Черемшан (за городом)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (за городом)

Сообщение№1701 от  Дилетанты » 29 авг 2016, 14:29

drdrew писал(а):из сети спасся (спасли), а от джига не уберегся.
Посмотреть полное сообщение

Жадность фраера сгубила :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (за городом)

Сообщение№1702 от  Denser » 29 авг 2016, 19:28

RogerVilko
Какой внимательный, я с пьяну не сразу увидел

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1703 от  drdrew » 29 авг 2016, 20:52

Бакланы кстати и до верховьев добрались, летают парами и по одиночке. Прикольные птички)


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1704 от  vavaka47 » 29 авг 2016, 21:36

drdrew писал(а):Бакланы кстати и до верховьев добрались, летают парами и по одиночке. Прикольные птички)
Посмотреть полное сообщение

Так вот кто там так орёт! А я думал чё за чудо птица! Ощущение по крику как будто из неё живьём перья выдергивают :) Андрей всё таки контакт паролон работает!) А крючки реально :mrgreen: одноразовые!(


Аватар пользователя
vavaka47
Владимир
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:32
Откуда: Ульяновская область город Димитровград
Отзывы за сообщения: 286
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1705 от  drdrew » 04 сен 2016, 17:15

03.09.2016 г. С 8.30 до 17 часов. Утром пасмурно, ветер сз-з, 5-7 м/с, +16, после 15 часов выглянуло солнышко, ветер утих, стало жарко)
Поехал за окунем, взял коптильню, щепу, ведро и соль. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах) Закоптил всего 4 полосатых, столько же мелких отпустил, зато щука прохода не давала, ловилась и в коряжнике и на меляке, между косами.
После прошедшего дождя, делал ставку на сосновые дрова, поэтому принимаю решение ловить от Бережка и коптить рыбу в крайней верхней точке. На выходе из ямы ловлю крупного окуня на Орбит 80. Дальше вся яма без поклевок. Подплывая ко входу в яму, вижу рассыпавшегося по поверхности малька и плавник добытчика. На язя даже не подумал, да и не собирался белого хищника ловить. Под минноу взял Бальтазар. На шнуре висит YO-ZURI 3D Flat Crank silent. Заброс, проводка, воблер чиркает о корягу, кто то приклевывается и наконец поклевка. Расстояние не велико, выплывает красавец язь. Сумку свою я не взял, поэтому плыву с ним к берегу, фото, взвешивание (1390 грамм) и отпускаю рыбу. Плыву снова в точку, заброс, не та траектория, еще раз, опять коряга и снова поклевина, еле спиннинг удержал, но мимо. Теперь немного отвлекусь от повествования. Даже если не хотите забирать рыбу, чтобы успеть поймать еще и еще, стоит брать либо садок, либо сумку типа моей, в которой рыба будет спокойно себя чувствовать до фотосессии. В таком случае можно поймать несколько активных рыб. Мои действия с язем длились 5 минут и рыба была еще активна. Продолжаем разговор (с) После поклевки недолго была тишина, может язь выдавил другую рыбу и она подошла только после ухода стаи. Минут через десять я поймал окуня, потом голавля на 650 грамм, следом еще окуня. Всех на Флэт. Окуня ловить и охота пропала) Еще бы язя. Ветер против течения, несет меня выше, ловлю кренком. Голавль на 450 грамм берет при проводке апстрим, кода воблер еле колышется. Твичить минноу не хочется и окунь не реагирует и катя стоит с передаткой 4.8, медленно, особливо после Твина и Биомастера. Начинаю путь вниз. По окуню вообще плохо. Пробиваю коряжник поролоном. Ловлю щуку на 2.55, больше в соснах никого. Пара окуней на тот же Флэт. Много жерлиц на яме. Выход с ямы приносит пара окуневых контактов на Reins 3" и щуку 1.1, цвет "морковка" похоже тонущий, щупак срезал его с крючка и я его не нашел потом. На переярке ставлю воблеры, мелко, косы, но реакции нет, а вот джиг сразу привлек внимание щуки на 2.32. Приманка Рейнс Fat G-Tail 3" моторное масло. Яма в Чинжальном не принесла ничего, а вот коряжник одарил тремя эпизодами. Заброс поролона, чувствую шнуром корягу, ослабляю натяжение и тычок, аккуратно переваливаю препятствие и поклевка - сход. Через пару забросов, почти там же, поклевка щуки. 1.7 кг. Причаливаю к берегу, разжигаю костер. Пока коптится рыба, собираю снасти. Разговариваем с рыбаком с Бережка. У него на джиг ни единой поклевки. Окуни на воблер, издалека напоминает некрупный кренк и при мне ловит пару полосатых и голавлика, а зубастые на колебло. Бешеный баклан летает туда-сюда, привлекая наше внимание)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1706 от  RogerVilko » 04 сен 2016, 23:30

