Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№1251 от  Denser » 02 фев 2015, 12:25

RogerVilko писал(а):У дома бакенщика проходили выборы парламента
Посмотреть полное сообщение

Dinamix писал(а):Слева от камышинного острова нашли окуня
Посмотреть полное сообщение
Вот что делали выборщики в парламент :)

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1252 от  скат » 09 фев 2015, 11:35

AlexNik писал(а):Ходили в эти места (район дом бакенщика) и 31 и 1. В субботу рыбачили не доходя дома, ловили окуня на балансир с 3 метров. Видели толпу метрах в 500 но так и не дошли до них. Все кто от туда возвращались говорили что там дуром ловят сорогу на дробинку с мотылем.
Посмотреть полное сообщение

дом бакенщика а в эти места как попасть,кто подскажет? :HI:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1253 от  RogerVilko » 09 фев 2015, 12:54

За световой день три поклевки после 16.00. Два судачка-утопленника и окунь багреный. Рыбы нет.


Как Грива уже заметил со щучки в полтора килограмма можно вытянуть рассказ на полторы страницы. Сейчас же из мухи буду делать слона.
Прекрасная погода просто обязывала провести день в поисках вожделенного хищника. Работа была отложёна, семейные ублажёны, всё было "за".
Мозг накануне заснуть не мог. В полудремотном состоянии являл картины предстоящих схваток с подледными монстрами, передавая рукам судорожное напряжение натянутой лески, рывков. Отчего я вздрагивал и просыпался. В общем спал плохо.
С утра все по ставшему привычным распорядку: подъем, приготовление припасов, прогулка с собакой, вызов такси. На реке был уже за светло. Не торопился, потому как идти было не далеко.
Отойдя от берега метров на сто, некоторое время определялся куда пойти: налево к свалу или направо к ямам, или остаться на большой яме. Выбрал свал, так как заметил в рядах его оседлавших характерные движения.
Присоединяюсь к коллегам с глубинной стороны. Ставлю уже проверенный балансир и начинаю проводку, которая в последнее время меня выручала. Внимание не расслабляется ни на секунду. В любой момент ожидаю характерного касания, пробивающего тело от руки, держащей снасть, до пяток. Вот-вот.
Ничего не происходит. Соседи полавливают. Чаще попадаются штрафники. Видел пару хороших закилошников. Наблюдал сходы. Кто-то багрил окуня. Я сижу и не принимаю в действе никакого участия. При этом меняю места, глубины приманки, кручу головой на все триста девяносто градусов.
Как умные люди, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Убираю все судаковое и готовлю окуневую снасть, чтоб хоть поклевку испытать, штрафных не беру и не собираюсь. И вот-вот.
Тишина становится напряженно раздражительной. Клюет, пусть и не активно, но практически у всех. Я не при делах. Видимо не к той горе пошел.
После долгого ожидания и осмысливания неудачи решаю искать свою рыбу. Пойду к заветной коряжке у островка. Легко сказать, да трудно осуществить это желание на водоеме забитом людьми. Над коряжкой коршунами зависли хитрильщики. Походил поискал еще коряжек, хорошо, что лед тонкий и бурить одно удовольствие. Не нашел ни коряжек, ни рыбы.
Вспомнил про большую яму и отправился искать на ней заветный пупочек. Ямы малые к тому времени уже опустели, не клевало вероятно.
Искать попок начал от косы, попутно проверяя бывшее окунево-бершовое эльдорадо. Пупок был найден через десять лунок шестидесяти сантиметрового льда. Пупок оказался пуст. Что интересно, следов, что здесь когда-то в этом сезоне ловили или искали рыбу не наблюдалось. Видимо сейчас все техникой пользуются для определения скоплений рыбы.
Время уже перекинуло солнце, ласково согревающее спину, через полуденный барьер. Ветерок, и без того слабый, стих. Отобедав, возвращаюсь на первую точку.
Опять начинаю с глубины. С большого балансира. Попал на свал. Поклевка! Подсечка. Нет, это я выдрал толи заиленую сетку, то ли веточку. Балансир сошел легко. Меняю место еще. И еще. И еще. Всё кажется вот-вот. Внимание не ослабевает. Я весь как струна.
А люди ловят. Опять у кого-то закилошник, следом у его соседа зачетный судак, еще рядом багреный окунь.
Убираю, в очередной раз все судаковое. Бурюсь метрах в пять от везунчиков. Вот сейчас, вот-вот! И ничего.
Восемь склянок погнали рыбаков, в том числе и большую часть моих соседей, по машинам. И это долгожданное вот-вот наконец пришло и ко мне. К этому моменту я уже думал о полной собственной несостоятельности, как рыболова, не умеющего ни играть балансиром, пропускающего поклевки и тому подобном. Поклевку почувствовал. Был готов к этому весь день. Подсек, и, вывел в лунку судачка-карандаша. Природа смилостивилась! Следом еще одна такая же поклевка. Подсекая я даже обломил карбоновый шестик у основания, а в лунке опять карандаш, ожидающий свободы. Меняю лунку. Еще немного и вот-вот! Поклевка! Окунь за брюхо возле плавника. А потом ничего. Хорошо, что темнеет медленно. Успел проверить еще несколько лунок, перед тем как сдаться окончательно.
День прошел именно так как я и хотел. Искал хищника. Его не всегда можно найти, а даже если он и найден другими, не всегда удаётся подобрать к нему ключик. А еще мне хочется лично поблагодарить черноокого таксиста, пожелавщего мне с утра "хорошей рыбалки".

