Никольское на Черемшане

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Никольское на Черемшане

Сообщение№1 от  SVC » 22 мар 2010, 10:42

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Лесной - Кипрей - Никольское-на-Черемшане

Вариант проезда от гугла, через Суходол, но лично по нему не ездил:

Лично ездил следующим маршрутом:

Выезжаем из Ульяновска, проезжаем Мирный, в Чердаклах на кольце едем прямо. Проезжаем Озерки, Лесной. После Лесного, недоезжая Мулловки в 10 км будет автозаправка, за ней поворачиваем направо, будет указатель на Никольское. Едем прямо, проезжаем Кипрей, едем прямо не сворачивая.

Изображение

Заезжаем в село, едем прямо по главной, потом главная поворачивает налево, едем по ней до конца села. Предпоследний поворот направо, едем до колхозного склада. Здесь стоянка рыбацких машин.

Изображение

В прошлом году работало такси-буран 8-927-809-26-18 Александр.

(Информация от 23.12.13) Охраняемая автостоянка. Снегоходы, бураны. т. 89084888002.
Еще телефон извозчика (04.03.2015): 89084813608-Сергей

SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор

Отзывы за сообщения: 86
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1101 от  sorry » 22 мар 2015, 02:13

Всем привет!

Были с товарищем в Никольском сегодня, поехали на такси, всю жопу отбили и доехали до елки, которая в 5,5 км от берега. Ловили правее острова на бровке, в толпе. Вся рыба трудовая, в основном подлещик, взял хорошего леща, забагрив за плавник. Клевало хорошо до 11, потом на спад и вообще перестала, глубина метр вместе со льдом, всё видно. Подходит к наживке рыба, нюхает одну, потом вторую (ловил на 2 удочки), и отходит. Пробовал на мотыля и опарыша. Один хрен! Короче наловили с товарищем в сумме 4,5 кг. Засолил :razz: . У некоторых дела обстояли лучше. Кто по пакету, кто по пол мешка. Ну мы грешные, нам по делом :D P.S. Хочу сказать огромное спасибо человеку, который помог выбагрить леща. Спасибо еще раз за багор! :drinrs:
Изображение
Изображение

sorry
Антон

Отзывы за сообщения: 42

Никольское на Черемшане

Сообщение№1102 от  Denser » 22 мар 2015, 07:23

скат писал(а): из за гривы толпы не увидал
Посмотреть полное сообщение

Нашли виноватого :)

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Denser
Сергей

Отзывы за сообщения: 757
За последние 12 месяцев: 61
За последние 30 дней: 12

Никольское на Черемшане

Сообщение№1103 от  алексей 1977 » 22 мар 2015, 08:36

были вчера в никольском 13 кг окуня
Изображение

алексей 1977
регион 13

Отзывы за сообщения: 6

Никольское на Черемшане

Сообщение№1104 от  Ден79 » 22 мар 2015, 09:35

Вчера тоже здесь отметились, были компанией из 4 человек, в том числе и режиссером-операторм известного видео , Сергеем(deuce)
бурили, искали, пдглядывали в лунку, но до 11 часов тишина, на 2.5 метрах я нашел окуня, позвал товарищей, но не успели мы поймать и по 5 шт, как оказались в центре толпы, окуню это не понравилось.Вернулись на меляк, в лунках стала проплывать рыба, начали ловить по не многу. Некоторые товарищи ловили в "приглядку"-склонялись над лункой и пытались засунуть мормышку с мотылем в рот рыбе, иногда получалось. Итог: у меня 2.5 кг густерки и окуня, у кого-то больше, у кого-то меньше. Компанией более чем давлен, один из товарищей был самым довольным из довольных, его положительная аура распространялась по всей толпе и всю обратную дорогу :D
Еще раз спасибо Сереге! :HI: , наверное еще видео будет :razz:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Ден79
Денис
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 291
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 8

