Никольское на Черемшане

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Никольское на Черемшане

Сообщение№1 от  SVC » 22 мар 2010, 10:42

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Лесной - Кипрей - Никольское-на-Черемшане

Вариант проезда от гугла, через Суходол, но лично по нему не ездил:


Лично ездил следующим маршрутом:

Выезжаем из Ульяновска, проезжаем Мирный, в Чердаклах на кольце едем прямо. Проезжаем Озерки, Лесной. После Лесного, недоезжая Мулловки в 10 км будет автозаправка, за ней поворачиваем направо, будет указатель на Никольское. Едем прямо, проезжаем Кипрей, едем прямо не сворачивая.

Изображение

Заезжаем в село, едем прямо по главной, потом главная поворачивает налево, едем по ней до конца села. Предпоследний поворот направо, едем до колхозного склада. Здесь стоянка рыбацких машин.

Изображение

В прошлом году работало такси-буран 8-927-809-26-18 Александр.


(Информация от 23.12.13) Охраняемая автостоянка. Снегоходы, бураны. т. 89084888002.
Еще телефон извозчика (04.03.2015): 89084813608-Сергей


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№26 от  Валентиныч » 30 мар 2010, 21:17

valter писал(а):Валентиныч даже умудрился на мармышку полутора килаграмового судака взять,

А леска - 0,12! Сам был удивлен! :eek:
Ходили пешком,как по асфальту! Можно было и на такси,но наш экипаж решил быть экономным! Пешим ходом до места -40 минут.На такси - 10 минут! Сто рублей туда и сто рублей обратно.

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№27 от  diman » 30 мар 2010, 22:49

Будете ,мужики ,судаков черемшанских чистить ,посмотрите жабры повнимательней. Мутанты в рот их компот. :mrgreen:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№28 от  Vavany4 » 31 мар 2010, 15:55

Будете ,мужики ,судаков черемшанских чистить ,посмотрите жабры повнимательней. Мутанты в рот их компот.
Да... это привычное для нас дело- мутанты, му уже неудивляемся четырехкрылому воробъю, или например карасю сухопутному :D

Вложения
карась мутант.jpg
123.jpg
123.jpg (20.58 Кб) Просмотров: 3822

Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№29 от  IcE » 31 мар 2010, 16:17

Vavany4
Эх ты, карась сухопутный, ты опять на ниаровских отстойниках рыбачил? :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№30 от  Shyric » 31 мар 2010, 16:46

Хде ты такую рыбу то нашел?
Это походу Линь просто в сетях долго просидел.


Аватар пользователя
Shyric
Шурик
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№31 от  Orlys » 31 мар 2010, 17:07

У линя чешуя гораздо меньше, точно не линь...
Немного смахивает на сорогу, на голове бугорки как у нерестящейся, вот только цвет... :D
Кароче урод какой-то, а не рыба :ugeek:

Рыба есть... она не может не есть...

Аватар пользователя
Orlys
Денис
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:34
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№32 от  IcE » 31 мар 2010, 19:09

Shyric писал(а):Хде ты такую рыбу то нашел?
Это походу Линь просто в сетях долго просидел.

Прости, а что с этим линем сделали караси, пока он сидел в сетях? :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№33 от  Валентиныч » 31 мар 2010, 19:46

IcE писал(а):Прости, а что с этим линем сделали караси, пока он сидел в сетях?

