Дубравка (Ульяновский р-н)

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№1 от  AlexA » 30 май 2010, 15:11

Недалеко от города. По трассе на Ундоры после Новой Беденьги до указателя "Дубравка"налево и всё время прямо.Заканчивается асфальт и далее по грунтовке.Есть ещё одна дорога через поле.Проезжаем указатель "Дубравка"не сворачивая с трассы.Метров через 400-500 начнутся дорожные ограждения по обе стороны дороги.Недоезжая их-поворот налево по грунтовке.Два пруда. Один большой, другой малый. Карп, карась, пескарь. Бесплатный. В малом пруду преимущественно мелкий карась. Но по словам местных ловили карпов по 3-4 кг. Итог сегодняшней рыбалки за 4 часа на троих десятка полтора карасиков разного размера, один карпик, один пескарь. На большом был в прошлом году - ни одной поклёвки. В тот день было много отдыхающих с громкой музыкой и купающихся.

Плюнь на червяка, иначе рыба на тебя плюнет

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было

Аватар пользователя
AlexA
Алексей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:35
Откуда: Ульяновский район,Ишеевка
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№2 от  Andron » 30 май 2010, 19:40

Были там в прошлом и позапрошлом году несколько раз. Карпа (примерно на 700-800 гр) поймали только раз, а карасик с пол-ладошки клюет практически постоянно. Только после сильного дождя - хреново оттуда выбираться. В прошлом году весной застряли там капитально, ладно хоть у мужика в деревне уазик оказался :)


Аватар пользователя
Andron
Андрей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:36
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№3 от  катран » 01 июн 2010, 17:50

Я в прошлом году ловил там килограммовых карпов. А мелких карасей таскал без счета. Надо было знать некоторые хитрости. Но теперь это ни к чему. Осенью там перекрыли подъезды. Вроде этот пруд кто-то купил. Из-за этого в этом году тда не езжу.


катран
Александр
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№4 от  GALAXY » 01 июн 2010, 18:31

катран
Почитай первый пост.Если бы пруд кто то купил , либо взял в аренду, то с ребят , или взяли бы деньги, или просто выгнали бы.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№5 от  Ден79 » 01 июн 2010, 22:36

Парни, про аренду-все лажа! Мы хотели арендовать землю с этими прудами, но касяк в том,что у одного берега-один хозяин, а у другого совсем другой хозяин. И чтобы взять даже у них землю с прудами в субаренду , надо чтобы они провели межевание земель, а это очень-очень дорого даже для них!
А рыбу мы там ловим на протяжении лет так двадцати, и карпа там ловили псотоянно ,и по 5 кг попадались, но не нам. Мой рекорд там 2,6кг. Но лет5-7 назад там начали падлы бить электроудчкой,поэтому рыба то и перевелась, но салидные экземпляры в большом пруду есть до сих пор. А пруды раньше принадлежали нашему Ульяновскому районному обществу охотников и рыболовов, у меня тесть еще участвовал при их создании, но времена прошли....

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№6 от  GALAXY » 01 июн 2010, 22:42

Ден79
Много таких прудов, от города недалеко, хозяина нет, и эти сцуки электрики вездесущие :evil: :evil: :evil: !


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№7 от  vovkazavr » 02 июн 2010, 11:36

а я считаю так - пускай лучше все пруды будут платными , лиж-бы цены были человеческими . за-то порядок будет , будет где рыбку половить . а-то приходится в татарстан мотаться **

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№8 от  2008sov » 02 июн 2010, 11:49

vovkazavr писал(а):а я считаю так - пускай лучше все пруды будут платными , лиж-бы цены были человеческими . за-то порядок будет , будет где рыбку половить . а-то приходится в татарстан мотаться **

Согласен на 100% можно хоть отдохнуть и порыбачит по человечески и водоем всегда зарыблен :drinrs:


Аватар пользователя
2008sov
Олег
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№9 от  DJORDJ » 02 июн 2010, 13:16

Это не выход. Людей надо воспитывать, к культуре приучать. Тогда ВСЕ у нас будет, и даже лучше , чем у других !

Надейся и жди.....

