Ружеевщино (Сурский район)

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№1 от  kazak » 28 окт 2008, 14:32

Пруд. Бесплатный. Размер примерно 500 x 150 метров.

ruj_sput.jpg
Вид со спутника
ruj_sput.jpg (10.34 Кб) Просмотров: 4543


Рыбаков не много.

Рыба: когда то было очень много карпа, затем появился откуда то окунь, а сейчас еще и карась.
Вобщем карпа практически не осталось, толи окунь выбил в паре с электроудочниками, толи еще что.
Половить реально только окуня ладошечника, иногда можно нарваться на клев карася грамм по 150-200.
Карпа поймать практически не возможно.

Проезд: по шоссе p178 до Усть-Урень, поворачиваем направо, едим до развилки, поворачиваем направо к Кезмино, потом Ружеевщино. Получается примерно 110 км от Ульяновска.

ruj.gif
Схема проезда

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№2 от  vadim » 23 дек 2008, 19:27

Ездили вчера. Мороз минус 22. Приехали в 9.00, народу мало - 3 машины. Окунь клевал везде и на все, на мотыля можно было сидеть на одной лунке не бегая, причем съедал мотыля и клевал просто на игру голой мормышке, как на безнасадку. Я с одной лунки взял 74 окуня, всего поймал где-то штук 120, весь спортивного размера. Уехали в 13.20. P.S. Мороз не ощущался, ловил без перчаток, но после обеда подул нехорощий ветерок. Ловят его за день штук по 200-300, так бы не поверил если бы сам не попробывал. Отточить мастерство, по подсечке, на такой рыбалке самое то!

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№3 от  vadim » 24 янв 2009, 18:30

Сейчас в деревне, пригласили на рыбалку подергать окушков. Может кому будет интересно. Приехали в 9.00, сильный ветер, народу человек 10, небольше. Начал ловить на балансир, клевал 1-2 в лунке. У других на вертикалку брал и неплохо только серебристого цвета, латунь и медь игнорировал полностью. На мотыля поклевки уверенные и много. Некоторые сидели в палатках на одних лунках. У меня мотыля не было, одолжил у товарища и надергал небольших окушков штук 30. Общий улов 43 штуки. Из наших кто ловил на мотыля улов больше сотни. *cx*

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№4 от  vadim » 21 фев 2009, 16:53

14 февраля отец с товарищами поехали подергать окушков. Окунь у отца почти не клевал, остальные сидели на мели вдоль берега изредка дергая окушков. (Ловили все на мотыля)
Отец ушел на глубину, пробурил, мормышка достигла дна... медленный подъем и на другом конце заходила тяжесть. Осторожно подведя к лунке рыбину пытался её вывести...все попытки закочились обрывом лески 0,12. На возню подошли 2 товарища...пробурили... оторвали тоже по одной мормышке! :eek: Отец достал удочку с леской 0,14... приманка у дна, поклевка и на льду кто бы вы думали 500 граммовый карп :eek: Товарищи взяли доже по одному такому же карпику. Затем оборвав на троих с десяток мормышек, вспомнили, что можно пробывать ловить карпа на балансир. Стали пробывать.., и последовали четкие удары в балансир (4 см.). Отец взял еще двух, один на 700г. втрой на 1 кг. Было около 10 сходов. Два других товарища на двоих взяли 10 карпов, 4 из них на мормышку, на которую насаживали по 3-4 мотыля, много сходов, один балансир был оторван. Самый большой карп на 1,5 кг. Ездили на этой недели еще раз, но ухудшение погоды видимо повлияло на рыбу, и даже окунь был не активен.
Отчет конечно запоздалый, но так получилось, написал сразу по возможности. К тому же лучше поздно, чем никогда.
А карпу видимо пришлась по душе длительная оттепель, клевал он на одном пятаке (2,5 м) метрах в 10-15 уже был один окунь. Вот такая рыбалка. Жаль сам не попал.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№5 от  kain » 19 мар 2009, 20:32

