Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№2101 от  drdrew » 21 июн 2018, 12:41

Пора полосатого поискать. Вода в Черемшане мутная, поэтому нужна "свежая струя". Есть на примете немного ручейков, впадающих в реку. Устье одного из таких притоков, выбрал для рыбалки. Вот я на точке. 4 утра. Жизнь буквально бурлит. Котлы, котелки и просто всплески. Начал с топвотеров. Поппер, в общем SKY 65. Окунь предпочитает довольно медленную проводку. Большинство уверенных поклевок на паузе. Десяток выловил и полосатый насторожился. Мелкие минноу вообще никого не заинтересовали, а размер крупнее, 90 мм. позволили разнообразить процесс. Поимки и на паузе и на довольно агрессивной проводке, а вот кренки промолчали, что ИМХО довольно странно. Размер съедобный, но не зачетный. Под мелкими должен держаться горбач, казалось бы МДЖ выручит, и он приносит множество контактов, но окунь откровенно мелкий. Некоторых даже весы постыдились вешать. С мизинец. Правда поклевок по 5-7 за проводку, пока не садился на крючок. Такие рыбы нам не нужны. Несмотря на глубину в 1 метр, решаюсь использовать вибы и цикады. Не зря. Окуни выстраивались в очередь, при пелагической проводке. Рискую и кладу цикаду на дно. При отрыве от дна, зачетная поклевка. Горбатый. 350 грамм. Еще были окуни немногим мельче и пару судаков. Любит рыба чистую воды, коей сейчас вдосталь стекает из стариц и бочагов. Ищите и обрящете.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2102 от  ZCom » 03 июл 2018, 23:45

Жара. Лень.
Свой комплект до сих пор не видел воды. Надо бы собрать. Надо бы...

Но в субботу Олекс предложил навестить самого Алладия, который фильтровал судаков от килодвести и приглашает прокатить по этим чудесным местам. Приглашение настораживало, так как по опыту прошлых приглашений они поступали, когда уже все счастье безвозвратно заканчивалось. Но лень победила.

Нравится мне лодочная в Димитровграде. Доступная, тихая, удобная и уютная. Подходишь к воде и тебя встречает утка с выводком, нахально требуя угощение. В прозрачной воде снуют красноперки, солидно плавают голавли, охотится щука. Мостки и часть пирса застелены коврами, в грязной обуви не пойдешь. В лодках прямо в держателях стоят собранные спиннинги, сундуки с приманками, одежда - почти все, кроме вискаря (но это точно не из-за боязни воровства). С момента заезда на территорию на автомобиле до отчаливания от пирса можно уложиться в две минуты.

Прокатил нас капитан Алладий по акватории аж до Борка. Рассказывал где и как неделю назад сортировал судаков, где водились несметные полчища мордатых окуней. Потом вспоминали, как когда-то Олекс тягал судаков, как сам Аладий слил на батле пятикиловую щуку, как рыбачили на этой акватории с Казаком. В общем, душевно пообщались. В 10 часов уже были на берегу, вернулись последними.

А о самой рыбалке лучше всего расскажет фото, сделанное самим капитаном на самом уловистом месте.
Изображение

:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Черемшан (за городом)

Сообщение№2103 от  Valdemarr » 04 июл 2018, 01:00

Это платная рыбалка ?


Аватар пользователя
Valdemarr
Владимир
 
Сообщений: 1384
Зарегистрирован: 01 май 2017, 02:44
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 382
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2104 от  Paul » 04 июл 2018, 06:20

Valdemarr
Конечно, причем больших денег стоит! :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2105 от  Тундра » 04 июл 2018, 06:46

:cry: ...На удушении буерацкого детсада не выспишься :idea: ... :D


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2106 от  Бих » 04 июл 2018, 07:58

ZCom писал(а): на самом уловистом месте.
Посмотреть полное сообщение

*/* Блин,позитив от прочитанного получил :HI:


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2107 от  OleX » 04 июл 2018, 10:14

Valdemarr писал(а):Это платная рыбалка ?
Посмотреть полное сообщение

Подремать на воде бесценно :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Черемшан (за городом)