Сегодня было все правильно.
Утро, хоть и не ранее, но и слишком позднее. Костя (из Дилетантов) заготовил рыбной "снеди" и пора была отправиться "подкормить" этих самых рыб. Рыбачий люд, радуясь солнечному погожему выходному, расползся по окрестным протокам, позанимал "лучшие" места на русле. Звук моторов радостно щекотал в ушах.
Для разогрева зашли в одну из проток Vfrcbvrbyjuj залива. Собирались начать с поплавочной ловли, но место, как-то не подошло. Зато окунь, откликнулся на Костин отводной. Отозвался и на поппер. Бодрый шнурок тоже сделал два броска, и не важно, что мимо. Поднял настроение, и прогнал остатки сна. Когда поклевки прекратились, мы не стали долго ждать и отправились на выход к {jkjlytymrjve. Здесь жил полный ОП, который оказался скупердяем.
На пляже у дома ,frtyobrf вышли на берег. Здесь господствовал окунь. Костя практиковал отводной, я джиг. Поначалу вроде бы все шло нормально, но потом окунь раскапризничался, а коряжки начали требовать украшений. Попался здесь мелкий утопленник-судачок на аварунку, подаренную Алладием года три назад. Другую резину из моих рук окушки кушать не пожелали, поэтому я ударился в эксперименты. Попробовал разную резину. Перешел-таки на отводной, который тут же и оборвал. Дроп-шот закончился также печально обрывом снасти. Твичинг принес хорошего окунька, после чего поклевки прекратились полностью. Даже Костин отводной замолчал.
Смена мест завела в протоки пониже. Вспоминалось как ходили сюда в безмоторную пору ногами. Сейчас же все протоки стали, как проспекты: народ сновал везде, с самым разным количеством лошадей.
Мы нашли перспективное место у соединения двух проток. Костя замешал кого-то с Дунаевым, или Дунаева просто развел на воде, что-то в этом духе. И у нас начался размеренный поплавочный практикум, коего у меня давненько не было. Я просто отдыхал. Костя же наколдовал нам множество поклевок целевой рыбы: плотвы. Изредка влетали красноперки, окушки и, всего лишь, пара синтепок.
Течение менялось очень интересно: сначала из малой протоки дуло, потом в нее, а к концу по главной протоке сначала вверх, а потом вниз. Клев, практически, не стихал все время. Решив, что уже достаточно белой рыбы, двинули на Ifh,fi.
Вдоль русловой канавы стояло несколько лодок. Мы заняли место в нижней части очереди. Ждали чего-то и может еще чего-то. Это неуловимое "чего-то" так и осталось неуловимым. Костя, поставив отводной, умудрился-таки вытащить одного матросика.
Время показывало, что пора домой. Решили вернуться к дому ,frtyobrf и попробовать половить там еще. Не дошли. У {j[kjd, на фоне берега суетилась большая стая чаек. Отправились к ним, но когда подошли ближе, то увидели, что они просто сидели на воде или кружили поблизости.
Поворачиваю в сторону дома, как понимаю, что мы в окуневом котле. Окунь кормится, а чайка почти не реагирует.
Первого я здесь поймал на воблер. Костя поставил отводной, и начал собирать "урожай со своей грядки". Воблер замолчал, ставлю дроп-шот. Дроп-шот молчит, ставлю джиг. Меняю цвета. Окунь есть, а брать не хочет. Вертушки не приносят результата. Поставил проверенную американскую колебалку. Тут и пошло лучше и лучше!
Ветер усилился. Над нами нависла тучка, как крыло большой птицы. Откуда-то сверху нас начало поливать дождем. А со всех сторон светит солнце. Радуга повисла совсем близко, казалось можно к ней близко подойти и потрогать.
Окунь свирепствовал! Он мало себя чем проявлял на поверхности, зато поклевок на колебалку было много. Пару штук удалось соблазнить вертикальной игрой возле лодки, но большинство висело над невидимой бровкой, метрах в пятнадцати двадцати от нас.
Вернулись, в общем, совсем не пустые!
Рыбалка получилась такая разноплановая и спокойная. Ведерко разнорыбицы собрали и отдохнули хорошо!

