Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№1801 от  drdrew » 31 июл 2017, 11:05

Просыпается язь и жерех. Голавль активен. Мелкого окуня как г..на за баней. Максимальное количество на Kosadaka Roger midi и Raven 40XS, но окунь мелкий, до ста грамм. Поймано порядка тридцати штук за полтора часа. Околокилошный голавль соблазнился на Roger surf, но увидев меня, да еще и топлес, решил отказаться от знакомства и свалил в глубину. Мелкий жерех обитает на переярках, а вот крупный в одиночку патрулирует вход в яму, периодически всплесками показывая свое местонахождение. Уж я и уокеры ему предлагал, и попперы, даже ниибические минноу, на которые повелись много шересперов за два килограмма, и те проигнорировал. А тут и язь плавится. Быстрее кренки ему, херасе, не ест. А если колебалочку? Опять нос воротит... Да пошли они все к .уям! Bevy Shad 60FC и за крупным голавлем в коряжник. Но крупный видимо с язем смеялся надо мной, подослав парламентера. Высказав все что думаю о его родственниках, я уплыл домой. К язю я ещё вернусь...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1802 от  Fokus » 02 авг 2017, 15:37

Выйти на большую воду не рискнули и решили что лучше синица в руке ,чем журавль в небе :wink:
Взяли мотор и "малютку" 280 *e*
Поехали туда,где любые ветра по боку :) ,пробовали разловить места которые в последний раз очень радовали *q* но как часто бывает :?: клюет вчера и завтра :)
Конечно без поклевок и поимок не обошлось,но рассчитывали на большее.
Из более менее приличного ,одна зубастая под килышек ,взявшая на самой бурлилке *w*
Мелко голавлики неоднократно пощипывали кренки выскакивая из под береговых коряжек,некоторые даже ловились :)
В двух местах нащупали мелкоокуня,но зацикливаться на нем не стали,после волжского горбача вообще не вставил :D
К обеду вся эта тема мелкоречки как то поднадоела и мы выдвинулись до дому .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Всего я поймал пяток голавликов,столько же окуней и зубастую :) всех выпустил обратно **
И Отдал дань реке в виде двух оторванных на подводных корчах кренков :ugeek:
Напарник поймал немного поболее моего,как в количестве так и в качестве :razz:
Оскомину сбил,теперь только на Волгу *a* :D
Спасибо за компанию Олегу :roll:
Всем НХНЧ.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1803 от  Тундра » 03 авг 2017, 14:37

Вопрос к мелекесским коррефеям:Визголка проходима?


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1804 от  RogerVilko » 03 авг 2017, 14:43

Голым, с визгом везде пройдешь!
:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1805 от  drdrew » 14 авг 2017, 10:11

Сегодня воскрешал в голове материал для одного обзора. В приоритете была ловля голавля на диповые шеды и кренки, в коряжнике вдоль обрывистого берега. Начало было многообещающим: спас из старой сети оторванный ратлин ION VIB, поймал голавля и судака, а потом все затихло. Перепахивал коряги и дипами и ратлинами. Спасенного бойца в итоге оторвал, отцеп не помог. Решил переплыть в другой яр, а по дороге, чтобы не скучать, поставил Kosadaka Roger Midi и не скучал! Забыл об основной цели своей поездки. Более десяти голавлей на веселого Роджера. Размер от 150 до 300 грамм. Пара поклевок на плюх, остальные на выходе с обратки на струю. В этот момент я замедлял проводку и голавль атаковал жадно, часто догоняя и повторяя поклевки, если с первого раза съесть воблерок не получалось. В итоге заплыв, на который обычно уходит десять минут, длился у меня два часа. Оторвался по некрупному голавлю) И на обзор все приготовил, но это уже другая история...
P.S.
Покидался я сегодня новеньким Yamatoyo Famell Strong Braided 1.2. Шнур скользкий, конечно не такой как Sea Bass, но все же гораздо более чем PE-EGI HG. Жесткий, как Fireline. Круглый. По кольцам шумный, думаю из-за жесткости. При намотке на кольце остается флуоресцентный оттенок. Краска облазит мгновенно. Три часа рыбалки и рабочий отрезок становится от белого к желтому, по степени приближения к шпуле. Видна нитка отлично и в утренних сумерках и на солнце, на фоне воды, леса и берега. Только вот для чего её использовать? Либо крупные кренки и минноу, либо джиг. На кренках типа Clutch, и дипах вроде Bevy Shad, сильно парусит, да и заброс не ахти. Вязал безузловкой. Порвать не смог. Размохрился рабочий отрезок, нитей 8.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1806 от  drdrew » 17 авг 2017, 12:42

