думаю, что не меньше полусотни. Забавно наблюдать, как они носятся по острову.
P1030064.JPG

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№2 от  GALAXY » 17 авг 2009, 16:25

"MIK"Я так понимаю это платник?А рыбу обязательно отпускать?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водоемы Свердловской области

Сообщение№3 от  mik » 17 авг 2009, 16:35

На этом водоеме лов по принципу "поймал-отпусти". Меня это не отпугивает, так как с этого сезона ловлю по такому принципу. Во всяком случае, карпа. Думаю, что если бы такого обязательного условия не было, то плотность карпа там была бы на порядок ниже. Да и крупное стадо сократилось бы.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№4 от  mik » 17 авг 2009, 16:39

Как я понял, на этом озере можно отпустить помеченного карпа (с серебряной именной табличкой).
Тут приведена интересная статистика поимки и зарыбления трофейных карпов.
http://www.carpmaster.ru/root/club/lake/
Видно, что некоторые карпы за сезон попадались два, а то и три раза. Меня вообще очень интересует вопрос, как дальше ловится карп с проколотой губой (отпущенный) и через какое время он начинает ловиться?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№5 от  kazak » 17 авг 2009, 21:48

А как же он не будет ловиться, если он не будет есть - умрет. Инстинкт никуда не деть. Возможно будет избегать точно такой же насадки.
По-моему в подводной корде один карп был пойман 2 раза за 1 сессию, где-то точно видел.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№6 от  mik » 17 авг 2009, 22:08

Кстати, у двух карпов отсутствовали (отломаны) отростки на верхнем и нижнем плавниках. Такое происходит, когда карпа неаккуратно освобождают из сетей. Просто ломают плавники, чтобы не рвать сети. То есть можно сделать вывод, что это не "родные" карпы, а завезенные из другого водоема.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№7 от  mik » 04 окт 2009, 19:05

Закрытие сезона решил провести в Свердловской области на Серебряном. На большинстве озер в Кургане сейчас грязища, пришлось бы двое суток ходить в забродниках, месить грязь. В общем комфорт победил в выборе места. Здесь же можно вываживать не заходя в воду, прямо с берега, травка еще есть.
Погода по общеизвестному закону подлости показала свое существо. В ночь с пятницы на субботу доходило до -1, лед в ведре замерз, на палатке был слой инея. И, как результат, целые сутки ОП. В общем, наутро в паршивом настроении, пришлось ехать в городок закупать еще газ на следующие сутки, оставив снасти на попечение ребятам из соседнего сектора из Екатеринбурга. До вечера результат тот же.
Памятую прошлую рыбалку, наделся на последнюю ночь. Все палки зарядил на карполововский октопус (как в прошлый раз) и это оправдало себя. Первая поклевка была уже к 21 часу. Поклевкой это можно было назвать с трудом. Свингер с частотой с 5-10 секунд то поднимался, то опускался на 2-3 см. После десятого раза мне надоело на это смотреть, подсек. И сразу почувствовал, что засекся. Вываживание и помощь соседней - карп на 4 кг (как оказалось, самый большой). После полуночи «паровоз». Выскакиваю из спальника (опять с треском ткани). В этот раз тоже справились с соседями довольно быстро (экземпляр на 2,8 кг). Ближе к 3 часам опять паровоз. Выскакиваю, в надежде на помощь соседей с подсачеком. Ау! Глухо как в танке. Выводил среднюю снасть (самой паршивое занятие в темноте), немного намотал с соседней. Вывел. Экземпляр на 3 кг. К следующему сезону обязательно меняю подсачек!
P1030131.JPG

P1030132.JPG

P1030139.JPG

P1030142.JPG

P1030144.JPG

Под утро был еще один незачетник, не взвешивали (не боле 1,5 кг). Интересен тем, что, как мне показалось, это не зеркальный, а голый карп. В живую видел его в первый раз.
P1030134.JPG

На утро фотосессия и домой. Надежды были, конечно на большее.
В конце рыбалки приключился такой казус. Стал выматывать маркер, только взял удилище, обнаружил, что леска чуть выше тюльпана (см.15-20) перекусана. Маркер в это время находился в свободном плавании. Я на 100 процентов уверен, что вечером леска была целой (специально поправлял маркер). Там стоит плетня с тестом в 15 lb (ее так хрен порвешь). Так как двое суток вершинка маркера находилась погруженной в воду, то у меня подозрения только на раков. Других более «умных» версий у меня нет. Если это так, то это полное скотство, ему жрать нечего.
При этом, перекус такой "подлый" посредине метров на 60, то есть всю леску можно на фиг.
А так в целом доволен. В общем, карповый сезон, думаю, закрыт. Открытие надеюсь провести в Ульяновске (или почти), где-нибудь в Урюме или Сущевке.

