Озеро Крячек

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Озеро Крячек

Сообщение№1 от  Mikeraz » 21 май 2009, 19:15

Народ, на карте отыскал следующие водоемы

1. Как я понимаю озеро Крячек
2. Какие-то торфяники
3. ?
4. ? непонятно что

Вот весь вопрос в том, что ловится на этих водоемах и стоит ли туда ехать? Хочу на разведку смотаться на выходных.

Крячек1.jpg

Крячек2.jpg

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№2 от  Mikeraz » 21 май 2009, 20:53

Ну так что там с озером Крячек? :) был кто?

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№3 от  Lesnik » 21 май 2009, 22:32

Mikeraz
Я уже спрашивал в этой теме по этому озеру, ни кто не ответил. Мне оно самому покоя не дает, все ни как не соберусь. Надо наведаться. По распросам ребят из тех мест, говорят места там какие то гиблые. Тем и интересней, только на 4х4 желательно туда...

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№4 от  Mikeraz » 21 май 2009, 23:17

Хм. Попробую туда в воскресенье добраться. Судя по всему озеро-то немаленькое. Интересно еще и отсутствие информации какой-либо.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№5 от  Kuzmich » 21 май 2009, 23:22

Был на Крячке года 4 назад, только порыбачить не удалось.Без полного привода мне кажется там сложновато будет, по пути встречаются и ручьи, и полностью песчанные дороги. Озеро вглубь примерно на сто метров по всему берегу полность заросшее сфагновым мхом, полно коварных окон и торчащих коряг. Видел только одного рыбака на середине на лодке, так что че там попадается не знаю.Оозеро рядом на карте, толи Охотничье толи Рыбачье называется, не помню, с Крячком соединен ручьем, о нем ничего не знаю. Повторю что был там давненько, может что уже и изменилось.


Kuzmich
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Озеро Крячек

Сообщение№6 от  Mikeraz » 21 май 2009, 23:23

Kuzmich
А от нормальной дороги далеко? Пешком сколько идти если что? судя по карте не так уж и далеко.

И еще, если помнишь, как туда лучше заехать?

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№7 от  Kuzmich » 21 май 2009, 23:29

Не помню точно, ходили туда пешком.


Kuzmich
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Озеро Крячек

Сообщение№8 от  Lesnik » 21 май 2009, 23:36

Ну мне тау и говорили, что без полного привода туда лучше и не соваться...

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№9 от  Msmax » 22 май 2009, 10:24

А в каком районе это озеро?

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№10 от  Рыбак1978 » 22 май 2009, 10:50

Это в Барышском районе Ульяновской области км. 150 от Ульновска.
Место прикольное. Очень глубокое озеро, по берегам до 15-30 метров от берега слошь заросшее мхом по которому можно ходить.
Клюет карась, различной величины как повезет самый крыпный 1 кг. но таких давно там не видел хотя раньше было много. Много щуки.
Без полноприводной машины или мотоцикла добраться трудновато, пешком от дороги далековато. Растет клюква. много грибов. в сезон конечно.


Рыбак1978
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Озеро Крячек

Сообщение№11 от  dizel2000 » 22 май 2009, 20:58

MIKERAZ.У меня полноприводная audi ,согласен на экспедицию.От стариков много наслышен про это озеро. Есть свободное время.


dizel2000
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Озеро Крячек

Сообщение№12 от  Mikeraz » 22 май 2009, 21:48

dizel2000
Завтра еду туда с женой вдвоем на своей машине (не полноприводная), можешь на своей присоединиться. Выезжаем ориентировочно часов в 10-11 утра, чтобы если вдруг не найдем, на другое место переехать. Возможно, что с ночевой даже. Если интересно, звони, 96-47-50, icq 380-55-18-19

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№13 от  Mikeraz » 24 май 2009, 22:48

Отчитываюсь за приключения :shock:

ПОехали вчера мы с супругой в поисках Крячка и приключений *u* заезжали через Калду, в лес, ехали долго, по лесу катались часа полтора, искали дороги. Дороги-жесть, после дождя по ним будет очень сложно, в основном по ним передвигаются лесовозы. Ехал очень аккуратно, кругом колеи от лесовозов, спасло только то, что сухо было (хотя впоследствии окажется, что не совсем спасло :) ).

В общем нашили мы этот Крячек (GPS- координаты для ленивых N53 48.137 E47 23.812).
IMG_4686.JPG
IMG_4687.JPG
IMG_4690.JPG
Берега - ужос :) психологически очень трудно было себя пересилить и идти по мху, который под тобой ходит ходуном. НАступаешь и нога уходит в него сантиметров на 5-10, но не проваливается, так прочно корнями мха все сплетено, даже березы и сосны растут в этом "берегу". Хотя я на всякий случай таскал с собой веревку и соблюдал технику безопасности, как на первом льду. Без резиновых сапог там делать нечего. Озеро довольно большое, но с берега, где мы были глубина максимум 2-3 метра. Возможно, есть глубокие места. В итоге после двухчасового кидания блесен и ловли на поплавочку *q* *w* не почуствовал ни одной поклевки. Ветрище ужасный, волна как на Волге. Решили ехать оттуда, пока не стемнело. Кстати, места там совершенно глухие, в лесу вообще ни одного человека и зверя не попалось :) зато очень много клюквы цветущей и вообще природа очень красивая, не загаженная, что редко где встретишь.
IMG_4693.JPG
IMG_4695.JPG