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1254 от  Denser » 09 фев 2015, 13:35

Таксист виноватRogerVilko эт точно :)

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1255 от  Vavany4 » 09 фев 2015, 13:42

Denser
Да, мне его рожа сразу не понравилась! (с) :D
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
скат
http://maps.yandex.ru/-/CVCxi-93 Точка А водозабор, точка Б дом бакенщика.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1256 от  IcE » 14 фев 2015, 16:00

Среда или четверг, не помню..
Выбрали как всегда самый морозный день и самый бесклёвый. Самый перегороженный сетями, самый ветреный, самый самый...
Благо проехали как можно дальше и ногами всего то 15 минут, ну, это быстрыми ногами. Прямо напротив хохлов, прямо там, где на ямахах ставят сети, ведь кушать им хочется очень.
Раньше это была любимая рыбалка, когда под полуметровым льдом всего-то 5-10см воды, где рыба ходит боком, где без багра и делать то особо нечего. Нечего там и делать оказалось и с 0,06 :) На третей плотве обрыв, печалясь ставлю 0,08. Очень нравится процесс от подсечки, которая следует после красивого разгибания с последующим загибанием вверх кивка, до момента взятия рыбину за глаза, либо поддев багориком, так как лунка замаскирована снегом, а иначе крупную не жди, боится... Две-три - к следующей лунке на цыпочках, снег шуршит, пугает, и так далее, а потом повторяем. Попадался и окунь, хороший окунь, поклевка идентичная, за исключением четкого удара по мотылю, который предшествует поднятию сторожка наверх, была и густера, у кого-то более удачливых и хороший подлещик, но вчера было лучше, гораздо (говорят), а на водозаборе так и подавно мешками, ну да ладно, зато там тесно, а здесь отдых...
Изображение

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1257 от  brittle » 14 фев 2015, 21:10

Продувной!)клев с утра, 3 кил, и у сё, (лавруха правдо брала)но я отправить, пытался её обратно!чесно-чесно:, колдовал,шаманел, звал мам-пап-баб-дедов и старших братьев, но пришол -(азиат атсасин) и .....Не помогло. Зато каков туман, как на большой воде! Берег плывет! ....кажется километры ...люди как призраки ...(думаеш пене'к а ТАМ два рыбака)солнце -тепло-ляпота, рс:-грусно-уезжал видел товарищ наш, рыбалов, лежал с закрытым лицом: ПОМЕР (говорили что провалился-вылез-умер)печально!


