Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№501 от  diman » 20 окт 2012, 13:23

Впереди маячат ломки межсезонья , рыбачим впрок. Да и джигу в этом сезоне мало внимания уделял , соскучился. Поэтому еще две рыбалки подряд. Понравилось , если честно , до звона в ушах. Несмотря на негатив , прозвучавший выше в ветке. Да , народу тьма. Ну и чтож теперь , время такое , всеобщая моторизованность и информированность. Но и просторы такие , что при желании запросто можно уединиться и , если не палиться совсем уж откровенно , отрыбачить в гордом одиночестве.
Шнурья действительно навалом. Ну так и задача меняется из "найти рыбу " в "найти достойную ".
Логически объяснить и привязать места стоянки к особенностям рельефа я не смог. И эхолот особо не помощник , косяки бели только отвлекают. Чайка вместе с окунем пасет стаи тюльки , но ни судак ни рыбаки за ними не бегают. Короче искать трудно , ну тем интересней процесс и слаще награда.
Потому что путный судак гуляет плотными кучами плечом к плечу как татарская орда.
Кто нашел - тому потом сниться будет. Едва заметный прижим и не успел еще проговорить напарнику "было" - жесткий , как кроме судака никто и не умеет , тычек в догон. Тут же напарник разворачивается, бросает в ту же точку и еще успеваем покачать в две палки .
Изображение
А потом еще в течении пары часов непрерывно на разные лады. И тычки , и подборы и прижимы - полный ассортимент.И обидные сходы у борта. И невовремя зацепы. И заломленная в азарте палка. И двушник , который в этот раз правильно выбрал у кого клюнуть. :wink: И Lebedeff в ответ тут же наказавший щуку , надоедавшую срезами.
Изображение
И окунек , который выследил таки и стал пытаться натягиваться на нехилые двойники. Ну и конкуренты , которым тоже хочется кусочек праздника. А теперь уже и не жалко , все довольны все смеются.
И закрываться не охота. Ромыч вон и сегодня гдето там скачет по шторму маньяк. *e*
Участникам спасибо за кампанию , Аладию - за консультации.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№502 от  lebedeff » 20 окт 2012, 13:44

Добавить нечего, пойду плюсик поставлю!
:)

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№503 от  служивый » 20 окт 2012, 17:25

Добрый вечер..Сегодня вновь посетили данное место..Погода хорошая,волна ещё лучше..Долго недумая побыстому собрались и в путь,от берега вроде удалось отплыть.курс взяли к островам,потихонечку плывём-вроде доплыли до места но мокрые насквозь,а волна усиливается(вобщем шторм хреначит в верх и в низ,задолбал такой круиз :razz: )Заякорились и первая поклёвка незаставила себя ждать и так 3 заброса и 3 окуня в лодке..А вот дальше началось ещё интереснее.осмотревшись по сторонам замечаю плавающую от якоря верёвку и нас тащет куда-то :?: подумали якорь с носа развязался и верёвка дала слабену,ну не тут-то было,якорь как-то отвезался (ни разу такого небыло)В итоге с этими 3 окунями поплыли на берег.с божей помощью доплыли правда насквозь пришлось раздеваться на берегу и выжиматься..Вот так сегодня экстримально порыбачили...подождём понедельника был-бы ветер потише..Удачи на рыбалке *e* *w*


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№504 от  VIK » 20 окт 2012, 17:28

Вышли на черемшанский свал с тихой бухты. Минут 10 и якорь в канаву. Стал на 10 метрах. Волна высотой почти метр. Проводку ни увидеть, ни услышать не удается. минут 10, максимум 15, якорь на борт и не на больших оборотах поперек волны, работая румпелем как веслом пошли к берегу. То на волну, то по волне, то за волной. Одно радовало - в лодке воды не было, только брызки ветром забрасывало и почему то все время в лице, как будто волна говорила - Не нужно плавать в такую волну, не нужно.... До берега без приключений. Пошли вдоль камышей пробрасывая блесенку. Шнурки клевали исправно и отправлялись подрастать. Не причинив им ни какого вредя и насладившись поклевками отправились домой.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№505 от  Timon_chik » 20 окт 2012, 22:09

