Водоемы Курганской области

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Водоемы Курганской области

Сообщение№1 от  mik » 17 май 2009, 18:45

Сомневался, составлять ли отчет, все-таки водоемы Курганской области мало кого интересуют в Ульяновске из-за своей малодоступности. Может быть карпятникам что-то будет интересно.
О месте: Озеро Светлое Лебяжьевский район (100 км. от Кургана в сторону Омска). Общая площадь озера где-то 50 га. Средняя глубина не превышает 3-3,5 м.
Общий вид озера примерно такой.
P1030129.JPG

Это характерно для большинства местных озер, которых в Курганской области около трех тысяч или 5 % территории. Первый заброс в 22 час, затемно. С насадками из-за этого не мудрил, так как спешил разбить лагерь.

О насадках и прикомках: это озеро относится к числу «нераспечатанных» мной на бойлы, поэтому я не стал сильно настойчиво предлагать карпу эту насадку. Использовал для бойлов одно удилище, менял с очередностью бойлы Нутрабайтс 15 мм. трех видов - STRAWBERRY CREAM & BERGAMOT, CREAM CAJ CREAM CAJOUSER и BFM. Сразу скажу, что ничего не сработало, не было даже намека на поклевку.
Основная насадка - кукуруза с ароматизаторами (Sensas и Top Secret).
В качестве прикормки сначала использовал пеллетс (карамелевый вкус), а затем УНИКОРМ (Сабанеев), резаные бойлы. Доставлял в ПВА-сетке.
Первая и самая основная поклевка под утро - писк сигнализатора на всю округу (так бы и слушал всю жизнь такой звук), быстрый бег скачками к удилищам, вываживание (удилище в левой руке и попытки взять подсачек правой - обычная ситуация когда ловишь один).
Карп в подсачеке. Вес составил 4,2 кг.
P1030126.JPG

В дальнейшем за сутки были пойманы еще пять мелкокарпов (думаю что до 300-400 гр., не взвешивал).
Об ощущениях при вываживании: Немного разочарован. Видимо тест дает о себе знать (а что тогда на 3,5 либровых?). Мелких карпов вообще почти не чувствовал.
В воскресенье утром начался довольно сильный дождь, пришлось собираться и уезжать. Общая продолжительность рыбалки около 38 часов.
О принципе поймал-отпустил. Пойманный карп около суток сидел в садке и весь этот период менял мучил вопрос: брать или не брать. Скажу честно, сомнения были вплоть до вытаскивания садка при отъезде. Все же выпустил. Экземпляр по спортивным меркам небольшой - но впечатления положительные. Особенно наблюдать уходящего карпа по мелководью. Мелочь туда же - но тут, если честно, из других принципов (возиться неохота).
Несмотря на скромные результаты по количеству - рыбалкой доволен, особенно возникло очень много вопросов по снастям, для обсуждения в карпфишинге.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№2 от  kazak » 17 май 2009, 19:37

Хороший карп. То что отпустил - это хорошо, главное ты его поймал, удовольствие от вываживания получил, сфотографировал. Может еще раз его поймаешь :) Ну или еще как минимум 1 человек удовольствие получит от его поимки. От того, что отпускаешь ведь тоже приятно на сердце, ведь правда? :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№3 от  mik » 17 май 2009, 21:00

kazak писал(а):Может еще раз его поймаешь

Метрах в 100 правее стоит сетка пользователя водоема. Так что у него шансов 50 на 50. А вообще, как мне говорили, зимой это озеро сильно тралят, выборочно или нет берут рыбу не знаю. Но в основном в уловах на этом озере карп до 2 кг.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№4 от  mik » 24 май 2009, 13:49

Продолжу карповую серию по Курганской области.
С пятницы до сегодняшнего дня был на озере Окунево (Мишкинский район, 120 км. от Кургана в сторону Челябинска). Общая площадь озера где-то 40 га. Средняя глубина со слов местного егеря не превышает 3-4 м.
Озеро примерно так выглядит.