Аватар пользователя
brittle
Андрей
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:29
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 52
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1258 от  Vavany4 » 14 фев 2015, 21:26

Тоже слыхал. Но не утонул, а сердечный приступ был. Все купавшиеся благополучно выбрались на газовой.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1259 от  brittle » 14 фев 2015, 21:38

Я не говорю что утонул!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
(говорили что провалился-вылез-умер)печально


Аватар пользователя
brittle
Андрей
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:29
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 52
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1260 от  Vavany4 » 24 фев 2015, 11:37

Отчитаюсь кратенько, 21.02 Погодка теплая, пасмурная, ветреная. Место выбрал перспективное, почти черта города только ниже. Машина на ВЗ, сами пешкарусом на поиски. Вдвоем с напарником разбуриваем меляк, первая поклевка и утренняя плотвичка моя. Потом напарник вытаскивает пару зачетных сорог, пытаюсь его оббурить, но все тщетно. Бегал суетился, искал, видел ловили, ну сегодня не день бекхема. Самый запоминающийся момент дня, подержал двух гибридов, леса 0,12 результат два обрыва :twisted: Подъезжал знакомый на собакене, опускал подводный глаз мне в лунку, видели рыбу, стоит как вкопанная, ни чем не заманить. Итог 1,5 кила, напарник меня сделал, с одной лунки кил 5 накидал.

23.02 Реабилитационный, в честь праздника. Место тоже, погода уже лучше, солнце, капель, почти штиляк. Состав немного добавился, нас уже трое, и предчувствие такое, что сегодня повезет, надеру сороги. До десяти часов вообще сасамба - у всех. Народ переключатся на ловлю окуня. Я же упертый бурю ищу, но не идет она ко мне. Встретил знакомого говорил, вчера брала сегодня фиг, ну это понятно, закон. Нахожу боле менее не разбуренный пятак на косе, опускаю дробь, и тут же подем. Густера уже трепыхается на льду, еще, и еще. Вот оно счастье рыбацкое, жалко что сороги я в тот день так и не поймал зачетной. Был бонус в виде рыжего окуня гр 500, вот так и прошел праздник, рожа капченая но довольная. Итог кил 5 разнобели и окунь здоровенный ребята :razz:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1261 от  dadon5 » 24 фев 2015, 18:38

А каков ледок на ВЗ ? Сюрпризов не преподнесет если что? :D


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1262 от  Vavany4 » 24 фев 2015, 21:04

Прямо на ВЗ ледок невезде так скажем однородный, на русло не выходи, а вдоль берегов полметра лед.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1263 от  Kessler » 24 фев 2015, 21:52

Шикарные выдались выходные, целых два дня провел на рыбалке от рассвета до заката. Теперь не будет чувства того что все в этом году пропустил :)