Вышли с другом на черемшан сегодня в районе Торфболота (а если точнее за звездочкой) погода класс солнышко греет во ветерок конечно хорошего ничего не предвещал волна не слабая сдувает махом(плавали на резиновой лодке). Решили порыбачить на джиг правда я далек от этого пару раз попробывал безрезультатно и мне показалось что вертушки и воблеры по уловистее будут но я похоже ошибался:) друг показал как правильно делать проводку и сегодня это принесло неплохой экзеплярчик в виде щуки. весы показали 3.1 кг. Результат нашей вечерней поездки щука, 2 судачка подростковых:) которые полетели за борт вес набирать не реализованые потычки и один досадный сход возле лодки, кто был осталось загадкой но спининг гнул изрядно. В общем вечер удался.
фото пойманой зубастой
Изображение

Изображение


Timon_chik
Андрей
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№506 от  RogerVilko » 26 окт 2012, 13:04

Позавчера. Ваваны4 сказал собираться. Щука идет!
Вчера. Снег нам на руку! Мысли "что брать?" были развеяны коротким "Всио!".
На "всио" места в каравелле не хватало. Взял основное - всё для дроп-шота :D . А вдруг пригодится?!
Ваваны4 не дрогнув вспорол водную гладь к месту ловли. Попали в засаду. Со свала на нас набросились матросы.
Пришлось отступить и спрятаться в другой канаве. Стограммовые окуни были и здесь. Они стояли и на свалах и на поливах.
Но нас не за этим сюда нужда погнала.
Ваваны4 учил: щука выйдет! Учение Ваваны4а было единственно верным! В какой-то момент, когда уже и подмерзли пальцы и скука начала одолевать, случилось страшное! Поклевка, показавшаяся незначительной, переросла в упорную борьбу за выживание видов: "мы" или "они". Взяла наша :grin: !
Зачетная хищница была принята в подсак и поднята на борт. Но Ваваны4 сказал, что "мы таких не берем". Худышка была отпущена до следующего года.
На следующей проводке у приманки был откушен хвост. Кому-то он оказался нужнее. Сменил приманку. Вспоминались слова Айса - "то, что не ловило никогда, почему-то сейчас ловит (С)".
Действительно ставил то, что раньше никогда себя не показывало.
Еще не успев прийти в себя после первого "шнурка" получаю вторую поклевку. И вот он момент истины! По сопротивлению это уже был явно не шнурок. Опасаясь, что приманка глубоко в пасти, ослабляю фрикцион. Несколько мгновений противостояния и, наконец то :grin: , я вижу ее. Хорошая щучка, мягко, была принята Ваваны4ем в подсак.
Тело согрелось. Взгляд обострился. Руки требовали продолжения действа. Сместились метров на десять-двадцать.
Природа точила зубы. Солнышко давно уже светило кому-то на горизонте. Волна начала оказывать свое тошнотворное влияние. Мы не поддавались.
На новом месте Ваваны4 возмутился, он, якобы, не подсачеком работать сюда приперся, принимая пойманного мной судачка.
Опять сместились. И тут Ваваны4а понесло. Согнутая палка, упираясь одним концом в воду, а другим в Ваваны4ево пузо, ходила, как живая, указывая куда-то вниз, под лодку. Сначала с одного борта, потом с другого. Как Ваваны4 успевал я не знаю. Рыбина, будто зная нашу ограниченность в пространстве, пыталась, пользуясь силой волн, столкнуть нас в воду, или, как минимум, лбами. Ваваны4 оказался сильнее. Я справился с подсаком, принимая не виданную мной ранее тяжесть :eek: . На мой взгляд ЭТО тянуло на три килограмма! Ваваны4 вес себя скромно и не делал прогнозов.
Следующая проводка закончилась также печально для другого зверя. Этот был поменьше, примерно как мой.
Последующее время ничего не дало. Волна нежно шептала "уё-вайте пока не поздно". Да и мы своё поймали.
Обратная дорога представляла из себя могул.
Ваваны4 :roll:
К компьютеру смог добраться только сейчас.