Никольское на Черемшане

Сообщение№1105 от  ser7318 » 22 мар 2015, 10:00

Всю неделю собирался в Полянки, но в пятницу что то резко передумал, загрузил Хаски и вчера рванул воодушевленный пойманной в течении недели форумчанами кучи бели в Никольское, подъехал сначала к местным моторагам (уж они то знают где рыба), но те тупо скучали изредка вынимая кто окунька, кто одиночную густерку, ну попробовал и я, нашел на хитрые окуня, взял блесну и кроме маленьких судачков с рукавицу (все отпущены) ничего на нее не поймал. В обед решил сгонять к елке и подъезжая, за бугром заметил плотную толпу человек примерно сорок, подъехал а там у людей уже по пол мешка густеры, во блин а из за бугра не видно было, ну сел чтобы не мешать, достаю хитрые (с мотылем уже лет восемь не рыбачу) и начинаю потихоньку ловить густерку, но счастье мое продолжалось около часа, далее рып на хитрые брать отказывалась, были только редкие тычки и уж совсем редко удавалось поймать. Товарищ мой с мотылем и двумя удочками с дробинками оказался счастливее меня, ну каждому свое, как говориться...вообщем итог рыбалки у меня 2 кг густеры, окушков и ершиков, у товарища килограмма три... :HI:

ser7318
Сергей

Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 6

Никольское на Черемшане

Сообщение№1106 от  Shpion » 22 мар 2015, 17:14

Вчера подъезжая к Никольскому волевым решением экипажа было принято решение найти свою рыбку. Машинка на берегу,остров впереди,расчехлены ножи у бура , и первые лунки не доходя тороса незамедлительно дали первый результат. В программе внеглассное соревнование между балансиром,хитрыми и мормышкой. Первым начал работать баланс 5 рапала ,с двух лунок 7 приличных окуней подряд,сразу подтягиваемся, но подольдом тишина,бурим ищем . Следующий час в бурении и раздумиях о правильности решения,ведь изначально должны были сидеть после поездки на такси где-то у ёлки или так называемой гривы , ну да ладно - мужики не ноют , начинаем потихому удаляется друг от друга.Около 8"00 мормышкой был обнаружен отличный ерш,звонк друзьям,на балансе тихо ,а вот хитрые уже надыбали и давят окуня на небольшом пятачке. За поклевками и их реализацией незаметно пролетает полтора часа и ерша вырубило,меняю дислокацию,мормышку на дно, война-войной а время завтрака! Горячий кофе в руке,а тут дерзкая поклевка-куда кофе,куда сигарета с зажигалкой и окунишка грамм на триста на льду. Дальше было только веселее и веселее,полосатый начал брать в начале одинадцатого и клевал почти до пяти ,хотя после четырёх поклевки стали сходить на нет. В результате по экипажу-своевременно смененный на хитрые баланс 7кил +-, хитрые 9кг.железно, на мормышку вместе с ершами весы показали 10,300. Рыбалкой все довольны,а самое главное что на акватории кроме нас троих видели всего пять человек от чего дышалось втройне легче,так что всем кого не было огромное рыбацкое спасибо! И НХНЧ! :HI:

Shpion
Иван

Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 3

Никольское на Черемшане

Сообщение№1107 от  RogerVilko » 22 мар 2015, 20:13

По нулям.
Готовился к этому дню долго и тщательно, но все в пустую. На снегоходе исполосовали от Борка и до Ужиного несколько "завсегдайско-рыбных" мест. Ни тычка. Ни на что. Товарищ отличился, поймав пару окуней с полводы на балансир (который я ему сам и дал). Сверлить приходилось очень много. Лед в основном более семидесяти сантиметров, пару раз попался около шестидесяти. Лед напитался водой, поэтому лунки давались с большим трудом. Руки теперь не поднимаются.
Пойду, на неделе, утоплю мотыля и буду готовиться к летнему сезону. Если, конечно, морозы опять не ударят.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 1310
За последние 12 месяцев: 13

Никольское на Черемшане

Сообщение№1108 от  ДОКТОР » 22 мар 2015, 20:34

Миша.Как-же так? Все-же ловят или теперь ты стал Роджер-лошко. :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Совет Клуба
Кремень 2014
Человек года 2015
Человек года 2016

Отзывы за сообщения: 3203
За последние 12 месяцев: 664
За последние 30 дней: 90

Никольское на Черемшане

Сообщение№1109 от  okhonsky » 22 мар 2015, 20:51

игор сегодня был говорит нормально половили .уходили последними от клева

okhonsky
охонский олег олегович

Отзывы за сообщения: 184
За последние 12 месяцев: 45
За последние 30 дней: 1

Никольское на Черемшане

Сообщение№1110 от  sudak » 22 мар 2015, 20:56

Парни седня были,сказали некуда складывать окуня было,уехали в 14 часов домой!

