Озерки (Чердаклинский район)

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№401 от  Кран » 21 сен 2017, 19:17

TNT писал(а):
Uralan писал(а):
TNT писал(а):Спасибо вам за ответ. А как к этому месту проехать? В какой промежуток времени там клев? С 04 - 07 часов? Во сколько лучше приезжать? А то я там в 07.00 до 09.00 просидел с удочкой и результата почти нулевой. Обьясните мне чайнику что я не так делаю: Приехал в 07.00 прикормил в 10 метрах от берега кашей (перловка+пшено) разложил удочку (7м) ...насадил червя...клюнул один карасик...потом опарыша..не клюет...потом перловку..еще один карасик....потом тесто........и всё...на этом клевать вообще перестало. Что я делаю не так товарищи?
Посмотреть полное сообщение

У Вас в арсенале нет мотыля...
наверно и поводки не 0.08, ну и крючки на карпа.
Посмотреть полное сообщение

А нужен мотыль? А где его купить? А поводков у меня вообще нет ...просто леска стоит 0.18 если не ошибаюсь и напрямую к крючку.
Посмотреть полное сообщение

щас тебе насоветуют.


Кран
Яков
 
Сообщений: 1457
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№402 от  TNT » 21 сен 2017, 19:23

Счупак писал(а):Офигеть :) Я густеру по весне на 0.12 ловил.И крючёк был 14-16 :)
Посмотреть полное сообщение

Офигеть - это про что, конкретно ?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ребят, я серьезно. Я заинтересовался рыбалкой и хочу научиться. Я в этом деле чайник.


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№403 от  Кран » 21 сен 2017, 19:33

TNT писал(а):
Счупак писал(а):Офигеть :) Я густеру по весне на 0.12 ловил.И крючёк был 14-16 :)
Посмотреть полное сообщение

Офигеть - это про что, конкретно ?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ребят, я серьезно. Я заинтересовался рыбалкой и хочу научиться. Я в этом деле чайник.
Посмотреть полное сообщение

https://www.google. ... UTF-8

https://www.google. ... DYLaE
не за что


Кран
Яков
 
Сообщений: 1457
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№404 от  BASF » 21 сен 2017, 19:37

https://youtu.be/ShtLLk0xx5U ЗЫ:Если я рыбачу на фидер,то в начале лова для прикорма места использую кормушки-открывашки,т.е. их можно забросить в те места,куда я потом буду бросать обычную кормушку(пружину) и наживку.У этой кормушки открывается задняя стенка и прикормка вываливается на дно водоема,когда начинаю тащить назад и тем самым ускоряя процесс подхода рыбы в дальнейшем.Такие кормушки в продаже я не видел,смастерил сам на досуге из пластикового пузырька объемом 130 мл.Отрезал дно,утяжелил его свинцовыми пластинками и зафиксировал его на леску через боковые отверстия в пузырьке и протащил к основной.Бросаешь-дно пузырька за счет груза падает и рывками подтягиваешь,в этот момент прикорм вываливается.Такой вот простой способ переместить прикормку на некое расстояние . :)

Последний раз редактировалось BASF 21 сен 2017, 20:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№405 от  poison » 21 сен 2017, 19:58

TNT писал(а):Ребят, я серьезно. Я заинтересовался рыбалкой и хочу научиться. Я в этом деле чайник.
Посмотреть полное сообщение

Денис ,надо было хотя бы месяц назад начинать по теплу. А сейчас начнётся то холод,то тепло , то ветрище ,то дождь и т.д и т.п. ,а карась на всё это может реагировать и бастовать. А так в Озёрках его полно.В основном мелковатый , но есть и грамм по 200 и 300 ,а может и более (условия есть).Лет 10 назад ездил туда часто . Теперь очень редко :душу отвести на поплавок посмотреть.
Изображение
Если ты на авто ,то с НГ ехать вот сюда. Далее по обстановке ,комфортней конечно с подветренной стороны. Ну и смотри по берегу где рогатины торчат там народ и ловит. Определись с глубиной ,крючок должен быть у самого дна или почти на дне. Из насадок червь или опарыш ( мотыль это уже для спортсменов). Можно манную болтушку или перловку ( но это всё таки летние насадки). Прикормка обязательна. Купи в магазе самую простую прикормку по карасю (для осени наверно лучше чеснок) . Слепил штук пять шаров ,размером с яйцо, и в точку лова их.Карасик обязательно подойдёт. Леска 0,12 ,крючок номер 10 (по евро).Немного терпения и будет тебе счастье. Всё это конечно условно ,но это азы.Удачи.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№406 от  TNT » 21 сен 2017, 20:37

Всем спасибо за советы и пояснения, буду пробовать.