Звери,а не караси! :eek: И без наручников обошлись! :wink: Момент ловят... :secret:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№34 от  SPORTSMEN » 31 мар 2010, 20:36

Вот и вернулся я с очередной рыбалке.
Приезали рано, специально чтобы по темному уехать. Буран прибыл в 5-00, поехали напрямик 3км и свернули влево на свою точку, а до нее еще 3км...Недоехали, вперлись по уши в воду...Толкали, толкали, промокли, но всеравно толкали, не бросать же парня в беде! Потратили часок на это дело! Уехали на точку в 3х км от берега.
Клев отвратительный...И весь день был никудышным! Кое как вымучил кила 3 окуня+судачков...У всех почти ОП!
P.S.Рыбы полно, судак крупный за кг, окунь приличный. Смотрел в лунку и наблюдал картину - игра балансиром првлекает рыб, она ходит не стоит, но брать она не хочет, посмотрит на него и уплывет в освояси :cry:Балансиры, железо сегодня рыба отрицала! На мормышку с мотылем успешно некоторые отловились по окуню, но до нас поздно доперло :cry:

Изображение

Последний раз редактировалось SPORTSMEN 31 мар 2010, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№35 от  alex » 31 мар 2010, 20:56

были тоже сегодня там.ходили пешочком минут 40.с утра тишина,редкие поклевки окуня на балансир.вскоре недалеко образовалась толпа,пошли посмотреть что там.душат мелкого судачка.не более 250 г :eek: .недалеко за сеткой нашел перспективный на мой взгляд пятак и поперло.. :D с одной лунки десяток окушков,с другой пяток..но окунь не активный,много промохов,наколов.подошли друзья :roll: и мы стали ловить втроем.поклевки в каждой лунке и по многу поклевок..но вот размер окуня..до 300 г.ничего интересного не было. :sad: .вскоре наши действия не остались незамеченными и сформировалась небольшая толпа.но почему то у них на баланс изредка мелкий судачок,а у нас из их лунок приятный окушок.за весь день поймал только 4 судачков-карандашей,успешно отпущенны подрастать.клев продолжался с переменным успехом до 4.в итоге кил 9 наковырял.обратная дорога была сложнее,в виду присутствия в некоторых местах воды под снегом,даже снегоходы вязли.погода классная,рыбалка тоже! :razz:

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№36 от  SPORTSMEN » 31 мар 2010, 21:32

Саш , молодец!А вот мы не нашли активного окуня! Его там пресс!Просто кишит все им!

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№37 от  alex » 31 мар 2010, 21:41

ну кишит,не кишит.. :?: в лунки смотрели,стайки окуня подплывают,интересуются,бодают балансир..а уверенных хваток мало.наверное первая и последняя моя рыбалка в Никольском в этом году.

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№38 от  dez81 » 31 мар 2010, 21:51

Тоже был сегодня там. Ездил на такси в общую кучу, километров на 6-7. Клевало до обеда. Окунь, ерш. Все на балансир.
Видел как изредко вытаскивали неплохие экземпляры судачков, думаю до кила.
На обратном пути буран пару раз хорошо провалился, так что через день - два такси работать уже не сможет я думаю, а пешком идти......
Итог: 6 кг окуня до 300 грамм и пяток ершей (вся рыба с 3х лунок).
Погода - Супер, рыбалка тоже! :grin:

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№39 от  diman » 31 мар 2010, 22:07

участковый с рыбнадзором шмон делали на выезде из села :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№40 от  Shyrtan » 01 апр 2010, 17:54

Был вчера в экипаже с alex . Мой улов таков: 62шт. окуня ,8 судако-бершей, 12 ершей. Рыбы много но неактивная ,пробывал на мормышку( вольфрам с полспичечной головки) после поимки трёх штук,обрыв на другие пробывал(мормышки ) итог не принесли.


Аватар пользователя
Shyrtan
Санёк
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:04
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№41 от  кот » 01 апр 2010, 20:15

Shyrtan писал(а):Был вчера в экипаже с alex . Мой улов таков: 62шт. окуня ,8 судако-бершей, 12 ершей. Рыбы много но неактивная ,пробывал на мормышку( вольфрам с полспичечной головки) после поимки трёх штук,обрыв на другие пробывал(мормышки ) итог не принесли.