Удалось четыре часа половить. Ветра нет. Ясно. +22. Ох и привередлив крупный голавль. Сегодня не поймал ни одного, возможно давление всему виной, а может руки) Щука активизировалась, три штуки, все на Bevy Shad 60FC, при ловле лобастого. Благо небольшой поводок я все таки поставил. Поклевки на медленной равномерке против течения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1807 от  drdrew » 19 авг 2017, 18:31

Были с сыном на Черемшане. На месте в 5 часов. Уже светло. Штиль. +14. Заброс одной удочки сыну, а сам начинаю мешать прикормку. Типа я профессионал. Прикормка Дунаев черная, лещ. Ароматизатор меласса. Прикормил двумя шарами (а нехер рыбе наедаться) и понеслась. Не могу даже вторую удочку разложить, сыну помогаю, он с опарышами только начал дружить) Крючок №8, по 5-7 штук личинок. Вся пойманная рыба с набитым ртом. Прикорм так и валится. Наконец клев утих, собрал вторую снасть и закинул. Насадка - червь. Поймал голавля, подлещика, пару густер и несколько плотвиц. После 8 часов клев заметно ослаб. Докорм не помог. В 10.30 свернулись. Пару - тройку килограмм удалось наловить. Самые крупные рыбы - голавли. Может что-то пишу не правильно, в поплавке я тот еще мастер)


Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1808 от  Тундра » 20 авг 2017, 12:34

Не вижу фото местности.На участке Гренобль - Курланы для середины августа нормально...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1809 от  drdrew » 21 авг 2017, 16:13

Не дает покоя мне язь. Голавля нет, жерех игнорит меня, а язь плавится и я видел это. Раз плавится, значит должен есть. Раннее утро, еще темно. Температура в городе +11. Дорогу освещает убывающая луна. В лесу нет комаров, вот это счастье! У воды значительно прохладнее чем в городе, согреваюсь переноской вещей и, потом, греблей. На воде в 5 утра. Сразу разложил один комплект, дабы попробовать поймать утренний рыбий моцион. Туман валит от воды как в бане. Запах леса, тявканье лисицы, крик цапли. Разум свободен, мысли лишь о рыбе. Понемногу начинает светать. Тишину разорвал дуплет, как эхо надо мной пронеслись две кряквы. Не заметил как оказался в крайней точке маршрута. Днем обещали жару и хотелось бы к обеду вернуться в город. Заякорился и стал собирать второй сет, с тестом 3-18, этот для дипов, пилькеров и девонов. Позавтракал, пока собирался. Наконец первый заброс, второй, ........, ничего и никого. Ниже меня, метрах в ста, расходятся круги и слышны негромкие всплески. Я уже и забыл как охотятся белые хищники и принимаюсь ловить жереха. Перепробовал все "стопроцентные приманки", но шереспера не поймал и тут меня осенило. Да ведь это язь плавится. Ставлю рабочий MM Crank 40sr. Облавливаю плавом. Невнятный тычок вынуждает встать на якорь. На берегу коряги, в воде деревья. Проводка на снос, аккуратно переваливаю дерево, еще одно и резкий рывок. Даже подсечь не успел. Красиво переваливаясь боками, язь кружит у лодки. Такого забирать не буду. Гребу на берег, чтобы взвесить. 1280 грамм. Красивый, золотистый, с алыми плавниками. Отпускаю рыбу и потихоньку гребу чуть выше места поимки, чтобы потихоньку сплавиться к точке. И вот я на месте. Заброс повторяет прошлый, траектория проводки та же. Задев, удар, мимо. Несколько забросов и меняю приманку. Давно хотел попробовать Cherry 44. Читал в свое время что "язевый воблер", но сам, сколько не старался, так язя на него не поймал. Пару раз промахиваюсь и не задеваю ветви затопленных деревьев, но вот звезды сошлись и сильная потяжка, подсекаю, никого. Идентичный заброс и в том же месте удар вдогонку, тут и подсекать не надо, красавец на крючке. Фото и на волю. Прямо полигон испытаний приманок на язе, но работают не все воблеры, а если быть точнее, контакты прекращаются до Elfin Crank, на него получаю нереализованную поклевку и после этого впарываю воблер наглухо. Зацеп, отцеп, муть и взгляд на часы. Херасе задержался, время 10, нужно плыть в сторону дома. Перекат пробиваю различными воблерами. Ловлю щуку на 1300 грамм - Bevy Shad 60FC. Яр проплываю на веслах, ловить на яме не хочется. Выход из яра, коряжник с глубиной 2.5 - 3 метра. Тут прошлый раз наблюдал язя. Воблер выбираю Chubby 38F, несколько пустых проводок, встаю в лодке, ищу в воде деревья. Цель обнаружена, заброс, задеваю ветку и, как черт из табакерки, выскакивает язь. Сильный удар на глазах, но рыба сваливается у лодки. Прозрак обалденный, метр точно есть! Решаю не останавливаться, т.к. кожа начинает подгорать) Вход в яму. Плыву и кидаю MM Crank, пытаюсь найти рабочие коряги, а вместо этого попадается окунек. Вываживаю, а к лодке выплывает огромная стая, думаю голов сто, как в истории какой-то, про повелителя рыб или Нептуна. Зачарованно гляжу на них, они на меня. Якорь выводит всех из оцепенения. Пытаюсь ловить полосатого всем что есть, но не тут то было. Минноу вообще не ест, на кренки периодически садятся недомерки. Размер до ста грамм. А тут ратлины под рукой. Calibra jr. на паузе соблазняет нескольких. Kosadaka ION Vib на равномерке приходит пустым, а на джиговой проводке получаю неплохой удар. До последнего думал что голавль, сопротивлялся горбач как-то вяло и лишь у лодки я оценил его размеры. Не чемпион, но серебро железно! 760 грамм. Потом зацеп Ион'а, но слетел после отстрела сам. Пробую железо, LC Spinboard 55, зацеп сразу, к счастью освободил и больше не стал якориться. Ловил дальше спустя рукава, жара гнетет. Из запомнившегося - охота жереха в последней трети яра, я ставлю Sammy 65, на первой же проводке атака и промах. Рука моя дрогнула и я сбил игру. 14 часов, собираюсь домой.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1810 от  Тундра » 22 авг 2017, 08:59

