Буинск (пруды и озера)

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№76 от  penetrator » 07 сен 2009, 22:10

Мог бы в личьку скинуть как доехать

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№77 от  Дмитрий » 07 сен 2009, 22:24

Не беспокойся там постоянно участковый приезжает. Так что рыбу охраняют.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№78 от  Mikeraz » 14 сен 2009, 10:29

Съездил в субботу в Бакрчи.
Озерцо небольшое, рядом с деревней. Но ловить понравилось, хоть и щучка размером не порадовала. Стоит вся в траве, клевала и на колебло, и на вертушку, и на воблер. *r* В итоге я поймал штук 5 шнурков и 1 окуня, всех благополучно отпускал. Брат поймал на вертушку неплохого окуня, грамм на 300.
Из разговора с местными узнал, что щука там есть, даже вот такая * (размах рук обозначил размер в 3-4 кг.), но клюет редко. Большую я так и не изловил :ugeek:
Вложение DSC00372.jpg больше недоступно.

DSC00373.JPG

DSC00374.JPG

DSC00375.JPG

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№79 от  Алексей » 14 сен 2009, 15:03

Мы тоже были в субботу в Бакрчах, приехали затемно еще. пруд маленький, как и щука тамошняя, поймал одну гр. на 400. остальные четыре даже шнурками нельзя назвать ,как гвозди 100-ки
:) у остальных тоже мелочь. Часов в 9 в Чечкабы тронулись там воообще 0 , Илья только 2-х под кило поймал. В час во Фролово рванули, там шт. по 5 шнурков поймали , только зае... по горам лазить все озеро обошел, по пояс в воду провалился, и под конец в ливень попали :) :) :) удалась рыбалка :shock:


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№80 от  Дмитрий » 15 сен 2009, 14:11

Что бы поймать большую щуку, надо обязательно выпить одному бутылку татарской водки *a* и закусить одним помидором.Проверено, работает.Фото видели ранее.А если серьезно, то поимка трофея это всегда редкость. Да ,кстати, с участковым познакомились?

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№81 от  Mikeraz » 15 сен 2009, 15:32

Дмитрий
участкового не застали, были местные пацаны на мотоцикле

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№82 от  Дмитрий » 15 сен 2009, 19:38

А вообще, ловят там на колебалки, тогда клюет более менее приличная щука.Удачи всем.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№83 от  ToXin » 20 сен 2009, 19:23

Сегодня после обеда решил съездить в Бакрчи, попробывать изловить щучку. До этого никогда не ловил. Кидал все что было (вертелки, колебалки, воблер, поппер)в течении 2-3 часов. Обошел весь пруд по кругу, народу полно, у всех по-нулям. В итоге у меня не единой потычки. :sad: Видимо где я, там рыба не клюет.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№84 от  Валентиныч » 20 сен 2009, 19:36

ToXin
Радуйся! Сегодня на твоей совести нет ни одной жертвы! :razz: Но это пройдет,если чаще ездить на щучку будешь... :D

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№85 от  Дмитрий » 22 сен 2009, 08:38

Привет всем. Были вчера в Чечкабах. Вообщем плоховато клевало. До обеда ловил на поролонку, а после на дамики пирами. Были конечно какие-то вяленькие поклевки и один щучий сход , но главное сам процесс.Вообщем у меня всего оказалось ровно 3 кг рыбы ,а у других по два пакета шампиньонов.

Вложения
Photo-0219.jpg
Вот такой улов
Photo-0218.jpg
Чечкабы
Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№86 от  Дмитрий » 28 сен 2009, 19:39

Photo-0200.jpg
вот такая мелочь
Добрый всем вечер.Были вчера в Чечкабах. собственно похвалиться нечем.В защищенных от ветра местах клевал окунь. Щука брала очень плохо. Правда сам лично видел как один местный на живца вытащил щуку примерно на 5-ть кг.Ну там чистое везение. Крючок на вид №5 или 6 с внешней стороны губы зацепился на мертвяк.Такие свечки щука выделывала , просто заглядение.
А в целом все остались довольны набрали шампиньонов, так что рыбалка удалась.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 522
За последние 30 дней: 19

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№87 от  СергейП » 02 окт 2009, 21:38

Посмотрел на первое фото и как то вспомнилось: "Ходят кони над рекою, ищут кони к водопою..." :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№88 от  ARTEM » 03 окт 2009, 12:22

