Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№776 от  Denser » 28 окт 2013, 22:34

Всю предыдущую неделю по прогнозу погоды выцеливал понедельник. В пятницу коллега по работе предложил освежиться. Я - за. Договорились - я за ним к 6.00. Забрал из дома, приехали на лодочную, выгрузились. Кругом - хозяин лодки дома забыл права и др. что в сумочке. (Для меня хорошая примета по хорошей рыбалке, подтверждалось не однократно). Быстренько сгоняли, пока темновато было. Упаковались, намешали горючую смесь и вперед по дождичку.
Днем раньше друзья скинули координаты точки, где отловились хорошо, только укачало их на волнах не по детски.
По ходу попробовали его точки - ни тычка. "Что рискнем?" Алга! Добираясь до точки видели левее и выше группу лодок, прошли дальше до указанной точки. Встали, уточнили по телефону, в какую сторону бросать. "О". Проверили весенние и прошлогодние точки рядышком тоже так же. Ну что к народу. Подкрались, что бы не мешать никому. Начал с незапляек на офсетнике, что бы коряжки обнаружить. Потом поставил то, на чё всегда все ловят. Первую поклевку не увидел , но почувствовал - реакция не подвела, обрыбился. Уже спокойнее стало. Минут через 15 четкая поклевка и спин в дугу, что то тяжеленькое и сильное. Подвел лодке коллега ловко сработал на подхвате и щука в лодке. Вообще хорошо. Тут моя птица счастья пересела на плечо напарнику, один за одним он вылавливал зачетных судачков на какую то безродную резину. Та группа лодок которую мы прошли, потихоньку рассосалась и пришла весть, что с утра там было весело, пока не приехали рыбаки с сетями или что то другое, не знаю. И эти экипажи рассредоточились вокруг нас в радиусе 300 метров. Ни кто не перемещался, видимо все ловили. Ловился судак, не плохо и на балансир, хотя были и те, с соседней области, что драли его :evil:
Когда у нас клев стих а неподалеку активизировался, аккуратненько переместились с благополучия там стоящих. И тут "Остапа понесло" - подряд несколько хорооших судачков, а у напарника нету. Поделился приманкой, смазал, и вот у него появились поклевки, а то у него все судаки просто вешались без видимой поклевки.
Начало темнеть. Нам до дому пора, чтоб по темноте не идти. Двинулись. Выше Борка прошли мимо трех лодок, видели судака на крючке. Около Ерыклинска в сумерках еще три лодки стояло. Уже по темному около "Гольфстрима" горючка кончилась, ладно добрые люди по ночам катаются, дотащили до лодочной.
Итог: вес брутто
Изображение
И по ранжиру 4200, 1700, 1300,1200 и справа до кило
Изображение
Рыбалкой доволен :) :) :)
На этой мажорной ноте, может завершить сезон? Ну если будет возможность еще раз завершить не откажусь :HI:
P.S. У напарника наверное около 10 кг было

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№777 от  ALEX1978 » 29 окт 2013, 12:39

Выше Борка мы стояли,уходили уже темнело, судак действительно побаловал вчера, особенно радовало отсутствие мелочи, 800-1,5 стабильно. Про погоду и писать не хочется..... всегда бы так. Резина работала разная, эхолот показывал кучность судака, но в определенных точках, куда мы и бросали! А вот сегодня даже на воду не стали выходить, волна. Не долго длилось рыбацкое счастье! Уже дома.
Да кучу шкуродеров тоже видели, будь они не ладны!


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№778 от  satdin » 31 окт 2013, 21:16

Были сегодня тут с Evro. :roll:
Погода ужасная до нитки промокли.но не об этом.
И еще достала наглость поджопников, которые встают под заброс :idea: .на лодках носятся на линии заброса :evil: . При этом бы хотя бы ловили,а не ловят же. Тупо шугают рыбу и мешаю ловить другим. Но нет ничего хуже поджопника-брака! мало того встал под заброс,так еще и шкуродерит собака! :evil: :evil: :evil: Но и не об этом тоже.
Насмотревшись всего этого решили искать свое счастье) *e* после не очень долгих скитаний все таки нашли рыбу и счастье)судак радовал почти на каждом забросе :razz: и что главное никого не было поджопить) были совсем одни)так же порадовала одна зубатая своим присутствием и пара полосатых)жаль что это все началось к вечеру...и уходить пришлось от клева. но это не главное.
А главное то, что сезон открытой воды могу со спокойной душой закрывать)
P.S. Хотя еще порыбачить я не против)
Итог рыбалки 17,5 кг рыбы. фото как всегда из ванной и с телефона.на воде некогда было фоткаться под дождем.