Сегодня я, zlodiei и lesnik ездили по наводке kazaka в ружеевщино.Буду рассказывать поэтапно.
Выехали в 5. Дорога до Усть-Урень нормальная (трасса как трасса,ни одного мента). От усть-уреня до Кезмино наполовину хорошая дорога, а вторая половина такая что я чуть колеса там пару раз не оставил. От Кезьмино до Ружеевщино проселочная дорога,немного с грязью.НО с утра морозеч поэтому ехали как по асфальту. До самого пруда дорога чистая грязь,НО с утра морозец поэтому проехали нормально.Народу не было кроме нас никого до конца дня.
Клев начался сразу как только опустилась мормышка на дно.Клевал почти в любых местах(где то лучше где то хуже,каждая новая лунка - поклевка).И шел до примерно 14.00. В это время начали собираться. Солнце палит все лицо обгорело).Было тепло,аж сняли куртки.Лед не меньше метра,сухой.На льду воды абсолютно нет.плотный снег,ходить удобно.Было не без грустных моментов. Обрыв сначала моей самой уловистой вольфрамки, а затем обрыв второй по уловистости.Пришлось долавливать свинцовыми)

Итог:
У всех лодошечный окунь,
Я - 56шт ~2800кг (все таки дома взвесил :D )
lesnik - 40Шт - вес неизвестен,но мне кажеться 2-2,5кг
zlodei - 19шт - вес не мерял :D


Дорога обратно:от пруда ехать тяжко было,всю грязь развезло..радовался что вышли.До Кезмино более ли менее. На обратном пути по трассе встретили 3 поста гаи,стреляющих новыми радаро-фотоаппаратами. Один раз пришлось увеличь стоимость поездки на рыбалку (встречные машины не предупредили :cry: )

Рыбалкой доволен,давно хотел попасть на такой клев. Место оцениваю на 5-. минус за то что далеко все таки :)

Вложения
19032009188.jpg
Хорошие места
Фото-0013.jpg
"лесничий" улов)
Фото-0012.jpg
"злодейский" улов)
19032009192.jpg
мой улов
19032009191.jpg
я)
19032009190.jpg
лесник
19032009189.jpg
злодей
1111.JPG
zlodei ловил за все части тела)
самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№6 от  Lesnik » 19 мар 2009, 21:52

И от себя могу добавить, после забуривания поклевки начались почти сразу же, но как известно рыбаку все кажется, что его самая крупная рыба находится та-ам за дальним поворотом. Немного побродив по водоему и не увидев не единой поклевки, пришел обратно, там поклевки были как и прежде. Ловил вначале на вольфрамку, затем попробовал на "хитрую" поклевки стали немного бодрее.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№7 от  kazak » 29 июн 2009, 09:14

Был в субботу утром. Ловил естественно на спиннинг. Я прекрасно знал, что в пруду море окуня размером около ладошки, т.к. и зимой его ловят целенаправлено и в больших колличествах, и летом он тоже попадается на поплавочку, хотя целенаправлено его никто не ловит, ведь есть более крупная и желанная рыба в виде карася и карпа. Но выбор то ведь пал на спиннинг :D
Вобщем с желанием поймать хоть одного окушка, поставил вертушку aglia второго номера (на нее хорошо щука отзывалась в Кзыл-Камыше) и начал облавливать близлежащий участок. За полчаса ловли один сорвавшийся окушок с палец :) Ну чтож, ставлю aglia long 1+, размер по сравнению с первой уже с того самого сорвавшегося окунька, но и закинуть можно подальше. Со второго заброса окунь грамм на 200, нифига себе, я таких тут за все время не ловил и думал что окунь карликовый какой-то и не растет :eek: Еще несколько забросов и садиться, что-то еще более серьезное, подтаскиваю к берегу, окунь грамм на 250-300, но он благополучно запутался в ряске и с оторванной губой уплыл восвоясию. Далее было выловлено еще несколько окушков на эту блесну, и клев прекратился. Решил попробовать black Fury второго номера с желтыми точками, поймал с 3 забросов 3 окуня. Далее пошло тестирование всего арсенала блесен, но так ни на одну и не было выловлено ничего, только на 10 грамовый узкий кастмастер было несколько потычек.
За 2-3 часа ловли было выловлено около 10 окушков + штук 5 сошло у берега, были протестированы блесны. Сделан вывод, что даже окунь с палец легко садиться на мепс второго номера, которая весит 4,5 грамма и для моего спиннинга это минимум, с чем более или менее комфортно работать.

PS Остальная информация сейчас в Рыболовных местах разместится.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№8 от  kazak » 29 июн 2009, 09:22

В этом году ситуация на пруду резко изменилась. Народа приезжает достаточно много, чего не было уже несколько лет. На любимое место уже не встать :cry: Почти все остаются с ночевкой, на пруду много палаток. Что больше всего удивило, а заодно и порадовало, так это достаточно чистые берега, а не как всегда засранные.
Стали снова попадаться карпята, а иногда и карпики в 1-1,5 кг, редко конечно, но в прошлые годы и такого не было. Карась клюет достаточно активно (50-250).

