Фролово

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Фролово

Сообщение№1 от  ARTEM » 20 окт 2008, 17:52


Так там давно уже все повыбивали сетями и электроудочками! :cry:
Во Фролово браки-электрики в прошлом году прошлись - малька полно дохлого по берегам валялось! :cry:
А до этого там всегда хорошо щучка ловилась!
Чечкабы вообще браконьерская вольница, там всегда с сетями кто-нибудь "рыбачит"!
Раньше туда частенько ездили, в последнее время перестали - безперспективняк!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фролово

Сообщение№26 от  ARTEM » 03 окт 2010, 09:04

Ну все такие умные- что ж вы строем не ходите?:) На рыбалку был всего час времени, ходить было некогда. Окончательно убедился, что былое эльдорадо выбито полностью. Клюет там действительно только с утра и вечером. Может быть, дело и в рыбаке, но я там не один был, поклевок ни у кого не было.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фролово

Сообщение№27 от  NDM » 04 окт 2010, 21:06

Добрый день форумчане! В субботу был во фролово. Испытывал колебалки по вашему совету приобрел 2 штуки от Литлклайт и один циклоп №2. Приехал около 9 утра. Буквально со второго броска -карандаш . Меняю блесну -снова -карандаш. Рабочие блёсны -подумал. Поставил циклопа - полчаса -нет ничего.То что в этом месте есть рыба точно знаю(нет нет да и активизируется).Потом на вращалку мепс №1 был один сход -тоже карандаш. Вот и вся рыбалка.Был там до 13.30.Как раз перд моим уходом подьехала авто с 73 регионом.Рядом припарковались. Похоже это был "Артем".Это до меня поздно дошло.Даже спросили про клев. Мне тоже теперь кажется что там клюет только в определенные часы.Хотя с чего бы это?


NDM
Дамир
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:58
Откуда: Буинск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№28 от  ARTEM » 04 окт 2010, 22:47

NDM
Нет, это не я был. Мы были на 15-шке серебристой, но никого на пруду не видели, про клев никого не спрашивали!:) Узнал кстати, что чуть дальше фроловской плотины в полях сделали частный пруд с карпом. То ли платник, то ли только для "своих", ты не в курсе?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фролово

Сообщение№29 от  Джум_86 » 05 окт 2010, 09:51

Да, там есть платник. Находиться в деревни Малые Фролова


Джум_86
Михаил
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:31
Откуда: Республика Татарстан, г. Буинск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№30 от  ARTEM » 05 окт 2010, 14:29

Джум_86
Мне дядя рассказал, что там мелкий карп клюет как из пулемета, крючок до дна не успевает дойти, за 45 минут на одну удочку целое ведро надергал. Но он ловил "по знакомству", т.е. бесплатно. А так там какие расценки, есть ли ограничения по вылову?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фролово

Сообщение№31 от  NDM » 05 окт 2010, 20:27

Насколько мне известно местный фермер взял этот пруд в аренду.Чтобы ловили там платно незнаю.По знакомству както ловят люди рассказывали.Говорят карпы по 0,5кг.


NDM
Дамир
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:58
Откуда: Буинск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№32 от  NDM » 09 окт 2010, 21:50

Всем доброго вечера.Сегодня с утра был во фролово с 8 утра.Полный ноль.Хорошо хоть погода хорошая ( не для рыбы а для людей).Налюбовался природой. И сегодня там вообще никого небыло. Зато говорят народ был в чечкабах.Правда незнаю как у них с уловом сегодня.


NDM
Дамир
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:58
Откуда: Буинск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№33 от  NDM » 16 окт 2010, 20:47

Сегодня снова был во фролово. Был ветерок с утра южный. С 8 до 9,30 было какое то движение ,мальки выпрыгивали из воды.Приманку подобрать не удалось.А может жывой рыбы много просто и не до приманок ему. Пробовал колебалки, вращалки, воблер,Результат ноль.
Да и народу там нет.Может и рыбы мало. А может на глубину ушла? Одни вопросы и догадки. Надеюсь в следующий раз повезет.


NDM
Дамир
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:58
Откуда: Буинск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№34 от  Джум_86 » 07 июл 2011, 11:16

Всем доброго дня!
В этом году кто нибудь был в этих местах?


