Бряндино

Пруды, карьеры, озера

Модератор: Модераторы

Бряндино

Сообщение№1 от  Tolstiy » 27 авг 2009, 08:02

Слышал что в бряндино есть пару прудов или озер и платных и бесплатных. Может кто расскажет про эти места поподробнее? Как проехать, что за рыба, если платно то почем?


Аватар пользователя
Tolstiy
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№2 от  лисена » 27 авг 2009, 18:29

после чердаклов поворачиваешь с дмитовоградской трассы на первом перекреске
налево проезжаеш стар и нов Матюшкино Нов суходол заезжаешь в село бряндино НА повороте будет указатель на Асаново и на Абдулово поварачиваеш на абдулово и по первой грунтовке направо(метров 300-400) подьезжаеш к затопленому оврагу там ловится карпик и карась ну и всякая мелоч типа пескарей вьюнов и тд прортяженость оврага примерно 800-1000метров воджоем бесплатный(рядом в Абдулова и Асанове ловится только карась)


лисена
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Бряндино

Сообщение№3 от  fatal » 12 июн 2010, 00:12

кто был отпишитесь


Аватар пользователя
fatal
Зиновьев Павел Александрович
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:31
Откуда: Заволжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№4 от  Arsak » 12 июн 2010, 01:03

В прошлые выходные знакомые там были. Поймали на двоих одного карася с ладошку. Сказали, что очень много верховки.

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№5 от  Kорифан » 13 июн 2010, 14:20

Был в прошлом году, раза три и каждый раз по-разному, но карась неплохой есть, правда капризный. Можно вообще за день поклёвки не увидеть. Говорят есть и карп, но я не видел...


Kорифан
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Бряндино

Сообщение№6 от  fatal » 13 июн 2010, 17:34

и карп и сазан там были точно. в том году заежали по пути посмотреть,воды намного меньше чем было раньше. наверно браки всю рыбу выбили.


Аватар пользователя
fatal
Зиновьев Павел Александрович
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:31
Откуда: Заволжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№7 от  igorm » 14 июн 2010, 02:26

Вот и мы съездили. В общем, жалко потраченных денег - поэтому и пишу, чтоб другие знали. Лучшеб мы туда не ездили - от города 60 км, а поклевок - 0. Наш вердикт - водоем годится только для пикников! Танцы отдыхающих на берегу - гарантируются, рыбалка на данном водоеме - никакая. Т.е. попросту нет рыбы. Ехали по наводке - карась + карп. Но на деле оказалось что тут только мелочь (уточняю - мальки, с крючка срывались, не способны были червяка заглотить).

Рыбаков было мало, но те кто уехал с нами (не остался с ночевой) были почти пустые. Ну разве что у одних товарищей клюнул на донку РАК! :D
А когда у одного из мужиков была долгожданная поклевка и он вытащил рыбу - был возглас на все озеро - ААА КЛЮНУЛ КАРП! - он вытащил что-то с ладошку и был рад.

Короче я не знаю что там произошло, но рыбы нет. Знакомые говорили о том что клевал не плохой карась. Но похоже теперь его нет. Сеточники или электрики, или что-то другое - убили всю рыбу. Озеро можно убирать из списка рыбацких мест. По крайней мере на этот год. Кто хочет просто так покататься и пожечь бензин - пожалуйста. А по мне так лучше в пригородном пруду лучше посидеть - не так далеко а результат - такой же.

Последний раз редактировалось igorm 14 июн 2010, 02:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№8 от  igorm » 14 июн 2010, 02:31

А еще нужно отметить что данное озеро очень неудобно для ловли поплавочной удочкой - глубина даже у берега огромная. Да говорят что озеро очень глубокое - фиг его знает, наверное так. Но одно могу сказать точно - для рыбалки очень неудобное место.

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№9 от  Алексмен » 22 июл 2011, 20:51

Всем привет! Был кто нибудь в бряндино в этом году? Вообще как там с карпом, начал он клевать после 3-х лет затишья или нет? заранее благодарен :HI:


Аватар пользователя
Алексмен
Жмаков Александр Сергеевич
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:36
Откуда: Ульяновск, верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№10 от  marnaz » 12 авг 2011, 20:16

Был там проездом , посидел часа полтара в этой песчаной луже...) Извиняюсь но по другому назвать язык не повернулся, сидели двое местных - сказали что попадается карась мелкий , я кинул три донки и две поплавочки - кукуруза, перловка, тесто и червь, за полтара часа на поплавочку на червя один оголец и усё....) делать там нечего - мой совет....)


Аватар пользователя
marnaz
марат
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:04
Откуда: засвияжье, промышленная
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№11 от  BASF » 27 июн 2017, 18:55

Карп там так и не появился,уже сколько лет прошло,видимо весь тогда задохнулся.Карась есть,но тоже средний,крупный(300-500гр) тоже куда то пропал,скорее местные сетками вычистили,там крайне голодные люди видимо.В детстве ездили из соседнего села туда на великах,там карп легко утаскивал любую снасть,да и вытащить его детскими руками было крайне сложно.Кстати,глубина у плотины достигала 10-11 метров.Когда рыба задохнулась мне позвонил местный д.Валера(он знал моего деда),мол вся рыба сдохла.По приезду мы увидели ужосающую картину:карпы величиной с поросят валялись в начале пруда пластами,вонь и печаль,вот ,что мы чувствовали глядя на все это.Была версия,что рыбу угробили аэропланы Мелекесской птицефабрики ,распрыскивающие химию на поля вокруг пруда,но версия так и осталась версией.Скорее он просто задохнулся,той зимой был сильный мороз,а промойна вначале пруда ,как никогда замерзла.Таким образом наша компания лишилась еще одного дикого пруда,где можно было изловить приличного карпа, там до последнего ловились приличные экземпляры.Он не брезговал ничего:тесто,кукуруза,червь,опарыш,жмых и тд кушал на ура.Был отличный пруд.Фото где-то есть,но не нашел что-то. :ugeek:


BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№12 от  дублер » 27 июн 2017, 19:05

Непонятно про какой пруд вы говорите...Можно показать на карте,или это секрет?


