Сиамский залив и платное озеро в Тайланде

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Сиамский залив и платное озеро в Тайланде

Сообщение№1 от  Okon » 02 янв 2013, 18:52

Даже не знал куда писать. В путешествия? Но я только рыбалку хотел описать. В пруда и озера решил потому что на озере был. Надеюсь модераторы не осерчают.

Сиамский залив.

Так получилось что конец света я отмечал в Тайланде г. Паттайя на экскурсии которая включала в себя морскую рыбалку.
Экскурсия стоила 1400 рубликов и включала в себя поезду вот на таком корабле
Изображение
осмотр трех ближайших к берегу островов
Изображение
, парасейлинг, купание, банан, шведский стол (креветки, мидии, рыба, арбузы, ананасы и т.д.)и конечно же рыбалку.
Основная рыбешка которую можно было поймать был морской окунь. Раздали удочки(которые оставляли желать лучшего, хотя оно и понятно сколько там было таких рыбаков) с намотанной на спиннинговую катушку леской. Наживка мясо кальмара.
Изображение
Рыбаки выстроились вдоль бортов
Изображение
Рыбалили в отвес главное определить где дно т.к. ловится со дна..
А вот и первая рыбешка.
Изображение
Кроме окуня ловилась и другая непонятная рыбешка
Изображение
Изображение
В конечном итоге все попало коку на камбуз
Изображение
Кок знал свое дело, рыбешка оказалась довольно вкусная (или это уже бесплатный ром давал такие ощушения....)



На следующий день заглянул на платное озеро в Паттайе которое называется «Jomtien Fishing Park» Вход 440/целый день рубликов, хотя сорока донесла что сейчас стало 700, все одно дешевле чем через агенство(1500/час) К сожалению не было с собой фотоаппарата. Но фотки можно посмотреть здесь http://www.jomtienfishingpark.com/?cid=1017781
Ловили так называемого меконгского гиганского сома. Принцип такой. За 440 входных рублей ты получаешь что то вроде фидерной снасти и ведро с наживкой состоящей из хлеба, чего то еще и двух склянок с аттракантами. Лепишь на спирать комок, прячешь в ней крючок закидываешь (тут главное кинуть как можно дальше к соседнему берегу) кладешь удочку, томишься ожиданием и вдруг рывок, леска сматывается, подсекаешь и получаешь удовольствие от борьбы с сомом вес которых по моим прикидкам приблизительно 7-9 кг. Вообще конечно это не передать вы меня понимаете, блин выловишь (хорошо если рядом есть верные товарищи с садком), сядешь руки трясуться... Борьба динамичная, то вырывает спиннинг, то немного сдается давая возможность подтянуть леску, то опять... Опять же снасти оставляют желать лучшего и боишься сломать катушку (не помню сколько стоит замена вроде в районе 300р) примне парень из Москвы сломал или оборвать леску (25р). Если наживка закончилась не беда дополнительное ведро 100р. Охота отметить улов, можно тут же взять пивка. Либо просто водички с газом или без. Снеки в ассортименте.

О рыболовном магазине.

В одном из торговых центров в разделе спорт товаров увидел рыболовный уголок. В основном все товары непонятного производства. Единственный узнаваемый бренд был Daiwa были представлены и удилища и катушки. Цены особо не запоминал, но в принципе где то за 1500-2500 можно собрать снасть. Всякие блесны, цикады, воблеры от 30 до 200 рублей опять же непонятных марок. Веса, заглубления так и не смог разобрать где они пишут. Купил парочку на память.

Все будет в шоколаде как у Вилли Вонка...

Аватар пользователя
Okon
Андрей
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:12
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 28
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Ловись рыбка удалено! | удалил: Ловись рыбка | 15 апр 2016, 18:21. | Причина: опс








Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6