Озерки (Чердаклинский район)

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№376 от  VETERINAR 73 » 02 май 2017, 18:14

metori писал(а):VETERINAR 73
Ну я на это озеро езжу уже 4 год подряд, нравится мне там. От местных слышал, что туда карпа запускали и рекорд там пойманый карась на 2кг, ну а я там ловил только ротанов да карасей, больше ладони проскакивают но очень редко.
Посмотреть полное сообщение

Такая же история.С 2012 года там бывал примерно раз - два за сезон.Ротаны и карасики только...


Аватар пользователя
VETERINAR 73
Александр Валерьевич
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№377 от  TNT » 14 сен 2017, 12:02

Всем добрый день. Собираюсь 15 числа махнуть на данный водоём. Кто уже был на днях там? Как обстановка, клюет карась?


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№378 от  Parus » 14 сен 2017, 13:11

Там карась клюет всегда, вопрос в его размерах. К более менее крупному нужно подобрать ключик из насадок и глубины лова. Ни хврста не чешуи

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3918
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3213
За последние 12 месяцев: 473
За последние 30 дней: 78

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№379 от  TNT » 14 сен 2017, 15:46

Грамм на 200-300 реально наловить? Не был там ни разу, как проехать на машине туда, по ближе к озеру что бы далеко не оставлять авто? Можно совет как начинающему рыбаку как и где лучше его ловить там?


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№380 от  Yury » 14 сен 2017, 16:33

TNT писал(а):Грамм на 200-300 реально наловить? Не был там ни разу, как проехать на машине туда, по ближе к озеру что бы далеко не оставлять авто? Можно совет как начинающему рыбаку как и где лучше его ловить там?
Посмотреть полное сообщение

Подъехать можно прямо на место ловли. Клюет на все. На 200-300 грамм потянут 10-12 пойманных карасиков....


Аватар пользователя
Yury
Urri
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:21
Откуда: Ульяновск, НГ
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№381 от  LADIGOR » 14 сен 2017, 16:34

Я был там на прошлой неделе,ловить лучше с лодки в камышах там и карась крупнее и ловится лучше и места побольше. Из наживки: приоритет перловка и тесто, на червя мелочь замучает ,а карасики весом 200 - 300 грамм не редкость.


LADIGOR
Игорь
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№382 от  TNT » 14 сен 2017, 20:48

Спасибо за совет.


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№383 от  BASF » 15 сен 2017, 16:19

Нынче там с крупняком не очень,дачники с Семеновки(бывшей) все лето натигивают уреза сетей метров пОсто и не по одной.Лет 10-15 назад по весне на фидер выцепил карася на 1кг300гр,да и по нынешнему гОду в рекорд был записан на 580гр.(крупный карась там берет по типу карпа,держит дугу верхушки бланка и не отпускает,эффектно).)Хорошо там берет(не везде) ранней весной,как и на поплавок ,так и на фидер.Рыбачу всегда со стороны большого земляного вала(кургана),объезжаю через ТВ антену и налево к пруду.Знаю пару мест ,где можно всегда наловить 3-5 кг,в плохую рыбалку.Что интересно ,в этом пруду живет малиновый карась,что является редкостью в наших краях.Кстати именно в тех местах ,в далекие времена произошло сражение меж Болгарами и Крестьянами(преимущественно Мордвой),весь берег под не большим слоем земли усыпан наконечниками стрел и пряжками ремней воинов и многим другим,подтверждением тому просевшие квадратные ямы (могилы) и земляные валы(курганы) по всему берегу ,если внимательно присмотреться. На той неделе звонил товарищу(местному) узнать ,как здоровье и рыбалка,похвастаться он не смог,мелочь и с берега ,и в камыше.Именно в этот пруд было якобы запущено несколько лет назад огромное количество щуки,карася карпа,еще и щиты стояли с предупреждением и количествоназванием рыб.Но как жизнь показала не в этот пруд.Могу предположить,что всю эту запущенную рыбу могли быстро и качественно выловить рыбаки,тогда на этом фоне все сомнения отпадают.Но лично мне и еще человекам 20 за несколько лет после того запуска так и не удалось изловить ничего из запущенного,а значит в то число рыбаков мы не попали.В аренду этот пруд тоже хотели взять,но его пренадлежность к НИИАРу и размерная металло-бетонная плотина,которую уже прорывало ,не дали сбыться той мечте. В качестве наживки на этом водоеме использую опарыш,червь,картофельный хлеб(производства пос.Чердаклы),манку,бондюэль,тесто с медом или чесноком и тд.Всем нхнч! :)

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№384 от  УРАЛ » 15 сен 2017, 20:00