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1707 от  Диспетчер » 05 сен 2016, 08:54

RogerVilko
Чуть глаза не сломал! :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1708 от  Kessler » 05 сен 2016, 09:36

Немного с опозданием. Байдарочный поход по Малому Черемшану в прошлые выходные. Решил вечером половить рыбки на ушицу, хотя не особо расчитывал на успех, больно уж коряжиста и мелка эта красивейшая река. Но расчеты мои оказались не верны. Сперва поймал по паре небольших окушков, а затем ударил красавец язь на вертушку лаки джон нулевого размера. Следом не реализовал еще пару таких же язей и словил только небольшого жерешка (кстати первый раз в жизни поймал его). Место точное сказать не могу, потому что сам не знал где нахожусь), но точно перед слиянием речку Сахчи с Черемшаном.
Изображение
А рыбка на фото кажется совсем небольшой :cry:
Хоть это и отчет не о Большом Черемшане, но все же. Когда буду почаще ловить на Малом, тогда и создам отдельную тему :)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1709 от  Дилетанты » 07 сен 2016, 18:35

В дополнение к отчету Миши вот такой красавчик:

Изображение
Зы. Я про окуня :)


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (за городом)

Сообщение№1710 от  drdrew » 09 сен 2016, 22:33

Ловил сегодня с 11 до 15 часов. +15, ветер сз, 5-7 м/с, переменная облачность. Плавал лишь по одному яру. Рабочая зона 600-800 метров, там всё действие и происходило. Из приманок лишь воблеры.
Нацелен был на белых хищников, джиг даже не брал. С первых забросов садится полукилограммовый голавль на Орбит 65, следом окунь. Дальше пришлось рыбку выдрачивать. Не то чтобы совсем никак, но нужный фиш брал из рук вон плохо, и лишь щука доставала своими поклевками. Хамсин 70sp и ММ кренк 40sr принесли основное количество рыбки: 6 окуней и 5 щучек, из зубастых лишь одна на 1300 грамм, остальные меньше кила. Последний крупный полосатый на 3D Флэт кренк. Вода ещё упала. Жереха не видать(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1711 от  drdrew » 11 сен 2016, 09:26

10/10/2016 г. С 10 до 16 часов. С погодой ужас что творилось. Вместо обещанных Гисметео 3 м/с задувал периодически 7-8 м/с, сз. Солнце и штиль во мгновение сменялись дождем и штормовым ветром. Тучи неслись по небу с огромной скоростью. Вся эта лирика не мешало клевать жабе как из пулемета, хотя нацеливался я на окуня и голавля.
Поначалу ветер был против течения и я ловил в "свободном полете". Язя хочу! На кренки нули. Вспоминаю отчет Сергея Морозова, где они поймали голавля 1700 грамм на Поинтер 65DD - медленная равномерная проводка против течения, вдоль коряг. Смотрю на свои дипы. 78 Поинтер думаю великоват для окуня и голавля, у Беви Шэд сп недостаточное заглубление. Оооо, нашёл! Bevy Shad 60FC присланный в прошлом году, но так и не разловленный. Вешаю, пробую, тонет блин. Струна то осталась 20 см, 0.4 мм. Хотя, с отдачей шнура на течении, тонет очень даже симпатично. Первая проводка у кромки затопленного дерева и голавлик на 300 грамм) Вот так сюрприз) Вторая проводка, после паузы начинаю подмотку, а там кто то сидит) Щукан под трёху. На видео есть вываживание. Спиннинг в бублик гнулся. Жабень с якоря меня сорвала и, зацепив крюки за фал, свалила) Дождик набирает силу, плыву лишь до сосен. Заброс поперек течки, мееедленно кручу ручку катушки и еще щука около кила. Три заброса - три рыбы) Дальше конечно такого кайфа не было. Наконец дождь кончился и я как раз поймал ещё щуку на 1.2 кг. В Серебряке ещё одна, тоже около кила. Чай кончился, но солнце греет. Уплываю ниже. Там на Тенрю вешаю Kuusamo Professor. На паузе поклевина, но не просек. Ближе к коряжнику ловлю еще килошку на колебло. На выходе окунь на Беви шэд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1712 от  Turkovskiy » 11 сен 2016, 20:57

Андрей, у тебя плетенка Varivas Super Trout Advance MAX PE ?