Вчера в гости приезжал брат из Буинска. Рассказал много интересного.
В конце августа три дня подряд он ездил на Свиягу со спиннингом, ловил на перекатах, в основном на тяжелые вертушки 12-20 гр. - еще советские, видимо, "Рыболов-спортсмен", а может и самодельные, нашел их у отца.
В улове: жерех на кило, пара окуней и пара щучек.
Щуку на 4-5 кг, которая взяла вертушку с двойным лепестком, вытащить не смог - катушка у него на спинне стоит китайская Кобра или Голден, вобщем, не потянул "кетай" русского крокодила, пришлось выбирать леску руками! :shock:
Но когда он уже почти довел ее, под самым берегом (в 20 см!) она перекусила леску (ловил без поводка) и уплыла вместе с блесной.
Там же он встретил местного мужика, который две недели подряд каждый день приезжал на один и тот же перекат, и каждый день вылавливал с этого переката по 2-3 жереха по 1,5-2 кг каждый, хороших голавлей и щук - одна щучка была примерно на 2,5 кг (мужик вытащил ее при брате). Мужик этот тоже ловил исключительно на вертушки, правда на меппсы.

По поводу этого переката - он и впрямь способен удивлять!
На нем я на одну вертушку № 4 за один день смог поймать пару жерешат, щучку, пару окуней, судачка - и это было в разгар дня в июле. После этого на нем больше не ловил, а оказывается там до сих пор хорошо ловят!
Жаль только, что поздно об этом узнал!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№89 от  vsp35 » 03 окт 2009, 13:21

Скажи пожалуйста,с лодки ловят или с берега.Ни разу там не был.

СПАСИБО.


vsp35
Владимир
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:15
Откуда: Сенгилеевский район
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№90 от  ToXin » 03 окт 2009, 22:15

Сегодня. Фролово. Ездили с Мишей (Mikeraz) и Ильей (ник на форуме не знаю :D ). Основной целью для меня было поймать щуку. Не важно какого размера и сколько, главное поймать(щуку никогда не ловил). На пруд прибыли в 7-мом часу и сразу усиремились "в бой". Не имея никакого опыта ловли щуки, я решил остановиться на одном месте, и испробывать весь арсенал приманок, которые у меня были, чтобы понять что больше по душе зубастой. Понять не удалось, т.к. не клевало вообще :D Но тут позвонил Миша, который ушел чуть подальше, и сказал что поймал щуренка на твистер. Я тутже устремился к нему. Обстреливаю местность твистерами разного калибра и расцветки. Миша уходит дальше. Снова звонок от наставника, с целью узнать как у меня дела. Сообщаю что результат тотже. Говорит чтобы шел за ним. Понимаю что моя тактика "облова" одного места не правильная, доверяюсь Мише, и сажусь ему на хвоста, попутно приставая с рыболовными вопросами :D Через некоторое время увидел щуку, пойманную Мишей на воблер. Погладил :D Сфотографировал. Вспомнил что забыл воблер в машине. С собой был поппер. Короткий мастер-класс по обращению с этой приблудой и у меня стало получаться им "булькать" :) Толи не совсем естественно у меня это получалось, толи щуке не нравились попперы, или только мой, вобщем нападала она лишь на Мишин воблер. Я уж было начал отчаяваться, но тут :-) :
Фото053.jpg
Сильнейший

Результат не нулевой, уже хорошо, но цель не достигнута. Встретили Илью, который все это время облавливал другую часть пруда. Узнаю что были поклевки на твистер, в том числе и реализованные. Начинаю чередовать джыг с твистером и поппер. Миша предложил возвратиться к машине, перекусить и заехать на речушку в Буинске. Так и поступили.
Уставшие, но почти сытые, мы на речушке. Мягко говоря я немного сомневался что в этом ручье, 5-10 метров шириной, есть хоть какая-то рыба. Но, как говорится, внешность обманчива. И Миша подтверждает это небольшой щучкой. И рядом Илья натыкается на стайку окуней. Снова испытываю различные приманки. Все впустую. И... о чудо! Поклевка прямо у самого берега и держу в руках первую в жизни пойманную щучку :grin: Сперва было хотел отпустить (уж больно мала), но тройник заглотила полностью, кое-как достал. Следующий заброс, и ладошечный окунь составил компанию зубастой. Еще заброс, щуренок промахнулся у самого берега. А потом снова как отрезало. Но это уже было не важно. Цель достигнута. Рыбалкой остался доволен. Мише и Илье спасибо.
IMG_0917r.jpg
Мой улов