Небольшая фотосессия с телефона.
Изображение
Изображение

Ваваны4 и монстрик. Короткометражка.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№507 от  служивый » 28 окт 2012, 16:35

*e* всем доброго вечера...Только-что с данного места.Рыбалка :razz: ,ну просто одно удовольствие,хотя с утра все уловистые точки оказались так себе..Сегодня поплавали изрядно и всётаки свою рыбу мы нашли.И нашли почти у Никольского...Судака было мало,но окунь долбил как из пулемёта,вешался герляндами..Вобщем рыбалочка сегодня получилась на славу :grin: Во вторник повторим заплыв,если конечно погода позволит,да и сезон ещё пожалуй рановато закрывать..Удачи всем на рыбалке *e* *t*


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№508 от  Evro » 28 окт 2012, 17:31

Ветерок то по прогнозу сегодня не слабый обещали, неужели гисметео опить не угадал? Или вам побарабану ветер и волна?


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№509 от  IcE » 03 ноя 2012, 18:36

Попытка закрыть сезон была весьма увлекательной. Из местных наверное там были только мы, Ульяновск привет :)
В толпу не пошли, тормознули на 17 метрах в километре-полтора от кучи лодок, где не то чтобы кинуть, балансир (вот удивляют эти люди, разве интересно ловить лодошечного судака) макнуть негде. Канава оказалась достаточно протяженной, и самое главное - НИКОГО. Наверное поэтому меньше кила там не попадался, не так часто, зато уверенно выгрызал, бил, ударял, стучал со звуком "ДДДАЦ!" Холостых поклевок практически не было. Если и были, но догонял и садился. Постоянно кружилась косяками бель, вероятно поэтому он там и крутился. Удивил окунь на 16 метрах со дна, он что глупый? :D Работало в основном все морковное, у Эхаглота как всегда что-то хренпоймикакое. Надоело стоять на месте, решили разузнать что в толпе, да поперепутать пару-тройку чужих снастей :) Удачно, как обычно в том месте судак был, но 200-600 граммовый, крупнее не видел за те 10 минут, которые мы там выдержали. Ушли развлечься окунем, встретили Банкира, точнее он нас встретил, а еще говорят "Димитровградские поджопники" :D
А прогноз то еще вселяет надежду :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№510 от  КАРПОЛОВ » 03 ноя 2012, 22:02

IcE писал(а):окунь на 16 метрах со дна, он что глупый?


На Эхаглотовские приманки да же умный окунь глупеет :-) :-)

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№511 от  Bаnкir » 04 ноя 2012, 10:59