Оставь привычку ловить рыбу со спичку.

sudak
кирилл

Отзывы за сообщения: 13

Никольское на Черемшане

Сообщение№1111 от  nik nik » 22 мар 2015, 21:08

sorry писал(а):
спасибо человеку, который помог выбагрить леща. Спасибо еще раз за багор!

Вечер добрый! Батя за багор "не за что передал". У самого вчера не получилось посетить данную акваторию. Собираюсь завтра решил посмотреть как сегодня обстоят дела Ну и батя рядом присел поинтересоваться увидел Фото и под ухо: "во во этому багорик давал".

nik nik
николай

Отзывы за сообщения: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1112 от  Apxun » 22 мар 2015, 22:19

Добрый.
Сегодня тут решил познакомиться с мормышкой, что это такое знал только по витринам магазинов, купил вчера несколь штук, леску о,12, удилку и сегодня в путь на льду соорудил что-то наподобие мормышечной удочки. Учесал на такси водить хороводы вокруг ёлки(по наводке таксерика).ага, вот и сосна, ухожу за неё, смотрю в лунку багор суют, атам!ешки-матрешки, сазана на мрмыху под двушник, а то и более. Ну, думаю, сейчас нафеячу мешочег!Народ по тихому густеру таскает, у меня ни как не идёт знакомство с данным типом ловли. Как не пытаюсь, тщетно, глубина от метра до!5 см. Засадил новые ножи 2 раза в песок. Посметрел как в лунках плавает густера мимо моих снастей, на которые я и плевал и колдавал, соплями осталось ещё только намотать... Сей факт меня очень возмутил к 12 часам, решил повернуться к густере тем же местом,что и она ко мне. И с гордостью пошёл искать окуня, на баланс полный оп. Дошёл до ближней кучки, в ней наблюдаю как Дьюс собирает своих кокуней по толпе, и прячет немаленький мешочег.(может не только своих:) у меня ни как...выбрал стратегию нытья, она срабатывает!Дьюс предлагает мне свою удилку)Дмитрий( ника не знаю, к сожалению) решает мне провести небольшой ликбез по мормыхе, когда увидел как привязана мормышка, он немного при..уел, тебе говорит кто ее привязал. Так я это)хрен ли нам кабанам в книжки смотреть) в общем показал как привязывать, как играть, настроил кивок!и о чудо!дело пошло! Наколупал за 2 часа 4670 живого веса. Уехал от клева! Дочь полна восторга от живых кокуней в ванной)хлебом кормила)
Дьюс, Дима, пацаны! Рыбацкое вам огромное спасибо!мормышка меня увлекла!достаточно интересно, только мотыля надоело насаживать) кстати, самый крупный 290 гр.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Блин, скока ошибок, Извиняйте, с телефона....исправлять не буду...долго

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Apxun
Архипов Сергей Игоревич

Отзывы за сообщения: 128
За последние 12 месяцев: 28

Никольское на Черемшане

Сообщение№1113 от  хищник81 » 22 мар 2015, 22:30

Не за что Сергей,рад знакомству!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

хищник81
ДМИТРИЙ
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 898
За последние 12 месяцев: 72

Никольское на Черемшане

Сообщение№1114 от  Apxun » 22 мар 2015, 23:15

хищник81
Взаимно!приятно встретиться с форумчанами на льду!