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№407 от  дублер » 21 сен 2017, 21:12

Денис,есть там рядом одно место с карасем и ротаном. Клюет на червя,манку,перловку на удочку.Нужен костюм ,ну или болотники.Не очень крупный,но клюет два дня подряд хорошо.Если интересно могу скинуть координаты.


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№408 от  Uralan » 22 сен 2017, 09:56

И диповать, диповать, диповать...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 26

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№409 от  TNT » 22 сен 2017, 14:52

poison писал(а):
TNT писал(а):Ребят, я серьезно. Я заинтересовался рыбалкой и хочу научиться. Я в этом деле чайник.
Посмотреть полное сообщение

Денис ,надо было хотя бы месяц назад начинать по теплу. А сейчас начнётся то холод,то тепло , то ветрище ,то дождь и т.д и т.п. ,а карась на всё это может реагировать и бастовать. А так в Озёрках его полно.В основном мелковатый , но есть и грамм по 200 и 300 ,а может и более (условия есть).Лет 10 назад ездил туда часто . Теперь очень редко :душу отвести на поплавок посмотреть.
Изображение
Если ты на авто ,то с НГ ехать вот сюда. Далее по обстановке ,комфортней конечно с подветренной стороны. Ну и смотри по берегу где рогатины торчат там народ и ловит. Определись с глубиной ,крючок должен быть у самого дна или почти на дне. Из насадок червь или опарыш ( мотыль это уже для спортсменов). Можно манную болтушку или перловку ( но это всё таки летние насадки). Прикормка обязательна. Купи в магазе самую простую прикормку по карасю (для осени наверно лучше чеснок) . Слепил штук пять шаров ,размером с яйцо, и в точку лова их.Карасик обязательно подойдёт. Леска 0,12 ,крючок номер 10 (по евро).Немного терпения и будет тебе счастье. Всё это конечно условно ,но это азы.Удачи.
Посмотреть полное сообщение



Сергей, а крючок номер 10 это 5ка на российский стандарт ? Или я путаю?


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№410 от  poison » 22 сен 2017, 16:22

Денис,честно говоря ,хрен знает как российская ( советская ) нумерация выглядит.Если тебе интересно Гугл в помощь.Номером больше ,номером меньше для тебя не должно быть критичным. Всё условно. Со временем сам поймёшь для каких целей какой надо крюк.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№411 от  Ловись рыбка » 22 сен 2017, 17:11

TNT писал(а):Не знаю какой фидер нужен под них. Или фидер это что то другое? Объясните мне
Посмотреть полное сообщение

Есть у нас здесь разделы о фидере и донке (кто бы объяснил отличия). Зима долгая, вот изучай :)
Прелесть форума, что можно спрашивать, а мы поможем, чем сможем
Ловля на английскую донку Feeder
Здравствуй, фидер, это я :)
Донная ловля


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№412 от  Uralan » 22 сен 2017, 18:23

В этом году не был, а в прошлом году ловил там и таких карасиков.
Изображение
Перловка с маслом, лучшая прикормка и наживка для этого места.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 26

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№413 от  poison » 22 сен 2017, 19:05

Игорь,с таким фото народ подумает , что на перловку с маслом только такие и ловятся. Реально такие карасишки влетают там очень очень редко ,в основном всё таки мелковатый. Но зато не скучно.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№414 от  Танк73 » 23 сен 2017, 14:41

Если зазеваешься червяков ротан заглаатывает до кишок .


Аватар пользователя
Танк73
Михаил
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:30
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№415 от  BASF » 27 сен 2017, 21:10

Вспомнился случай в озерках.Года три назад поехал с ночевкой и утром один из спинингов резко полетел в воду кувырком.Думаю,ни чего себе,это же какого размера и веса рыба,хватаю бланк и начинаю подтягивать.Сопротивляется,а сам думаю,блин,неужели такой здоровенный карась!?Подтянул к берегу и обомлел,это утка,они недалеко плавали и ныряли в поисках пищи,и видимо та нырнула , учуяла кормушку с кашей и запуталась с настях.Далее в течении часа накрыв ее курткой освобождал от лески и крючков, она еще и пыталась атаковать,инстинкт зверя никто не отменял.Ну вроде все прошло благополучно и птица уплыла в стайку.Кстати,года за два до этого случая во время заброса там же попал в стрижа снастью ,один из крюков попал ему в голову и к сожалению он погиб. :sad: Зы:Еше один случаек:там же несколько годов назад с супругой решили порыбачить (домик у меня там не далеко),сели в начале пруда (за грузовой стоянкой) со стороны села и потихоньку начали полавливать.В камышах на лодке рыбачили муж с женой(пенсионеры),а на берегу стоял их толи мотоцикл,толи мопед,но с коляской.Так вот они подплыли к берегу перекусить видимо и выложить рыбу в основной садок,который находился у берега.Через некоторое время мы услышали крепкую брань их обоих,оказывается выдра (я так думаю) покусала всю их рыбу :eek: ,пока они сидели в камышах.Удивительно,садок был металлический с крышкой и она как-то умудрилась из него доставть карасей.Умное животное,а может просто очень голодное.Будьте там внимательны ,не оставляйте садки без присмотра...и все остальное :idea:

Последний раз редактировалось BASF 27 сен 2017, 21:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№416 от  poison » 27 сен 2017, 21:17

Сегодня знакомый там был.Десятка два ладошечных.На донку. На пенопласт :eek:

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№417 от  Тундра » 28 сен 2017, 07:31

Когда-то в давние - предавние времена на озерце,что напротив Максимовки,пиявки из карасей через жабры кровь высосали.. Место заповедное:скопа гнездилась...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№418 от  poison » 07 окт 2017, 14:36

А кто нибудь в курсе,что за два ровненьких водоёмчика помеченных на карте.
Изображение

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№419 от  BASF » 07 окт 2017, 19:15

Да,нет там больше никаких водоемов,если только на днях не вырыли. :?: Если смотреть на карту,то рядом с этими "прудиками"просматривается стоянка для большегрузов,а рядом с ней ничего нет. :idea:

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№420 от  poison » 07 окт 2017, 19:59

BASF писал(а):Да,нет там больше никаких водоемов,если только на днях не вырыли.
Посмотреть полное сообщение


Изображение
Как же нет. Вот они,куда они денутся.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Последний раз подходил к ним три года назад. Берега не вытоптаны. По трубе водичка из одного в другой перетекает.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№421 от  BASF » 07 окт 2017, 20:21

Странно...О их существовании никогда не догадывался,их и не видно с дороги.Позвонил сейчас товарищу в Озерки,оказывается это очистные сооружения и никто там не рыбачит. :D

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№422 от  poison » 07 окт 2017, 20:32

Однозначно ,что это не отстойники. Никакой подстанции,никакого подъезда ,да и что отстаивать то.Водичка такая же как в озере,запахов никаких нет.Карась там однозначно должен быть ,хотя не проверял,но утки ,чайки помогут.Копались они ещё в советские времена. Ну кто то же должен знать назначение этих прудов.Просто спортивное любопытство :D

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
BASF писал(а):очистные сооружения
Посмотреть полное сообщение

А что очищают то? До Озёрок около километра с оврагом глубиной метров 15-20. Такой трубопровод из деревеньки даже при советах был бы не оправдан.Половина Озёрок и не знают что такое канализация. А до многоквартирных домов там вообще 2 км. Короче ответ вашего знакомого мутноватый.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№423 от  BASF » 07 окт 2017, 20:54

Он переехал в Озерки 25 лет назад ,человек с образованием врача и никогда в искажении фактов замечен не был.У них у местных эти два водоема называются очистными,а когда они были построены и как использовались мой товарищ не знает. За более подробными фактами можно обратиться в администрацию поселения...если это очень надо. :) Мои фантазии: само поселение и пруд до сих пор относятся НИИАРу,возможно эти водоемы были выкопаны для каких -нибудь тайных эксперементов и остается понять над кем или чем. :secret:

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№424 от  poison » 07 окт 2017, 21:06

Да нет конечно не надо. Повторюсь,просто любопытство.Завтра собираюсь в Озёрки закрывать летний сезон. Ехать к татарам не резон,световой день уже не тот.На заливы к нормальным местам после таких дождей не проехать , Урень что то не вдохновляет. То есть с НГ оптимальным вариантом видятся Озёрки.Рыба как таковая не нужна ,но поклёвки увидеть хочется.Закрываюсь и открываюсь там частенько,чисто символически. :HI:

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№425 от  BASF » 07 окт 2017, 21:08

Он сейчас связался с человеком ,который имеет понятие ,что это за водоемы.Да,действительно это очистные ,на карте справа от них находится серый прямоугольник,заросший в кустарниках и деревьях,и именно там вроде ,как и расположена подстанция. :cry:

Последний раз редактировалось BASF 07 окт 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7