Рыбы столько много и такая крупная,что промысловики всё бросили и занялись частным извозом,сети пустые всю зиму уже снимают. Реальные размеры рыб в данном месте на вчерашний день . Ёрш 3-6см,окунь50-150г,судак10-20см,бонусы в количестве 3-4штук на 150 человек не считаются.


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№42 от  GALAXY » 01 апр 2010, 21:35

Вчера звонок от Саныча,я даже не выслушав его ,сказал"Да,поеду!" :D Сказано,сделано.Ну выезд,дорога,какая то иномарка знакомая с аварийкой(Зетком и Сварной).Причём,кто из них сидел за рулём,я так и не понял.потому что на стоянке,оба вылезли со стороны водителя */* .Решив сэкономить бабло,после совместного голосования,было принято во внимание большинство голосов в пользу здоровья.То есть,попросту говоря,прогуляться пешком.С утра это было проще простого,лёд сверху подмёрз корочкой и не проваливался под массой тела.Чего я не могу сказать об обратной дороге,об этом позже.Дошли,ХЗ куда,путеводитель Саныч,поэтому и ХЗ. :D Расходимся в разные стороны,Зетком тут же начинает макать балансир во вчерашнюю лунку.Мы,то есть,я,Саныч,Димон,уходим чуть дальше,достаём снасти....и погнали!Сотрясать бестолку воздух маханием удильниками! */* Через 5 минут,я решил попробовать потрясти мармыхой над мордой наглой рыбы(не клевала же),через пару взмахов,лишился мармыхи типа"чёртик".Леска ёпрст 0.12,достаю другой удильник с леской 0.2 и..оппа,первый окунь в копилке,через пару минут ещё один.В это время.к Зеткому,сзади,тихо незаметно,на цыпочках,подкрадывается дядька Черномор(Валентиныч),и палит его за ловлей окуня.Тут же,следует звонок,и вот,мы тут как тут! *a* Иван за какой то час времени,успел украсить пару тройку лунок,искуссно выложеным орнаментом из приличного размера окуней.И тут...последовал диалог:
GALAXY:"Иван!Это ты уже столько наловил :eek: ?А что же нас не позвал?"
ZCom:"Алексей!Ну ты...это..не пали только на форуме меня.Это я с собой привёз,для того,что бы провести фотосессию и разыграть форумчан!Глядишь,в суботту толпой сюда ломанутся.Сегодня же первое апреля!"
Ёу!Ваня,прости,проболтался,не хотел я,получилось как то блин! :sad:
А ведь Иван показал мне свою технику ловли окуней на балансир!Да Вань,не хорошо как то получилось.Ты уж прости меня христа ради. :HI:
После применения этой техники,дела с подлёдной ловлей окуня,у меня и вправду пошли лучше.
Сегодня вообще ловля на балансир как то пошла по другому,я стал чувствовать его игру,технику подброса и пауз.
Ближе к обеду,клёв практически прекратился,и Зетком,забрав сонного Сварного свалил в неизвестном направлении.Как оказалось,домой.
Обернулся я,посмотрел по сторонам.Валентиныч исчез из поля моего обозрения,Саныч тоже куда то провалился.Только Димон пребывая в гордом одиночестве,продолжал бегать от лунки к лунке,и неистово тряся удильником с балансиром.
Пришлось топать к Валентинычу,Санычу.В принципе,смысла топать такое расстояние,не имело смысла.В толпе сидели пара челзов и на мармыху выуживали окуней.Через полчаса,поняв бесмысленность нашего нахождения в данном месте,двинули в обратный путь к Димону.По пути естественно не забываю проверять вчерашние лунки потрясами балансиров.Иногда это давало нужный эффект.При чём,только у меня.Я ходил по лункам после Саныча и ловил в них рыбу.А Саныч ругалси и плевалси.Валентиныч был в стороне,но по моему,толку от сотрясаний вохдуха удильником,у него к сожалению не было.Потом он нашёл причину(сам расскажет).Так постепенно мы приблизились к Димону настолько близко,что стали узнавать друг друга в лицо.Под вечер,окунь стал ЧУТЬ-ЧУТЬ подклёвывать.Некоторые наверстали упущенное и ушли от нуля :D .
В скором времени,стали собираться домой.Обратный путь пролегал уже по подтаявшему снегу,который ещё местами и проваливался до льда,а внизу по колено воды!В итоге,с помощью какой то матери,совместного отборного мата,добрались таки до берега.Уловом друг перед другом хвалиться не стали,что бы не вводить в смущение,некоторых(некоторого)члена нашего экипажа.Дома я всё таки взвесил свой улов,почти 5 кг.
Что могу сказать про сегодняшнюю поездку....уловом доволен,погода класс,море солнца,полное безветрие,немного общения и небольшой ликбез от мастера.Всем спасибо!Надеюсь......что на это раз,сезон по подлёдной ловле,закрыл. :HI:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Никольское на Черемшане