Изображение


Аватар пользователя
satdin
Дамир
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:25
Откуда: Чердаклы-Москва
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№779 от  GriVA » 01 ноя 2013, 08:08

По хорошему за такие отчеты в РАБОЧИЕ дни надо минусовать жестко и банить пожизненно! :evil:
Ну нельзя же так глумится над страдающими на работе :sad:
ЗЫ: завидую канеш.. которые выхи ветрища, а в будни штиль... эххх
:)

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№780 от  Vavany4 » 01 ноя 2013, 08:15

GriVA
У тебя вон на аваторке судак хороший, радуйся */*


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№781 от  GriVA » 01 ноя 2013, 08:24

Он деревянный подсадной.. стаю приманивать :D .

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№782 от  BAV-21 » 01 ноя 2013, 10:27

Совесть загрызла, выложу хотя бы фото
18.10. Начало
Изображение
Борок
Изображение
понеслась
Изображение

Изображение

Изображение
соседи
Изображение

Изображение

Изображение
продолжаем
Изображение

Изображение
ребята волнуются
Изображение
тары больше нет
Изображение
28.10.
Штиль, тепло, дождь, солце, радуга, закат.
Изображение

Изображение
судак, много судака
Изображение

Изображение
Рыбалками доволен

Изображение


BAV-21
Баландин Александр
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37
Откуда: Домодедово, Московкая область
Отзывы за сообщения: 102
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№783 от  Alladiy » 01 ноя 2013, 10:56

BAV-21
сволочь...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№784 от  КАН790 » 01 ноя 2013, 11:59

Ваще гады все

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№785 от  GriVA » 01 ноя 2013, 12:27

Если в воскресенье чупсану, сделаю самобан на форуме до льда...

Ну нельзя же так :cry:

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№786 от  Vavany4 » 01 ноя 2013, 12:31

GriVA писал(а):Если в воскресенье чупсану, сделаю самобан на форуме
Посмотреть полное сообщение

Сделай лучше заявление по собственному, и валяй этого судака скоко хочешь :D


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№787 от  Evro » 01 ноя 2013, 15:44