ну вот и сбылась мечта идиота :D
на рыбалке не был уже месяц.к лодке с мотором привыкаешь быстро и без нее уже как то не интересно.очень,конечно,охота порыбалить,тем более,что тут такие отчеты классные выкладывают люди :razz:
напросился к человеку якорным бабаем.на субботу.приготовил вещи и прочие нужные штуки.всё бы хорошо,да вот только в пятницу вечером был запланирован банкет.и не пойти на который было невозможно.сходил...
назначенное время я проспал.Артур простоял возле дома минут 40!наверно уже тогда он зарекся меня брать на рыбалку :)
потом были заезды на заправку(на градуснике было -8 :eek: ),в магазины,толкание машины в грязи(большое спасибо парням на серой хонде 615,вытащили :HI: ),возврат на берег(ибо я что то забыл в машине очень нужное),ожидание пока нашим насосом мужики себе лодку накачают(их насос мыши сожрали.обещали нам судака закилошного,за то,что их в беде не бросили.обманули :cry: )и прочие мелкие радости :)
в итоге на воде мы были часов так в 10,если не позже.
народу,что зимой на бель!тьма!постояли в толпе,посмотрели что ловят(кто то всёже отпускал),прослезились и поехали искать рыбу.не нашли.после обеда принято решение ехать ближе к берегу и поискать там окуня.нашли IcE.трое мужиков в небольшой лодке ловят в отвес на спиннинги!та ещё картинка */* ну и мы присоединились к развлечению.ловилось на всё и как угодно.душеньку отвели изрядно. :razz: что покрупнее в садок.но если честно,то размер конечно не радовал.тьма тьмущая мелкого окуня.и грустно и весело :)
на обратном пути весь промок и задубел(ветерок поднял волну). :cry: на берегу долго не мог расшевелить руки.как за леер держался,так руки и закоченели.потом были сборы,магазин,обратная дорога и слова Артура:"Просыпайся,уже приехали" :)
спасибо тебе огромное,мил человек!за праздник,что мне подарил :razz: вот он,никогда не унывающий человек со стальными нервами-FAN777 :HI:
Изображение
З.Ы.вспомнил первый мой выезд-"незарулем".Володя SoW :HI:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№512 от  Олег Кругликов » 04 ноя 2012, 11:02

IcE писал(а):поэтому меньше кила там не попадался

Bаnкir писал(а):но если честно,то размер конечно не радовал

Зажрались Вы, Игорь Александрович */*


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№513 от  RogerVilko » 04 ноя 2012, 22:08

Вчера это было.
Старым составом отправились в погожий денек на .... Короче туда!
Ваваны4 сел на весла.

А я взялся за спиннинг.
Изображение
Окунь радовал поклевками, но практически не радовал размерами - весь меньше килограмма :D Пошли проверять "заветные" точки. Ничего не обнаружили.
Зубровка спасала от бесклевья в промежутках между поисками рыбных раздач. Ну не везло малешко! А мы и не отчаивались - взялись за напитки домашнего приготовления. И, надо сказать, они оказались даже получше польских настоек!
Часа в два дали ветер и включили воду. Тут необходимо отметить, что я впервые на своей казаночке забрался в такие дали. До этого дня ходил только до Браконьерского. Свидание с большими волнами представлялось несколько волнительным. В тот день убедился в том, что многие выходят на казанках на большую воду. Ну это отдельная тема :D
Мне повезло чуть больше, чем моему компаньону. Шучка в 1,5 кг попалась на классический 067 от релакса, и опять же, на классический, дроп-шот. С судаком не задалось встретиться - не беда, лед еще не встал. Сезон закрывать ну никак не хочется!

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№514 от  RogerVilko » 10 ноя 2012, 18:33

Решили сегодня посетить Наяновские острова. Два дня назад прогноз благоприятствовал, а вчера испортился. Уровень воды поднялся и, почти достиг весенних показателей. Намеченные планы решили не менять - движок у нас мощный, катер мореходный, так зачем же день терять? Наполеоновские планы скорректировало волнение. Ушли в заливчики - не помогло! Полное бесклевье, даже вездесущий окунь куда-то запропастился. Вернулись в вз, посмотрели как немногочисленный народ дергает что-то неподобающе мелкое, и отправились на керамзитку и далее. Единственный рыболов, благодушно давший нам его споджопить, дергал разнокалиберную плотву. Плотва к нам в руки не далась. И тут случилось чудо: ветер стих настолько, что показалось наконец возможным осуществить наши давние мячты по ловле наяновских хищников. Час ходу и мы на месте. Этот час дался не так легко как хотелось. От Хохлов и ниже юго-западные волны перемежались с северо-западными. Ехали как по ухабам с лужами между ними. Как оказалось в пустую. На троих поймали одного окунька за пузишко. И всё! Попрыгали обратно на базу.
Из-за столь низкой результативности прошу пока сезон не закрывать. Ну хоть бы еще разок выйти со спином! :D Как одежда высохнет.
Фотографии и видео получились крайне неудачными: волны не видно, полосы снега, заставшей нас в пути, тоже не разглядеть. С досады выкурил три сигареты.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№515 от  кбкб окунь » 10 ноя 2012, 19:01