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Перечитал свое сообщение)бгг можно подумать, по смыслу 290 гр самый крупный мотыль)

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Apxun
Архипов Сергей Игоревич

Сообщение Cообщение от timurova-i удалено! | удалил: Олег Кругликов | 23 мар 2015, 07:56. | Причина: спам

Никольское на Черемшане

Сообщение№1116 от  K@SaT_ik » 23 мар 2015, 11:17

Итак, на конуне очень долго решали куда ехать. Хотелось половить судака. Думали-думали и в итоге насмотревшись небезизвестного видео о том какие подлещики плавают в Никольском решили ехать сюда.
Утром забираю Дьюса и ещё одного товарища и отправляемся в путь.
До гривы идти далеко, поэтому поехали на такси. Мне понравилось :)
Приезжаем - на месте народу человек 100 на пятаке 30 на 5 метров. Подольдом глубина от 10 до 30 см. Макали-макали мормыхи. Без толку. Видел как мужики вытащили сеть с тухлой щукой, лещом и окунем. :evil:
Принимаем решение сдвигаться к ёлке. Ходим, бурим, макаем - болт. :cry: Ну всё думаю... Зря только в такую даль тащились, лучше б на сланцевом до обеда посидели и в час были бы уже дома. При этом дедок рядом со мной с завидной периодичностью таскает неплохих окуней... Пару раз даже судаков околоштрафных вытащил.
Однако около 10 часов подводный Бог сжалился над нами и вкючил клёв. :grin: Клевало весь день. Только под вечер клёв немного утих. Наткнулся на 3 лунки, с которых было выловленно порядка 30-40 хвостов. Леска 0,08 - ощущения классные когда рыбу тащишь. Как будто 400граммовый окунь кила полтора весит. Поймал судака размером меньше ладошки. Был тут же отпущен подрастать. А народ поблизости ни фика не ловит и только матюкается. Стало приятно что не только я оказываюсь в ситуации когда клюёт у всех, но только не у меня.
Как итог - 51 шт, 5,5кг. Со льда уезжали поледними, темно уже было. Видели людей которые в темноте пешком добирались до берега.
Дьюс красавчик ваще кил 13-14 натаскал. Есть чему поучиться у него. :wink:
Только добрались до берега, пошёл снег стеной.... До дома почти 3 часа добирался. На трассе видел дебилов которые при видомости 20-30 метров не боятся обгонять и лететь за сто.
Выводы которые сделал для себя - вчера чтобы удачно отловиться надо: тонкую леску,золотистую вольфрамовую мормышку "овсинка", пучок из 3-4-х мотылей на крючке, ловить со дна. Ну и канечно не обойтись без товарища, у которого чуйка в какую сторону перемещается стая. :D
Рыбалкой доволен. Надеюсь сезон ещё не закрыт.
Всем НХНЧ
PS На сколько знаю, подлещика мужики в итоге наловили, но мало - по 2-3 килограмма на человека примерно.
Изображение

Ден79 писал(а): один из товарищей был самым довольным из довольных

"Багор #мля!"(с) */*

RogerVilko писал(а):Лед напитался водой, поэтому лунки давались с большим трудом.

Не знаю какой у Вас бур, но Мора айс арктик бурит как нож масло режет :?:

Apxun писал(а): Засадил новые ножи 2 раза в песок.

На гриве при прочистке льда пару раз в дно воткнулся. Думал ножи сядут :cry: А им пох :grin:

Apxun писал(а):Дошёл до ближней кучки, в ней наблюдаю как Дьюс собирает своих кокуней по толпе, и прячет немаленький мешочег

А это не вы такой с бородой в очках были? Я рядом с дьюсом сидел. в Дискавери от норфина :)

Ищу работу. Трудолюбивый и ответственный. Большой опыт работы в торговле; на руководящих должностях.
Рассмотрю все варианты. 8-917-620-00-13

K@SaT_ik
Максим
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 27

Никольское на Черемшане

Сообщение№1117 от  хищник81 » 23 мар 2015, 12:37

K@SaT_ik писал(а):Дьюс красавчик ваще кил 13-14 натаскал

Под вечер окунь вышел?Когда я уходил от вас,у меня с Дьюсом по весу было по 9,300 :) Мормышка особой роли не играла!Так что не парься :) А вот небольшой запас иметь просто необходимо!
Оборвал вчера две мормышки,первую-леща не смог завести в сотку :cry: Ну а окунь был трудовой,причём весь!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

хищник81
ДМИТРИЙ
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 898
За последние 12 месяцев: 72

Никольское на Черемшане

Сообщение№1118 от  Apxun » 23 мар 2015, 12:59

хищник81 писал(а):
K@SaT_ik писал(а):Дьюс красавчик ваще кил 13-14 натаскал

Под вечер окунь вышел?