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№91 от  Lesnik » 03 окт 2009, 23:47

ToXin
С почином тебя :wink:

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№92 от  ДОКТОР » 04 окт 2009, 18:43

Сегодня во Фролово-зеро.Переехали на Елховое-1 окунек на двоих(воды по щиколотку)хотя на беоегах кучи вычерпаного экскаваторами ила.Откуда черпали не понятно.Закончили в Лаишевском котловане-6 окуней на вертушку.Одно слово-ПОЛНОЛУНИЕ.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15372
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№93 от  Mikeraz » 05 окт 2009, 09:42

Добавлю к отчету Tоxina.

Сначала были во Фролово. С утра шнурок на зелено-желтый твистер, отпустил расти. Затем уже на другом месте поклевка и что-то солидное на крючке... Тащу, не сопротивляется, подумал, что коряга. Ан нет! Возле берега зацеп ожил и оказался отличным подсачеком с телескопической ручкой :lol: для лодки в самый раз. По ходу у кого-то с лодки упал. Настроение поднялось. Спрятал подсачек в траве, чтобы забрать на обратной дороге.

Идем дальше, попутно облавливая. Нашли стаю малька, но щуки рядом не было, перебробовал на все. Ставлю кастмастер, кидаю, иду, кидаю, иду. Оп. Перешли в рабочий заливчик. Ставлю работавший там в сентябре воблер Salmo Pike 9, где-то на второй-третьей проводке щука грамм на 700. * Поперло! :) Долавливаю в этом месте, перехожу чуть левее - с первого же заброса еще одна такая же щучка! *r* Кидаюсь дальше, рука уже отваливается от твича. Поклевок нет. Затем ушли на другой заливчик, там тоже пусто. ВОзращаемся в те места, где были пойманы щуки. На плавающий воблер нет поклевок, ставлю Yo-Zuri Duel 3d, суспендер вроде заныривающий (по щуке не разловленный, зато окунь его уважает), со первой или второй проводки берет щучка, грамм на 600. ПРиятно :) Дальнейшие наши кидания к результату не привели. Решаем идти в машину и думать, что делать дальше.

Перекусили, решили ехать в Буинск, а точнее в Васильевку, за ней есть небольшая канава, про которую я много слышал, но никогда в ней не ловил. Заехали, размотали снасти. СНова на Салмо щучка грамм на 500. Илья и Володя ушли правее, я остался на своем месте. Через некоторое время они подошли, посмотрели на щучку и тоже стали ловить. Илья дергал окуней, Володя искал свою рыбу. Я в поисках крупняка ушел дальше. Там ничего, перепробовал все свои вобы, понял, что почти половина ваще не рабочие, надо дорабатывать. Вернулся к месту поимки щуки. Илья на вращалку ловит окуней и щучек. Ставлю тоже Меппс Аглию Лонг №2, пара шнурков. Отпущены подрастать.
Рядом Володя поймал первую в своей жизни щучку :) ОТ радости разорвал ей рот, в связи с чем, отпускать ее не было смысла. Затем ему же попался неплохой окунь.

Ставлю Acme Wob-l-rite 10 граммовый, несколько проводок - одна щучка грамм на 500, затем вторая такая же. Илья тоже ставит такую блесну и тоже берет несколько щучек. Где-то в 18.00 клевать перестало и мы двинулись домой.

Я рыбалкой остался доволен, несмотря на отсутствие трофейных экземпляров. Ловить было интересно, клевало почти на все :)

А вот и фото
DSC00382.JPG
DSC00380.JPG
Вложение DSC00380.JPG больше недоступно.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№94 от  GALAXY » 05 окт 2009, 09:47

Приятно рад за ToXin! :D с почином батенька!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№95 от  Алексей » 05 окт 2009, 10:59

Вчера тоже были во фролово, обошли почти все озеро, поймали по три щучки * .. много всплесков было в районе дамбы, но толи она слишком мелкая, толи брать на наши приманки не хотела, я всех трех поймал на вращалку№2. ставил маленькие твисторы ,поклевки были , но не засекались :cry:
да..поймал еще чейто сандаль */* никто не терял....