Аватар пользователя
DJORDJ
Евгений Львович
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:46
Откуда: Ульяновск ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№10 от  2008sov » 04 июн 2010, 20:48

Народ кто был на этих прудах как там с природой? Можно там с семьей отдохнуть и порыбачить? Близко к деревне находится? Заранее спасибо :drinrs:


Аватар пользователя
2008sov
Олег
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№11 от  Serega » 04 июн 2010, 22:52

2008sov писал(а):Народ кто был на этих прудах как там с природой? Можно там с семьей отдохнуть и порыбачить? Близко к деревне находится? Заранее спасибо :drinrs:

С природой всё норм, лесок рядом, от деревни близко,рыбачить лучше на маленьком пруду


Serega
Сергей
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:06
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№12 от  катран » 05 июн 2010, 10:13

Я очень рад, что насчет купли пруда это неправда. Вот видите какая польза от этого сайта. В понедельник же поеду туда. Это мое самое любимое место.
Кстати, на берегах со стороны Дубравки в прошлом году была куча клещей. Особенно под деревьями. Там чуть дальше устроили свалку.
В отношении электроудочников. Не видел таковых в Дубравке. Но видел козлов на джипе с сетями. Для любителей ловли с сеткой - в сети в Дубравке не идет ни карась, ни карп, потому что там много ила, а потому это занятие бесполезное.
В отношении идеи платных прудов. Это идея западников, мол русский - лентяй, дурак, и все он делает из-под палки.
К этому у меня есть еще тысяча возражений. Одно из которых - чтобы воздух в городах был чище, надо брать с горожан налог за дыхание воздухом. А лучше вообще им запретить дышать. Идиотизм? Но почему, то, что создано было нашими прадедами, мы обязаны оплачивать еще раз? Это наша земля, это наши реки и озера. А насчет порядка на прудах и реках: в прошлом году, когда мы увидели сеточников в дубрвке, мы гоняли их всем прудом. Помогали мужики из Вышек, с которыми я знаком не первый год. Только заняв активную личную позицию, можно чего-то добиться. А надеяться, что чужой дядя купит пруд и наведет на нем порядок? Да, всю страну растащили под этим предлогом, а порядка нет, и стало еще хуже. Так может отдадим страну китайцам? Они уж порядок-то наведут, да только нам в нем места не будет. Ребята, любите себя и свой народ. Свои проблемы мы сами должны решать.


катран
Александр
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№13 от  катран » 05 июн 2010, 10:21

Кстати в Новой Беденьге тоже есть пруд. бесплатный. Это если повернуть за мечетью направо. Дорога ведет к самому пруду. Там полно карася. Есть и с ладонь. В прошлом году были. Рядом лес.


катран
Александр
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№14 от  AlexA » 06 июн 2010, 19:51

Как проехать неапиши подробнее! А то хочу опять в выходные сгонять в Дубравку. Извини мод может быть не в этой теме общаемся, но хочется просто порыбачить.

Плюнь на червяка, иначе рыба на тебя плюнет

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было

Аватар пользователя
AlexA
Алексей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:35
Откуда: Ульяновский район,Ишеевка
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№15 от  катран » 07 июн 2010, 19:17

Ездил в Дубравку. Местные говорят. что на пруд кто-то зарился, однако ничего не вышло. Так что все без изменений. Клюе мелкий карась. Где около 2 кг. поймал. Карп ворочается в самой траве. Но как его взять там, не приложу голову. Пруд в Новой Беденьге. Я туда еще не ездил, но говорят, что клюет карась размером с ладонь. Не знаю - в прошлом году там воды было мало, и шел мелкий карась. Как проехать? Ехать в Н. Беденьге по главной улице, за мечетью повернуть направо, там дорога ведет прямо к пруду. 1,5-2 км. Слева от дороги лес. Дорога прочная, даже в дождь - щебенка. Хотя и стиральной доской. Метров за сто до пруда небольшой объезд. Прямо по дороге невозможно проехать.
В Беденьге направо можно повернуть и раньше, но там бетонка лежит, как поваленное домино - всю душу вытрясет.