Специально ехать туда на рыбалку из Ульяновска, конечно смысла нет, есть более хорошие места, а вот если находиться по близости, то можно и посетить водоем.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№9 от  Mikeraz » 04 июл 2009, 19:12

Были сегодня с пол-8-го утра до 2-х часов дня. Ловили карася на червя и опарыша. Я поймал около 20 штук(1,5-2 кг.), плюс несколько окуней, которых отпускал. Артем поймал килограмма 3-4. Примечательно, что попадается ГИГАНТСКАЯ уклейка, такой еще не видел даже на Волге. Пруд в принципе понравился, туда можно ездить отрываться на поплавок *r* .

Пробовал изловить окуня твистерами - не было ни одной поклевки, через пол-часа бросил это дело неблагодарное :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№10 от  ARTEM » 05 июл 2009, 21:45

У меня: 28 карасей, 27 уклеек: определили её как "ельцовая уклейка" - Алексей вспомнил, что читал в каком-то справочнике про такую.
Карась мелковат, за 110 км за ним туда ездить смысла нет.
Пруд понравился, была мысль даже искупаться, но посмотрев на обилие крестов по берегам расхотелось! :cry:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№11 от  kazak » 06 июл 2009, 08:36

Да утопленников там много. Глубина в пруде приличная, в некоторых местах уже у берега 3-4 метра.
Вообще прелесть этого пруда была в карпе несколько лет назад, было его много и клевал хорошо. Карася и окуня, а тем более уклейки не присутствовало. Где вы ее вообще столько нашли? Можно фото места ловли сюда, где именно вы сидели? Тестю с отцом скажу где она клюет, а то за несколько лет только 1 раз одну штуку видел :D Может она на опарыш просто клюет?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№12 от  Mikeraz » 06 июл 2009, 08:47

Мы ловили с крутого берега, в теме про соревнования 12 июля есть фото

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№13 от  ARTEM » 06 июл 2009, 09:05

Да, на опарыш! :) А еще глубину нужно найти точную - сантиметров 5 не попадешь - не увидишь и поклевки!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№14 от  Алексей » 20 июл 2009, 14:58

Были с субботы на воскресенье. :-)

Вложения
P7190035.JPG
Не клевало называется)

Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№15 от  Алексей » 20 июл 2009, 15:20

Ну токого у нас не может быть :) хотя клев был очень вялый. Ловился карась с ладошку, вперемешку с крупной уклейкой., пескари попадались :) Мне еще повезло, клюнул карп, на (кило сто) поклевка обычная карасиная, тащу думаю вроде карасик не большой :) никакого сопротивления, потом удочка резко в дугу, и в право повел на глубиу. поводок 0.117 или 0.128 точно не помню(подсачека нет).Долго с ним возится не стал, повел к берегу....а там дело техники :)
Народу насчитал 13 машин. к обеду все разъехались, от бесклевья видимо.

Вложения
P7190024.JPG
P7190015.JPG
P7190016.JPG

Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№16 от  gruzdoff » 24 июл 2009, 11:33

да казак ты прав карпа в ружеевшино выбили но не окунь а электрики но окунь в этом году клевал неплохой на селикон сам небыл но знаю из достоверных источников знакомый там живет карп там тоже есть но держится далеко от берега :HI: да окуня ловили на герлянду садился аш по пять штук

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№17 от  kazak » 02 авг 2009, 18:47

Был сегодня утром до 10 часов. Спиннинг с собой не брал. Впервые за последние 3 года ловил на поплавок. Взял у отца удочки с леской 0,3 (ох как же я мучался с ними) :D Итог 6 кг карася 100-250 грамм. Все на червя.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№18 от  kazak » 09 авг 2009, 17:16

Был сегодня. С 4 до 10. В этот раз ловил на спиннинг. По совету dvan попробовал отводной поводок. Очень понравилось. Все пойманно именно на эту оснастку. Вертушки ноль, воблеры ноль. Поймано много окуней спортивного размера :) Не скучал вобщем, почти на каждом забросе поклевки. Еще бы размерчик окуня побольше :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№19 от  kazak » 23 авг 2009, 19:10

Был с пятницы на субботу. Поплавок. Вечером дождь, ветер, половить как следует не удалось.
Утром пяток карасей и все. Перед отъездом взял у тестя крокодила с коброй и соорудил отводной поводок, сразу поймал 5 окуней. Домой.
О грустном. Говорят, что пруд убивают электрики, почти каждый день. Сети тоже присутствуют. История повторяется.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№20 от  ARTEM » 05 сен 2009, 16:21

Были вчера-сегодня, на двух машинах, компанией из 6 человек.
К теме о грибах.JPG
К теме о грибах! :)

Закрыть сезон по карасю так и не удалось - из-за его полного отсутствия на старых местах.
Зато продолжается сезон по карпу! :wink:
BB-style.JPG
BB-style.