P1030147.JPG


С самого начала рыбалка не заладилась. Мало того, что место знал, проскочил поворот в лесу. В результате чего пришлось почти час гонять по лесу зайцев (много развелось), пока нашел дорогу.
На озере меня ждал сюрприз. Мне сказали, что водоем закрыт и продажа путевок не производится. Не получено разрешение на организация спортивного и любительского рыболовства. Возвращаться обратно совсем не хотелось. На счастье на базе оказался директор завода, которому принадлежит озеро. В общем его слова: «Езжай в другой конец озера, мы тебя не видели, ты нас не видел». Хотя, конечно, на такой площади, чтобы меня не заметить, нужно очень постараться.
Рыбалка по обычной схеме. Также заброс затемно. Единственное, стартовый закорм производил с лодки. Тот же Уникорм (4 кг + 3 банки кукурузы).
В качестве насадок использовал сушеную гигантскую кукурузу (размоченную), нашел за день до рыбалки в магазине. Удобная вещь, на волосе сидит замечательно. Ароматизировал ее Sensas и Top Secret. Сразу скажу, что она не сработала. Но порадовали бойлы. Также использовал что и прошлый раз Нутрабайтс 15 мм. трех видов - STRAWBERRY CREAM & BERGAMOT, CREAM CAJOUSER и BFM. Докармливал в ПВА-сетках.
Ночь и последующий день ни поклевки. Сильный боковой ветер, который к вечеру стих. Было желание к вечеру на отъезд. Но что-то пересилило. Палатку не раскладывал, спал в машине, раскинув задние сиденья.
Примерно в 3 часа утра двукратный писк пейджера. Подумал - карась. Еше раз. Плевать, спим. Вставать проверять совсем не хотелось. В этот момент «паровоз». Бешенные попытки вылезти из спальника, треск рвущейся подкладки, успешная попытка надеть болотники.
В общем я у удилищ. Паровоз без остановок. Видимо накололся дружище на крючок, испугался и сейчас пытается умотать. И тут пошла череда неудач. Как минимум два глупых шанса я даю карпу, чтобы уйти. Обычно я подсекаю, зажав шпулю, затем выключаю БТР. А тут, не знаю, что на меня нашло, со сна что-ли забыл, я хватаю палку и делаю подсечку с включенным БТР, треск фрикциона и много мата. Все-таки засек, подтаскиваю. Уже вижу карпа и пытаюсь его завести в подсачек. Карп не входит, перепутывает сетку. Тут у него появляется второй шанс. У меня гаснет налобный фонарь (!). Я уже грешным делом решил его тащить на берег. Но тут я его разглядел по светлому боку и кое-как завел в подсачек. Все!
Вес составил 11,3 кг (плюс-минус 0,3-0,4 кг погрешности).
P1030154.JPG


Карпа в садок и спать. Но уже заснуть как-то не получилось. Утром небольшая фотосессия и карпа обратно домой.
P1030155.JPG

P1030157.JPG


В принципе соблюдены интересы всех. Рыболов доволен по понятным причинам, карп тоже доволен, что остался жить (проколотая губа и ночь в садке не в счет).
Да, самое важное. Сработал бойл CREAM CAJOUSER. Хотя целый день кормил STRAWBERRY CREAM & BERGAMOT, а на ночь все же решил поставить кремовый (один раз за всю рыбалку). Видимо в масть.
Другой рыбы больше не было, как и поклевок. Общая продолжительность рыбалки 38 часов.

Последний раз редактировалось mik 24 май 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№5 от  kazak » 24 май 2009, 18:31

Карп за десятку, красота. Не каждому суждено выловить такой трофей. Кость, прими поздравления.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№6 от  mik » 24 май 2009, 19:24

Спасибо. Если честно, то я сам ох..л.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№7 от  Mikeraz » 24 май 2009, 21:16

:razz: супер!

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№8 от  SVC » 25 май 2009, 14:20

Константин, поздравляю! Карп шикарный! :grin:


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№9 от  vodolaz007 » 25 май 2009, 20:35

Костя, Поздравляю! Очень завидую! Тоже хочется такого поймать :D


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№10 от  mik » 22 июн 2009, 18:12

Сразу результат - полный ноль! Больше пишу о приключении. Наконец-то в прошедшие выходные удалось вновь выехать на рыбалку. Тоже Курганская область. Озеро Монастрыское. 230 км. от Кургана в сторону Омска (практически на границе с Казахстаном). Площадь озера около 200 га. Рыба: карп (чешуйчатый, зеркальный и даже японский), амур (белый) и др. Путевка - 500 руб/сут. Есть приличные экземпляры (по отчетам карпятников из Екатеринбурга). В общем поехал. Сутки прошли в тихой спокойной обстановке 35-градусной изматывающей жары в условиях полного бесклевья. Сигнализаторы как будто умерли. Купались в воде каждый час. Чтобы не пугать рыбу, заплывали на лодке на середину озера метров на 200 и там уже плавали. К вечеру ничего не предвещало беды.
P1030239.JPG
За час до бури