Последний раз редактировалось mik 05 окт 2009, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№8 от  ZCom » 04 окт 2009, 19:09

Красиво. А что такое "паровоз"?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Водоемы Свердловской области

Сообщение№9 от  mik » 04 окт 2009, 19:17

"Паровоз" - это писк электронного сигнализатора без остановки (трель) от размотки лески. Как правило, если карп засекается (накалывается губой на крючок), он начинает резво уходить от берега, разматывая леску. Вот тогда и возникает "паровоз". Если поклевка идет к "в берег", то паровоза не будет, максимум три-пять "писков" (на дину свиса свингера).

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№10 от  ZCom » 04 окт 2009, 19:27

Осваиваю потихоньку карпфишинг... Про "свингер", "маркер" и "электронный сигнализатор" уже не спрашиваю... "Карполововский октопус" мне знать еще рано, ибо очень начинающий... :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Водоемы Свердловской области

Сообщение№11 от  mik » 04 окт 2009, 19:32

Свингер - механический сигнализатор, в общем фигня, которая на леску подвешивается. Маркер - удилище маркерное, октопус - бойл (пока только 20 мм) Squid & Octopus, производитель "Карполов" (точнее по их заказу где-то в Германии).
Не сочтите за :!:

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№12 от  Олег Кругликов » 05 окт 2009, 07:53

Молодчик :razz: :razz: :razz: давай весной в Ульяновск


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№13 от  GALAXY » 05 окт 2009, 08:44

Или водоемы сюда перевози!Вместе половим! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водоемы Свердловской области

Сообщение№14 от  mik » 05 окт 2009, 08:53

Думаю, что Урюм и Сущевка не хуже. Просто нужно время, чтобы их "понять". На майские праздники, думаю, можно будет сделать выезд.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№15 от  Олег Кругликов » 05 окт 2009, 08:58

не можно а нужно :grin: :grin: :grin:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№16 от  mik » 23 май 2010, 15:39

В связи с началом нерестового запрета в Курганской области пришлось тащиться за 380 верст на оз. Серебряное. В целом рыбалка порадовала.
За двое суток было поймано 9 рыб, весом от 3 до 5,5 кг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
90 процентов поклевок в ночное время в период с 23 до 4 часов утра, такова особенность озера. Отсутствие пейджера сигнализаторов доставляло проблемы. Несколько раз меня будили соседи из других секторов, так как просто не слышал писка сигнализатора.

Также был пойман карп на 19 кг (не мной, но принял активное участие в подсачивании :D ). Самое удивительное то, что его ловили уже на прошлой неделе.
Изображение

Много не кормили, в основном ПВА-конфетами, ну или вот такими «сиротскими» пакетиками. :)
Изображение
Как и в прошлые разы, большая часть рыбы была поймана на Squid & Octopus Карполова.

Очень хотелось поймать карпа кои, но повезло только соседнему сектору.
Изображение

Сделал для себя кое-какие выводы по оснасткам и монтажам. Отпишусь в теме.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№17 от  gruzdoff » 23 май 2010, 17:32

Константин,поздравляю с удачной рыбалкой, :razz:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№18 от  VIK » 23 май 2010, 20:38

Костя, это очень впечатляет! :HI: :razz: :razz: :razz:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№19 от  Олег Кругликов » 23 май 2010, 20:58

MIK
:razz: :razz: :razz: :razz: :razz:
Слов нет :grin:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№20 от  GALAXY » 23 май 2010, 21:11

Костя!Как серпом по яй..м! :sad: Блин,когда ж у нас в Ульяновске что то похожее будет?
А карпы зачётные.Рад за тебя,подержал,потаскал :razz: !


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водоемы Свердловской области

Сообщение№21 от  mik » 23 май 2010, 21:26

Спасибо за отзывы. Одна-две поездки в сезон туда, для души. Много не накатаешься.
За рыбу подержаться чтобы. :)
Со второй половины июня начнем "раскачивать" курганские водоемы. Замор был сильный, два озера, на которых в прошлом году ловили, "задохнулись". На относительно диких водоемах такой "халявы", конечно, не будет.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№22 от  Contaktor » 23 май 2010, 21:38

Карп на последнем фото красивый!Да и все красавцы :D .


Аватар пользователя
Contaktor
Сергей
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№23 от  Toxa » 23 май 2010, 22:13

Интересно ,а почему так цвет карпа отличается (Золотой прям)? :eek:

У Российских автомобилей есть один плюс,и то на аккумуляторе!

Аватар пользователя
Toxa
Антон
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 10:42
Откуда: Ульяновск-Засвияжье-ул.Терешковой
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№24 от  mik » 24 май 2010, 06:16

Карп кои (японский карп). В общем, декоративный. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Свердловской области

Сообщение№25 от  kazak » 24 май 2010, 08:17

GALAXY писал(а):Блин,когда ж у нас в Ульяновске что то похожее будет?

Когда кушать карпа перестанете :wink:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5