22.02.15

Проснулся достаточно поздно - в 7 часов, хотелось немного отоспаться, да и все равно солнце еще не слишком рано встает, торопиться не куда. Не спеша собрался и вперед на реку. Куда пойти, какое место выбрать? Ну конечно же не рядом с домом, чем дальше, тем веселее *e* ! В итоге рванул туда же куда и в прошлые выходные - на водозабор, а там уж как карта ляжет. Вышел на лед за лодочной станцией как обычно, и взял курс в направлении ЛЭП. Смотрю в сторону так называемой баянды (правильно написал? Вопрос к знатокам, что означает это слово и почему это место так названо? Время пошло :) ), всегда интересно кто там рыбачит и что там ловят?( В детстве помню рыбачил там, но не впечатлило, клев всегда был не ахти). Но всегда там сидят три-четыре человека, невольно зауважаешь таких отшельников :)
Иду дальше, рыбаки на керамзитке склонились над лунками и не двигаются, клева нет. Напротив десятой колонии, на меляке, на моих глазах вытащили густерку, но меня этим не заманить, меня зовет водозабор, там крокодилы покрупнее!)
Возле косы сидит толпа, рыбы нет, все бегают суетятся, кто-то приходит, кто-то уходит, ничего интересного, шумом разбуриваемых лунок небось всю рыбу расшугали. Сажусь чуть дальше в одиночестве на русле прямо с торца косы, разматываю удочку, тишинааа... Скучно, надо идти дальше, там-то точно удача ждет меня. Дохожу до выхода с Максимкиного, там где в прошлый раз пробил тонкий ледок буром, лед в этот раз крепче, за неделю морозов хорошо нарос, бурюсь и первая мелкая сорожка не заставляет себя долго ждать. Потом такой же окунь, потом опять сорожка. Выловив с десяток тех и этих решаю что пора и что-нибудь существенное поискать и решил идти еще ниже - к дому Бакенщика. Там сидит хорошая толпа и не рассасыватся. По пути на меляке сидит народ, у кого-то мерная сорога, а у кого-то пиписочный окунь. Кому как везет. :) Дохожу до толпы, первым делом сразу спрашивают что ловят на меляках мимо которых я прошел, рассказал и в свою очередь спросил что ловят в толпе. а в толпе ловят ничего... вот так. С утра был выход подлещика и крупного окуня с сорогой, а сейчас мертвяк. Ну что ж, делать нечего, не зря же я столько шел, да и рыбачил здесь в последний раз года три, четыре назад. Разматываю, опускаю мормышку, в уже просверленную кем-то лунку, странно, что такое? Леска опустилась сантиметров на 30 и все. ни в какую. Не уж-то здесь тоже глубины нет, раньше-то помню тут метра 3 было. Но нет, действительно глубина именно 30 см, вместо 300. Я не большой любитель меляков, но решаю остаться. Погода портится, ветер задул сильнее, а клева все нет. Некоторым все-таки везло и они раз в полчаса вытаскивали по окуню или сороге солидных размеров. А у меня тишина. От безделья решил глянуть в лунку, расчистил снег, "ныряю" и перед моими глазами стоит хороший такой окушок грамм на 300 судя по визуальным ощущениям. Предлагаю ему вкусную мормышку, не хочет, игнорирует, стоит как вкопанный. я ему и так и эдак, и ламбаду с самбой дробинкой сыграл, не впечатлило, 2 балла, вы не приняты в театральный :sad: .... Начал накрапывать дождик, в итоге перешедший в приличный дождище и я решил сворачиваться домой. Прошелся еще 2 часа пешочком до порта, хотел срезать через лес, но тропинки, которая была в предыдущие года там не оказалось. Народ хорошо живет, одни следы от снегоходов. :)
Вывод сделан: на след. день мне обязательно повезет, главное скорее прийти на место той толпы на доме Бакенщика, дабы успеть на раздачу. Ой как я ошибался...

23.02.15 Ура, праздник!