Джум_86
Михаил
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:31
Откуда: Республика Татарстан, г. Буинск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№35 от  ARTEM » 05 сен 2011, 12:31

Информация по Фролово: пруд взяли в аренду, будет организована платная рыбалка. Сейчас его спускают с целью полностью очистить от щуки - планируют запускать малька карпа.
Вода уже ушла примерно на метр и продолжает уходить, к следующим выходным, наверное, воды не останется.
Щучка пока еще поклевывает, но про отличный щучий пруд можно уже забыть! :(


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фролово

Сообщение№36 от  ARTEM » 03 июн 2012, 19:28

Вчера мимоходом заехал во Фролово, буквально на 15 минут: щучка осталась, но клюют исключительно шнурки-недомерки! :cry:
Изображение
Средний размер рыбы - грамм 150-200, пару лет теперь там делать нечего! :cry:
Изображение
Все шнурки, естесственно, отпущены "на рассаду".
Подъехал хозяин пруда, сказал, что запустил карпа и толстолобика, рыбалка будет платная.
В этот раз разрешил ловить рыбу без оплаты, но за следующую рыбалку придется заплатить.
Плату будет брать со всех, в т.ч. и со спиннингистов, с размером оплаты окончательно он еще не определился.

Сегодня утром проехал в Чечкабы, ловил с 4.00 до 7.00.
Уровень воды низкий, вода мутная, щучка не бьет, ни одной поклевки на воблеры не увидел.
Немного по-"микрушил": джиг-головка 5 гр. + твистер 1,5 дюйма - поймал пару окуньков (примерно 200 и 300 гр.), было много холостых поклевок.
В общем, на жабовниках пока глухо, "раздачи" ждать не приходится! :ugeek:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фролово

Сообщение№37 от  ARTEM » 05 ноя 2012, 00:11

Сегодня в тех местах.
Попытка триумфально закрыть сезон по щучке и окуню в Чечкабах с треском провалилась - приехав на данный водоем к 6 утра обнаружили сплошное обледенение последнего.
Для успокоения покидали камушки и у берега, и подальше - везде лед. :cry:
Развернулись и поехали во Фролово.
Там льда не было, но не было и поклевок.
За полтора часа я увидел только одну потычку, а потом пошел ледяной дождь, и как то сразу захотелось домой.
Спорить сам с собой не стал, собрался и уехал.
Выводы по Фролово неутешительные - ловили в проверенных местах, где обычно по льду ловят жерличники.
Щучки там осталось очень мало, с прошлыми годами не сравнить, пару лет придется подождать, пока не восстановится популяция. :cry:
В общем, вот такое безрадостное получилось закрытие сезона.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Фролово

Сообщение№38 от  Azatt » 15 июл 2013, 16:10

Добрый всем день! неделю назад посетил пруды во фролово, хотели с подругой провести время подальше от города, палатка, шашлыки! приехали на большой пруд, тот что возле трассы. Народу тьма, места подходящего не нашли. Решили ехать выше на маленькие пруды! Приехали, находим замечательное место, народу никого! то что надо! начинаем выгружать машины, и тут подлетает шевроле-нива. как оказалось это хозяин, или арендатор(не суть) ХАМЛО ПОЛНОЕ! разговор начался без какого либо приветствия и сразу на повышенных тонах, типа "это наша корова и мы ее доим"! вообщем настроение было испорченно, свернулись и уехали на свиягу! На этих местах поставил крест, а арендатору ( или хозяину) желаю поскорее прогореть! с таким подходом к народу далеко не уйдешь! Вот какие дела друзья.

PS: Интереса ради решил про этого человека разузнать! услышал интерестное :D :D :D В начале лета отдыхали на пруду компания казанских ребят! аналогичная ситуация что и со мной, только в кого то из них он еще стрельнул какой то ракетой! головой в воде после этого говорят держали его долго! :D :D :D


Azatt
Азат
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:19
Откуда: Ульяновск, новый город.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№39 от  Meanie » 15 июл 2013, 16:44

Правильно сделали что уехали.Спорить в таких случаях ( когда вдвоём с женой) себе может получиться дороже. :HI:


Аватар пользователя
Meanie
Илья Алексеевич
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№40 от  Azatt » 15 июл 2013, 16:50

да уехали бы в любом случае! возмутило отношение, и отношение ку людям! если бы была хоть одна табличка о частной собственности, ни кто бы в "чужой огород" не полез!


Azatt
Азат
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:19
Откуда: Ульяновск, новый город.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№41 от  Meanie » 15 июл 2013, 17:22

Азат,быдла везде хватает.


