Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№1 от  Kessler » 21 дек 2008, 15:25

ДЕКАБРЬ. Собрались на рыбалку с другом. Купили мотыля за 15 рубликов и пошли. Решили идти по берегу до места назначения, т.к боялись что лед еще не окреп и в общем береженого Бог бережет. Дошли до водозабора забурились в заливе возле 10 колонии. Ни поклевки. С удивлением заметил что рыбаки сидят даже в русле, там где не слабое течение и даже среди зимы надо ходить осторожно.
Посидели на этом месте минут 20, пробовали и на балансир и на мормышку, все тщетно. Вода настолько высокая, что затоплены были даже тропинки на берегу. Снялись с места и пошли ниже по течению. Дошли до коттеджей на косе и посмотрев на унылую картину безрыбья решили рискнуть перейти на другую сторону ( хотя вообще в русле сидеть планов не было) благо тропинки были, и люди беспечно мотались по льду в поисках рыбы. Без труда перешли на другую сторону но к не счастью и там ничего не ловили. Тогда совсем обнаглев, мы пошли в русло ниже водозабора, забурились в небольшой кучке людей. Друг сидел на дробинку, а я в это время купал балансир. У обоих ноль. Тогда я решил тоже попробовать половить на дробинку, т.к устал бегать от лунки к лунке и хотел отдохнуть. Погода прелесть, солнце светит и ни ветерка, жаль только не клюет.
Опустил мормышку на дно и потихоньку начал играть. Как и ожидалось поклевок не последовало.Ну думаю пора и чаю попить, руки отогреть. И как назло когда я запустил пятерню в рюкзак у меня начало клевать. В торопях подсек и вытащил окуня величиной с ладонь. Начало есть). Попив таки чаю поймал еще одного окуня поменьше. Друг тем временем скучал. Посидев еще не много мы решили уже собираться, как к нам подошли его отец с дедушкой. Вместе пошли вниз по течению километра на 3 ниже водозабора, почти до дома бакенщика. Но и там была схожая ситуация с уловами.
В итоге посидев еще до половины первого дня и поймав одного окуня на двоих на туже дробинку, мы сдругом начали потихоньку собираться домой.
Стоит заметить, что лед везде был одинаковой толщины, как в заливах так и в русле, а ведь в прошлые выходные льда не было практически нигде. В общем рыбалкой огорчены не были, хоть и ничего не поймали, погода стояла прекрасная и настроение все равно было хорошим. Первый раз все-таки в этом сезоне стояли на крепком льду!
P.s жаль нет фотоотчета, как назло сломался фот и не смогли запечатлеть такую красоту(.
GRIND поэтому сейчас и не могу выложить фотки бура. Если хочешь обрисую в паинте и выложу.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№2 от  PerSe » 17 мар 2009, 20:47

Сегодня был на верхах в районе платного пляжа, погода «сказка»!, рыбаков 4 человека, тишина! Начал лов с балансира, один окунь и два балансира потеряно. Решил, что дороговато, да и неинтересно постоянно отцепом по пенькам да веткам елозить. Перешел на блесну. Разницы в клеве не заметил за три часа 10 штук. Да не крупный, да маловато, но хоть клевал! По крайней мере еще раз доказано что балансир это не панацея! Рекомендую, кто пойдет в те края с правого берега один «чепыжник» так что ловите на блесну!
К сведению:
1. дорога асфальт почти до места ловли,
2. на льду есть вода примерно 3-5 см, к вечеру уровень увеличивается
3. по правой стороне белый лед, это не промоины он толщиной 70 см, так что можно ходить смело,
4. на берегу есть столики, можно отдохнуть с семьей или друзьями.
Кому интересно пишите расскажу точнее.


PerSe
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Черемшан (за городом)