Только легли спать, тут такое началось. Сильнейший порыв ветра. Выползаю из палатки и мне навстречу летит что-то большое и синее. Оказалось лодкой (Омега 200 кг грузоподъемность). Удар. Я лежу на земле, лодка полетела дальше в поле (утром нашел ее в 40 метрах). И тут понеслось.
P1030241.JPG
Спасаем палатку

P1030243.JPG
Прошло 30 минут.

P1030250.JPG
Прошел час.

Честно говоря надоело так сидеть. Что смогли, убрали в машину и сами туда.
На утро вот такая картина.
P1030251.JPG

В общем, собирал снасти в радиусе 30-40 метров. Собрал не все, кое-какая ценная мелочь осталась в траве. Оснастки так и не смог вытащить, намотало травы. Пришлось рвать. В общем, неплохо провели время. Такого шторма я еще не встречал.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№11 от  mik » 07 ноя 2009, 16:37

Дома усидеть уже не мог. Над местом долго не думал, объект изведанный - озеро Яровое (110 км. от Кургана в сторону Казахстана).
Несмотря на то, что имел точную информацию, что на озере ловят уже три дня, шел осторожно. Практически каждые 30 метров бурил лунку и проверял толщину льда. Оказалось не более 6 см. Думал, что будет больше. От берега отошел метров на 150 к средней линии камыша.
P1030173.JPG

Лед все же немного неприятно потрескивал, заставляя учащенно биться сердце. Жерлицы по такому льду ставить одно удовольствие. Десяток поставил минут за 15-20.
P1030174.JPG

Рыба не заставила себя долго ждать. Минут через 20 слышу за спиной звук сработавшего флажка. Не спеша подошел, леска к этому времени медленно разматывалась. Подождал секунд 30 и подсек. Глубина не большая 2,2-2,5 м., поэтому усилие рыбы почувствовал сразу. Рывки были, на удивление резкие, пришлось даже стравить почти метр, боялся схода. Весьма интересное зрелище - видеть через лед, как щука ходит возле лунки. Кстати, сделал вывод, что багорик все же нужен и для первого льда. Только с третьего раза смог завести щуку в лунку. Засечка была нормальная, освобождал помощью экстрактора и зажима. Ovner все-таки есть ovner. Вес составил 1, 8 кг.
P1030171.JPG

Не знаю, почему, но через пару часов ходьбы возле лунок лед стал трещать намного сильнее и угрожающе. В общем, у страха глаза велики. Пришлось мне сваливать, практически все жерлицы переставлять метров на 30-40 ближе к берегу, где лед был потолще. Но более мелко. Не более 1,8 м.
И это была первая и последняя рыба за этот день. Был еще один сход, проспал поклевку, щука утащила в камыш и, как результат, зацеп. Когда освободил, разумеется, ни живца ни щуки уже не было.
Окуня не ловил, почему-то было лень, мормышку даже не расчехлял.
В общем, хоть и скромно, но открытие нового зимнего сезона состоялось.
PS. Прошу не судить строго, мол из-за одной рыбы написал рассказ.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№12 от  GALAXY » 07 ноя 2009, 17:12

Костя!даже если бы ничего и не поймал,все равно интересно!Респект и уважуха! :razz:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водоемы Курганской области

Сообщение№13 от  udav » 07 ноя 2009, 17:52

GALAXY писал(а):Костя!даже если бы ничего и не поймал,все равно интересно!Респект и уважуха! :razz:

Но все равно завидно :sad:

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№14 от  mik » 07 ноя 2009, 17:59

Да, ладно Слава, через неделю в Ульяновске сезон откроется уже. Не долго ждать. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№15 от  Валентиныч » 07 ноя 2009, 20:56

MIK писал(а): Прошу не судить строго, мол из-за одной рыбы написал рассказ.

