Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№126 от  Arsak » 20 сен 2009, 21:17

А я сегодня был на Большом Черемшане в Самарской области, где его ширина в некоторых местах не превышает 10-15 м а средняя глубина порядка 2 м. Там я бывал каждое лето у бабушки...там поймал свою первую рыбу, там заболел рыбалкой! Воды мало, рыбы тоже. Выловыл пару щучек меньше кг и пару окуней.
Из приятного - наконец то разловил X-Rap и поймал щучку именно на твичинговой проводке. :grin:
Из не приятного - сплавляемся на двух лодках до заветных ям, облавливая по пути понравившиеся места. Сильный ветер, холодно. Видим на берегу газелька стоит и трое мужичков. Проплыаем мимо. Они нам: "Вы дальше давайте ка не плавайте, мы там сети поставили"! Посоветовались мы с парнями (нас тоже трое) звездюлей дать не сможем, да и не хотелось омрачать рыбалку. Спустили лодки уехали выше по течению км на 10. Время потеряно. Солнышко садится. Лодки решили не накачивать. Покидали с берега. Места обалденные - красотища! Друг вытаскивает щучку чуть больше кг, я жеришишку. Прошел метров 300 по берегу зацеп - сеть. Тащу. На противоположном берегу хозяева сетки смотрят и переговариваются между собой. Кое как подтянул к себе все руки плетней изрезал. Выволок сеть на берег и порвал метров 100 точно. Стало грустно....
Из печального - видел дохлую рыбу на дне и в траве. Мелкие и средние головлики, плотва, подлещики... Когда чистил рыбу окуни с икрой. Вроде им сейчас не положено. Неужели и до туда добрались ублюдки электрики? :sad:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№127 от  Vavany4 » 21 сен 2009, 08:11

19 был на рыбалке после обеда - на живца. Был очень удивлен что места где можно проплыть по протокам омелели да такой степени, что хоть в калошах ходи. Добирался с водозабора до дома Бакенщика примерно 1 час может чуть по больше, обычно выплывали с мыса все ближе выходило, а в этот год перекопали все непроедешь. Рыбаков больше чем рыбы. В итоге с десяток окуней на вертушку и сорочки кг 2 не крупной, щука гоняет но поклевок на живца небыло. Фотик небрал торопился, собираюсь в субботу в Лебяжье по ямкам судачка поганять.

Последний раз редактировалось Vavany4 21 сен 2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№128 от  IcE » 21 сен 2009, 09:42

Alladiy писал(а):Были седня с Айсегом с 7-30 до 12-00 около воды...клевала...поймали...рыбы и травы пока еще много, а вот воды мало! Зафтра тош пойдем, но уже раньше! Основной клев был до 10-00...Лучший результат дают самоделки-колебалки производства а-ля ПАПА Айсега! Одна поймана на вертушку...одна на поппер...такие дела...полный отчет (с фото) позже... *

Разловлен поппер Алладия :D , подтвердилась теория самодельных колебалок. Пол болотника с водой :D и куча приятных мгновений...
DSC02115.JPG
начиналось вот такими...

DSC02120.JPG
продолжилось вот такими (эта 3300гр)

DSC02127.JPG
всем снова приятного аппетита (chehatela не касаеца) :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№129 от  DVK » 23 сен 2009, 15:42

Вчера был на втором "клубном". Воды нет. Прозрачность имеющейся поражает - глубина 1.5-2 метра, дно просматривается в деталях.
Плавал много, ходил, как бурлак, тоже много. Половил окуня, в ямах между образованными островами. Между окунем попалось 4 щучки гр. по 600-700. Ловил на вертушку 4 номера. Остальные приманки игнорировались. Не повезло с погодой - сильный ветер.
Изуродовал катушку - уронил в песок. Придется чистить, если поможет. :cry:

"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбалке" (из первых памятников письменности)

Аватар пользователя
DVK
Костин Дмитрий Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:39
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№130 от  Fighter » 25 сен 2009, 18:56

Сегодня , ближе ко второй половине дня, щучка решила погреться на меляках. Именно не малая вода перед канавами и ямками , а длнные затяжные отмели глубиной 30-40 сантиметров. Щука до килошника и чуть более. Серега , друг , пошел гулять по берегам.Две длесны взял с собой .... Я ему сунул большой мешок в руки.В итоге припер помешка , что раза в два больше чем мы поймали вдвоем с лодки. С утра крупная щука брала на ямах , но мы приехали поздновато.Ловили ниже заказника в сторону Мулловки.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№131 от  udav » 04 окт 2009, 21:51