Осенью за пряниками!
Днем ранее решили мы с одним опытным "бабаем" поискать рыбацкого счастья, долго катались, бороздили просторы черемшана, ничего хищного кроме окуня не попадалось. Обошли все точки, подходили к стайке рыбацких экипажей на дистанции, не пытаясь споджопить, но судака не было, хотя эхолот показывал наличие рыбы. По предложению напарника пошли на одну заветную точку, летом не работавшую, и ближе к 15 часам нашли мы судака. Недолго оставались одни, споджопили нас зоркие рыбаки; ну да ладно наловили немного заветных да немалых судаков до заката :grin: .
Вечером звонит другой рыбак: поедешь говорит завтра на рыбалку меня возьми. Ладно поехали только не с раннего утра, дела есть.
По приезду на берегу машин много было, встать негде, дальше проехать пришлось, лишь бы выползти после дождя получилось. Накачали лодку, собрались и в путь, рванули сразу на точку вчерашнюю, а там лодок тьма тьмущая :eek: , быстро молва расходится. Нашли местечко никого не стесняя, поклевки были сразу но слабые тычки, прижимы, взяли по несколько судаков, потом сходы начались, народу еще больше стало, поджопили не стесняясь.И вовсе клев прекратился, решили дальше искать, сместились, по эхолоту дно пробили и наличие рыбы определили, заякорились. Тут же на место заброса шкуродеры мать их встали, как потом выяснилось; ну что за племя такое бл...ое? Нечего тут делать, пошли дальше искать. Пришли на место где накануне мужики отловились очень хорошо судя по наличию рыбы. А там ни души: ни рыбаков,ни рыбы! Пошли назад, по ходу движения один рельефчик интересный обнаружили -то ли коряжник то ли кусты, встали. Что-то цеплялось, а мож и рыба. И тут напарник кричит щука! Я: где? :eek: Он: тащу, давай подсак! Я:откуда знаешь, ты же не поднял еще? Он: чуйка! Так и есть, неплохой экземпляр в виде зубастой на борт подняли :razz: ! Молодой рыбак да удачливый, некоторым форумчанам еще фору даст! Нет больше поклевок, дальше пошли. Не доходя до кучки лодок метров пятьсот, на ровном столе эхолот показал у дна движение рыбы, плотные слои, ну ка давай встанем! Может камаз перевернулся? Рыбное эльдорадо нашлось? Несколько забросов, пусто. Мож направление заброса поменять? Давай. Появились легкие тычки, и есть поклевка, и килошный судак в лодке. И понеслось , практически на каждой проводке судак, а то и дуплетом с двух строн. Лишь бы в стороне стоящие экипажи не спалили, хотя какя разница, пока они придут успеем себе наловить. Но никто на нашу улицу разгружать камаз с пряниками не пришел :D ! Да и оживления в их стороне не наблюдалось, потихоньку расходились. Остались мы одни с нашим судаковым эльдорадо до заката. Много сходов было, осторожно брал на подмотке судак. Ну да ладно мы себе наловили, уходить пришлось от клева. Вышли на берег и стемнело. Некоторые экипажи правильно поступили что по светлому уехали, дорогу сильно дождь размочил. Потихоньку на блокировочке выползли, спасибо резине зимней! А один экипаж все таки не классике да встрял, да еще с прицепом.
Рыбу родственникам раздал, реабилитировался, так сказать за прошлые безрыбные вылазки! Аж на душе отлегло. Все равно вся не поместилась, у всех морозилки забиты, чего делать? Отец говорит давай засолю, классно будет! Я говорю он же крупный, не просолится. Ничего просолится! А что, достал с балкона из рассольчика, вымочил, подвялил, да с пивком! :D Ладно не буду продолжать, а то у самого слюни потекли. Рыбалкой доволен! :grin: Сезон можно считать закрытым! Кто ищет тот всегда найдет! Всем удачи!


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№788 от  кент 77 » 02 ноя 2013, 15:01

Сегодня тут :sad: Прогнозы интернетгисметео не подтвердились ,цель : судак и щука - ..й на-ны :sad: Эхолот казал несметное количество рыбы,но видел только одну поклёвку с отрыванием хвоста "зэман" ,впервые такое.Созванивались с Евгением (Евро)у него также уныло,подходил Сергей (Дьюс) с Антоном (Кан 790)у них несколько окуней. Один местный " окунятнег" Алладий отличился :D с его слов около 5 кг матросов. Всем Удачи ,сезон не закрыт :razz:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№789 от  КАН790 » 02 ноя 2013, 17:20

кент 77 писал(а): Один местный " окунятнег" Алладий отличился с его слов около 5 кг матросов.
Посмотреть полное сообщение

это дааааааааа.
я так то одного шнурка все таки удавил,
а алладий все равно ка....л :D :razz: :razz: :razz:

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№790 от  Alladiy » 02 ноя 2013, 18:48

КАН790
ах ты свистулька паралоновая, при случае будешь отп...н! :D

зы: рыбалкой доволен...утром как и все "умные" пошли в сторону о. Борок, дошли до Ерыклинска, но поймав пару волн в кокпит, спешно ретировались и развернулись...по дороге нашли несметное кол-во кукуней...половив его час-полтора набили желтый пакет магнитовский, следом ушли в тихую бухту, где отдохнули и покушали, следом испытали "высоко-интелектуальный" вид ловли, т.е. троллинг, поймав притопленную сеть и оторвав приманку, последовали в сторону дома, по дороге нашли свальчик с 4 до 7 метров усыпанный белью, заякорились, со второго заброс сцупак, потом еще, еще и еще, в общей сложности штук 25 (самая крупная максимум двушка), 70% из которых отпущены подрастать, перед уходом, когда уже и мотор прогревался, был забагрен судачок на килотриста, может стоило подождать, выхода судока, но сил на это уже не было, ветер и метровая волна сделали свое черное дело! :)

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№791 от  ZCom » 02 ноя 2013, 20:32

Alladiy писал(а): по дороге нашли свальчик с 4 до 7 метров
Посмотреть полное сообщение

Мне это место не может быть знакомо?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Черемшан (за городом)

Сообщение№792 от  кент 77 » 03 ноя 2013, 08:36

:sad: Мля ,вот погодка сегодня .