Самые язевые места - коряжники Курлана.Он и зимой там хозяин...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1811 от  RogerVilko » 22 авг 2017, 09:49

Тундра
Лучше поделились бы собственным опытом, вместо комментариев.
:HI:

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1812 от  drdrew » 22 авг 2017, 10:50

Тундра писал(а):Самые язевые места - коряжники Курлана.Он и зимой там хозяин...
Посмотреть полное сообщение

Мои мысли пока таковы. Язь постепенно выдавливает голавли и становится доминирующим видом. Что тому причиной, я пока не знаю. Может высокая вода и, как следствие, слабое течение. Возможно зарастание реки. На каждой рыбалке проверяю свои мысли и как итог: несколько закилошных язей и НИ ОДНОГО! закилошного голавля. Хотя раньше все было наоборот. Посмотрим что будет лет через пять, подтвердятся мои предположения или нет.


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1813 от  GREY » 22 авг 2017, 11:55

Какой слог,какие шикарные фото! :razz:
Андрею устойчивый плюс в карму. :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 34

Черемшан (за городом)

Сообщение№1814 от  makos » 22 авг 2017, 12:43

drdrew писал(а):
Тундра писал(а):Самые язевые места - коряжники Курлана.Он и зимой там хозяин...
Посмотреть полное сообщение

Мои мысли пока таковы. Язь постепенно выдавливает голавли и становится доминирующим видом. Что тому причиной, я пока не знаю. Может высокая вода и, как следствие, слабое течение. Возможно зарастание реки. На каждой рыбалке проверяю свои мысли и как итог: несколько закилошных язей и НИ ОДНОГО! закилошного голавля. Хотя раньше все было наоборот. Посмотрим что будет лет через пять, подтвердятся мои предположения или нет.
Посмотреть полное сообщение

Мне в своё время на Каланчаке голавль 0,3 леску рвал, на которую я не особо напрягаясь щук на 4 кила таскал. Согласен, мало стало голавля, ведь язь и голавль прямые пищевые конкуренты. Язь, очевидно, побеждает в некоторых ярах. Но, думаю, это периодично, было уже такое лет 15-20 назад, язя было много больше.