Сегодня первый раз попал на 2-й клубный. Воды мало, очень чистая. Видно все как в аквариуме. Стаи солитерок. Плавал немного, с Vladimirом нагребли км. 5 всего. Как позже выяснилось, совершенно зря. К рыбным местам вполне можно пройти пешком, даже сапоги не обязательно. И лодка нафиг не нужна. В общем, поймал я 5 окуней и 1 щучку г. на 700-800. Отличился DVK. Но пусть сам пишет.
DSCN3927.jpg
Щука Vladimirа
DSCN3928.jpg
Садок DVK

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№132 от  DVK » 04 окт 2009, 22:34

Сегодня второй "клубный", в составе восьми одноклубников пытались найти сначало воду, потом рыбу.
Выплыл позже всех и, доплыв до основного русла Черемшана, понял, что не взял якорь. Плыть назад не было ни сил, ни желания поэтому найдя ближайшую к Черемшану протоку с водой (2-3 м.). Решил половить с берега. Сначало клевал окунь на вертушку - бойко (иногда даже "котлы" создавал). И где-то к 13.00 также на вертушку попались две щучки. Решил прицепить кастматер (14 г). И понеслось.
Итог - 19 щучек от 0.5 до 1 кг (вес приблизительно 13 кг). И окуней около 5 кг.
Кстати, ловил на призовой спиннинг. САМ ЛОВИТ! :D

"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбалке" (из первых памятников письменности)

Аватар пользователя
DVK
Костин Дмитрий Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:39
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№133 от  КАН790 » 05 окт 2009, 14:42

я тоже был в составе экспидиции :)
за весь день пяток окуней, потом поплыл на открытую воду и на яме на твистер за 20 минут почти 4 кг окуня, брал бойко, если промахивался то у лодки все равно догонял. очень порадовали эти 20 минут, окунь не мелкий, как раз солить..........и пиво пить.... :)

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№134 от  IcE » 05 окт 2009, 15:36

Весь состав - VIK, udav kaн790, IcE, DVK, Vladimir, Седой, и еще 2 человека, простите не узнаю в гримме кто это был. В связи поврежденной ногой Алладия оказался в экипаже с Кан`ом и Седым, за что отдельное спасибо огромное им что не бросили на произвол судьбы :drinrs: за неимением воды в реке было мной предложено и мною же одобрено плыть её искать. Отгребено было по уши, давно так не гребублил. Нашел в основном пни и поколеноводные заливы. Щука основной массой ушла в паре с водой. Перебросал в воду все что только было: колебло, твистеры, кембрики, вертухи с во-блерами, вертухи без во-блеров. На одной из очередной смены в лет взяла эдакая на 1,5кг пятнобокая обитательница найденного мною большечемпоколеноводного залива. Ну и чудно, Ред Фокс№4 разловлен. К удивлению все пойманные окуни погибли от колебалки, на которую меньше 500гр щуки и не смотрели, хотя всевозможный вертухан отвергали :?: так что к улову было прибавлено десятка полтора полосатых. Вернувшись к месту "старта" случайно был зашкурен в хвостъ челнок грамм 500 острым тройным от колебалки. DVK подтвердил звание чемпиона осеннего спина 2009 заполнив на 2/3 железный садок (судя по всему он родился не в рубахе, а с кастмастером в руках :D ).

Всем спасибо огромнейшее за компанию.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№135 от  Fighter » 05 окт 2009, 17:44

Все это было вчера! А сегодня все белое от пены и волны с барашками , плюс глаза забиты пухом от камышей. Из последнего залива вышли под мотором , а дальше причалили , так как возможности передвигаться водой не было ...Прогулялись по канавам и отмелям ниже заказника. .На воде лодок нет! По берегу двое ! В заливы не ходили. Вчера нужно было рыбачить!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№136 от  DVK » 07 окт 2009, 20:19

Сегодня. Там же, где и в воскресенье. В той же протоке. (Есть тут у меня один могильничек :D ). С 8.00 до 13.00.
Ветер - почти не мешает. Клев - периодический.
Итог - 8 кг. Из них щука - 0.9, 1.4 и 1.5 кг, судак - 0.8 кг, окунь - всего более 3 кг. Мелких отпускал.