Все поклевки карпа с 8.30 до 10.00, до и после - ОП, разве что окунишка-матросик изредка вешался на крючок.
На эти две удочки все было поймано.JPG
На эти две удочки все было поймано.

Всю ночь просидел, ловил по очереди на опарыша и червя - и ни единой поклевки, а утром, как только сделал "бутерброд" из двух червей и опарыша - сразу пошел карп! :shock:
Вот ведь как! А я и не верил, что "бутерброд" может быть таким уловистым!
Потом переключились на кукурузу с чесноком - дело пошло еще лучше! :razz:
Но длилось это все недолго - всего полтора часа, затем снова тотальное бесклевье!

Правда, уже когда собирались - была самая важная поклевка, к которой я оказался не готов! :sad: :sad: :sad:
Уже собирая вещи глянул на поплавок - а его и нет!
Бросил взгляд на удочку - а она, родимая, изогнулась уже до максимума, того и гляди в воду улетит!
Но когда взял удочку в руки - секунды 2-3 тяжести на том конце лески, а затем - досадный обрыв поводка 0,148 мм! :cry:
Рыбина была солидная, даже развернуть себя не дала, просто ушла в сторону с крючком и обрывком лески!
Видимо, намечался второй выход карпа, но нужно было ехать домой! :cry:

Примечательно, что карп клевал только у меня, Мише - попался только один, у остальных четверых - вообще по нулям.
Зато Миша отыгрался по окуню - на отводной поводок с белым твистером поймал штук 20 "матросиков" спортивного размера (чуть меньше ладошки).
Миша твичил окуня-матросика.JPG
Миша твичил окуня-матросика. :)


ЗЫ Карась и уклейка совсем пропали, возможно, карп и окунь выгнали их с привычных мест.

ЗЫ 2: К теме о грибах: они там есть! :)
Вложение К теме о грибах.JPG больше недоступно.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№21 от  kazak » 13 сен 2009, 20:39

Посетил сегодня с утреца. Спиннинг. Окунь.
Поймал почти на все :) А именно: джиг, отводной, воблер, вертушка.
Рулили сегодня вертушки, а не отводной, как прошлые два раза. Честно сказать меня это удивило немного. Вертушки работали все, что у меня есть, т.е. мепсы аглия, аглия лонг и коммет (блак фури) 2 и 3 номеров, меньше не имею :). Самый большой 250-300 грамм примерно, остновная масса ладошечников. Хорошо клевало только с 5:30 до 6:30, дальше редко.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№22 от  ARTEM » 20 сен 2009, 18:47

Были там вчера с 15.00-сегодня до 13.00.
Итог: 4 карпика 500-800 гр., общим весом 2,4 кг.
Всего у меня было семь поклевок, реализовал только 3.
Было два схода и две пустых поклевки. Все на кукурузу.
У товарища - один карпик и один сход.

Ночью был минус один градус, все черви, опарыши, кукуруза, которые оставили
на берегу, за ночь замерзли! :?: :?: :?:
Кресло, рюкзак и удочки покрылись толстым слоем инея, который оттаял только часам к 11.

С утра воскресенья был полный штиль, погода - как в сказке, но ни одной поклевки! :cry:

Летний сезон закончился окончательно!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№23 от  Валентиныч » 20 сен 2009, 18:53

ARTEM писал(а):
Летний сезон закончился окончательно!

Как жаль,Артем!Как жаль... Замечательное лето было! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№24 от  Олег Кругликов » 20 сен 2009, 19:07

Скоро новое лето :D :D :D */* */*


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ружеевщино (Сурский район)

Сообщение№25 от  vadim » 14 мар 2010, 00:24

Был сегодня! Клевал окунь с ладонь, с утра на мормышку, к обеду стал брать и блесну. Итог: 70 шт.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4