Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№1576 от  alecs » 28 фев 2016, 21:15

посетили сегодня и мы это место Вовка(vovcozavr) Женёк (профессор вроде бы) не абесудь забыл ник .ловили на мармышку ,клёв был,брал с лодошку и до польца(окунь,ёршь,густера ,сорога) мелочь конечно отпущена а крупней на уху.
вот покрупнее :D
Изображение
отдохнул на славу :razz: всем спасибо за компанию :roll: :razz:


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1577 от  vovkazavr » 28 фев 2016, 22:24

Сань , я ж говорил "Архитектор" ... ** . ... "професор" */* */* */*

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Черемшан (за городом)

Сообщение№1578 от  RogerVilko » 29 фев 2016, 09:56

Готовились заранее. Очень тщательно: Мотыль, припасы, самогон.
Рано утром разместились в транспорте, следующем до устья реки Тия. Хотелось оторваться по окуню как в 12 году!
Отрываться начали как вышли из машины. "За рыбалку!"- была озвучена команда, а тут грех быть в стороне.
Извилистыми тропами выбрались на реку. Обнаруживаю, что часть ледобура благополучно осталась дома. И было утро, и был день.
Мечты были скорректированы природой самым беспардонным образом: воды много, рыба мелкая. Подобрать ключик к этому месту мы не смогли. Особенно старался Олег342. Сложно сказать сколько он пробурил лунок, но набегал здесь он немало - бур один на четверых!
Место красивое и тихое. Лед, кроме очевидных промоин устья, везде оказался толстым и надежным. Хорошо, что Костя бур-соточку взял. Толстый лед он вспарывал быстро и, почти без усилий.
Пробовал приваживать рыбу и прикормкой, и пучками мотыля. Менял мормышки, чередуя цвета и массы. Синергитического эффекта не случилось.
Поиски клевых лунок, привели нас к необходимости собрать манатки и сместиться километров, эдак-та, на четырнадцать километров ниже по течению.
На новое место прибыли уже ко второй половине дня. Что характерно для верховьев, было немноголюдно.
Первым делом отправились проверять заветную коряжку, что у купели Св. Татьяны. Ей кстати, повезло больше всех в этот день - досталось на кусочек вкусняшки больше, чем остальным.
Коряжку обурили, осмотрели-обнюхали, а та встретила и проводила нас совершенно равнодушно. Неугомонный Олег двинул к крутому берегу. А там он обнаружил россыпь старых запорошенных лунок, свидетельствующих, что человеческий вид зародился где-то здесь. Начали бродить в поисках рыбы.
Татьяна мастерски вытащила окуня хорошего черемшанского размера. Место поимки взяли в клещи. У меня проскочила поклевка, срегировав я врезал кому-то по соплям тяжеленной вольфрамовой мормышкой. Мимо!
Течение тащило приманки, так сильно, что уловить дно, с некоторыми мормышками, было очень проблематично. Хорошо, что с собой была проверенная золотая мормышка, от вида которой, рыба теряла волю и шла сдаваться хозяину, с силой дергая за леску. Но после окушка наступила длительная пауза, у меня по крайней мере.
Несколько свежих лунок не принесли ничего, даже намека на рыбу.
И тут ярко засияла звезда Константина Евгеньевича! Он вытащил три вожделенные сорожки прекрасного засолочного размера! Рыба есть!
Теперь берем Костю в клещи. В одной из лунок обнаруживаю коряжку зависшую на некотором расстоянии надо дном. "Интересно!", успел подумать я и, словно в награду получил отчетливую сорожью поклевку, а в наказание (видно за мысли о русалках) срез любимой проверенной золотой тяжеленной вольфрамовой уралочки.
Жизнь окончилась, а с ней и первая часть повествования (труба зовет к перемене мест).

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1579 от  RogerVilko » 29 фев 2016, 18:43

Кому-то, рыба-мечты - язь. И он готов кричать об этом. У меня не было столь навязчивой идеи. Ну может, кроме судака на восемь килограмм. Или метровой щуки.
Оказалось все может быть несколько компактнее и меньше в размерах.

