Киртели, республика Татарстан, Тетюшский район

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Киртели, республика Татарстан, Тетюшский район

Сообщение№1 от  adamson » 08 авг 2011, 13:19

в июне карась там рвал снасти мне, ото дна не мог оторвать, а вчера был разочарован-клюёт ровный с палец, есть там пескарь и вьюн, окунёк. Ещё там есть пруд "у ёлочек" чуть подальше если к Васильевке ехать. Это запруженный участок киртелинки, я лично его зарыблял золотым карасём, видел мальчишки ловили белого карася и подросшего золотого, в прошлом и позапрошлом году было много голавля, лично ловил как на поплавочку (кузнечик) так и на спин (воблер). в этом году целенаправленно голавля не ловил. Один важный момент, в прошлом году мой тесть поднял плотину-получился полноценный прудище, тогда то я его и зарыбил карасём (до этого водился только пескарь и голавль, речной контингент). Этой весной местные "власти" не уследили и плотину смыло, осталась только старая, уровень упал до прежнего). От города ровно 60 км если считать от Парка Победы. проезд по суху - изумительный но в дождь только УАЗ, км 3 от трассы сразу за селом. Ни разу не видел там городских рыболовов, единолично пользовался) .Приглашаю единомышленников на данные водоёмы, буду рад встрече и расскажу что знаю.

хочу порыбачить у водопада

Аватар пользователя
adamson
Сергей
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:12
Откуда: Ульяновск/Север/Новыйгород
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Киртели, республика Татарстан, Тетюшский район

Сообщение№2 от  adamson » 08 авг 2011, 13:24

Парни там суровые но справедливые, любят порядок, меня знают и жалуют, я там пропагандирую любительский лов нормальными снастями. Девушки мордовские - вообще отличаются особой красотой. Природа - супер, магазинов 3.

хочу порыбачить у водопада

Аватар пользователя
adamson
Сергей
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:12
Откуда: Ульяновск/Север/Новыйгород
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Киртели, республика Татарстан, Тетюшский район

Сообщение№3 от  SVC » 08 авг 2011, 13:25

Я раньше постоянно ездил в Урюм, пока тот не задохнулся. Дорога идет как раз через Киртели. И я слышал о том что там есть где-то пруд, не помню от кого, вроде от охранника Саши в Урюме.
На карте найти его не могу, она старовата немного, его на ней нет или я просто не нашел?
Вот ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/-/CBaNVKL3


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Киртели, республика Татарстан, Тетюшский район

Сообщение№4 от  МОНТАЖnik » 08 авг 2011, 16:03

Да!.. Места там дивные ! Подтверждаю Серёга твои слова! Хоть картины рисуй! Бобровые платины имеются по речке Киртелинка. И голавль там хороший , вот фото как-то раз ездили :
Изображение

P.S. И про красоту мордовских девушек тоже верно говорит, я из этих мест жену себе и нашел *q*


Аватар пользователя
МОНТАЖnik
Диман
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:39
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Киртели, республика Татарстан, Тетюшский район

Сообщение№5 от  adamson » 13 авг 2011, 01:01

свк заедешь в село, у любого мордвина спросишь тебя даже доведут (если сигаретой хорошей угостишь) а в урюме щас карасей хороших ловят

хочу порыбачить у водопада

Аватар пользователя
adamson
Сергей
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:12
Откуда: Ульяновск/Север/Новыйгород
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6