Вот по этому я и не поехал сегодня. А звали. Не хотелось портить общее впечатление от нормального сезона. А вообще Черемшан порадовал . Рад за тех, кто оторвался по полной! :razz:

Звони, ежели что 89279894621

Аватар пользователя
кбкб окунь
алексей
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:23
Откуда: ульяновск. дальнее засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№516 от  diman » 12 ноя 2012, 22:04

Первый опыт зимнего спиннинга. Под снегом вообщето рыбачил раньше , но тогда вроде кольца не мерзли. Сегодня сосульки ковырял ногтями все утро и тюльпан в воде держал. А так день хороший . Пасмурненько , тихо.
Дебютировал с лоуренсом , непривычно пока , поэтому искать ничего не стал , просто перебирал по очереди библиотеку , которую за 3 недели набил.
Наноокунь везде. Раньше сидел кучками , чайки его выдавали хорошо , можно было от него держаться в стороне. Теперь перешел на зимний режим , разбрелся и надоедает.
Судака долго не было никакого , ни штрафного ни путного. Стрельнуло нетрадиционно перед обедом .Успел дернуть десяток подкилошников , рыба кончилась. Тутже насчитал впритык вокруг в два круга 24 лодки , Тольяттинских в основном, судя по номерам. Видимо , это какие то другие тольяттинцы , не те что судака меньше 2 кил за рыбу не считают. :D

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№517 от  diman » 22 ноя 2012, 22:09

С утра както не задалось.Словили яму на дороге, по которой сто раз ездили-колесо на выброс. Забыли дома коробку с чебурашками и хозяина лодкомотора. Проплясали с непривычки вокруг лодки часа полтора ( пайолы - :razz: :D )
Зато на воде -штиль красота.
Изображение
Быстренько пробежались по накатанным местам - везде яростный спортсменский окунь , иногда даже по два на один тройник. Поехали кататься в целину искать судака или хотябы немикробного окуня.
Изображение
Судака не наловили и виноваты сами. Поздновато разобрались в предпочтениях. Упирались в джиг , а он проигнорил его наглухо. Зато отозвался на неспешную зимнюю дрочку балансира. Сложно тем ,что судак думает хапнуть - не хапнуть довольно долго , а окунь ворует балансир у него из под носа. И не движется судак , как в глухозим : одна лунка - одна рыба , ну всмысле поймал - сдвигай лодку. Размер разный , фейсконтроль прошли четыре штуки. Все равно довольны , затянется этот погодный гемор - перекантуемся. :)

Изображение

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№518 от  Баламут » 23 ноя 2012, 07:33

diman
отморозок :D :razz:


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№519 от  lebedeff » 23 ноя 2012, 09:04

diman
Ставишь рекорд по длительности сезона жидкой воды?
Чудной год, что по уровню воды, что по погоде...
А кто когда самое позднее ловил?
Были у кого выходы в декабре на жидкую воду?
:)

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№520 от  СергейП » 23 ноя 2012, 09:43

lebedeff
До рекорда две недели еще. Закрывал водномоторный сезон 6 декабря, было как то такое :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№521 от  RogerVilko » 23 ноя 2012, 12:30

lebedeff писал(а):Были у кого выходы в декабре на жидкую воду?