После скоропостижной и несвоевременной утраты любимой приманки, отслужившей верой и правдой шесть лет, впадаю в ступор. Что поставить не знаю, все приманки кажутся легкими и, к сожалению, неуместными.
Сделал выбор в пользу черненькой уралочки, чем-то похожей на потерянную. Нахожу дно. Поигрываю. Меняю лунки. Рыба затаилась и не идет ни к кому.
Снизу приблизились пара молодых рыболовов, до этого рыбачивших под лесным навесом. Сверху также приблизился одинокий рыбачек. Но сел не доходя нас метрах в ста.
Небо расчистилось. Показалось солнце. Течение выключили. Вкусняшка давно закончилась. Время шло. Мы пытались искать рыбу. Все лунки были пустые. Я уже грешил на отсутствие течения. Но его опять включили. Нужно действовать.
Шевеление рыболова-одиночки привлекло мое внимание. Вижу - тащит приличную сорогу. Это сигнал, что рыба опять активизировалась.Нужно срочно что-то делать!
Меняю мормышку на донную сорожью. Тоже старую и проверенную. Не ставил раньше, потому как опасался, что слишком легкая. Оказалась ничего! Легко нашла дно. Стограммовый окушок откликнулся в той лунке, где потерял мормышку. Засиживаться здесь смысла нет. Делаю новую лунку. Считаю от пятидесяти до ноля. С надеждой глядя на кивок. Вижу как он распрямляется. Ну сейчас! Нет, кивок опять сгибается под тяжестью течения. Пробую его шевелить и, поклевка! Подсек! Тяну. Сопротивление на 0,04 это что-то!
Двухсотграммовый окушок, расставив все свои иголки, показался из шуги. Приятный бонус!
Следующие лунки не показывают наличие рыбы. Стараюсь передвигаться в сторону одинокого рыболова, оставляя за собой отверстия в шашечном порядке.
Еще пара додвухсотграммовых окушков пожелала влиться в нашу компанию. Вечерок начал исправлять дневные огрехи матери-природы.
Попеременно орудуя буром движемся к одиночке. Стараюсь держаться от берега на таком же расстоянии, как и он. Евгеньич опять нашел ерша. Делаю лунку на уровне Кости - ерш меня в упор не видит.
Перемещаюсь ближе в берегу. Вижу две старые запорошенные лунки. "Неспроста!", думаю. Сверлюсь рядом. Нахожу дно. Считаю от пятидесяти до ноля. Далее все как во сне: кивок поднимается. Не дожидаясь, когда он полностью распрямиться, подсекаю. Есть! Борюсь с вертким противником. Плетенка и шестик практически не амортизируют, приходится помогать им кистями рук. Встал и развел руки шире, чтобы гасить рывки. И из лунки показывается... из лунки показывается... Рыба моей мечты - крупная сорога!
Нет, не монстр. Дальнейшее взвешивание незаинтересованными судьями показало двести тридцать пять грамм. Уверен, что многие рыболовы ловили экземпляры и гораздо крупнее. Для меня же большая удача! Столь крупной мне никогда не попадалось ни летом, ни зимой.
Радость была чуть позже, а сейчас я отцепляю красавицу и стремлюсь продолжить лов, а вдруг там есть ее сородичи?!
Сородичи, наверное, застряли где-то в пробках на пути к моей лунке. И ладно!
Настроение поднялось выше предельных значений. Солнце упало на землю и светило через деревья на берегу. Подходил Костя. Фотографировались. Продолжали искать и бурить. Или бурить и искать. После этого я сделал кажется всего одну лунку. С нее снял ершишку и, вернулся на лунку с "трофейной" рыбой.
Лунка подарила еще пару ершей, еще одну сорожку, грамм на сто, и окушка, грамм на сто пятьдесят. Удачная лунка!
Крайнего мотыля насаживал и, в начинающихся сумерках, долго не мог попасть в него крючком. Татьяна предлагала услуги по насадке мотыля, если бы согласился наверное еще час рыбачили. Через несколько минут уже и леска полностью растворилась в сумерках, и, сняв очередного ерша с крючка, долго не мог освободить леску из наслуда. Пора и честь знать!
Костя, в очередной раз,привез меня на Белые камни, спасибо ему огромное!
Рыбу сдал в заготконтору, представитель которой Татьяна, обещала ее солить и сушить.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1580 от  Дилетанты » 29 фев 2016, 18:58

