Старая бесовка

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Старая бесовка

Сообщение№1 от  шурик63 » 26 сен 2012, 20:32

не подскажите что ловиться в этих местах?


шурик63
александр
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:26
Откуда: тольятти
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№2 от  Vavany4 » 26 сен 2012, 21:15

Ты имеешь в виду Черемшан или Озера?


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№3 от  шурик63 » 26 сен 2012, 21:31

и черемша и озера


шурик63
александр
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:26
Откуда: тольятти
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от kazak удалено! | удалил: kazak | 27 сен 2012, 12:37.


Старая бесовка

Сообщение№5 от  Diman73reg » 10 июн 2013, 21:21

Сегондя проездом мимо бесовки,заехали поглядеть места.
Изображение
Изображение
Много 200-300 граммовых голавликов вдоль берега вместе со стаями мелкой уклейки.Переместился ближе к руслу(глубина до 2+метров),закинул фидер,закормил ближе к выходу с русла на мель,за полтора часа-10 сорожек,5 из них грамм по 400-450(даже неожиданно в черте города не всегда таких с берега поймаешь),несколько голавликов вышеописанного размера(сразу отпущенных) и несколько уклеек причем тоже мерных(не сравнить с мелочью на той же керамзитке).Такая рыбалка проездом. :)


Аватар пользователя
Diman73reg
Дмитрий Николаевич
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:16
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№6 от  Артур » 11 июн 2013, 00:24

Ездил туда в 10-11х годах, кроме синтепки ничего не ловил. Снасти пробовал разные и донки, и поплавок, и спининг. Видел что есть окунь и щучки мелкие. Возможно из-за высоко уровня воды рыба поднялась до этих мест. С правой стороны от местного "пляжа" в Ивановке есть лесок, если спуститься в овраг, в этом лесу найдешь два пруда. По легендам местных аборигенов там водится ооочень крупная рыба, не помню какая. Первый пруд со стороны реки метров 20х40, второй раза в 2 по меньше. Ни тут, ни там я сам ничего не ловил, но при мне приезжий мужик из соседней деревни вытащил крупного карася. У меня тесть со ст.Бесовки рассказывал, что по ту сторону реки есть пруд. В его молодости туда тропа через лес была, ловил он там линей опупенных размеров, но он был тот еще балабол :) Сам пробовал по навигатору дойти до места, но лес там вообще не проходимый. Вот как-то так.


Аватар пользователя
Артур
Артур
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:23
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№7 от  Vavany4 » 11 июн 2013, 08:28

Артур
Бывал я на тех или не тех прудах, а может озерах, точно незнаю про какие пруды ты говоришь. Но если смотреть на топо карте есть там озера и их много.
http://maps.yandex.ru/-/CVVWySMg
Так вот, на ссылке которую я выложил, от Ивановки через мост в метрах пятистах, есть дорога в лес, правда дорогой назвать язык неповорачивается старая просека и колеи, ездить только на тракторе. Но на велосипедах и мотоциклах пока нет особой травы проехать можно. На какой то карте бородатых годов есть даже название чудноватое одному из больших озер - "Каракуль"
Водил по тем местам меня приятель из местных, лес там действительно непролазный, но озеро куда он меня привел было и впрямь интересным, тихое, ни всплесков, ни кругов на воде, но когда он вытащил первого карася, я удивился. Попадался и красный и желтый, и гибрит, говорил что и зазанчик по весне заходит, так как озера эти заполняются при половодье, и к осени уровень воды падает метра на два по береговой линии.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№8 от  Diman73reg » 11 июн 2013, 08:46

Все правильно "Каракуль",при разливе рыба туда заходила,но в последние года озера обмелели,местные рыбу руками ловили,кроме дороги через мост была еще одна но собственно тоже была заброшена и заросла.


Аватар пользователя
Diman73reg
Дмитрий Николаевич
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:16
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№9 от  Kessler » 23 июн 2013, 20:10

Я в тех местах что на фотографиях выше можно сказать абориген, а раньше этой темы не видел :) . В общем вчера до грозы наловил язьков, густеры и сороги на яйца муравья. С прикормом. Без прикорма результат был бы тухловатый.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№10 от  Kessler » 14 июл 2013, 22:07

Опять в тех же местах на поплавок в одном из многочисленных омутков натаскал голавля. Прикорм опять работал отлично, без прикорма клевала одна лаврушка *ao*. Открываешь пасть голавлю чтобы крючок вытащить, а у него вся глотка в прикормке, он ее как будто пылесосом собирал. А, да, насадка - личинка осы. Вот так вот экзотишно :)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№11 от  Kessler » 03 мар 2014, 09:26