"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбалке" (из первых памятников письменности)

Аватар пользователя
DVK
Костин Дмитрий Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:39
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№137 от  Kessler » 08 окт 2009, 12:02

Только что ОТТУДА. Зуб на зуб не попадает из-за жуткого ледяного южного ветра. Рекорд пребывания на реке - 2 часа, больше попросту не выдержал, потому как уши отваливались и нос стал похож на собачий: такой же холодный и мокрый. Но в итоге за эти два часа я протоптал с километр колеи в камышах, где как оказалось воды нет вообще. Протока в которой я еще вчера намечал порыбачить была безжалостно оголена почти полностью. Пришлось топать дальше к руслу реки.
Выйдя к руслу подумал, что сегодня мне врятли подфартит, а этот ураганный ветер и холодная темная зелень глубины в русле пробирали до костей. Но деваться-то некуда! Надо хотя бы обмакнуть кастмастер! Первый раз за осень рыбачу...
После получасового блуждания в надежде поймать хоть что-нибудь кроме оголтелых "ламинарий", я переместился еще на одно место и после очередного заброса кастмастера за ним сиротливо увязался мааааленький окунек. "Ага! Добыча!" - Подумалось мне, но не тут-то было. Окунек проводил мою кокетливую железку прямиком к берегу, видимо записал телефон и неторопливо отправился восвояси... И тогда я решил поменять кастмастер на мелкую окуневую вертушку. И наконец-то пошло! Практически после каждого заброса брал приличный ладошечный окунь, правда длина заброса иной раз не превышала и 5 метров из-за шквального борея дующего мне прямо в глаза и скромного веса блесны размера 0...
...Очнулся я от того что в плече нарастала надоедивая ноющая боль. Сказывался перелом ключицы трехнедельной давности. Да и лицо в корень обморозило. Тут я и решил, что пора валить домой. Собрал полпакета своего "мяса" и поехал подгоняемый злой непогодой в сторону дома. На этом и закончилась моя первая осенняя рыбалка в этом году.
Место действия: водозабор.
Время: С 9:00 до 11:00.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№138 от  Fighter » 08 окт 2009, 19:59

Сегодня встретил знакомого .... Рыбачит в черте города в районе Кирпичного завода , там и лодка у него на лодочной станции.За отпуск , выудил 150 щук и 22 судака. Как сказал меньше полутора не было....На руки страшно смотреть , все покусано , а рожа довольная....Вся рыбалка на живца. При минимальных затратах , максммум отдачи! И такое на Черемшане вполне возможно!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№139 от  Kessler » 09 окт 2009, 13:56

Водозабор. Сегодня толком и писать не о чем. Сразу скажу, что пришел домой с нулем ибо блесна решила устроиться на работу бумерангом и постоянно метила мне в глаза вместо того чтобы лететь в положенную для нее стихию. Волны метровые. Рыбаки на резинках напоминали картину 9 вал и к 10 утра уже все были вышвырнуты на берег злой природой. Ветер сегодня сильнее чем во все предыдущие дни... Песка наелся до отвала. Что еще бы сказать... ну тепло только порадовало и экспресс доставка ветром до дома)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№140 от  udav » 09 окт 2009, 22:43

Вчера был там же, где и в воскресенье. С утра проведал могильничеГ имени DVK. Со второго заброса вытащил хорошего окуня, потом еще одного, следом щучку на 1,5 кило. А потом усилился ветер, поднялась песчаная буря и клев резко кончился. Перебазировались в протоку к лесу, там было потише. Изредка поклевывала некрупная щучка, окунишка. Поймал еще 6 штук и пару окуней - картмастер 21г. для них видимо великоват. Лодку даже не доставал, сомнительное удовольствие кататься в такой ветриЩе. В общем, рыбалкой остался доволен.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№141 от  Дмитрий » 10 окт 2009, 20:03

Привет всем. Были сегодня на водозаборе ловили с берега. Итог 15-ть окуней и 2-ве щучки по 500 гр, одна отпущена.У других по 10-ку окуней. Кто был на лодках в обед все уехали говорят что не видели поклевок. У меня был один срез правда стоял поводок, вместе с джигом см 20-ть. Первый раз такое случается со мной.
Да. Местные сказали что вода еще ушла.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7950
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4311
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 70

Черемшан (за городом)