А вот и фото :)
Изображение


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (за городом)

Сообщение№1581 от  RogerVilko » 07 мар 2016, 12:40

Вчера, почти тем же составом, на том же месте.
Река готовится к весне. Появились пятна темного льда. Лед, в этих пятнах тоньше, чем соседний белый. В целом он еще достаточно крепок.
Поначалу прошли налево вверх. Отметились мелкогустеркой. Перешли на левый берег и пошли в стороны мест недельной давности. Попутно проверяли то тут, то там наличие рыбы. Попадалась мелочь. Костя с Таней ушли к прежней точке, а я задержался, увлеченный поклевками мелкоокуня (не микро!) и ерша. Одна из особей, пожелавшая остаться неизвестной, утащила клевую мормышку. Несколько секунд адреналина сменились заботой о подборе очередной приманки. После того как клев пропал, отправился к ребятам.
Татьяна вытащила хорошего окуня к моему приходу. После обмена информацией отправляюсь искать свою "клевую" лунку, подарившую неделю назад хорошую сорогу.
Не нашел. За неделю лед был избурен до неузнаваемости. Зато нашел коряжечку на дне. С которой снял хорошего ерша, а следом судачка грамм на сто. Сработала золоченая уралочка, запас которых был пополнен непосредственно перед рыбалкой. Ерш пожелал остаться, а с судачком горячо распрощались, обещая писать и звонить друг другу.
Костя тем временем зацепил весьма достойную сорогу. Отчаянно сопротивляясь, та ни за что не хотела подниматься в лунку. Костя оказался сильным и ловким. Рыба проиграла и была поднята для нашего с Татьяной восторга.
В общем день прошел в непрерывном сверлении лунок. Буры, небольшого диаметра, и лед, толщиной менее тридцати сантиметров, не доставляли больших хлопот и не требовали чрезмерных усилий. С рыбой было не густо. Течение почти не выключали. Лунки уже не прихватывало, а разбросанный наслуд таял и не мешал собирать леску.
Так может быть и поехали домой, почти пустые, если бы не еще одна лунка.
Делаю лунку на свободном пятачке. Его, по каким-то причинам, игнорировало рыбацкое сообщество. Опускаю вольфрамового муравья, ближе ко дну плавно покачивая. Задержка кивка на мгновение! Матерею видимо. Рука срабатывает автоматически. Вынимаю сорогу. Опять опускаю. Достигаю дна и, начинаю поднимать, как "хитрые". Сантиметрах в двадцати ото дна опять задержечка. Еще одна сорога! Дело пошло! Несколько сорожек, отличного( :grin: ) размера запрыгали на льду. Костя с Татьяной меняют лунки. Не успев опустить мормышку до дна Костя получает также поклевку. Рыба есть! Нашли тропку!
Сорога клевала и со дна, но на мой взгляд, реже. В очередной новой лунке зацепил "монстрика". Не справился, несмотря на то, что противник уже был в лунке. Очередным рывком рыба рвет плетенку и уходит, унося мормышку с собой. Невольно вырвалась тирада на французском. Pardonnez-moi! Me comprenez-vous? Не сдержался.
А ведь это, наверняка, была сорога моей мечты! После этого еще ловили.
Темнело по минутам. Было очень жалко оставлять не стихающий клев, однако нужно было ко времени домой.
Костя, надеюсь, сегодня найдет того "монстрика".

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1582 от  metori » 31 мар 2016, 00:52

Как с водой дела? Лед стоит ещё?


metori
Евгений
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 02:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 163
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1583 от  Kessler » 02 апр 2016, 11:17

Вчера был на реке. В районе зайцева поселка уже нет льда

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1584 от  evry00 » 08 апр 2016, 21:48

В районе Курлана как обстановочка,может кто был?

продам мормышки -хитрые-чертики. телефон 89510908стотридцатьпять.

evry00
Лёша.
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:15
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 248
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1585 от  Дилетанты » 09 апр 2016, 06:18

Нет! Ни рыбы ни льда!