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№96 от  GALAXY » 05 окт 2009, 11:13

Алексей
Глянь в отчеты!Кто больше всех там был,того и сандаль! */* */* */*


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№97 от  Andron » 12 окт 2009, 21:24

В субботу по причине отходняка с утра, после встречи клубом и футбола вечером рыбалка не состоялась... Поэтому поехали мы с Владимиром (ToXin) рано утром в воскресенье во Фролово. Утро было очень морозным, яндекс показывал -5 градусов, а когда приехали туда - на траве лежал иней и хрустел под ногами, словно первый снег. Взяли спиннинги и снасти и пошли лазить по оврагам в то место, где по словам Володи в прошлый раз ребята ловили щук. Попутно забрасывали твистеры в доступные места среди деревьев, в результате чего иногда они повисали на ветках и приходилось их сттуда снимать :D Один раз Вова даже лазил на дерево за моим твистером *cx* потому что если бы полез я - оно наверняка бы сломалось :D . В общем ничего кроме тины, веток и рваного носка мы там так и не поймали. Только одна "удача" - ToXin снял с ветки чью-то поролонку... А мороз держался почти до обеда, даже кончик спиннинга иногда просто замерзал :?: .
Вернулись к машине, перекусили и решили попытать счастье в Васильевке, там где Вова в прошлый раз поймал первую в жизни щучку :)
Сначала нас очень недоброжелательно встретили гуси, которые плавали в канаве, подняв очень дикий крик. Поэтому пришлось пройти сразу подальше, дабы не нарушать их вольное плавание и не привлечь к себе внимание местных жителей - а то еще подумают, что гусей воруем :shock: Очень скоро я поймал небольшого окунька на Меппс Аглию Лонг №2, а потом сразу как отрезало... Пошел к Владимиру, у него пока ноль, но что-то крупное недавно сошло - наверное это была щучка. И только я пришел к нему, как он начал ловить - сперва небольшая щучка, потом парочка солидных окуньков, а у меня по прежнему только один окунь и ничего больше... А я тоже хочу щуку :) потому что их еще не ловил :) Неожиданно что-то сильно дернуло и потащило леску в сторону, *r* я дернул и - ничего... Не умею я их ловить :( Потом клев прекратился и мы решили обойти канаву с другой стороны. Попутно беру из багажника спиннинг меньшего размера, потому что руки уже начали уставить, да и кидать далеко тут не нужно :). Обошли - кидаю в какие-то каряги и сразу зацеп... так я расстался со своим Меппс Лонл №2... расстроился, ведь на него были пойманы еще и окуни на совернованиях :) Ну чтож поделать, пошли подальше за деревья и каряги, нацепил Меппс 2 с красными точками, на 4-5 поводке у самого берега - удар и небольшая щучка всетаки была поймана мной! Ура! :grin: Теперь и у меня первая в жизни щука! Больше рыбы в этот день я не увидел :cry: Однако, ToXin поймал еще парочку щук и несколько окуньков. Удивило только отсутствие рыбаков на этой канаве... Спросили у местного деда - почему тут никто не ловит, он пожал плечами, но признался что сам рыбак :) Может эту рыбу и есть нельзя? - подумали мы :D
В общем, рыбалкой остались довольны, стало темнеть и холодать, собрали все и уехали оттуда с мыслями, что еще здесь побываем :)

Вложения
1.jpg
Улов ToXin'a
Фото006.jpg
Фролово
Фото002.jpg
Вова достает мой твистер

Аватар пользователя
Andron
Андрей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№98 от  Mikeraz » 12 окт 2009, 22:59

:razz: Зачет. Правда щучки мелковаты, но в тех местах их можно проредить. Токсин прям настоящий щукарь стал *

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№99 от  GALAXY » 13 окт 2009, 08:57

Токсин прямо растешь на глазах!приятно рад за тебя! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Буинск (пруды и озера)

Сообщение№100 от  sanekswarnoi » 24 окт 2009, 21:03

Сегодня был на одном пруду под Буинском. В целом неплохо. 45 окуней-6.5кило,+ две щучки чуть больше кила,
+ супербонус- пойманная на джиг катушка :) .

Вложения
IMG_1134.JPG
Извинияюсь за "фото в тазике". Не хотел под дождём фоткать.
Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5