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№793 от  ДОКТОР » 03 ноя 2013, 19:48

А погодка на самом деле была там щадящая.Ветерок метра 4-5.Вышли с Ерыклы и на ближайший свал.Эхолот показал рыбу размазаную по дну-так и оказалось и это был окунь.Все поклевки-вис на приподьеме на чебураху с мелкой и только яркой резинкой.На вечноловящий окуней,вабик,почти поналям.Вобщем на двоих спымали ведро-полтора окуней(мелких и средних) и щучка до кила попалась мне за хвост,что придало дополнительных острых ощущений и впрыск адреналина,т.к. тащить ее так было приятно и с элементами паники.Вобщем,волевым решением моей шайки-лейки,рыболовный жидкостноводяной сезон два ноль один три-закрыт. :sad: Конечная нота-мажорная.250-выпито.Всем-всего!

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Черемшан (за городом)

Сообщение№794 от  Alladiy » 03 ноя 2013, 20:36

Погодка чудо, вовремя сбежалиии...
По рыбалке, 6 судачков и счупачок килошо-полторашка...

зы: бабай сезон закрыл, двумя судаками, двумя счупаками, двумя десятками кукуняшек, вроде доволен...
зы2: сезон не закрыл, прогноз благоприятный на следующую неделю...
зы3: к о.Борок не ходил...
:)

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№795 от  SPORTSMEN » 03 ноя 2013, 20:46

А погода правда чудо,до 14-00.
3 жабы килошных, пяток судачел зачетных,1 берщище пузатенький :razz:
Ну а после подуло,раздуло, и пришлось полосатого на баланс половить.
Сезон не закрыт! *a*

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№796 от  джЖиг » 03 ноя 2013, 21:31

SPORTSMEN писал(а):3 жабы килошных, пяток судачел зачетных,1 берщище пузатенький
Посмотреть полное сообщение



Это на двоих?

:D

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№797 от  ALEX1978 » 04 ноя 2013, 00:45

Утонул кто то сегодня на ПВХ под вечер, кто что слышал? (в районе Борка).


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№798 от  Рамазан » 04 ноя 2013, 08:35

К сожалению ты прав ALEX1978, я вчера выплывал около 14 часов, а на берегу МЧСники, поинтересовавшийся у них узнал. что днем раньше у острова лодка перевернулась в которой было двое мужчин.Одного спасти успела. а второго к сожалению ... Причина говорят в том, что лодка была длиной 2,8-мотор 2,5- жилеты не одеты. Так же стало мне от них известно. что далее они направлялись на поиски "дюральки" и двух рыбаком которые также пропали днем ранее. Берегите себя!


Рамазан
Рамиль
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:14
Откуда: Новый Город
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№799 от  swan » 04 ноя 2013, 08:41

ALEX1978 писал(а):Утонул кто то сегодня на ПВХ под вечер, кто что слышал? (в районе Борка).
Посмотреть полное сообщение

Да,2-го числа,двое знакомых на ПВХ-ке перевернулись, оказались под лодкой,один смог забраться на лодку, а вот второй увы, подоспевшие на помощь две лодки только одного смогли спасти,а Константина уже на поверхности не наблюдалось.Вчера МЧСники искали весь день,не нашли и сказали,что найти проблематично.Вот такие дела.Берегите себя.


Аватар пользователя
swan
Сергей
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:11
Откуда: Заволжье, Питер
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№800 от  Denser » 04 ноя 2013, 08:46

swan писал(а):Константина уже на поверхности не наблюдалось
Посмотреть полное сообщение

Мои соболезнования...

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4