Сообщение№142 от  VIK » 12 окт 2009, 10:17

Не большой отчетик по посещению клубного водоема под кодовый номером "2". Решение о поездке было принято поздно вечером. и уже в 04:30 экипаж (я и DVK) тронулся в путь. Подъезжая к культурной столице Поволжья попали в полосу дождя, но настроение это не уменьшило и два интузизиста продолжили намеченный путь. На место прибыли, можно сказать, затемно. Дул легенький ветерок, метра 2-3 в секунду, ну нормальный ветерок, даже можно сказать тихий. Отчалили от берега, как громко сказал, прямо как на Волге... Проще, едва не касаясь веслами дна погребли по протоке, оставшейся от некогда прекрасного залива, в район магильничеГа. Первую часть пути прошли очень хорошо, вторую часть, погрузив лодку на лодку, преодолели пеши по морскому. Вошли во вторую протоку, ранее соединенную с Б.Черемшаном, но за неделю уровень упал еще сантиметров на 18 и пройдя под веслами еще метров 70 потащили лодки (кто как, кто волоком, кто на себе) к самой протоке, которая была в 15-20 метрах, от места причаливания.
За время героического перехода сила и скорость ветра практически не поменялись, и веря прогнозистам из метеобюро, что скорость ветра в этом районе едва дойдет до 5 метров в секунду, поставив лодки за поворотом протоки занялись тем, ради чего сюда прибыли. Первая проводка и окунь грамм 200, практически у самого берега, сел на вертушку. Такая идиллия продолжалась не долго. мешать стало то, что было ощущение, что в спину все время тебя кто то толкает. Да и забрасывать становилось все сложнее. А причиной всему ветерок, скорость которого на это время была уже, ну не как даже 5 метров, а скорее всего уже все 8 м/с. DVK пошел проверить вход в протоку от Черемшана, на предмет наличия окуня и щуки. Из дали даже было видно, чего то ему попалось, но внимание резко переключилось на изменение привычного глазу ландшафта. А причиной всему было, быстрое перемещение моей лодки по протоке. А ведь была же мысль выбросить якорь на берег.... Пора догонять. Пригаю в лодку DVK и на всех "парах" пытаюсь нагнать свою лодку, но замечаю, гребу то на месте, - садок накрепко держит лодку, быстро садок в лодку и с попутным ветром вдогонку. И тут появляется здравая мысль, а грести то бешено за чем? Протока то тупиковая, лодки просто деться не куда, как уткнутся в противоположный берег. Ну все равно, практически догнал (тренировка не помешает). Сцепил две лодки, а обратно, против ветра их практически сдвинуть не возможно. С дикими усилиями попер их на исходный берег протоки. Кое как с помощью подошедшего из далека DVK лодки вернулись на исходную. К этому времени ветер еще усилился. Клев заметно сник. Посмотрев, как по бывшему дну Черемшанского залива гоняет песок, приняли решение отправится в обратный путь. С попутным ветром, это не составило особого труда. При переходе поднимаешь лодку и ветерок имя такой парус, гонит тебя, только ноги успевай переставлять. Через небольшое время мы причалили к тому месту, с которого начинали свой поход, уже без приключений. В итоге на борт экипажа взяли десятка три окуня и отправили подрастать пару щучек. В целом удовольствие получили, что и требовалось.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Черемшан (за городом)

Сообщение№143 от  udav » 12 окт 2009, 11:00

VIK
А лодки-то зачкм? :?: Там дорога есть к берегу, а потом 200 метров пешком. Или адреналинчику не хватает?

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№144 от  DVK » 12 окт 2009, 11:50

udav писал(а):VIK
А лодки-то зачкм? :?: Там дорога есть к берегу, а потом 200 метров пешком. Или адреналинчику не хватает?

Слав, а где та дорога? Через Рыбстан?

"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбалке" (из первых памятников письменности)

Аватар пользователя
DVK
Костин Дмитрий Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:39
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№145 от  udav » 12 окт 2009, 11:53

DVK
Еще правее. Там на берегу палатка стоит типа летнего кафе. От стана еще метров 300.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№146 от  Vavany4 » 12 окт 2009, 12:42

11 числа в 6.00 выехали на водозабор Я , Айс и его приятель с женой или с подругой в подробности не вдавался. По дороге к водозабору определились с местом, решили прогуляться по заказнику. Дорога не очень на 15-ке далеко не проедешь, оставил их на повороте к козьему а сам поехал ближе к водозабору что бы можно было машину оставить и выплыть к руслу. Погода шептала - было безоблачно, утром был туман ветра в заливе не ощущалось. Выплыв с «холоднинького» по пути к руслу наловил живца, и не спеша покидывая спин оснащенный маленькой вертушкой продвигался по заливам. На место прибыл порядка 9 часов, со второй проводки сел хороший палосатик, ну думаю понеслась. Но не тут-то было за три часа удалось вытащить 4-ех окуней а щучьих поклевок не видел вообще. Хотя присутствие щуки было заметно по одному рыбаку... За эти три часа что я провел на том месте ему удалось вытащить порядка пяти щук если небольше, на что он ловил не разглядел, но похоже было на виброхвост. Ближе к обеду раздался звонок Михана с вопросом ну как? я ответил ни как. Судя по его голосу было так-же как у меня, но в итоге я ошибался (об этом пусть пишет сам). Расказав как он начерпал ледяной воды пока переходил протоку, решено было отправится обратно. Удовольствие полученное от гребли было незабываемое, а в общем все хорошо. :)