После небольшой фотосессии и перекуса решили ехать куда-нибудь в другое место. Поехали дальше по незнакомой дороге, надеясь выехать на пос.Эстонский, который в картах отмечен как не жилой. Эстонского не нашли, хотя вдалеке виднелись крыши домов в зарослях кустарников. Едем дальше, выезжаем на пос.Ляховка. У местных спрашиваю, как проехать в Беклемишево, т.к. судя по карте там есть тоже какой-то водоем. Они отвечают, что там платник сейчас, вроде даже крупная рыба ловится, а так можно рыбу половить и у нас на пруду :) оказалось, что за пригорком есть небольшой пруд, в котором водятся "карась, окунь, линь" разного размера. На том и порешили, т.к. время уже было около 6 вечера, остались тут, решив заночевать. (GPS-координаты N53 48.780 E47 19.463)
IMG_4718.JPG

Раскладываемся, закидываем удочки. Поплавочку отдаю жене, сам кидаюсь блеснами в надежде на окуня. Окунь на меппс клевать отказался, тогда я нацелился на карпа/карася и безбожно закормил точку на мысу... Прошел час...Моя перловка, кукуруза, червь и опарыш остались без внимания со стороны кого-либо... :ugeek: зато Олеся поймала окунька на червя *r* ухожу со своего места и перехожу на мелководье, ловить окуньков... клюет окунь и крупный пескарь... м-да... подъезжают местные на 11-й *a* , один разматывает удочку, второй одевает химзащиту и достает наметку, третий с баклажкой пива наблюдает и помогает второму. После разговоров выясняю, что на Крячке рыбы не очень много, последний раз там клевал карась, чуть больше пальца... Зато за Крячком есть озеро Становое (отмечено на карте №2) и вот там-то "ЩУКИ НЕМЕРЯНО"! *e* а-а-а, все, я готов туда рвать когти... но, подумав немного решили отложить до утра переезд, т.к. вроде и на этом пруду должна быть неплохая рыба. До ночи так и клевал окунь вперемежку с пескарем на опарыша и червя. На ночь решаем переехать на другую сторону пруда, к лесу, подальше от деревни. Закармливаю новое место, на глубине 1,5-2 метров, среди коряжника и кустов, защищающих от ветра, ну прямо идеальное место для карася... мне так казалось... до ночи и до утра полный ноль! Ни на кукурузу, ни на перловку, ни на червя, ни на опарыша - не клевало абсолютно на все! Хотя часов в 11 вечера в кустарнике напротив меня плеснулся хороший карпик по виду не меньше килограмма весом... *t* Лишь на донку попался неплохой окунь грамм на 350. Утром до 5 часов ловлю на поплавочку - ОП. Сматываю донку, привязываю окуневых твистеров. Заброс, второй - есть! Окунь попер. В основном мелкий, но клевал бодро, сопротивлялся отчаянно. Попадались сразу на два твистера, каруселькой, за час ловли - раза четыре. Выловил еще одного окуня грамм на 400.
К 6 утра у меня уже было около 1,5-2 кг. окуней. Решаю ехать за счукой :shock: бужу жену, собираю снасти и выдвигаемся. Через лес. Оказывается со стороны Ляхового до Крячка дорога неплохая, можно и в легкий дождичек проехать, только подъезжаешь с противоположной стороны.
Но нам ведь нужно Становое! *u* Едем дальше по наводке местного ("до Крячка, а там направо километра полтора максимум", "дорога там хорошая, я даже в дождь на своей 11-й там легко проезжаю"). Доезжаем до двух очень неприятных канав, перегрождающих дорогу... Возвращаемся к Крячку, в поисках объезда - ноль. Дороги не езженные, последние следы транспорта видимо с будних еще, на КРячке ни души... Поездив вдоль Крячка снова наткнулись на такие же канавы... Возвращаемся, изучаем объезды. Первую канаву проехали по объезду довольно легко... а вот по объезду второй канавы проехать не получилось... свалился в колею... :shock: все, приплыли *e* *u* колея глубокая, илистая, машина села на брюхо и безнаждежно буксует колесиками, не доехав всего метров 20 до нормальной дороги... :?: :sad: мляяяяяя... не буду описывать эпопею с подкопами, подсовыванием бревен и подниманием домкратом... В общем 50 метров мы вдвоем с супругой преодолели за 5 часов :shock: *u* Это было незабываемо! :razz: В 10 км. от мелкой деревеньки, в глухом лесу, но вдвоем с любимой женщиной... такое запоминается навсегда... :) впечатления утроились, когда на 3-ем часу откапывания небо затянуло облаками и начал накрапывать мелкий дождик... Но ничего, 5 с лишнем часов офф-роуд практики и наша машина оказалась на сухой дороге :grin: это было просто ни с чем не сравнимое чувство счастья. :ugeek: а ведь она мне говорила, что не надо было туда ехать :twisted: вот так женщин не слушать.
IMG_4733.JPG
вот эти злополучные 50 метров