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1815 от  drdrew » 22 авг 2017, 13:09

makos писал(а):Но, думаю, это периодично, было уже такое лет 15-20 назад, язя было много больше.
Посмотреть полное сообщение

Человечество движется по спирали. Дед мой, а он всю жизнь прожил в Бригадировке, рассказывал так же. Только не 15-20, а 30 лет назад, так он говорил. Если у кого знакомые в Бригадировке, могут узнать. Есть там такие ребята, Ковины их фамилия. Так вот они в 2015 году голавля на 5300 гр поймали, правда в жак, а не на "человеческую" снасть. Но думаю спиннинг (шнур, крючки), может такого удара и не выдержать.


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1816 от  RogerVilko » 22 авг 2017, 13:12

Добавлено спустя 29 секунд:
makos писал(а):Но, думаю, это периодично,



2010 - ловилось много окуня и щуки
2011 - много судака
2012 - много берша
2013-2017 - не помню, рыбалок мало.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1817 от  Тундра » 23 авг 2017, 09:47

Ответ,ребята,гараздо проще.Голавль любит быструю и,главное,чистую воду.Язь же практически всеяден и не гнушается стоялой водой.Лично потрошу свою добычу.В пойманом на Волге закилошном язе желудок под завязку был набит колорадским жуком (чуть не сблевал).По рассказам аксакалов на говёнке у моторного был пойман язь с использованным гондоном в желудке.Голавль же рыба интиллигентная,до дерьма не опускается...


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1818 от  BASF » 23 авг 2017, 10:23

На "говенке"у моторки язи были действительно завсегдатаемы и в ее кишках можно было обнаружить что угодно.В принципе вся рыба ,которая питалась с трубы очистных моторки воняла при готовке и была набита всякой гадостью и в пищу ее мы не использовали. Что уж говорить,когда включалась труба,то на воде было не чем дышать и мы выходили только после сброса.По молодости выловленную там рыбу продавали, меняли на бензин для байков и лодочных моторов ,просто отдавали,но домой не брали,хотя экземпляры там были очень приличные.К примеру я цепанул там сома на 40 кг,снес на рынок. У меня там стояла растяжка на все лето до тех пор пока из трубы не потекла химия.В насоске лет 15 -20 назад начали использовать какую-то якобы очистную жижу или порошок , теперь в Волгу по трубе течет вонючая река в перемешку с отходами и рыбы там уже нет,видимо глотать живую химию рыба еще не научилась.Но,что хочу сказать:рыбы там было много и разной,но увы, мало съедобной. :) Сори,что не по теме.

Характер золотой,поэтому тяжелый.

BASF
Владислав
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 22:38
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1819 от  drdrew » 27 авг 2017, 17:36

Продолжаем ЯЗЬвить. Две рыбалки, результат не очень. Язь присутствует, поймать трудно. Плавится, кормится, но не воблерами. Эксперименты с приманками, кроме кренков ничего не работает, в моих руках. За все время удалось поймать двух красноперых. 1030 и 350 грамм. К сожалению флешка на зеркалке приказала долго жить, фото с мыльницы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1820 от  Борисычъ » 28 авг 2017, 22:03

Теперь еще и барда в черемшан а потом в волгу.

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1821 от  makos » 29 авг 2017, 08:59

Вот захолодает, вода остынет, поеду верха опять шерстить. Заодно и гнуса поубавится...

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1822 от  drdrew » 01 сен 2017, 06:29

Были на Черемшане с сыном. Приехали в 4.30, темно. Сидели в машине до пяти. +12, ветер сз, тучи. На берегу разложили единственную удочку. Прикорм не брали. Как результат - шесть плотвиц. Самая крупная около двухсот грамм. Все на бутерброд, опарыш+червь. В 10 уже свернулись.

Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1823 от  makos » 01 сен 2017, 15:05

Завтра поеду с семейством отдыхать либо до Глинки, либо до Серебряков. Заодно проверю коряжники.
З.Ы. Чёрно-белый "Riverboats -370" с носовым тентом и сузой 15 на транце...

Малофорумный рыбак...

Аватар пользователя
makos
Шалак Максим
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 60
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1824 от  Тундра » 01 сен 2017, 23:25

А грибы в сих заповедных местах бывают?


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1825 от  drdrew » 02 сен 2017, 06:29

Тундра писал(а):А грибы в сих заповедных местах бывают?
Посмотреть полное сообщение
Грибов бывает много, но сейчас в лесу еще сухо.


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6