Большие поселки (Карсунский район)

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№1 от  Lesnik » 23 мар 2010, 19:28

Выдался выходной, решили с женой к ее бабушке сгонять, в Большие Поселки.
От местных узнал, где! кого! на что! ловят, ну и стал собираться на утреннюю. На одном из прудов прошли соревнования, я к сожалению не успел, прибыл только в воскресение вечером в деревню. Ну так вот, по расспросам, говорят на том пруду где были соревнования, рыба есть достойная, думаю, ну сейчас туда рвану и порыбачу. Дорогу объяснили, что у водокачки направо, там почистили на соревнования, и что мол дорога есть. Доехал до водокачки, смотрю и вправду дорога, но какая, на полном приводе ехал, да и колеса R16 заливало по двери, ну да ладно, мы ж не из трусливых, кое как еду, а дорога то, что то не туда поворачивает, и спросить то не у кого. Доезжаю до какого то свинарника, и все, дальше уж совсем болото, да и дорога пошла в низину, и к деревне. Разворот и обратно, на так сказать мал- мальский асфальт.
Выехал на асфальт, надо думаю ту дорогу то найти...и нашел, буквально в 100 метрах дальше поворот, но такая дорога подходит только для трактора на гусеницах, и как туда на соревнования люди то проезжали, это вопрос...Вышел из машины, немного прошелся по ней, проваливаешься по колено, а внизу еще вода. Разворот и на пруд, что перед деревней.
Подъезжаю туда, а там на дороге уже машин 5 стоит, ну думаю, раз рыбаки есть, должна быть и рыба. Переоделся и пошел. Идти где то с километр. На льду люди перемещаются, кто то изредка руками машет. Подхожу ко льду, смотрю, жерлиц полно, и парнишка идет. Разговорились с ним, говорит, что из рыб есть и щука, и окунь достойный, плотва (красноглазка), карась. Сел рядом с ним, поставил мормышку капельку вольфрам. серебр. цвета, опускаю, и сразу подброс, подсекаю, и вот она приятная тяжесть там на том конце, достаю, и вот на льду мой первый трофей, плотвичка, переливается на свету своими боками. Насаживаю мотыля, мормышку в лунку, но поклевок больше нет. Вымучив на этой лунке еще пару плотвиц, стал искать, нашел неплохих окуньков, но тоже пару. Попив чайку и перекусив, решил попытать счастье на балансирчик, в третьей лунке, на паузе резкий удар :eek: , чуть удочку из рук не вышибло, и провис лески, так обидно, срезала балансирчик зараза, поводков стальных с собой не было, поэтому не стал искушать судьбу и пошел ловить на мотыля. Но на мормышку больше не клевало. Да и времени уже много, надо же и в баньку было идти. Вот так я отрыбачился на данном водоеме!

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№2 от  showmen » 23 мар 2010, 19:36

Как туда добраться? :)


Аватар пользователя
showmen
Вьюгов В.С.
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:02
Откуда: г.ульяновск/ленинский р-он север
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№3 от  Lesnik » 23 мар 2010, 20:16

showmen
До пруда то? Едешь на Вальдиватское, там за ним еще км 5 будут Б.Поселки, не доезжая до деревни будет пруд, его так то с дороги видно, но сейчас не видать, так что если машин на дороге нет, то сложно найти, опозновательных знаков нет.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№4 от  GALAXY » 23 мар 2010, 20:36

Район какой?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№5 от  gruzdoff » 23 мар 2010, 20:43

GALAXY писал(а):Район какой?

Карсунский,примерно догадываюсь где,когда рванем?

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№6 от  Lesnik » 23 мар 2010, 21:13

:D если что, там есть еще пруд, но до него я пробовал в январе где то, на пониженной еле выехал, до пруда не доехал. А сейчас наверное там на тракторе не проползти.
Ехал сегодня домой, по области полно рек уже вскрытых, текут, журчат... :D

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№7 от  Митя » 23 мар 2010, 22:00

Lesnik
Были там в воскресенье, зря говоришь, что не проедешь. Проезжаешь в доль ферм, слева посадка, вдоль посадки трактор прошел, да, разъехаться с встречной практически не возможно, но сам проехал на Ниве, на площадке стояли, и жигули, и москвичи. Народу - тьма. Сам видел одну, но очень хорошую поклевку на мормышку. *r*
Погода противная, дождь и ветер. Коллега koldenkov вытянул пару полосатых, живцового размера, тут же отдал ребятам, кстати тоже форумчане.
При мне мужик на жерлицу вытащил пару щучек, грамм по 800.
После 2-х часов мучений переехали на Комаровский пруд.


Аватар пользователя
Митя
Дмитрий Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:31
Откуда: Ульяновск, Самарская.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№8 от  Lesnik » 23 мар 2010, 22:52

Митя
Т.е. получается вы поехали мимо так называемых ферм, или свинарников, я до них тоже доехал, но дорога уходила не влево к посадкам, а наоборот к деревне, я и не стал соваться.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№9 от  Митя » 23 мар 2010, 22:59

Lesnik писал(а):Митя
Т.е. получается вы поехали мимо так называемых ферм, или свинарников, я до них тоже доехал, но дорога уходила не влево к посадкам, а наоборот к деревне, я и не стал соваться.