Сообщение№3 от  PerSe » 22 мар 2009, 20:45

Проснулся с утра и думаю чем заняться…. :) Решил на рыбалку, толком не готовился, и время уже было около 9.00. :D Короче приехал на верх Черемшана (платный пляж), там где недавно поймал немного окуней, а на моем месте сидит дет который в прошлый раз мне про тяжелую жизнь рассказывал и все выспрашивал как и на что…..! :cry: Рядом бурить не стал, там кустик волшебный в лед врос и одному рыбаку места мало. Прошел по 3-м ярам, шаром покати. Рыбаки сидят, кто-то что-то дергает (меньше мизинца и 1 раз в 2 часа) :-) . Набурился от души 4 окуня и с 10-ок поклевок, все. Вернулся назад к деду, спрашиваю, как и что, дак он за утро на дробинку килограмм 5 поднял (окунь, сорога). Крупных экземпляров нет, но и мелочь приятная! :NO: Для сведения, (рекомендую) коль в ту сторону соберетесь, только на платный пляж заезжаете сразу налево, до упора (столик для пикника) и пешком на лед. С левой стороны (в верх по течению) метров через 70 дерево, поваленное в лед вросло – это то место! Глубина метра 2,5. Ловится с ближней стороны. Говорят на «водозаборе» рыба тронулась, но я уезжаю в Самару, так что не смогу проверить. Жаль, а место там сказочное! :razz:


PerSe
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Черемшан (за городом)

Сообщение№4 от  Kessler » 21 май 2009, 21:28

Был на рыбалке в прошлую пятницу в районе порта. Погода была холодная с дождем. Ловил поплавочной удочкой мелкую синтепу и сорогу на опарыша. клев из ряда вон плохой; в итоге около 25 голов.
Вчера ездил уже в район моста Гау. Рыба крупнее. Преобладала сорога величиной около ладони. Опять-таки помешал сильный ветер и дождь. Также около 25 голов.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№5 от  Msmax » 01 июн 2009, 17:37

В субботу утром на Черемшане за запреткой на двоих 8 щук (от 1 до 3 кг), пара судаков по пол-кило и 3 небольших окуня.
Напоследок щука под 3-4 кг помахала мне хвостиком и поплыла дальше вместе с блесной и поводком... :sad: Не довёл до лодки пару метров...
Ловили на свалах на различных глубинах от 1,5 до 8 метров. Ориентиры по GPS-навигатору и эхолоту.
Опять убедился в том,что спиннинг - это самый реальный из всех рыбацких адреналиновыбрасывателей :)
Много щук.jpg
Часть улова
Щука.jpg
Потянула на 3 кг

Борок. Вода ушла.jpg
На острове Борок вода ушла вот так

Остров Борок.jpg
Остров Борок

Лебяжье горит.jpg
Лебяжье горит...

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№6 от  Kessler » 22 июн 2009, 12:10

19.06 ездили в район нового моста не доезжая курлана. Обосновались в том месте с ночевой. Много синтепы, но крупной рыбы почти нет. Вообще рельеф дна не обрадовал, ходили купаться и до средины реки шли по шею в воде, ни больше ни меньше ни у берега ни на середине не было. Стало скучно и дальше середины даже идти не стали. Что толку, все равно спин не забросишь. Синтепу не ловили, потому как удочки не были под нее настроены и перевязывать снасти ради нее не было большой охоты. А вот крупная рыба естесственно плескалась только на середине. Да и крупной ее сложно назвать было:). Не порадовало также то, что видимость в воде см 20 от силы. Вроде верховья, а прозрака нет. Раков тоже ниодного, дно какое-то безжизненное, даже молюсков нету! В половине одиннадцатого зарядил мощный ливень, благо с собой взяли большие полиэтиленовые пакеты и умудрились соорудить навес, с палаткой замарачиваться не стали и попросту не взяли ее. Всю ночь сидели под навесом, пили чай с костра, который к счастью не удалось потушить ливнем, и жевали армейский сухпай под анекдоты и жЫзненные задушевные рассказы:). Утро выдалось совершенно невзрачное. Серое, хмурое, будто середина сентября. Мне захотелось опробовать спин. Кое как пробираясь по заросшему берегу, протопал с блесной в верх по течению около км, но так ничего и не зацепил. Обидно. Комары жрут.
В общем смотались и поехали домой уже в начале седьмого утра, так как ловить там уже было совершенно нечего. В итоге полный ноль по рыбалке, но достаточно ощущений от ночевки:)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№7 от  Msmax » 03 июл 2009, 13:01

2 июля с 5:00 до 9:00 за заказником. Около 15 небольших окуней. Несколько потычек судака. Щуки нет. :?:

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№8 от  Kessler » 03 июл 2009, 16:00

Вчераже на водозаборе - на косе напротив пляжа. 7 окуней на двоих. Выходов нормальных не было. Хотя их который год уже нет :cry:

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№9 от  Kessler » 28 июл 2009, 22:34

Сегодня с утра на водозаборе, возле коттеджей. Ловили на поплавочку на червя. Куча мелкокаллиберной густеры и пару подлещиков грамм на триста, причем один сошел.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№10 от  VIK » 28 июл 2009, 22:50

Kessler
Дима, что у вас слышно по щуке, ловят или только пока глубинка берет?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№11 от  Kessler » 29 июл 2009, 10:25

VIK писал(а):Kessler
Дима, что у вас слышно по щуке, ловят или только пока глубинка берет?