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№13 от  BASF » 27 июн 2017, 19:14

дублер писал(а):Можно показать на карте,или это секрет?
Посмотреть полное сообщение

Мертвый пруд не может быть секретом.На словах:едите до Бряндино, проезжаете село, далее развилку и держитесь левее . После развилки почти сразу съезжаете в поле и держитесь правее,через 200 метров пруд в овраге,дубовую рощицу на берегу пруда видно издалека.Он там единственный,других я не знаю.Если ехать по трассе не сворачивая , есть село Абдулово,в пруду водится карась до 600гр,берет редко,из Абдулово можно проехать в Асаново,там проехав село в поле есть тоже пруд,довольно глубокий,но карась величиной с пачку сигарет не всех привлекает,хотя и там рыбаков хватает.До Бряндино прудов больше нет,если только мертвый платник в Татарском Урайкино. :)


BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№14 от  BASF » 27 сен 2017, 22:29

Был кто-нить недавно на этом пруду,сам не был давненько.Как там карасик, поклевывает? :?:

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№15 от  BASF » 06 июл 2018, 22:19

Так никто и не ездил на этот пруд? Местному звонил(д.Валере),говорит и карася там толкового не стало,все выбили электроудочками и сетями.Хочется съездить,но если впустую ,то смысл!? :cry: Такой пруд загублен...

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№16 от  дублер » 07 июл 2018, 00:08

В Городок можно заехать попробывать.


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№17 от  BASF » 07 июл 2018, 07:50

дублер писал(а):В Городок можно заехать попробывать.
Посмотреть полное сообщение

В Городки-это через Ст.Еремкино в арку под железной дорогой? Там на удочку карась плохо ловится,зато в телевизоры и бредни просто набивается,но мелкий. :)

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№18 от  дублер » 07 июл 2018, 09:26

С Бряндинской трассы по полю,вдоль посадки ,тоже можно проехать. Пару ведер мелких карасей и можно найти место куда их выпустить для развода. :)


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№19 от  BASF » 07 июл 2018, 10:27

Можно и так,пылища,жуть.В детстве в Городках мы ловили на "морды",прилично набиралось с трех ,четырех штук.Глубина у плотины была около 6-7 метров.Там раньше были коровники и скотина заходила в воду пить, оставляя следы жизнедеятельности.Карася там было тьма,но вот крупного не было,максимум с ладошку.Пастухи говаривали,мол давным давно там жил карп,но мы тех времен не застали.Все эти пруды (чердаклинские,уренбашский,озеровский,еремкинские,бряндинский,абдуловский,асановский ,мулловские,мингулевский и пр)это все русло одной подземной реки. В 70-ых годах в Еремкино, в самом селе ,было три небольших прудика и там водился карась,в среднем,самом глубоком,который около клуба ,карась был покрупнее ладони,но сегодня там вместо прудов лужи,родники иссякли.

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№20 от  дублер » 07 июл 2018, 19:42

Лет 12 назад,я поймал ведро карасей на Казарме ,отобрал крупных,а мелочь выпустил в квадратный пруд слева от моста Б-М Уренбаш ч\з Ж/Д трассы Уль-к Д-град. После ни разу там не был. Карась на Казарме был черного цвета. Если б не Електрики,много чего можно зарыбить. Знаю еще пару мест,где водится карась ,но это не Волга(Дубки,Суходол) ,не скажу.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А где можно прочитать про Русло подземной реки? Интересно...


дублер
владимир
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Откуда: чердаклы
Отзывы за сообщения: 90
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Бряндино

Сообщение№21 от  BASF » 07 июл 2018, 23:37

Начну с того,что рванул я все-таки сегодня в Бряндино,в 13:00 был на месте ,после Чердаклов летел,аки истребитель.Народ там был,но мало,в основном отдыхающие и местные.Проехал плотину и сел где-то посередине пруда на той стороне .В 14:10 первый карась с ладошку,до 20:30 еще27шт,все не больше ладони.Ловил на фидер(10-12метров от берега),брал ,как на червя ,так и на опарыш.Тесто,бондюэль,жмых молчали.Короче ,есть там карасик.Я рыбалкой остался доволен.Что касается подземной реки,то первый раз я услышал об этом в школе от учителя истории в Озерках.Затем я общался с человеком ,кто имел доступ к архивам,он изучал историю сражения между Булгарами и Мордвой в 11-12вв.на территории от Ст.Еремкино до Уренбаша.Кстати я писал уже об этом в постах выше в прошлом году. И потом,не надо быть Богом,чтоб понять географию прудов,ясно,что все они расположены на одной траектории с небольшими поворотами ,а любой пруд или озеро -это выход наверх подземной реки. :) ЗЫ: Теперь об озерце возле ж\д моста в районе Уренбаша.Да, действительно, лет 8-9 назад мы ловили там крупного Черного карая(400-600гр) . Было ясно,что кто-то его туда запустил.Потом его выбили браки.Через год-два водоем и вовсе обсох .Сегодня там вода есть,но ее мало,все заросло. :HI:

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Пруды и озера

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6