В декабре 2009 во время оттепели выходил на вз. Результатом был окунь на джиг.
:!:

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№522 от  BAV-21 » 23 ноя 2012, 21:02

RogerVilko
Знатная была рыбалка, наверное :D


BAV-21
Баландин Александр
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37
Откуда: Домодедово, Московкая область
Отзывы за сообщения: 102
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№523 от  vladimir » 25 ноя 2012, 12:25

Вчера в очередной раз закрывали сезон. Теперь уже точно закрыли, по крайней мере водномоторный. Выехали засветло, раскладывались не спеша, ловили недолго.
Отморозков в поисках ледяной свежести, вопреки нашим ожиданиям, было достаточно.
Изображение.
Основной целью был мелкий окунь. Его мы нашли сразу и много :) Правда на джиг он клевал неохотно, больше бодал его и вешался.
Зато на балансир ловился отменно. Впервые ловил с лодки зимней удочкой - не понравилось, т.к. леска в лодке постоянно за что-то цепляется. Недолго думая, мы прицепили балансиры к спиннингам. Окуня не смущал ни размер балансира (семерка) ни огромный вертлюжок с застежкой. Более того, даже какая-либо игра не требовалась, хватало колебаний от волн.
Изображение.
Изображение.
Отведя душу на мелочи мы отправились на поиски крупняка. Нашли крупного окуня, правда только одного :)
Рыбалкой довольны. Остатки бензина израсходованы. Мотор с лодкой перевезены на зимние квартиры.
Ждем первого льда.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№524 от  IcE » 25 ноя 2012, 18:08

В тех же краях, в субботу и сегодня был и судак, в субботу после обеда, сегодня с утра :?:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№525 от  RogerVilko » 21 дек 2012, 17:00

Со вторника ждал благоприятной для клева погоды. Одновременно со мной этого ждал и мой сосед сотоварищи. В четверг рано утром наши желания совпали и, мы оказались в одном внедорожнике российского производства, на заднем сидении, задавленные собственными рюкзаками, колесными арками и креслами сотоварищей.
Признаюсь, уже давно не испытываю мандража перед рыбалкой (эх! а жаль!), поэтому дремал почти всю дорогу. Приехали, разгрузили машину, загрузили сани и отправились искать вчерашний клёв, потому как вчера клёв был как "на белых камнях".
ЖПС у нас оказался с Иваном Сусаниным в одном лице. Нарезали круг, диаметром в час ходу, прежде чем пришли к перекрестью из необходимых трещин, торосов, вчерашних мужичков и видов на природу.
Взбодренный прогулкой на леденящем ветру сел колдовать над вчерашней лункой. Окунь отозвался сразу. Но мелкий. Крестовобелоярскому (короче волжскому) не чета. Остальным повезло только метрах ста поодаль. У соседа откусили балансир. А кто - не признавался.
Остался я один на ближайшие сто метров. Занимался общественно полезным трудом - сверлил лунки в огромных количествах, ну чтоб замора не было. Лунки хорошо затягивало уже минут через десять. Иногда, с лунки, удавалось что-то и для себя добыть. Окунь и берш периодически напоминали о своем присутствии, не давая замерзнуть окончательно и послать все это.
И вот очередная поклевка! Огромная пасть не может просунуться в мою малокалиберную луночку!
- Гугл что это? :eek:
- Это я, маленькая щучка! Посмотрите, пожалуйста, у меня что-то в горлышке застряло!
- Ну ладно, давай посмотрю! Да у тебя мой балансир там застрял! Экая ты, ладная да зачетная! Пойдем ко мне на ужин!
Вы не поверите, но я ее уговорил!
Дальше были редкие окуньки и бершики. Сосед, одумавшись, вернулся и нашел "свою" лунку. Даже хорошего судака поймал. На кило навскидку.
Пытались салом смазать клев, но не помогло. Общим итогом килограмм по пять-семь наловили. Обратно ехал - спал как сурок.
В очередной раз убедился в уловистости пятерки от Рапалы. Сосед ловил на что-то другое, мелкое и зеленое, с догонялкой, всё не удосужусь спросить балансиром какой системы он пользуется. Скорее всего нонейм. Я ловил без кивка (по заветам Айса). Поклевки видел все.
Пы.Сы. Щучка, конечно, была мелковата, но пока я ходил за инструментом и проводил операцию по извлечению балансира было уже поздно.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3