За все вчерашнее утро и позавчерашний вечер ( были с ночевой, но вечером рыбачить было не охота :) ) ниодного всплеска щуки не было, так же как и выхода окуней. Жарко видимо. Как похолодает - активизируется. На русле тоже не видел, чтобы кто-нибудь что-нибудь ловил. Людей на лодке было человека 2. А обычно не меньше 10 бывает.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№12 от  VIK » 29 июл 2009, 15:41

Kessler
Списаибо, думаю в августе жара спадет и хищник начнет движение. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№13 от  Msmax » 09 авг 2009, 22:54

С 7 по 8 августа за запреткой ловили в котлах: около 8 кг окуней. Берёт на всё: колебалка, вертушка, воблер, кембрик. Щуки, судака нет. В залив щука пока не зашла. Из хищника только окунь. Ждём осень.
DSC05179.jpg
Улов

DSC05177.jpg
Суровый Черемшан

DSC05152.jpg
Наш лагерь рядом с Никольским-на-Черемшане

Последний раз редактировалось Msmax 10 авг 2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№14 от  Kessler » 10 авг 2009, 21:14

В верхах делать абсолютно нечего. Нет воды. На места с глубиной по пояс бежал с огромной радостью, но естесственно там ничего не было. В итоге за 6 дней проведенных там поймана был 1 щуренок, отпущеный обратно и 2 срыва окуня. На малом черемшане воды вообще выше колена не найти и холодная, что ноги сводило. Но красиво. Из-за засухи такой уровень воды. Никогда такого низкого еще не было :cry: .
Фото позже загружу

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№15 от  HUNTER » 14 авг 2009, 22:54

был вчера на черемшане,приятного мало!в поляризационные очки наблюдал рыбу как в аквариуме!рыба игнарировалат все предложеное-в итоге один щуренок и десятка полтора окуней!тем не менее рыбы много-будем ждать смены погоды! :D


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№16 от  Рыбак » 17 авг 2009, 23:23

HUNTER писал(а):был вчера на черемшане,приятного мало!в поляризационные очки наблюдал рыбу как в аквариуме!рыба игнарировалат все предложеное-в итоге один щуренок и десятка полтора окуней!тем не менее рыбы много-будем ждать смены погоды! :D

Там же сегодня...
Здесь были фотографии не соответствующие эстетическим требованиям. (VIK)

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№17 от  Валентиныч » 17 авг 2009, 23:36

Были сегодня на Черемшане! Решили проверить щучьи места.Приехали на место в 5-30.Прохладно.Сильный ветер.Накачали свои надувные фрегаты и ринулись кто куда. Я спрятался в камыши,Виктор прогуливался по протокам,Олег-не знаю чем занимался,но рыбу явно не ловил! В обед мне позвонил,сказал,что пора домой,т.к.Виктор уже полсадка наловил щук и не мелких.Садок у него классный,в клеточку! В Турцию с такими ездят! Я,ума-то нет,уговорил их остаться. Дайте,говорю,поучусь спиннинг бросать. Разрешили. Нацепил я какую-то китайку (не китаянку,что у нас в теме" Не спортивные оснастки"-очень эстетичное фото),а блесну такую.Заброс - поклевка! Второй заброс - поклевка! Две штучки,не мелкие щучки,за какие-то пять минут! Ну, думаю, брошу поближе к камышам, может еще крупнее попадется... Бросил! Часа полтора леску распутывал,да блесну искал. А члены нашего экипажа безмятежно ловили щук. оба много поймали . Вижу дело плохо! Стал бросать куда попало, лишь бы подальше от камышей! И надо же - клюнула,явно больше килограмма. Потом еще одна попалась. Ближе к закату поехали домой! А в камышах- я шесть(!) красноперок поймал! :razz:
Нравится! То то! Закалка-то у нас советская! Знаем,какие отчеты писать надо! :wink:
Главное,ведь ни одного слова не соврал!