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (за городом)

Сообщение№1586 от  drdrew » 09 апр 2016, 08:08

Выплыл на лодке, покидать кренки. Назад еле вернулся. Сначала был торпедирован корягой, от которой удачно отбился веслом. После кое как выгреб против течения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1587 от  RogerVilko » 09 апр 2016, 11:52

Последнее фото - ужас!

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1588 от  Denser » 09 апр 2016, 12:02

RogerVilko писал(а):Последнее фото - ужас!
Посмотреть полное сообщение

И это в верховьях реки, а что же в низовьях нанесет :eek: :cry: :evil:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1589 от  drdrew » 09 апр 2016, 13:38

К сожалению, или счастью, это лишь то, что смог захватить объектив. Всё гораздо хуже(


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1590 от  Demid1975 » 15 апр 2016, 21:20

Сегодня открыл навигацию :grin: Рыбалка с 9-16 ,дошел до промысловой зоны,перекидал весь свой арсенал *q* ,хоть какая нибудь хрень долбанула :sad: Погодка после обеда класс,народа нет,рыбы тоже-темп-ра воды 9-10 гр.Больше хвалится не чем :HI:

Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно...

Аватар пользователя
Demid1975
Андрей
 
Сообщений: 759
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 106
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1591 от  RogerVilko » 16 апр 2016, 17:45

Открывали сегодня сезон с Сергеем Dencerом.
Спустили мою лодку на воду. После замены транца и второго пайола, а также мелкого кузовного ремонта.
Моторчик обновился зажиганием от мелекесского мастера.
Вскрылись некоторые косячки: задевание маховиком магдино и петух от датчика эхолота.
О рыбалке. Были и в городе и за городом. По причине ограниченного времени и обкатки обновленного всего далеко не ходили.
Топтались на русле, прошлись по заливам. Погода благоволила, особенно с утра.
Рыбу видели в эхолоте, то тут то там. Хищник брать приманки отказывался.
Вода 9-10 градусов. Сетей немеряно!
Пора переходить на поплавок.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1592 от  Denser » 16 апр 2016, 21:16

Погода сегодня была класс :razz:

Изображение

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1593 от  aleksey » 17 апр 2016, 20:13

Сегодня погода не подвела :razz: , штиль , не холодно, не жарко . Катались не много *e* . Окунь тыкался в кастмастер и толкал балансир , но не подняли на борт ни одного :D . В конце рыбалки создалось четкое ощущение того, что рыба все таки есть , но надо дождаться когда она от нерестится :HI:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1594 от  ljrf » 17 апр 2016, 21:19

aleksey писал(а):но не подняли на борт ни одного
Посмотреть полное сообщение

тогда что за фото?


Аватар пользователя
ljrf
denis
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:12
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1595 от  aleksey » 17 апр 2016, 21:21

Окуня :)

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1596 от  DIMANN » 18 апр 2016, 21:40

На фото хорошо видно сазан из сети.


Аватар пользователя
DIMANN
Дмитрий
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:56
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1597 от  Pavel.Prunov » 21 апр 2016, 23:24

Прикольно САЗАН на блесну взял. Ржач одним словом. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :twisted: :eek:


Pavel.Prunov
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:18
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1598 от  Denser » 22 апр 2016, 00:31

Pavel.Prunov писал(а):Прикольно САЗАН на блесну взял.
Посмотреть полное сообщение

Ничего прикольного, я тоже ловил (не забагрил, а клюнул), чему был сильно удивлен, когда его на поверхность вывел :eek:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1599 от  KEV » 22 апр 2016, 07:24

Это радиация :) Ладно сазан, у него хавальник большой, но когда у меня на глазах напарник на 2 вращалку карася на полкило вытянул, весь тройник в "пасти" :eek:


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1600 от  viktor_b » 22 апр 2016, 23:02

Добрый вечер!У меня немного наивный вопрос,к знатокам верхов Черемшана,не давно от одного человека слышал,что в верхах якобы водится давольно таки крупный сом,хотел поинтересоваться насколько обьективная информация.заранее благодарен!


Аватар пользователя
viktor_b
Виктор
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3