Резюме. Ну иво на фиг этот Крячек и Становое... (хотя про Становое местный сказал, что щуки не меряно....нужен полный привод и четверо крепких ребят для экспедиции, согласен быть штурманом :gv: :ugeek: )

До Крячка из Киндяковки получилось 115 км. - это проезд через Калду и лес. Обратно возвращались через Ляховку и Барыш - получилось намного дальше, т.к. плутали. Устал отдыхать если честно, думал, что не выберемся оттуда :shock:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№14 от  Mikeraz » 24 май 2009, 22:54

Извиняюсь за огромный размер фоток :ugeek:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№15 от  OleX » 24 май 2009, 23:13

Хех, а Valter про нас говорил. Вот истинно "больные" люди (конечно, в хорошем смысле :drinrs: ), по методу диагностики ZCom`a

ЗЫ. Миха, респект за отчет :razz:

ЗЫ2. Извиняйте, :!:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 1

Озеро Крячек

Сообщение№16 от  Ulianovskiy » 24 май 2009, 23:27

Mikeraz Респект тебе и уважуха. :razz: Как прочитал, что ты собираешся на КРЯЧЕК, так аж слюной захлебнулся. :sad: Все ждал отчета. :cry: Отчет СУПЕР. :razz: Я бы с удовольствием рванул с тобой, ток небыло возможности. :cry: . За координаты особое СПАСИБО. *cx* Маладца :razz: *cx* :drinrs: Я хоть и не был с тобой, но эмоции полно. :) Сразу вспомнил Карелию и БАМ. :sad: Аж защемило. Правда приключения там по круче, по 20 км на лебедке :D Фотки супер. :drinrs:

Я то знаю рыбные места.... . Жаль что рыба их не знает... .

Аватар пользователя
Ulianovskiy
Александр
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:22
Откуда: Ульяновск (Новый город)
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№17 от  mik » 25 май 2009, 07:14

Mikeraz
:razz:
Ну и терпения у тебя. Я бы уже плюнул и пошел в соседнюю деревню трактор искать. А моя вторая половина в такой ситуации сказала бы все, что обо мне думает. :evil:

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№18 от  Valery » 25 май 2009, 14:58

К сожалению, не успел вовремя зарегистрироваться, работа.... По данном водоемам есть что добавить. Крячек - только карась. Сам не ловил, не любитель, но пока нет информации о наличии в нем щуки, хотя и живу рядом (Барыш). На Становом действительно есть щука. Но взять проблематично. Непредсказуемый рельеф дна. Кувшинки. Места девственные и не загаженные. Подъезд достаточно затруднен. После дождей желательно УАЗ. Ниву по объездам по пенькам жалко драть. Жаль не успел. Мог бы подсобить в транспорте, у меня Патриот. И дороги там знаю. Сам думаю как-нибудь сгонять за щучкой.

Подскажите мне съезд с асфальта! Дальше я сам...

Valery
Валерий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:40
Откуда: Барыш-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№19 от  Valery » 25 май 2009, 14:59

Совсем забыл о главном. И там и там, без лодки - капут! Ловить негде абсолютно.

Подскажите мне съезд с асфальта! Дальше я сам...

Valery
Валерий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:40
Откуда: Барыш-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№20 от  Валентиныч » 25 май 2009, 17:43

Mikeraz
Отчет - СУПЕР! :grin: Лучший отчет мая! Жена тоже - МОЛОДЕЦ! :)

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№21 от  ARTEM » 25 май 2009, 18:41

Mikeraz писал(а):а ведь она мне говорила, что не надо было туда ехать :twisted: вот так женщин не слушать.
IMG_4733.JPG


Да тебе все говорят, постоянно... :twisted: :twisted: :twisted: А толку - ОП! :?:

ЗЫ Отчет отличный, но лучше в тему об Отчетах, а не в Рыболовные места! :razz:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 684
За последние 30 дней: 63

Озеро Крячек

Сообщение№22 от  Mikeraz » 25 май 2009, 18:52

ARTEM писал(а):Да тебе все говорят, постоянно... :twisted: :twisted: :twisted: А толку - ОП! :?:


Ну так ведь азарт... Становое было по моим расчетам метрах в 500 :ugeek:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№23 от  СергейП » 25 май 2009, 19:08

Вот отметки из поста. Пруда не видно, ну и фиг с ним. Прикольное озерцо там в виде колечка.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№24 от  Валентиныч » 25 май 2009, 19:21

zanuda
Это, наверное, намек Mikeraz: готовься в дорогу! :)

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озеро Крячек

Сообщение№25 от  ARTEM » 25 май 2009, 19:28

zanuda
Похоже на воронку и торчащую из неё верхнюю часть гигантского метеорита!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 684
За последние 30 дней: 63




След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7