Она с начала уходит правее, а потом влево на 90 гр. вдоль посадки, прямо к пруду.


Аватар пользователя
Митя
Дмитрий Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:31
Откуда: Ульяновск, Самарская.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№10 от  vadim » 03 апр 2010, 14:44

Был сегодня на пруду, который слева, ближе к Барышу. Клев отстой, 6 плотвичек, из которых только одна с ладонь, остальные 5 живцового размера. Ловили и на мотыля и на "нечесть". Стояло много жерлиц, но я не видел чтоб кто-то вытянул хоть шнурка. На днях говорят плотвичка клевала исправно, а со вчерашнего дня клев ниже среднего. Может все дело в мутной воде, которая побежала под лед или высокое давление :cry: .....

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№11 от  anton0211 » 09 апр 2010, 20:24

Люди подскажите плз проедем ли мы туда на десятке?и где там щука искать.(интересует где поставить жерлицы)заранее спасибо


Аватар пользователя
anton0211
Антон
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:43
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№12 от  Дмитрий » 10 апр 2010, 20:30

Проедешь, только летом. И то если дождя не было. От асфальта не далеко, поворот направо напротив водокачки, но проблематично в сырую погоду. Щука везде, но где конкретно никто не знает. Удачи там тебе!

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 19

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№13 от  overlook » 10 апр 2010, 20:47

Бывал там много раз летом со спин.щучка в основном мелкая,да и окунь так себе и сети часто стоят.Пару раз замечал по воде мелкую пену и малёк мёртвый.


Аватар пользователя
overlook
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 01:04
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№14 от  Митя » 11 апр 2010, 19:22

anton0211 писал(а):Люди подскажите плз проедем ли мы туда на десятке?и где там щука искать.(интересует где поставить жерлицы)заранее спасибо

Только добрался до компа, извини, что поздно. В Поселках 5 прудов: один малоизвестный , находится в начале села со стороны Карсуна по правую сторону за домами, мелкий рыбы практически нет, 2-й находится в центре села слева, лет 20 назад были щуки - уток жрали с воды, сейчас обмелел, загрязнен, рыбы нет. 3-й находится тоже в селе- после зигзага дороги следующий поворот направо, перепружен ручей, зимой не замерзает, утки зимуют всю зиму, по рыбе ОП. 4-й (Плиты) - находится за селом в сторону Комаровки- первый поворот направо, до березовой посадки, затем налево до упора, по рыбе- окунь, щука, красноперка, плотва, карп, редко линь и толстолобик. Ловят - от дамбы метров 100 ( щука, окунь), у дамбы краноперка, проехать сейчас невозможно, дорога полевая, да и талая вода на пруду- теперь до лета. 5-й пруд- на выезде из села, справа метров 250. Рыбы - окунь, щука, красноперка, в низовье - линь. Машину можно оставить на пригорке после съезда с дороги, с пруда ее видно. Сейчас сезон закончен, на пруду талая вода, лед рыхлый, сам провалился3 апреля, теперь тоже до лета.


Аватар пользователя
Митя
Дмитрий Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:31
Откуда: Ульяновск, Самарская.
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№15 от  anton0211 » 11 апр 2010, 20:22

ясно :D мы сегодня совершили туда маршбросок :D это что-то до посадки дорога отличная а потом капец :cry: 3 дороги и все отвратительны :D но мы не из трусливых поехали полем!почти до конца доехали и что ты ямка маленькая, вроде проскочили но задние колеса сели :) ладно вытолкали выбрались :grin: машину оставили у конца посадки и пошли на озеро *e* вот оно красивое Изображение :) Изображение :grin: .пришли народу никого лунок полно,следов тьма лед страшный :D но сделали лунки недалеко от берега просидели час-полтора ни одной поклевки не увидев, решили выбираться а то потом растает ваще не выберемся.ну поехали посередине посадки вроде все нормально проехали но что в конце снесло в колею,ладно хоть только левый борт.и тут появились местные рыбаки они машину оставляли у начало посадки,короче они нам помогли выбраться но бампер мы себе разнесли пополам :cry: вместе с одной противотуманной фарой :cry: и поехали в сторону города,потом решили ехать на урень,но это другая история :D ее мы узнаем завтра :wink:


Аватар пользователя
anton0211
Антон
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:43
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№16 от  Lesnik » 13 апр 2011, 19:43