Дима, я в четыре смотал удучку, ждал такси, и тут поперло у всех, причём крупнее чем после обеда.видел даже на балансир брал.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
K@SaT_ik
Видел тебя.
Я был в желтых очках, но мою растительность врядли бородой назвать можно)после обеда почти всё время поджопил хищника и дьюса)старался набратьта. Видел я тебя.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
K@SaT_ik
Ты не видел, за 20 мин до сети с тухлой щукой, мужик сазана вытащил рядом?!

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Apxun
Архипов Сергей Игоревич

Никольское на Черемшане

Сообщение№1119 от  K@SaT_ik » 23 мар 2015, 14:36

Сазана не видел, жёлтых очков не помню :) Не ты, по ходу, на кого подумал.
Ну да лан. Наклейки придут, ящик обклею :grin:

ЗЫ Всем спасибо за плюсы в карму :roll:

Ищу работу. Трудолюбивый и ответственный. Большой опыт работы в торговле; на руководящих должностях.
Рассмотрю все варианты. 8-917-620-00-13

K@SaT_ik
Максим
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 27

Никольское на Черемшане

Сообщение№1120 от  veter73 » 23 мар 2015, 20:11

был сегодня тут,по рыбе 16 штук окуней и 2 кг ерша,вот так... :ugeek:

veter73
виктор

Отзывы за сообщения: 2

Никольское на Черемшане

Сообщение№1121 от  Ден79 » 23 мар 2015, 22:23

Серега, ждем видео за субботу!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Ден79
Денис
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 291
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 8

Никольское на Черемшане

Сообщение№1122 от  ВадимВВ » 24 мар 2015, 23:19

Ребята доброго времени суток. подскажите пожалуйста, если кто нибудь владеет инфо по ночевке в данном месте. За ранее всем благодарен

ВадимВВ
Вадим

Отзывы за сообщения: 6

Никольское на Черемшане

Сообщение№1123 от  Vavany4 » 25 мар 2015, 09:10

ВадимВВ
Попробуй позвонить буранщикам, телефоны с верху, я думаю они в курсе, может что то предложат.

Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014

Отзывы за сообщения: 675

Никольское на Черемшане

Сообщение№1124 от  Shpion » 25 мар 2015, 18:56

И снова мы здесь,с утра пытались по белешке рядом с (гривой) и червя и опарыша ей и бутер,танцевали и в лунки заглядывали- рыбки нет, видно морозец и ветерок сказались. Выбора нет идем за окунем. Глубина 3,5 м. Мормышка с мотылем и пошла нога. ..с 11 до 16,30. Сколько поймал точно не скажу но десяточка точно, по экипажу: у одного так же ,у другого кил 5. Лед по замок, пока все Ок.

Shpion
Иван

Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 3

Загрузка...

Никольское на Черемшане

Сообщение№1125 от  mithun73 » 25 мар 2015, 19:27

Shpion писал(а):И снова мы здесь,с утра пытались по белешке рядом с (гривой) и червя и опарыша ей и бутер,танцевали и в лунки заглядывали- рыбки нет, видно морозец и ветерок сказались. Выбора нет идем за окунем. Глубина 3,5 м. Мормышка с мотылем и пошла нога. ..с 11 до 16,30. Сколько поймал точно не скажу но десяточка точно, по экипажу: у одного так же ,у другого кил 5. Лед по замок, пока все Ок.

Спешу опровергнуть, кто был согласитесь! Количество окуня мож даже и переваливает, но вот качество, кака! Клёв до 11 потом, та же кака! Не знаю где та грива, возили до ёлки, потов влево. После обеда и в присядку и вприглядку, Окунь мормышку пробует на в кус потом выплёвывает, а баланс на таран берёт, кина насмотрелся. Imax отдыхает!

mithun73
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 1

Пред.След.

Вернуться в Черемшан