Сообщение№2108 от  ДОКТОР » 04 июл 2018, 11:07

Слились с природой.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Черемшан (за городом)

Сообщение№2109 от  drdrew » 17 июл 2018, 10:39

Одно очень известное место. Голавль не берет, видимо зае.али его мелкими кренками. В тех местах, где он "должен быть", стоял некрупный язь. Поначалу даже расстроился, а потом прицепил Boxer и все пошло как по маслу. Голавль оказывается есть и не против отобедать крупными приманками. Конкуренцию толстяку, смогли составить лишь братья Clutch. В сумерках, лобастый сменил предпочтения и реагировал на уокеры и колебло.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2110 от  makos » 19 июл 2018, 20:22

Был в районе Бригадировки. Зубастая клюёт...

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2111 от  Denser » 19 июл 2018, 23:45

Ага...

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2112 от  drdrew » 22 июл 2018, 07:26

Поехали на ночь. Основные цели - голавль, жерех и сом. Но с погодой не сложилось. Успели лишь разбить лагерь и приготовить дров, как началась гроза и зарядил дождь, который, с переменной силой, шел до 23.30. К полуночи дождь перестал, но тучи не давали пробиться ночному светилу. Ловить в таких условиях приходилось, полагаясь лишь на чувствительность снасти и свои музыкальные пальцы) так как белый хищник даже не вышел на охоту, а судак напрочь игнорировал воблеры, предпочитая резину. Двух клыкастых удалось завалить, на полученную, перед отъездом, Kosadaka Awaruna. 2100 и 1700 грамм. Лишь небо начало сереть, мы продолжили свои изыскания. Голавля и окуня очень много. но размер совсем не зачетный. Почти весь лобастый, на Roger Surf, с забросом под урез. Выловил еще жабу и штрафника на ORB DD 65.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2113 от  drdrew » 30 июл 2018, 11:00

Плавали мы значит плавали и наплавали. Сразу скажу, по сравнению с 2016 годом, сплав вышел блеклым и скомканным. Во-первых давила жара. Во-вторых временные рамки, ну а в третьих, небольшое количество рыбы и полное отсутствие крупняка.
28.07. Подъем в два утра, если так можно сказать, т.к. не почти не спал, может часик, а может и того не было. В 4 часа отплываем с точки и сразу начинаем ловлю. У меня, в самом начале неплохой удар на Craze, а потом, в течении долгого времени, тишина.
Вот в принципе сижу и думаю, а стоит ли рассусоливать дальше? Голавль ловился из под травы и кустов, нависающих над водой. Поймано около сотни рыб. Окуня и щуки очень мало. Одна немного закилошка и одна около двушка, длинная и худая как ремень. Лишился двух воблеров. Чабби ср, после поклевки, неплохой голавль завел в коряги, а Боксер, съела крупная щука. Ночью поклевок не было, хотя ловил я долго. Основное количество рыбы, в том числе весь "крупняк" пойман после 15 часов. Chubby sr тащит. Моя самая-самая трофейная - 600 грамм, ещё два, чуть немногим более пол кила. Ловил 28 часов, минус час на обед и час на сон. Ночью лобастый не клевал :(
Плыть ли ещё? Однозначно ДА! Но позже, когда похолодает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2114 от  кряж » 31 июл 2018, 02:04

Умеют же такие фотки чёткие выдавать. :razz:

Натяжные потолки. Быстро. Качественно. Гарантия.