Пришел с работы, думаю, что 2 дня делать?! Собрались с женой и поехали к ее бабушке. Там банька знатная. Пока баня топится, надо на рыбалку сгонять, но вот куда? На пруд, что не далеко от дороги, или на тот, что не на машине не добрать, да пешком час топать. Смотрю не далече от бабушкиного дома, машин полно стоит, спрашиваю, что за чудо-юдо? Рыбаки говорит, почти каждый день приезжают. Смотрю один у машины стоит, подошел к нему, разговорились. Говорит клевало с утра не плохо, красноглазка, окунек. А на ближнем к поселкам пруду, есть что? Мелочевка дергает говорит, ну его это болото! :D
Ну все думаю, сейчас перекушу, и рвану на тот, что час топать. Но лень победила и на этот раз, нашлось 50 оправданий, лишь бы не топать в такую даль, поехал на этот прудик, что не дачече от дороги. Смотрю пару машин стоят, ну значит есть народ, и рыба найдется :) потопал к пруду. Народ сидит, нет-нет, да дергает. Бурить не стал, лунок вокруг достаточное количество. Стал опускать, кивок задергался весь, как на ветру, дернул, оп сидит, достаю, плотвичка не большая. Опять опускаю, пара прокачек у дна, и опять поклевка. Но размеры у этих плотвиц. Одно слово кошкина радость! :D Но ведь главное сам процесс.
Ветер поддувает хороший, на игре плохо заметны поклевки. Потом стал накрапывать дождик, перешедший в ливень. Но нашего брата ни чем не испугаешь. Я уж было засобирался домой, смотрю все сидят, как будто и дождя ни какого нет :) Ну думаю, я ж тоже не сахарный. Вобщем продолжил ловлю. Но рыбка стала привередничать, приходилось постоянно переходить от лунки к лунке, что бы увидеть поклевку. Было пару неплохих экземплярчиков ( не плохих это по более спичечного коробка) а так совсем мелочь. Ловил где то с 15 часов и до 17. Коты остались довольны.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№17 от  Maria_ » 05 авг 2012, 11:45

Вчера ездили отдохнуть на плиты в с. Бол.Поселки. Я конечно не могла не прихватить хотя бы 1 удочку и несколько червячков. Приехав на озеро (было часов 19.00) мы обалдели, народищу, не припоркаваться. Еле удалось найти свободные кустики, чтобы спрятать машину от солнца. Родители занялись розжигом костра и жарки шашлыка, я же взяв удочку, пошла на противоположный берег от купальщиков. Разложилась неподалеку от месного рыбака. Смотрю, тот ловит с пол ладошки линьков на кукурузу. С обидой взглянула на своих худеньких червячков и забросила удочку. Сижу жду. Минут 20 тишины. Сосед на кукурузу подтаскивает небольших, но жирненьких линечков и складывает в садок. У меня тишина. И вдруг первая поклевка, и первый линь в пол ладошку у меня в садке. Делаю еще заброс. Непроходит и пяти минут, опять поклевка и еще линь, но уже с ладошку. Опять заброс, поклевка - сход. И так в течении получаса 6 линей с ладошку в сачке и 2 схода. И вдруг все, тишина, мертвая. Время доходит 20.00. Собрала удочки и присоединилась к своим есть шашлыки.
Спросила у местных рыбаков, говорят там есть щука и неплохой окунь. Думаю надо попробовать и их половить )


Maria_
Мария Александровна
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:41
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№18 от  Maria_ » 06 авг 2012, 22:11

Сегодня линь брал как и в прошлый раз с 19.00 и до 20.30. Улов небольшой, но приятный
Изображение
Изображение


Maria_
Мария Александровна
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:41
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№19 от  служивый » 07 авг 2012, 08:17

Щука там есть,это я точно говорю..И ловится правда с лодки намного лучше


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№20 от  max81 » 08 авг 2012, 22:07

А точнее на карте можете показать какой пруд , просто их там аж 3 ,1 маленький и 2 больших


max81
Максим
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 май 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№21 от  ibalser » 08 авг 2012, 23:29

Набросал карту :D красным цветом обозначил главную дорогу в поселках, желтым дорогу на пруд. Если ехать со стороны Карсуна, то после поворота поднимаешься дальше в гору и ищешь справа грунтовку по ней до посадки, затем вдоль нее, ну и сам пруд :)

http://s019.radikal.ru/i642/1208/43/f6a7897be4f7.jpg


ibalser
Сергей
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:39
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№22 от  Antonchik » 09 авг 2012, 09:33

щука там есть это точно сам ловил с товарищами, но с берега ловить не удобно много травы в воде, лучше с лодки если есть !


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№23 от  max81 » 09 авг 2012, 19:58

Спасибо , мы как то раз были на этом пруду, подъезжали ,но уехали на дальний


max81
Максим
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 май 2011, 15:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№24 от  Antonchik » 21 апр 2013, 19:12

Были вчера там на разведке , половина пруда во льду , а вторая половина в сетках, с**а мне всегда было интересно этим ИШАКАМ кушать что ли нечего :evil: приезжают на иномарках, пьют водку и сети эти сра**ые по всему пруду :sad: покидал спиннинг где смог, но рановато ещё вода мутная :cry: дорога до пруда хорошая проехать можно на всём :) но зато потом ближе к ночи приезжал паринёк видимо с рыбнадзора или с охранприроды :razz: и эти типы сразу резко смотались :D ВСЕМ УДАЧИ :)


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Большие поселки (Карсунский район)

Сообщение№25 от  Der Fox » 21 апр 2013, 21:42

Если ехать, то лучше через Карсун, а не через Вальдиватское - там дорога полный ж :evil:


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6