Странное время для того чтобы начать сезон и не менее странное место для зимней рыбалки. Однако судьба распорядилась именно так что на лед я вышел только в марте месяце и в диких ебенях местах нашей реки. Все началось из-за рассказов моего соседа по деревне, который там постоянно проживает, о том как он вываживал килограммовых голавлей недели две назад. В доказательство этого он показал мне парочку увесистых экземпляров, находящихся в его морозилке. Впечатлило.
И вот, конечно не слишком оперативно, но я таки вырвался порабычить и не куда-нибудь банально на водозабор, а на встречу приключениям к себе в деревню. Все дело в том что я вообще скептически относился к зимней рыбалке выше Ж/Д моста на Олимпе, но грёзы о упитанных голавлях не давали мне покою... Приехал, машину оставил возле дома соседа, сам сосед и еще один сосед (такой же приезжий как и я) уже были на льду, сидели и ничего не ловили... Полная тишина, ни одной поклевки за полтора часа у них не было. Я расположился под противоположным берегом и... так же безуспешно просидел втыкая на кивок порядка двух часов. Скепсис скепсисом, но тишина, красота и уединение с природой поселили в моем сердце гармонию и умиротворение. И голавли уже отошли на задний план, но место я все же решил поменять. Вышло солнышко, приятно припекая голову, а я сидел и тихонько раскачивал новую лунку. Первая осторожная поклевка. Сердце замирает. Первая поклевка в этом году! Подсечка и первая небольшая сорожка прыгает на льду. Вновь опускаю мормышку с мотылем, опять подсечка и вторая сорожка уходит прямо в лунке. Ничего страшного, она тоже была не крупной.Ну думаю, наверное, теперь рыба подойдет нескоро. Но я ошибся, поклевка не заставила себя ждать и третья сорожка среднего засолочного размера у меня в руках. Зову мужиков. Через пять минут меня обуривают в двух метрах спереди и слева. Решил что теперь после такого шума клевать уж точно не будет. Но опять ошибся! Раз сорожка, два сорожка, три сорожка! на некоторое время клев был как из пулемета. Мужики офигели тщетно колдовали над своими лунками. За полчаса я поймал большую часть своего улова. Соседям повезло меньше.
Просидев до 2-х часов дня я решил что норма для этих мест выполнена, да и клев поутих - значит пора собираться домой. В общем итоге сезон открыт удачно, поймано порядка двух десятков разноколиберной сорожки и одна густера. Заветного головля я конечно так и не увидел, но это только лишний повод приехать туда вновь, когда станет еще теплее.
Пару фоток, если нужно могу загрузить позже :)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№12 от  Kessler » 08 июн 2014, 16:45

вчера отводил душу на своем любимом месте, на котором с прошлого года не был .
по началу рыба клевала неохотно несмотря на закормленное место. но ближе к 19 часам клев постепенно стал улучшаться. клевало буквально все. преобладала сорога, но попадались также голавли, синтепа, красноперка, густерка, пескарь, и еще какая-то непонятная рыбка похожая на синтепу, но гораздо крупнее. все поймано на опарыша. прикормка "плотва-лещ". Душу отвел, а рыбу успешно засолил

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№13 от  Kessler » 01 июл 2014, 10:32

Выходные в этот раз совсем не порадовали какими-нибудь интересными мероприятиями, поэтому было решено расквитаться с ними в будни после работы. Чем же заняться? Что-то на природу охота, отдохнуть от города и людей. Значит надо ехать на рыбалку - лучшее средство от суеты. А куда ехать? Ветер не оставляет много вариантов на раздумья. Конечно в деревню, там лес, тихо и красиво. Тем более там все рыбацкое лежит. Удобно: приехал налегке, взял удочки и на речку, пришел с речки, рыбу в рюкзак, удочки в дом, попу на мотоцикл и в город.

Ветрено, ищу подходящий омуток, чтобы без волнения на воде, раскладываюсь, прикармливаю и забрасываю. долго ждать не пришлось, первая пиписочная сорожка висит на несоразмерном для нее крючке. Давай, родная иди еще поплавай, жирка нагуляй. Еще заброс, поплавок резко уходит под воду и в сторону. Подсекаю и леска начинает выписывать круги. Немного поборовшись, вытягиваю на берег среднего голавля. Клев стихает, возобновляется вновь. Изредка клюет ладошечная сорога, иногда некрупный голавль и много другой, не заслуживающей внимание, мелочи. Этих отпускаю, не доросли еще. Следом еще одна дерзкая поклевка с уводом поплавка под воду и вбок и самый крупный на этот день голавль у меня в пакете. Клев затихает окончательно. Прикорм уже не помогает. Что делать? Смотрю, а ветер уже стих, только ноздри щекочет запах прелой листвы, вяленой земляники и полевого разнотравья. А над рекой тишь, да гладь. Значит можно поискать другое местечко. Выбираю там где течение поспокойнее, закармливаю и забрасываю. Тишинааа... Только кукушки да ласточки над головой летают.
Первая осторожная поклевка. Поплавок завибрировал сильнее, подсечка и сорога отличного засолочного размера скачет по земле, пока я пытаюсь ее поймать. Поймал еще штучек пять сорожек и красноперок, пока солнце все ближе и ближе клонилось к воде. Ну что ж, тишину послушал, воздухом подышал, красоту посмотрел - прекрасно. Пора домой. Улов хоть и небольшой, но радует. Жаль только фотоапарат нормальный не взял.

Изображение

Изображение

Изображение

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№14 от  BREAM » 01 июл 2014, 11:25

Kessler писал(а): самый крупный на этот день голавль у меня в пакете
Посмотреть полное сообщение

Сейчас тебя за терроризируют.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№15 от  Kessler » 01 июл 2014, 11:33

хех) каждому свое)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№16 от  BREAM » 01 июл 2014, 11:39

Kessler
да дело, видишь ли, не в этом.
А вот в чем
http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=1248

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№17 от  Kessler » 01 июл 2014, 11:58

Да я в курсе.

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№18 от  IcE » 01 июл 2014, 13:06

Изображение
моя любимая коса :sad:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№19 от  Kessler » 01 июл 2014, 18:50

IcE писал(а):моя любимая коса
Посмотреть полное сообщение

Что ловил там из крупненького? :)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№20 от  IcE » 01 июл 2014, 19:14

Kessler
Сейчас я напишу и там станет тесно и мусорно :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№21 от  okhonsky » 01 июл 2014, 19:48

100 пудов :cry:


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Старая бесовка

Сообщение№22 от  Kessler » 02 июл 2014, 09:20

Ну можно и в ЛС написать :)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3