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№147 от  IcE » 13 окт 2009, 10:57

Ну вот собственно и нашел немного времени для "выходного" отчета.
10.10.09.
Граница заказника и промзоны:
Про полутора часовую прогулку рассказывать смысла наверное нет. Про шквалистый ветер, отправляющий посланную блесну назад к сапогам думаю тоже. По непонятной мне причине до 11:00 по московскому времени щука на отрез отказывалась вкушать предложенное железно-пластиково-силиконовое лакомство. У соседа по берегу было к тому времени правда 2 головы до кг но они были забагрены не честным путем за хребет и за глаз :D Жаль, что сейчас нет возможности выложить фото моей первой добычи, но это был линь на 300гр, жадно схватив колебалку. Нет, это не близость НИИАРа сказывается, как сейчас подумали многие :D бывает и такое. Вот и выглянуло долгожданное солнце, как будто стало теплее, хотя наверное это просто мне так хотелось. В свете этого замечательного события щука стала активизироваться и "за плечами" было уже 7 голов, от 300гр до 1600гр. Было решено двигать в сторону дома и обловить уже не имеющие выходы пару заливов. Один из них добавил в рюкзак головастика грамм на 500, а второй, немного большими размерами залив прибавил полтора килограмма в виде двух хвостов, но, как говорится, своя ноша не тянет - думал я до того момента пока не оторвалась одна из лямок у рюкзака (лучший способ сэкономить деньги это купить один раз и купить правильно - крутилось у меня в голове всю дорогу домой).
11.10.09.
Встреча и знакомство земляков: IcE и Vavany4.
Погода шептала. Жаль "занять и выпить" ни у кого не нашлось :D Как писал Ваваныч оставив нас у "Козьего" поплыл искать счастье от ВЗ и вниз. Тщетно искидав не один десяток заливов с надеждой найти что-либо живое. Точнее живого оказалось более чем достаточно - аншлаг на выезде, столько народу я еще в тех краях не видел. Да, живое воплощалось еще и в щуке, которая в этот день даже брезговала и мальком, ткнув его носом ушла восвояси. Такой наглости я еще не видел. Получив очередную порцию свежего воздуха и "подмоченную репутацию почти по пояс" переходив очередной залив в брод, решил двигаться к машине. В последнем заливе всетаки была изловлена голова в полтора кг, не пустой и ладно :)
Итого: 3л. бидон замаринованного Хе из щуки и три десятка котлет. :drinrs:
ПС: фото котлет и Хе выкладывать на этот раз не буду. :D

Последний раз редактировалось IcE 13 окт 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№148 от  Шуриk » 13 окт 2009, 12:07

Вчера, водазабор, одна зубастая 1.5 кг, с утра принципиально не брала..


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№149 от  Kessler » 13 окт 2009, 13:19

вчера там же на косе водозабора. Окунь стоял прям под берегом, но так нифига и не клевал. только провожал блесну. Ушел оттуда через час в заказник, но и там щука не порадовала. Ездил фоткал все что можно, этим и остался даволен.
P.s Шурик ты на казанке весельной проплывал мимо косы с другом?

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№150 от  Шуриk » 13 окт 2009, 13:56

Kessler писал(а):P.s Шурик ты на казанке весельной проплывал мимо косы с другом?

ога, а ты с двухколесным другом был? :)
Чтоб админы не ругались сильно, добавлю к предыдущему своему посту.
Вчера, с утра вначале покидали спины на яме, по нулям :cry: все рыбачили на живца, вода была усеянна кружками :) часов в 10 видели вываживание щучки под 1.5 кг, работал фрикцион *r* поклевок на жерлицы не заметили, но раз на попловочку клюет, то и с жерлицами был шанс..
К обеду поплыли к камышиному острову, там прям под берегом был заманчивый свал на глубину примерно метра 4, но рыбы там не оказалось :cry: Единственная щучка была поймана на обратном пути, часа в 2, почти у самой лодочной под берегом..


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9