Сообщение№43 от  Валентиныч » 01 апр 2010, 21:48

Один день в Никольском на Черемшане.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Глядя на фото,так и хочется сказать: Досвидания, Никольские просторы! Мы обязательно сюда вернемся! :razz:

Был в очередной раз удивлен Иваном.Повадки окуня он знает досконально! Мы еще только подходили к месту лова,а у него возле лунок были горы рыбы!Казалось,что Иван своей игрой,собрал всего окуня с округи! Санек рядом ловил,но поклевки у него были реже ! Я немного посидел на старой лунке,поучился у Ивана,и ушел искать ребят с нашего экипажа,предварительно позвал Алексея с командой к Ивану,чтоб ему не скучно было... :D
В течение дня посетил все точки и "кучи",но ни у кого так не клевало,как у Ивана! Вечером,после настойчивых наставлений Галакси,я вновь вернулся ближе к берегу.Агрессивная игра балансиром,практически без пауз,как при раскачке лунки, сделала свое дело. Буквально за несколько минут из двух старых лунок я поймал больше десятка окуней.Но надо было пробираться к стоянке... :sad:
Мой улов всего двадцать шесть окуней.

Последний раз редактировалось Валентиныч 02 апр 2010, 08:12, всего редактировалось 2 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№44 от  Валентиныч » 04 апр 2010, 07:31

Вчера ...
Много наших экипажей было на водоеме!
Еще с берега увидел Ивана Николаевича :) ,который подергивал окунишек на своем привычном месте.Когда мы к нему подошли,десятка два полосатых разбойников уже лежали у лунок!
Увел я почти всех от Ивана,чтоб не очень мешали ему лишними распросами... :wink:
Все стали искать своего окуня!
Первые поклевки на балансир были злые и уверенные!
Подошел ко мне Олег (Рыбак),говорит,что даже у Ивана хреново клевать стало... Я похвастался,что у меня пока клюет.Вытащили на балансир еще по одному и - все! Поклевки стали очень редкими.
Олег вынул мормышечную удочку и тут началось! Почти на одном месте выловил девяносто пять окуней!(Фото с мобильника прилагаю).
Значит, вчерашний день был днем Рыбака ! :razz:
Я не смог приспособиться ловить на мормышку,все надеялся,что на балансир будет брать... :?:
Сходил в маленькую толпу- половил ерша.Пришел назад к Олегу. Подошли и наши форумчане - человек шесть! Расселись все на свободных лунках...
Я тоже опустил мормышку! Девять окуней и две сороги из луки перед уходом! :eek: Уходил - еще клевало!
Рекордная лунка у Олега - сорок пять штук! :grin:
Да... Погодка - супер! Закрытие сезона изумительное! На душе- праздник... Грусть праздничная! Жаль - заканчивается зимний сезон!
Спасибо всем участникам поездки! Не перестаю удивляться - как много замечательных ребят на нашем форуме и в клубе! : :razz: :razz: :razz:
Всех с праздником!