Ловлю на этом водоеме иногда -бывает заезжаю на пару часиков :) На счет щуки не знаю ни разу не слышал ,что её там кто то ловил,а вот карпиков туда запускали в большом количестве-попадались малыши в пол- ладони.Много верховки(мелкая синтя).Карасик мелкий долбит на манку прямо у берега.В октябре на донку ловил довольно крупного карася (брал только на червя)-много попадается "рыжего"карасика..Как то давно уже проезжал сквозь через поселок -видел у мостика спиннингиста с блёсенкой обстреливал небольшую канавку -может и есть зубастая не подходил не спрашивал -как то так ... :HI:
Как то в начале зимы как только лёд чуть встал -подъезжал к озеру а там сидят рыбаки на средине озера и ловят карася на зимние удочки :eek:

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№385 от  BASF » 15 сен 2017, 20:24

Иногда слышу на берегу этого пруда примерно такие разговоры,мол ловится карпик не большой и тд,а вот продемонстрировать хотя бы фото никто не может,видимо он невидимый.Щуки там не было со времен запруды этого ручья,иначе карася бы там было меньше,но размером он был бы больше.И еще,я думаю если бы туда натурально запустили карпа,то сегодня он достиг бы приличных размеров,тк после этой байки прошло уже лет 5-6,а то и больше и думаю кто-то уже его там ловил бы и были фото(видео) в инете,а их нет и не будет.Кстати точно на вопрос какую рыбу и в каком количестве туда "запустили" может ответить г-н Чепухин и работники Чердаклинского рыбохотхозяйства ,ну и местный озеровский егерь на общественных началах .По пути на пруд через село существует мост,и рядом с ним частенько сидят местные рыболовы (я тоже день там разок угробил).Эта вода является типа продолжением пруда (или его началом),так вот вроде,как там бывают крупные караси,которых ни я ,никто из моих знакомых в солнечный день не видел.В тот раз,когда решился там порыбачить, разговорился со старой бабулей лет под 70 о клеве на этом месте,так вот она сказала(показала до локтя) ,что именно такого карася лично она вынула из этой воды надысь.Оказав дань уважения возрасту я кивнул головой.Что касается верю лично я или нет в былину о запуске в тот пруд разносортной рыбы в больших количествах,отвечаю-НЕТ!(если я не прав,то пусть меня укусит за ногу тамошний карп во время купания) :) ЗЫ:Знаю там одного местного брака и думаю если бы там кроме карася что-то было,то он бы об этом сказал обязательно. :) ЗЫ:По льду карась берет до декабря,потом в кому.Да.

Последний раз редактировалось BASF 15 сен 2017, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№386 от  УРАЛ » 15 сен 2017, 20:36

Верить или нет дело ваше -но карпиков я там ловил точнее скажу -пару раз попадались усатые только размер маловат был писал выше.А так все верно пишите.После запуска туда малька карпа, стояла табличка, что в озеро запущен малек карпа и вылов рыбы запрещен-чет типа этого точно не помню и еще ездил местный объездчик или кто он там не знаю на вишнёвой ниве .только помнится ,что гонял он там рыбаков типа запрет на ловлю рыбы итд ,потом пропал куда то... :D

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№387 от  BASF » 15 сен 2017, 20:42

Это местный егерь(типа) подъезжал к нам и выгонял,только тогда он был на УАЗе без крыши ,грозился полицией и рыбнадзором.Мы ему рассказали не приличный анекдот про егеря и он уехал,пообещав вернуться.Что касается верю я или нет про жизнь в том пруду карпа,то скажу так, как только я его выну,то фото выложу сюда в разных ракурсах и свою укушенную ногу злым карпом. :)

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№388 от  Счупак » 16 сен 2017, 09:37

Сам ловил карпишку с ладонь ,по первому льду.Конечно отпустил

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№389 от  TNT » 18 сен 2017, 09:55

Был там 15 числа...итог: 2 карасика и всееее..... Не знаю где там именно ловят его килограммами как из пулемёта...Может места есть там волшебные какие?


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№390 от  BASF » 18 сен 2017, 23:18

TNT писал(а):2 карасика и всееее
Посмотреть полное сообщение

Не стоит отчаиваться :idea: .По моим наблюдениям там не плохо ловится на фидер *q* и не на глубинах(ближе к дамбе),а наоборот где-то посередине пруда ,там не глубоко и почему-то там он и трется.Тот карась очень не плохо подходит на кашу,например перловую+овсяная со жмыхом,это в кормушку(пружину,клетку и тд).Жмых варить вместе с кашей и лучше брать его от первого(холодного)отжима прямо с маслобойни.В наших магазинах продают в основном уже солому,а это после третьего (горячего отжима),и запаха от него толкового нет.Ловится там вездесущий и на поплавок ,но лучше по весне и в камыше.С лодки *t* я уходил в начало пруда в камыш,там ,где все в деревьях,крупнее не было,просто по-чаще.Что касется наживки,то уже писал выше.Никаких секретов нет,там этого карася ,что конь натоптал.нхнч! :)

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№391 от  TNT » 21 сен 2017, 15:22

Может кто подскажет хорошие места где можно натягать карася ? А то приехал по навигатору куда то на залив вроде....в итоге только 2 карасика. Или карась уже не клюет осенью?