Костя!Ты ж на рыбалке был! На зимней!Не на заготовке щуки! Спасибо за отчет! :D

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№16 от  Fighter » 07 ноя 2009, 21:17

MIK
....Еще нас называли "Иопнутыми"...До Тюмени без остановок , не соврать, часов 20 , а потом в сторону Кургана...И обстановка там была на дорогах не больно спокойная ....Места глухие , населенных пунктов не больно густо ... Местность болотистая...Экстрим!Но завидую ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№17 от  mik » 07 ноя 2009, 21:22

Fighter
Не совсем так. По М-5 (М-51) как раз Курган раньше. От Кургана Тюмень на север, еще + 190 км. Населенные пункты по основной трассе все в стороне от дороги. Транссиб - одно слово. Но сейчас вроде бы спокойно. А южная часть области да, почти вся болотистая.

Последний раз редактировалось mik 07 ноя 2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№18 от  Fighter » 07 ноя 2009, 21:53

MIK
Ошибся малость , подзабыл...Это мы срезали угол от Екатеринбурга в сторону Тюмени через Курганскую область.... А потом от Тюмени в Сургут, и там рыбалка офигенная в августе и сентябре....
А не знаешь ли озеро Чаны-400км от Омска? Там мужики знакомыые ,Омичи , зимой окуня ловят по 50-60 кг за ночь в избушках стационарных на льду...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№19 от  mik » 07 ноя 2009, 22:01

Нет, не слышал. Это видимо на восток или на север от Омска. Не знаю, как по 50 кг., но на этом озере, что я описывал, за день можно поймать по 100-120 двухсот-трехсотграммовых (и более) окуней. Ловил так, из азарта. Девать их потом просто некуда. А что с 50-60 кг. даже не знаю? После 30-40 штук это уже начинает надоедать, но остановиться почему-то не можешь. Окуней на раздачу, наверное.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№20 от  uat » 07 ноя 2009, 23:42

Кость.красиво..честно


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№21 от  mik » 21 ноя 2009, 16:44

Съездил сегодня на тоже самое озеро. Толщина льда приличная - около 18 см. Даже один смельчак выехал на лед на машине.
P1030182.JPG

Почти целый день ничего. Ближе к обеду три "отстрела" - две щуки. Один проспал. Вымотала лески метров 15-20 и в камыш. Когда освободил ри зацепа, был удивлен. Леска и застежка вышли - в воде остался повод с тройником. Разрыв произошел на верхней петле стального поводка. Обычно в таких случая рвется леска на узле "основная - вертлюг".
Одна щука совсем незачетная. Попытался аккуратно освободить и выпустить.
Сергей (Kazak) - я к вопросу отпускания рыбы зимой, который ты на днях поднимал. В общем-то я, возможно, часть рыбы отпускал бы за ненадобностью. Пока только из-за этого (возиться неохота). Но освободить ее быстро и аккуратно у меня не получается. Даже при температуре до минус 5 градусов жабры прихватывает. Да и засекается довольно сильно. Чтобы разжать пасть экстрактором, приходится делать делать довольно большие усилия. А потом из нее кровь хлещет. Тут уж сомнения, выживет или нет?
P1030179.JPG

P1030181.JPG

PS. Вставил фото по старой схеме. Но ужал сильно. Обещаю, последний раз. Просто, какие-то проблемы с регистрацией. Разберусь.

Последний раз редактировалось mik 22 ноя 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№22 от  mik » 21 ноя 2009, 21:32

Женя,
Зима, первая половина января 2010 г., Новиковка, живцы. :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№23 от  Олег Кругликов » 21 ноя 2009, 21:35

MIK
Эх, Константин, Константин угробил животину :)


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№24 от  mik » 29 ноя 2009, 18:07

На этом же озере, что и раньше, порыбачил. Итого 7 штук. От 1 кг. до 2 кг. (не более).
График поклевок удивил. "Очередями" не более 15-20 минут. 1 "очередь" - три рыбы (плюс две холотых поклевки) - сразу утром, 2 "очередь" - четыре рыбы (плюс две холостых) - в обед. В остальное время - тихо. Такой режим для меня - загадка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PS на балансир не ловил :)

Последний раз редактировалось mik 29 ноя 2009, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водоемы Курганской области

Сообщение№25 от  СергейП » 29 ноя 2009, 18:12

Хвати душу травить :cry:
До Кургана далеко? Может на выхи скататься? :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12