Решаю встать пораньше чтобы выловить всю всю рыбу в округе дома Бакенщика! В итоге будильник поет 5 утра, быстрые сборы и мелкой рысью *e* до заветного места. Пока шел 10 потов сошло. Ох и как же я завидовал тем рыбакам, которы ехали на китайчиках "ирбисах динго", не говоря уж о тех, кто летал на более серьезной технике ( фото серьезной техники прилагаю :razz: )
В итоге к 8 утра добрался до заветного места, а там... как правильно выразился Ваваныч - "сасамба". Я старался чтобы она меня не заметила, но ничего не вышло, до 10 утра не клевало ничего, все рыбы еще спали. Плюнул, хотел уже уйти ближе к ВЗ, но решил что воооон там еще чуток посижу - поближе к середине реки и потом пойду. Сажусь - течение, глубина полтора метра, дно чистое пустое. Поклевок нет, начал мониторить обстановку, что у других клюет. И тут заметил что один мужичок как бы не палицца :secret: , но вытаскивает-таки мерных густерок. Причем с завидной постоянностью. Смещаюсь к нему. Дабы не спугнуть клев, нахожу не совсем замерзшую "вчерашнюю" лунку, расковыриваю ее и забрасываю. Опа, клюет! наконец-то. Тоже стараюсь не палиццца :secret: и вытаскиваю три штучки подряд - 2 сопешки и одну сорожку. У мужичка тем временем клевать перестает и он идет бурить другую лунку, предусмотрительно оставив удочку в старой лунку. Возвращается и вытаскивает из старой лунки... леща. просто так подошел и вытащил. Лещ навскидку около кила. Вот это везение. Но после этого оно закончилось и клев перестал. Решаю все-таки вернуться ближе к ВЗ и недоходя до Максимкиного сажусь на меляке. Сорога и некрупная густера поперли как с пулемета. Ну наконец-то, не зря столько перся в эти ебуня! Но хитом дня стал окунь размером меньше мизинца. За свою практику настолько мелкая рыба мне еще ни разу не попадалась. Это был просто кошмар :D. Чтобы хоть как-то от него избавиться привязал хитрую и начал учиться играть. И наконец-то! Первая густерка вознаградила мои ожидания. Хм, оказывается можно на хитрую ловить!) Но потом я опять переключился на мотыля и так провел весь день, борясь с мелкими полосатыми гопниками и в промежутках вытаскивая сорожку. Под конец дня сил не осталось и я решил сместиться ближе к глубине. Раз сорожка, два сорожка, три... только в голову прокралась коварная мысль о том что наконец-то ни одного окуня, как они начали клевать как из пулемета :evil: ! А сосед таскает на хитрую сорожек! Обидно! Понаблюдав за его игрой, решил что блин, а ведь ничего сложного *w* ! Перевязываю хитрые и опускаю в лунку. Играю, оп! Вроде что-то тыкнулось. Продолжаю играть, удар! И опять окунь :evil: Поймав еще пару-тройку окуней плюнул на это дело и пошел домой. Точнее идти мне смерть как не хотелось, и я решил позвонить другу и попросить его приехать, а то иначе помру от усталости где-нибудь под высоковольткой. Друг все же сжалился, за что ему огромное спасибо и я благополучно и с комфортом доехал до дома *a* :)

Фото аппарата. Не все же рыбу выкладывать? :wink:
Изображение

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1264 от  dadon5 » 25 фев 2015, 19:07

Были на ВЗ сегодня,с утра рыбаки разбрелись кто куда ,но клева не было ни у кого.Где то в 12.30 стала кучка собираться на самом водозаборе,из редка сорожечка,густерочка,окунь ,один вынул судака за кило ,в общем не часто ,но стало поклевывать,не знаю как сложилось дальше мы уехали *cx*


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1265 от  Denser » 28 фев 2015, 16:32

Недели три или четыре не был в том районе, вспомнил был 2 февраля, и не узнал места. Вода упала больше чем на метр. Появились из подо льда еще пеньки. Протока в которой рыбачил месяц назад осталась без воды.
Сегодня решил день посвятить мелякам на дробинку. Выбрал место, пробурил лунку на меляке. На 3 минуте подъем кивка и первая засолочная сорога на льду. Потом ещё, густера до кучи, окушок попался. Начало нормуль :razz: . Слышу сзади, говорят что поклевки не видели, какое то удовольствие в душе. Смотрю одноклубник идет, Михаил RogerVilko. Поговорили и пошли искать новые места, потому как рыба здесь взяла тайм-аут. Нашли протоку, забурились. Опускаю плавно дробинку и тут удар, подсечка - мимо. Опускаю на дно, маленький подброс, дрочка и вот он ХОРОШИЙ ОКУНЬ. Через минутку ещё крупнее, а потом ещё два хорошеньких
Изображение
Ну а далее ловился один "мусор" (ёршики, окуньки, плотвички, густерочки). Коту в самый раз. В 13.00 пошел домой, записался в парикмахерскую. Пока шел по дороге на берег сосед позвонил, сказал что густера расклевалась, лучше бы не говорил, попросил мотыля купить. Завтра туда же.
Всем НХНЧ
Забыл. Самый большой из кучки потянул на 500 гр, а все четверо на 1300 гр. Приятно на леску 0,1, пришлось дважды руку мочить.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1266 от  RogerVilko » 28 фев 2015, 17:27

Было. Был. Так уж сложилось. Сергей Denser был в ударе! Моя каждую рыбку уговаривала. Бонусы записались на лето. Единственная сороЧка соскочила еще в лунке и была здорова. В азарте погнался за ней рукой, да только рукав промочил. Рыба есть. Далеко. Много ходить, много бурить. Дилетанты не дойдут. Водка вкусная. Три шт на четыре глотки мало. Сало команде Тима удалось! Погода была Айсом! Еще пару недель перетерпеть и, - снова за хищником!