Раз, уж солнцу вставать не лень и для нас значит, ерунда....

Аватар пользователя
Turkovskiy
Турковский Николай Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 497
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1713 от  drdrew » 12 сен 2016, 06:45

Turkovskiy

Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1714 от  Диспетчер » 12 сен 2016, 07:22

drdrew писал(а):10/10/2016 г.

Красиво, конечно, но что-то всё же настораживает. :D :D :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1715 от  ФНГ » 12 сен 2016, 09:21

В верхах красиво и, я бы даже сказал, гламурно... :) А в низах - уныло и однообразно... Заброс - щука, заброс - щука... И снасти самые дешевые - китайские спиннинг, катушка и блесны и отечественная леска "клинская" 0,3мм...


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1716 от  drdrew » 12 сен 2016, 10:16

Диспетчер, гляжу в будущее)


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1717 от  Vavany4 » 12 сен 2016, 15:57

ФНГ
Проверили вчера, один, два ловят, остальные пускают слюни и причмокивают. Весело конечно, но ловить в куче не наш метод. Могу подтвердить и фотоматериалами но пленка еще не проявлена, фотограф дюже ленивый :D


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1718 от  jeka » 12 сен 2016, 16:05

Vavany4 писал(а):пленка еще не проявлена
Посмотреть полное сообщение

пора уже на полароиды переходить :)

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1719 от  ФНГ » 12 сен 2016, 16:23

Vavany4, я рыбачил в субботу. В общую кучу тоже не полез. Наверное из-за того, что стоял в стороне, всяк, кто проезжал мимо, норовил проехать по голове "моей" щуке. Из 10 лодок трое прошли метрах в 10-15 почти по леске, чудом не оборвав блесну, хотя видно же куда я кидаю и места вагон с тележкой с обоих сторон, чтобы объехать... Ладно я человек спокойный, плюнул и забыл, но такие финты (особенно когда клюет) у человека неуравновешенного, да еще с похмелья, могут спровоцировать "контрольную чебурашку в голову" проезжающим слишком близко...


ФНГ
Николай
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1720 от  Vavany4 » 12 сен 2016, 16:25

ФНГ
Если бы не знал что рыбалка успокаивает, убилбанах :D


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1721 от  Demid1975 » 12 сен 2016, 19:53

А разве Волжанка в куче не была? *t*

Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно...

Аватар пользователя
Demid1975
Андрей
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 106
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1722 от  Vavany4 » 12 сен 2016, 21:04

Demid1975
Все то вы видели, да стояли с краю, а после оказались в центре событий, надолго нас не хватило. Я был немного удивлён от такого количества голодающих рыбаков, складвающих прозрачных рып в садки.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1723 от  drdrew » 15 сен 2016, 09:30

Пошатался вчера в верхах. Все поклевки на минноу, достал лишь трех на: Чабби минноу, Л-минноу и Голавль про. Лобастик некрупный, 200-250 грамм. Погода шняжная. +16, ветер сз, 2-4 м/с, тучи. Ловил с 13 до 18.00.

Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
drdrew
Туманов Андрей
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1024
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1724 от  brittle » 15 сен 2016, 11:52

В субботу из вот таких гадов,проезжающих чуть ли не по головам,слил кого-то оченьь серьезного,с которым боролся минут 10.Гады !ни какой Рыбаловной культуры и уважения.Надо начинать мстить ,сфоткать лодки(чтоб не ошибся)и подождать когда на точку встанут.И покататься вокруг .:-) ,с плакатом "Свободу прозрачной рыбе"


Аватар пользователя
brittle
Андрей
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:29
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 52
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (за городом)

Сообщение№1725 от  ДОКТОР » 15 сен 2016, 22:03

brittle
Это ДД,там по другому не бывает.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6