Вложения
Фото036.jpg Улов Олега..jpg
Последний раз редактировалось Валентиныч 04 апр 2010, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№45 от  GALAXY » 04 апр 2010, 07:44

Валентиныч
А где фото,подписанные при увеличении в левом нижнем углу? :eek:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Никольское на Черемшане

Сообщение№46 от  Валентиныч » 04 апр 2010, 07:48

GALAXY
Ребята делали маленькую фотосесию. Наверное выложат. А я фотоаппарат забыл... :sad:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№47 от  GALAXY » 04 апр 2010, 08:00

И кстати,где интересно знать,объёмный отчёт Ивана?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Никольское на Черемшане

Сообщение№48 от  Viktorovich » 04 апр 2010, 10:15

Решил и я написать свой запоздалый отчет о рыбалке в Никольском. Уезжали за 6км на *вторую косу* (со слов местных аборигенов). С утра ловился судачек грамм по 300 и окунь такого же размера с глубины 3-5 метров. потом клев затих и сошел на нет часам к 10. Все переметнулись на канавку поближе к нашему берегу и продолжили ловить мелкого судачка. Со стороны наверно было видно плотную кучку . Так до 15.00 мы и проболтались вдалеке от берега пока не дождались *выхода* белой рыбы на мелячке. Вот тут то и свершилось то о чем мечталось каждую рыбалку. Густера, подлещик(возможно селитерный),лещ-который редко но проходил в лунку на 130мм клевали как из пулемета. Рыба ходила настолько плотно что мормышке просто негде было упасть. В лунке видно было рыбу - хоть руками лови. Такие судаки проходили на метровой глубине - не меньше килограмма каждый. Мне лично не повезло с судаками а рядом на мормышки вытаскивали экземпляры от 1до1.5кг. В итоге с 15.00 до 17.00- плюс то что удалось надергать балансиром за весь день- получилось не меньше 10кг. Засолили полное эмалированное ведро рыбы. Обратная дорога была нормальной за исключением гиблого места (есть на фото в верхних постах). Пытались объехать но не получилось. Метров 200 тащили снегоход на руках. А в общем рыбалка-закрытие удалась на 200%. :razz:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№49 от  valter » 04 апр 2010, 11:17

Вчера так же там.С утра нашли сорогу и не плохую.Но после бурения некоторых товарищей клёв напроч притих.Серёга Дьюс даже успел на видео заснять поимку сорожки :D .После окунь на балансир.Но на мармышку получалось лучше.Рыбалкой доволен,шея и лицо сгорели напрочь.В итоге около 4 кг всякой рыбы.Всем спасибо за рабылку

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№50 от  SVC » 05 апр 2010, 14:36

04.04.2010
Приехали к шести утра, водоем почти незнакомый, был там года четыре назад на подсадке.
У берега извозчик Серёга, тот что на фотографии в отчете Спортсмена. В санках сидели уже три рыбака, ждали пока санки заполнятся. Нам в принципе всё равно было куда ехать, лишь бы клевал кто-нибудь. Мужики предложили ехать "на тот берег", ну и мы согласились.

Никольский извозчик, часть один. По утру ехать было нормально, но "дырки" в насте всё равно были и несколько раз застревали. Санки жутко неудобные и не приспособленные для перевозки людей. В первом же месте где наст разломан у меня нога соскочив с полозьев санок ушла под лед и я стал валенком крошить верхний лед составлявший около пяти сантиметров. Докричался до извозчика и метров через двадцать он остановился. Нога вроде цела, валенок тоже, неприятно ну и ладно, впереди ожидание гор "какуней", лещей, судаков.