катран
Александр
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№16 от  Msmax » 07 июн 2010, 19:56

катран писал(а):Кстати в Новой Беденьге тоже есть пруд. бесплатный. Это если повернуть за мечетью направо. Дорога ведет к самому пруду. Там полно карася. Есть и с ладонь. В прошлом году были. Рядом лес.


Вот тема по Новой Беденьге - http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=550.
Ловить рыбу из скотомогильникак как-то не хочется... :mrgreen:

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№17 от  катран » 08 июн 2010, 09:24

Хорошая подсказка. Не зря мне туда не хочется ездить.


катран
Александр
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№18 от  Karkusha » 08 июн 2010, 09:51

катран писал(а):Ездил в Дубравку. Местные говорят. что на пруд кто-то зарился, однако ничего не вышло. Так что все без изменений. Клюе мелкий карась. Где около 2 кг. поймал. Карп ворочается в самой траве. Но как его взять там, не приложу голову. Пруд в Новой Беденьге. Я туда еще не ездил, но говорят, что клюет карась размером с ладонь. Не знаю - в прошлом году там воды было мало, и шел мелкий карась. Как проехать? Ехать в Н. Беденьге по главной улице, за мечетью повернуть направо, там дорога ведет прямо к пруду. 1,5-2 км. Слева от дороги лес. Дорога прочная, даже в дождь - щебенка. Хотя и стиральной доской. Метров за сто до пруда небольшой объезд. Прямо по дороге невозможно проехать.
В Беденьге направо можно повернуть и раньше, но там бетонка лежит, как поваленное домино - всю душу вытрясет.

Карпа из травы мы брали на наливной поплавок.Он ставится на конец лески(плетни) а перед ним пару поводков с корочкой.


Аватар пользователя
Karkusha
Denis
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:56
Откуда: Uljanovsk ул.Шигаева
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№19 от  катран » 09 июн 2010, 16:32

По пруду в Н.Беденьге. Сегодня специально опросил местных жителей. Скотомогильник которым нас пугают, находится гораздо дальше в овраге. Местные жители купаются в этом пруду. А дорога которая ведет к пруду, оказывается ведет в санаторий на берегу Волги. Якобы в прошлом году её ремонтировали. Но я этого не видел. В Дубравке карп категорически не берет. Это карась плещется в траве. У него похоже нерест. Блин, даже рыба начинает брать дурной пример с человека - занимается сексом круглый год. Насчет совета - спасибо. В следующий раз попробую. Но, кажется мне, надо искать другое место. Мелкого карася ловить надоело.


катран
Александр
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 09:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№20 от  nikita73ulru » 22 июн 2010, 12:03

была инфа,что на данном водоеме клюет карась хороших размеров и карпик небольшой(до 500гр.)завтра собираюсь проверить(если ничего не произойдет).


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№21 от  рыболюб » 22 июн 2010, 13:55

Не знаю как в настоящее время НО 2008году лично ловил карасей граммов эдак около 300-400, а карпята были не менее 800гр... на куку-зу!


рыболюб
юрий викторович
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:54
Откуда: г.Ульяновск Засвияжский р-он
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№22 от  nikita73ulru » 22 июн 2010, 14:04

в воскресение ехал отец у меня из ундор.в автобус возле дубравки мужичек подсел,оказалось рыбачек.говорит утром на маршрутке приехал,а в обед уже домой едет,в рюкзаке 3 кила карася и два карпишки.ловил говорит на червя,прикармливал сечкой.в общем нужна разведка боем.я на этом водоеме лет пять небыл.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№23 от  Serega » 22 июн 2010, 19:30

Был там в воскресенье, сначала на большом озере Клевал мелкий карась с карпиком на червя ,насадил кукурузу мелочь дёргала и всё.Перешли на малое озеро поимали 5 карпиков чуть больше ладошки на кукурузу в 9.20 такая рыбалка надоела выпустили рыбу и уехали!


Serega
Сергей
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:06
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№24 от  nikita73ulru » 23 июн 2010, 12:52

был там сегодня с четырех до десяти.мелкий карась и карпик.карась домой кошке,карпики на волю.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дубравка (Ульяновский р-н)

Сообщение№25 от  Malishboymax » 12 июл 2010, 12:53

Как тут щас? не в курсе? клюет чего?


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11