Аватар пользователя
Meanie
Илья Алексеевич
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№42 от  penetrator » 15 июл 2013, 17:36

Azatt
Так а что вам сказали что вас так огорчило. Странно ни с того ни с сего на вас наехали о оскорбили хм. :eek:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Фролово

Сообщение№43 от  Azatt » 15 июл 2013, 17:50

penetrator
Первая фраза как он вышел из своей нивы была " щас быстренько собрали свои монатки и с...лись от сюда"


Azatt
Азат
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:19
Откуда: Ульяновск, новый город.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№44 от  penetrator » 15 июл 2013, 20:06

Azatt
Странно все это как то если он арендатор а вы потенциальные клиенты то он не должен был так говорить а наоборот, ладно не понятно все таки как то, мне такие арендаторы не попадались если честно.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Фролово

Сообщение№45 от  hameleon » 24 окт 2013, 19:35

Сегодня дДо последнего я хотел ехать в Трехбалтаево. Причина одна - без рыбы оттуда якобы никто не уезжал. То бишь реклама работает. А я хотел обязательно отловиться, т.к. год для меня по рыбе был прямо сказать неудачный. Алексею ака КБ Окунь было все равно куда ехать (видимо знал, что отловится в любом месте, имея свои полусекретные приманки). Пораскинув оставшимися после легкого отмечания дня своего рождения мозгами, я понял, что с лодкой возиться будет не охота, а вот погулять по берегу со спином - самое то! Тем более было ветрено, а у меня даже якоря нет (приму в дар, если у кого лишний).
Ехали недолго. На подъеме на трассе не заметил надвигающегося справа пруда и пошел на обгон фуры, из-за чего потом пришлось возвращаться. Посмотрели на пруд со спутника по навигатору и, съехав с дороги, попытались обогнуть его так, чтобы оказаться где-нибудь посередине. Фокус не прошел, в поле КБ позвонил Marnaz'у, который подсказал, что от трассы уезжать нафиг не нужно. Вернулись. Собрались. Похвастались снастями (ну, кто похвастался, а кто так...) и в путь к воде!
Пруд встретил нас вот таким пейзажем:
Изображение
Изображение
Начали пробовать ловить. Было видно, что воду спустили очень сильно. Обсудили с КБ это дело, выссказались. Идти по бывшему дну пруда было иногда не очень удобно: где-то проваливались в жижу, где-то был резкий спуск к воде... в ручье КБ усмотрел какого-то пескаря - предвестник удачи!
И вот нашли место. От ветра немного защищенное, справа рукав... В общем, начали мочить снасти. Буквально через 3-4 заброса КБ крикнул: "Сошла! Прям под берегом!" Почему крикнул? Потому что разговаривать, стоя в 5-ти метрах друг от друга было нереально - настолько сильный ветер.
Смотрю на его приманку - воблер (уж не знаю какой, я пока не спец в них). Я изначально планировал ловить на железо (посоветовали). Проходит еще минут 15, КБ сместился правее меня, и вдруг слышу что-то, что означало, что он кого-то поймал :). Смотрю - тащит, уже рядом с берегом, легким движением руки вынимает приманку вместе со шнурком. Достаю телефон, фотографирую:
Изображение
После фотосессии шнурок укусил КБ Окуня за палец то ли из чувства мести, то ли потому что не покусал его воблер, зацепившись щекой (а может, они уже не раз тут встречались, и шнурок так поприветствовал своего друга).
Дальнейшие наши путешествия вокруг пруда не увенчались успехом. Ветер поднялся очень сильный, закидывать было совсем невозможно. Вода вся стала не просто мутной, а коричневой!
Решили сворачиваться и попробовать свою удачу на Свияге, недалеко от того места.
Собрались, приехали на Свиягу, но доехать до нее я не решился. Проехав несколько полузамерших грязевых луж я понял, что велика вероятность в них в итоге засесть (резина у меня летняя шоссейная пока стоит). Поэтому мы приняли единогласное решение вернуться в город....
Что-то подсказывает мне, что продолжение следует :wink:


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№46 от  Дмитрий » 24 окт 2013, 20:25

Теперь надо бы прививку от бешенства сделать, а не то... :?: .

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Фролово

Сообщение№47 от  hameleon » 04 ноя 2013, 22:11

Ездил сегодня с супругой в Большое Фролово. Целью было - провести время на свежем воздухе и заодно разловить имеющиеся воблеры. Получилось и то и другое. На первых же забросах из-под берега на мой мираж от касадаки прямо из воды выпрыгнул шнурок, грамм на 300:

Изображение

Дальше было еще несколько "укусов". Одного аналогичного шнурка дотащил до берега, но в итоге он сделал финт ушами и исчез в глубине пруда.

Все потычки у супруги остались, к сожалению, нереализованными.


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№48 от  Azatt » 04 ноя 2013, 22:49

hameleon
хозяин пруда не подъезжал?


Azatt
Азат
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:19
Откуда: Ульяновск, новый город.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№49 от  hameleon » 05 ноя 2013, 13:36

Azatt
3 раза там я был в течение октября, никто не подъезжал. а он хозяин большого пруда? а то я на карте смотрю: выше есть маленькие запруды какие-то.


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фролово

Сообщение№50 от  nikodim » 05 ноя 2013, 13:58

hameleon
а где трофейный воблер :idea:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4