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№392 от  архитектор » 21 сен 2017, 15:42

TNT
Были компанией в количестве 5 человек, 16.09.17. Все ловили на фидер. Клевал очень часто, под конец даже перестали кормушки набивать. Точки где стояли и зоны обстрела есть на картинке.

Изображение


Аватар пользователя
архитектор
Левченко Евгений Игоревич
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:04
Откуда: Ульяновск, Н. Город
Отзывы за сообщения: 185
За последние 12 месяцев: 8
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№393 от  BASF » 21 сен 2017, 16:14

TNT писал(а):Может кто подскажет хорошие места где можно натягать карася ? А то приехал по навигатору куда то на залив вроде....в итоге только 2 карасика. Или карась уже не клюет осенью?
Посмотреть полное сообщение

Карась там клюет до середины декабря,а где и на что ловить уже расписали,осталось приехать и бросить лески в пруд.В сентябре там у карася жор,года три назад вдвоем наловили 206 штук за день.Отличные томатные консервы с овощами из него получаются . :)

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№394 от  TNT » 21 сен 2017, 17:46

Спасибо вам за ответ. А как к этому месту проехать? В какой промежуток времени там клев? С 04 - 07 часов? Во сколько лучше приезжать? А то я там в 07.00 до 09.00 просидел с удочкой и результата почти нулевой. Обьясните мне чайнику что я не так делаю: Приехал в 07.00 прикормил в 10 метрах от берега кашей (перловка+пшено) разложил удочку (7м) ...насадил червя...клюнул один карасик...потом опарыша..не клюет...потом перловку..еще один карасик....потом тесто........и всё...на этом клевать вообще перестало. Что я делаю не так товарищи?


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№395 от  Счупак » 21 сен 2017, 18:31

Если внимательно почитать, то там написано-Все ловили на фидер.Простой пример - по осени сидели на 5 проходной,на озере. Напарник на фидер десятка полтора,я на удочку пару шт с полладошки.насадка одинаковая

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№396 от  TNT » 21 сен 2017, 18:57

Счупак писал(а):Если внимательно почитать, то там написано-Все ловили на фидер.Простой пример - по осени сидели на 5 проходной,на озере. Напарник на фидер десятка полтора,я на удочку пару шт с полладошки.насадка одинаковая
Посмотреть полное сообщение

У меня есть два спиннинга с тестом 100-250гр.....но что и как там делать, я не умею. Не знаю какой фидер нужен под них. Или фидер это что то другое? Объясните мне "Чайнику" пожалуйста.

Последний раз редактировалось TNT 21 сен 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№397 от  Uralan » 21 сен 2017, 19:01

TNT писал(а):Спасибо вам за ответ. А как к этому месту проехать? В какой промежуток времени там клев? С 04 - 07 часов? Во сколько лучше приезжать? А то я там в 07.00 до 09.00 просидел с удочкой и результата почти нулевой. Обьясните мне чайнику что я не так делаю: Приехал в 07.00 прикормил в 10 метрах от берега кашей (перловка+пшено) разложил удочку (7м) ...насадил червя...клюнул один карасик...потом опарыша..не клюет...потом перловку..еще один карасик....потом тесто........и всё...на этом клевать вообще перестало. Что я делаю не так товарищи?
Посмотреть полное сообщение

У Вас в арсенале нет мотыля...
наверно и поводки не 0.08, ну и крючки на карпа.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Аватар пользователя
Uralan
Игорь Григорьевич
 
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:02
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 1917
За последние 12 месяцев: 216
За последние 30 дней: 30

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№398 от  Кран » 21 сен 2017, 19:05



Кран
Яков
 
Сообщений: 1457
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№399 от  TNT » 21 сен 2017, 19:13

Uralan писал(а):
TNT писал(а):Спасибо вам за ответ. А как к этому месту проехать? В какой промежуток времени там клев? С 04 - 07 часов? Во сколько лучше приезжать? А то я там в 07.00 до 09.00 просидел с удочкой и результата почти нулевой. Обьясните мне чайнику что я не так делаю: Приехал в 07.00 прикормил в 10 метрах от берега кашей (перловка+пшено) разложил удочку (7м) ...насадил червя...клюнул один карасик...потом опарыша..не клюет...потом перловку..еще один карасик....потом тесто........и всё...на этом клевать вообще перестало. Что я делаю не так товарищи?
Посмотреть полное сообщение

У Вас в арсенале нет мотыля...
наверно и поводки не 0.08, ну и крючки на карпа.
Посмотреть полное сообщение

А нужен мотыль? А где его купить? А поводков у меня вообще нет ...просто леска стоит 0.18 если не ошибаюсь и напрямую к крючку.


Аватар пользователя
TNT
Денис
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Озерки (Чердаклинский район)

Сообщение№400 от  Счупак » 21 сен 2017, 19:17

Офигеть :) Я густеру по весне на 0.12 ловил.И крючёк был 14-16 :)

Последний раз редактировалось Счупак 21 сен 2017, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8