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1267 от  Дилетанты » 28 фев 2015, 20:46

RogerVilko писал(а):Дилетанты не дойдут.
Посмотреть полное сообщение

А оно нам надо?
Спокойненько сходил метров 100-150 от устья Авраля, набрал 3-4 кг тещенькиному коту ладошечной густеры и сорочки и пошел домой :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1268 от  geka73 » 28 фев 2015, 23:52

]Denser отличный день был только рано ушёл. А планы поменялись...


geka73
Евгений
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:32
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1269 от  RogerVilko » 06 мар 2015, 20:05

Прошлись с Ваваны4ем дружными рядами. Косили направо и налево. Ваваны4 по бели, я исключительно по окуню.
Изначально ушли ниже Хохлов. С первых же лунок обрыбились окунями. Ваваны4 кинулся искать сорожкину семью, я остался разорять окуневую. Так у меня улов на 90% с одной лунки. Сверление по-соседству результатов не давало абсолютно никаких. Ваваны4, как вихрь носился по водоему в пределах квадратного километра, а когда вернулся опять зачОтно обрыбился густерой. И еще. И еще.
Погода шеплала не останавливаться на достигнутом. Пошли выше, проверяя места расковыренные ордами собратьев. И опять Ваваны4 тащит с каждой лунки, прежде чем я опустить снаряд успею. Такой уж у него характер!
В назначенном месте его уже ждала хорошая сорога. Здесь бы фото приложить, да Ваваны4 еще пленку не проявил.
Потом забрели на другой берег. Мелочь нас оттуда быстренько прогнала. А вот уже в заветной протоке Ваваны4 опять принялся тягать чрезвычайно зачОтную густеру. И еще. И еще. А я, наконец, сменив мормышку с золотой на черную, увидел сарожиную поклевку. Такую приятную, с подъемчиком. Успел под занавес словить несколько мелких штучек. Всё.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1270 от  Ловись рыбка » 06 мар 2015, 20:39

RogerVilko писал(а):Ваваны4, как вихрь носился по водоему в пределах квадратного километра, а когда вернулся опять зачОтно обрыбился густерой. И еще. И еще.
Посмотреть полное сообщение

:razz: Не представляю Ваваныча без гармошки :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1271 от  скат » 06 мар 2015, 20:58

RogerVilko писал(а): Здесь бы фото приложить, да Ваваны4 еще пленку не проявил.
Посмотреть полное сообщение

да ладно с ним фото,хотя бы скромный отчет ск-ко кг густеры вова поймал :?:ну и на что и как?Вованы4 дружище,напиши ведь завтра выхи,ждемс :HI:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1272 от  Kessler » 06 мар 2015, 21:01

Други, тыкните в карту где хохлы эти неведомые находятся? :)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1273 от  Vavany4 » 06 мар 2015, 21:18

Дайте дух перевести, только сапоги снял :D


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1274 от  GREY » 06 мар 2015, 21:40

Kessler
В Киеве! :D

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 54

Черемшан (за городом)

Сообщение№1275 от  Vavany4 » 06 мар 2015, 22:35

Да собственно к отчету RogerVilko и добавить нечего, ну если только пару фото.
скат писал(а):ск-ко кг густеры вова поймал
Посмотреть полное сообщение
В килограммах скромно, брали качеством, мелочь отправлялась обратно, на глаз 4-5 кил, хотя может и больше, устал, рюкзак показался тяжёлым :D
Kessler писал(а):Други, тыкните в карту где хохлы эти неведомые находятся?
Посмотреть полное сообщение
А тебе должно быть стыдно товарищ!Жить в Мелекессе и не знать где хохлы :secret:
Счастливое лицо с трофеем
Изображение
Весь в заботах и делах
Изображение
Поперло!
Изображение
Легендарная свинцовая, облезлая дробинка :D
Изображение


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6