Последний раз редактировалось Валентиныч 18 авг 2009, 21:57, всего редактировалось 5 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№18 от  Fighter » 18 авг 2009, 21:35

Там где вчера ловили VIK , Валентиныч , Рыбак, случайно повстречал их там , сегодня не было клева вообще.Вчера дул северяк и гнало волну с барашками , сегодня с утра полный штиль, ветер юго-западный.Усиление ветра на клев не повлияло.Но тепло резко увеличило приток нашего контенгента.... Многие появились с ружьями ,а чего стрелять собрались , мне не ведомо? Была когда-то там утка и немало , но теперь глухо! А щуки сегодня не было вообще. Плюс , здорово упала сегодня вода.День на день не приходится.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№19 от  Рыбак » 18 авг 2009, 22:12

Fighter писал(а):Там где вчера ловили VIK , Валентиныч , Рыбак, случайно повстречал их там , сегодня не было клева вообще.Вчера дул северяк и гнало волну с барашками , сегодня с утра полный штиль, ветер юго-западный.Усиление ветра на клев не повлияло.Но тепло резко увеличило приток нашего контенгента.... Многие появились с ружьями ,а чего стрелять собрались , мне не ведомо? Была когда-то там утка и немало , но теперь глухо! А щуки сегодня не было вообще. Плюс , здорово упала сегодня вода.День на день не приходится.

Спасибо за отчет! Все со спакойной душой сейчас пойдут спать :D
Валера закрыл дискуссию сегодняшнего дня :D

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№20 от  OleX » 19 авг 2009, 13:59

Катались по лесу. Грибов не нашли, но зато попалась щучка на 1100 гр + одна атака мимо и немного окушков с палец (около воды были примерно час) :)
IMAGE_354.jpg
Обловил еще одного иппонца :-)

IMAGE_353.jpg

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Черемшан (за городом)

Сообщение№21 от  diman » 21 авг 2009, 18:13

OleX писал(а):Катались по лесу.

Ну и отчет.
А где рассказ про четыре часа ралли по лесным колдобинам и кустам с ползаньем на брюхе авто ? Встречу с еще более чокнутыми ,которые намертво засадили жигуль неизвестно когда , но судя по тому, до какого состояния они насогревались алкоголем возле него - давно. Где встреча в один день сначала с лисой ,потом с косулей лоб в лоб ,а потом снова с ней же или с ее сестрой -близнецом. И где , наконец , та гамма ощущений , когда увидели наконец воду - вожделенное эльдорадо .где щуки сами прыгают в лодки . И всегото до него осталось еще 20 минут на веслах. Только вот через час надо уже выдвигаться назад , чтобы как есть ,непереодеваясь ,некушамши и не умывшись даже , успеть еще отбыть в командировку ,будь она неладна.
ZCom , годимся мы в йопнутые ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№22 от  Fighter » 21 авг 2009, 20:21

diman
Ну и отчет.
А где рассказ про четыре часа ралли по лесным колдобинам и кустам с ползаньем на брюхе авто ? ........


Гляжу сквозь щуку на верхнем снимке и вижу .....проехали Вы эльдорадо , где VIK , Валентиныч и Рыбак изучали щучий прикус. :wink:


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№23 от  OleX » 21 авг 2009, 20:26

diman
Не нету у меня литературного таланта, только сухая статистика :)

2Fighter - мы догадались. Но ведь щука-то на снимке присутствует :) Не фотожаба :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Черемшан (за городом)

Сообщение№24 от  diman » 21 авг 2009, 20:54

Fighter
Мы сначала раз пять недоехали ,а потом уже перехали .но возвращаться не стали ,поплыли отсюда. Зато теперь все подходы к воде знаем :) .

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№25 от  Fighter » 21 авг 2009, 21:10

diman
Вот куда раз 5 не доехали , там самое эльдорадо , но нет времени собрать информацию в рыбинспекции по документации, относящейся к заказнику....Кто утверждал , кто изменял , какое основание ,сроки .Но намерения серьезные есть.... А то скоро вообще не вздохнуть будет....Уже ниже заказника вода принадлежит какому-то ОАО , еще ниже , другому ОАО и уже вроде как требуют путевки , а у Рыбнадзоров теперь не задача охраны рыбных запасов , а охрана водных площадей ОАО от посягательства рыбаков-любителей! Новый виток беспредела начинается!
А подходы к воде запомнили? :razz: Видали тряпочки на деревьях примотаны?! :D


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2