Аватар пользователя
кряж
Олег
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 03:17
Откуда: ульяновск/киндяковка
Отзывы за сообщения: 349
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2115 от  makos » 31 июл 2018, 11:05

drdrew
Так это вас утром на трёх лодках я в Серебряках видел). Ещё спрашивал как рыбалка )

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2116 от  drdrew » 31 июл 2018, 13:21


Нас. Если бы ты был в темных очках, я бы сразу узнал, а так были сомнения... :D


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2117 от  makos » 31 июл 2018, 16:07

drdrew писал(а):

Нас. Если бы ты был в темных очках, я бы сразу узнал, а так были сомнения... :D
Посмотреть полное сообщение

Купался, снял, чтобы не утопить :D

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2118 от  drdrew » 03 авг 2018, 08:29

Теплынь. Вода замечательная. Шляешься, по реке, до сих пор в труселях. За три часа ловли, около двадцати рыб. И количественно и видовой состав разнообразный. Еще совсем немного и опустеет река в верховьях...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2119 от  Fokus » 03 авг 2018, 12:42

Тоже вчера пошарахались в этих краях с утра до обеда,водичка классная.
По рыбе больше холостых поклевок и сходов чем реализации :?: В чем причина так и не понял.
Вчера впервые ловил голавля на 35 риджа.Четыре разных вида рыб он мне принес,щука,окунь,голавль и уклейка :)вроде,хотя плавники торчали как у "сабли".
Из попавшего в кадр только шнурок :?:
А верха реально опустели со слов местных,да и сами это заметили сравнивая с несколькими годами ранее :sad:

Изображение


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2120 от  Диспетчер » 03 авг 2018, 15:13

drdrew
Андрей, не склеивай фотки между собой, делай вводом между ними пробел. Отчёт будет выглядеть много лучше.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2121 от  drdrew » 03 авг 2018, 17:38

Диспетчер писал(а):не склеивай фотки
Посмотреть полное сообщение

*cx*


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2122 от  drdrew » 12 авг 2018, 18:55

Немного надоел спиннинг, да и рыбки нужно на засол. Поэтому вот отчет, опытных "фидерастов", за выводы, прошу строго не судить. Ловил первый раз.

Первый выезд действительно фидером, а не закидушкой. Выехали в 3.50, пока суть да дело, в 4.20 едем в яр А. Дорога заросшая, что наводит на мысли о препятствии. Точно, дерево через дорогу. Попробуем объехать, но в итоге на вторую точку - яр В. Туда тоже не доехали, а пока разгружались вспоминаю.... я же забыл червей! Пи.дец! Отправляю Кирилла и Антона к реке, а сам мчу в город. Обернулся за 58 минут, от точки в лесу, заезда на АЗС, до пешего прихода на берег. Очень быстро. Раскладываемся, забрасываем. Ещё все как-то сыро. Во-первых выбрал сопливую вершинку, на Freeway, во-вторых случилось два отстрела. Ещё и шнур Akkoi Mask Ultra X4 0.16мм (оранжевая), оказался полным гуано. Катушкам в размере 3000, тоже напряг тянуть кормушки, особенно полные и на течении. Но это всё минусы, а в плюсы, сразу же начавшиеся поклевки крупной плотвы, некоторые экземпляры больше ладони и весом более двухсот грамм. Всё на опарыш, червя сдирали сразу и безнаказанно. Кормили Дунаев карп/карась пеллетсы и Дунаев лещ красный. Сдабривал первую партию мелассой, а вторую ванилью. "Клёв как из пулемета", до 9, потом вымучивание. Рыба подходила на прикормку, но клев был крайне капризный. Монтаж Патерностер, по такой рыбе, выигрывает у ассиметричной петли. Лишь три поклевки, на ассиметричку, закончились самоподсечкой, но какая это была плотва, ммм.... Общее количество, у меня с сыном - 30 штук, одна уклейка и один окунь. Будем ловить и учиться дальше. Нужны ещё пара катушек, прикорм, крючки и кормушки.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2123 от  makos » 13 авг 2018, 16:41

Были с субботы на понедельник. Поднялись на лодке с водозабора до Серебряков. По рыбе как-то не очень получилось. Кучка полосатых, небольшая щучка утром в воскресенье. И всё... Потом пошли на Каланчак в гости к друзьям. А сегодняшнее утро я не рыбачил, просто смотрел на реку, пил чай и тихо радовался жизни, периодически подбрасываемый со стульчика мощными плюхами жереха. Не могу подобрать к нему ключик...
З.Ы. Винт я всё-таки добил - все три лопасти обломаны на четверть минимум. Вода ушла, коряги всплыли... Либо городить защиту на сузуку, либо доставать из гаража Волгаря и кататься не боясь...
З.Ы.Ы. Кстати ни у кого не завалялось 10-го или 11-го винта на сузу 9.9 по сходной цене :wink:

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2124 от  drdrew » 27 авг 2018, 17:07

Выплываем с сыном вечером 24.08. Стартуем с Ивановского моста в 16 часов. Вешаю вновь приобретенный Chubby sr и погнал ловить голавлей. Вес 300-500 грамм. Поклевки, вываживания и сходы. Всего вдосталь. От такого счастья, начинаю перебирать приманки, но кроме Ul Tamamushi ничего не работает. Ну, думаю, и хер с ним. Половлю в следующие дни, а пока нужно искать место для ночлега, надо еще рыбы на уху наловить, а лобастый тут не катит. В общем остановились на третьем яру. Пока разложились, приготовили и поели, пришла луна. Как и в прошлый раз - полная. Светло ночью и холодно. Думаю у воды, градусов 5-8. Немного покидал в сумерках приманки, но поклевок нет, да и рыба почти не хлюпала, в отличии от прошлого раза.
Утро 25.08. Проснулись в 4, но пока отмочили кастрюлю от ухи, пока вскипятили воду и сложились - уже 6. Вот тут то и начались непонятки. Голавль ловиться перестал. Категорически. Вместе с ним и другая рыба объявила нам бойкот. Пару окуней на НЯ и дальше, лишь километром ниже Ст. Бесовки, я поймал двух голавлей. Кстати, на тот же кренк. Окунь больше не попадался вообще, а начала ловиться щука. Причем как на кренки, там и на минноу. Одолевала. Один раз даже поводок 15 см поставил, но мелким кренками он игру портит однозначно. Снял и поменял на 10. А тут, на обеде, обнаружили потерю винта на весле. Я понял сразу - вот тут то веселье и начинается! Попробовали починить подручными средствами - никуя. Пришлось брать лодку на буксир и уже не рассчитывать успеть до Колончака. Остановились в Кирпичах, 18.00. Раскладываем фидер, а я отправляюсь за рыбой со спиннингом. Надо покушать, ведь всю рыбу, пойманную до этого, мы отпустили. Два часа проходит, а на фидер тишина, у меня три язевых поклевки, но ни одной рыбы на уху. ППц. Варим картошку и с солью и хлебом. Потом чай с ништяками. Жизнь налаживается. Тут уже и людей довольно много. Поэтому прячу ценные вещи в палатку. Ночью холоднее, но, благодаря усталости, от заката до рассвета пролетает время быстро. В 6.30 выплываем. Немного ловлю, но больше гребу. Все экипажи, встреченные нами, с нулями. Я ловлю пару щук, уж и не помню на какие приманки. А потом усиленно налегаю на весла. Хочется успеть к обеду. В итоге у машины в 13 часов. Получасовые сборы и дорога домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2125 от  drdrew » 01 сен 2018, 12:53

К Кубику можно относиться по-разному, но сегодня он сделал рыбалку, плюс принес самого крупного голавля этого года (к сожалению это так). Приехал я к 5, пока оделся, пока собрался. В 5.30 на реке. Начал сразу с Cubix, ловлю на снос. На третьей проводке чувствую - приклевывается. Замедляю вращение катушки и ощущаю потяжку. Фрик запел, на душе становится тепло. Палочка тестовая и паркую рыбку быстро. Взвешивание, фото и свобода. 810 грамм. Еще несколько проводок - две пустые атаки. Меняю на Tsuribito Sweet Crank (который я в итоге оборвал), поклевка - подобие первой, но в этот раз, под пение фрикциона, рыба сходит. Перебираю приманки, но бестолку и следующий контакт вновь на Кубик. Некрупный голавль около трехсот грамм. Решил бросить трубу и прогуляться до Волшебного. Зря. Два километра прошел, а поклевок нет. Вернувшись, тоже получаю болты. Рыба клевала до 8. Выход конечно еще будет, но что-то надоело ждать. В 11 уехал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3