Приехали на "тот берег". На самом деле там до берега противоположного еще далеко, но какая-то коса там или остров есть, так как лёд лежит на грунте и выпирает вверх горой. Глубина прям у берега три метра. Сначала опускаю балансир, проверяю весь слой воды вплоть до лунки. Ничего не клюет. Поменяв несколько балансиров и помакав "цикаду" достаю мормышку вольфрамовую и сразу два окуня подряд, да каких крупных, сто лет таких не ловил. Как водится в таких случаях подумал что сейчас попрет, но нет, тишина. Людей было не много, ориентироваться не на кого. Лунок старых полно, многие пробиваются пяткой. Излазил всё вокруг, глубины от метра до четырех, ничего. В одной лунке поймал берша на кило и подлещика. Подлещика померил - 20 сантиметров, нештрафной вроде 25, выпустил его. Прям под самым берегом кучка людей чего-то ловила. Сходил посмотреть, душат лаврушку. Мелкая жутко.

После обеда решив не заниматься ерундой пошли на глубину в сторону берега откуда приехали. Глубина 10 метров клюет "судак" в длину как два спичечных коробка. Клюет как из пулемета, только мотыля меняй. Кстати, граненые вольфрамовые мормышки были быстро оторваны, край них слишком острый и леска быстро перетерлась. Так вот, судачишка клевал весь день и практически без перерыва. Весь мелкий, абсолютно калиброванный. На пятидесятом судачке считать устал. Всех отпускал назад и иногда в лунке по три судачка скапливались, приходя в себя, и мешали играть мормышкой. Рыбалка получилась не добытческая, но спортивная, мне понравилось. После "армянского" бесклевья любая поклевка в радость. Но тем не менее из этих пару сотен судачишек, десяток бершей от полкила до кила мы всё же выловили, так что на жареху есть.
Поразили наши ульяновские рыболовы, те кто был рядом судачка этого душили с радостью. К концу дня они этой мелочи набили по два гуливеровских пакета и были вполне довольны результатом рыбалки. Не знаю что они с этими мальками делать будут, но пусть подавятся, на здоровье.

Никольский извозчик, часть два. В пять позвонил Серёге-извозчику, заказал такси. Такси прибыло поехали назад. Ехали сначала вдвоем. Дорога назад оказалась гораздо веселее. Местами верхний лед подтаял и сани постоянно проваливались, но поскольку нас было в них двое толкать не пришлось. По пути заехали к кучке рыболовов и взяли троих. Они были левее стоянки машин и не так далеко от берега. Окунь у них был, пакеты полные, странно что на "том берегу" никто окуня так и не нашел. Поехали к машинам. Ехать стало сложнее, сани постоянно кидало. Помня об том как я утром валенком крошил лед, ноги поставил внутрь санок а не на полозья. Это мне даром не прошло. На очередном вираже, выскакивая из лужи и одновременно поворачивая, я не соскользнул с лавочки и слетел с санок на лед. Но, ноги остались зажатые в санках всякими рюкзаками и ящиками. Картина была как в американских вестернах, когда ковбоев привязывают к лошади тащат на веревке по земле. Сейчас это конечно звучит комично, но в тот момент мне было совсем не до смеха. Ко всему прочему, падая на лед я задом пробиваю подтаявший верхний лед и ломал его своей задницей весь путь пока меня буран тащил. Как назло завязал капюшон и рот был закрыт, поэтому моих криков слышно не было. Народ увидев что я играю в ледокола начал кричать об этом извозчику, но буран шел на всех оборотах и шум двигателя перекричать было тяжело. Так буран протащил меня метров десять-пятнадцать. В итоге до извозчика всё же доорались, меня отцепили и подняли. Ну тут я высказал все пожелания извозчику об увеличении комфорта транспортировки людей. Встал весь мокрый, по первым льдом глубина воды сантиметров тридцать, костюм "егерь" местами не выдержал напор воды. Ну после этого ехали тихо и уже без приключений добрались до стоянки.

В целом место понравилось разнорыбием, близким расстоянием от города. Извозчики научатся правильно людей возить и можно туда ездить. Думаю что сезон не закрыл. Может в следующее воскресенье туда же поеду.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3