Никольское на Черемшане

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Никольское на Черемшане

Сообщение№1 от  SVC » 22 мар 2010, 10:42

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Лесной - Кипрей - Никольское-на-Черемшане

Вариант проезда от гугла, через Суходол, но лично по нему не ездил:


Лично ездил следующим маршрутом:

Выезжаем из Ульяновска, проезжаем Мирный, в Чердаклах на кольце едем прямо. Проезжаем Озерки, Лесной. После Лесного, недоезжая Мулловки в 10 км будет автозаправка, за ней поворачиваем направо, будет указатель на Никольское. Едем прямо, проезжаем Кипрей, едем прямо не сворачивая.

Изображение

Заезжаем в село, едем прямо по главной, потом главная поворачивает налево, едем по ней до конца села. Предпоследний поворот направо, едем до колхозного склада. Здесь стоянка рыбацких машин.

Изображение

В прошлом году работало такси-буран 8-927-809-26-18 Александр.


(Информация от 23.12.13) Охраняемая автостоянка. Снегоходы, бураны. т. 89084888002.
Еще телефон извозчика (04.03.2015): 89084813608-Сергей


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1001 от  Шиш » 30 дек 2014, 17:46

Понял, спасибо дружище. Всех с наступающим и всем удачи в Новом Году!

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1644
За последние 12 месяцев: 224
За последние 30 дней: 19

Никольское на Черемшане

Сообщение№1002 от  Fokus » 02 янв 2015, 18:57

Сегодня здесь открывал сезон 2015 Изображение
Взорвал небольшое гнездышко с окунями :razz: ,потом ходил добирал с лунки по одной-две-три рыбки (**) пробурил порядка 50 лунок.
Ловил на BYR №5 и на куусамо №5 вроде,аналогичного цвета :ugeek:
Ходил за основную толпу,на 3 метра,в общем 1.5 км от берега :secret: потом щел к берегу и собирал "крошки" :wink:
Ходить тяжеловато,много где под снегом вода .
Наковырял 64 штуки общим весом 8.5 кг :razz:
Новый Год начался с Позитива Изображение Изображение

Изображение

ЗЫ...на фото не весь улов,горсть доловил позднее Изображение
Всем НХНЧ :HI:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1003 от  ARTEM » 02 янв 2015, 20:44

Сегодня в Никольском-на-Черемшане, с 9:00 до 15:00.
У меня рыбалка получилась сверх-трудовая, просверлено порядка 75 лунок, раскачивание не помогало, в окуневые "гнезда" впороться не удавалось, "бонусов" (300 гр. и выше) не было.
"Раздач" (если их так можно назвать) было всего две - 8 и 5 шт. с лунки, в других лунках 0-1, редко 2.
Тем не менее, наковырял 41 шт., общим весом 4130 гр., средний вес - 100,7 гр.
В 10 самых крупных окунях - 1 580 гр.
У Миши - 3900 гр. в 34 штуках, средний вес - 114,7 гр.
У Серёги - 8500 гр. в 64 окунях, средний вес - 132,8 гр.
Серега попал в "гнездо" - с одной лунки снял 25 штук, в т.ч. и бонусов (повезло :D ).

Разница в среднем весе обусловлена разным подходом к ловле: я начинал облов с меляка и двигался на глубину, затем обратно на меляк, а Миша с Серёгой, наоборот, начали с глубины и двигались в сторону берега.
Чем глубже и дальше от берега - тем крупнее окунь. :ugeek:

Пара фото с тренировки.
Стоянка на берегу (проехали нормально, но обратно пришлось немного потолкать):
Изображение

Один из первых окуней:
Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 684
За последние 30 дней: 63

Никольское на Черемшане

Сообщение№1004 от  RogerVilko » 02 янв 2015, 22:39

ARTEM писал(а):Сегодня в Никольском-на-Черемшане

Заснеженный фордик (справа за красненькой машинкой) Марка попал на снимок.
Были. Если бы не собачья упряжка, то рыбачили бы с Фокусом. Далее километра ногами уйти было нереально.
На расстоянии пары километров от берега под снегом протекала река, распадаясь на несколько рукавов. Преодоление ее вызывало трудности. Мощщёв нехватало, поэтому мне приходилось бегать за упряжкой. Изначально уехали не туда, по следам первопроходцев. Только когда мгла рассеялась и, вдалеке, обозначился торос, было точно определено направление. Место было насижено до нас. Полавливали окуня. На хитрые. Какие-то ловкие ребята. Покружились вокруг них. Балансир оказался не в почете. Решаю искать свою рыбу.
Сместился ниже вдоль тороса метров на двести. Чуть не умер, пока дошел. Первую лунку сделал в пяти метрах от тороса. Пусто. Вторую на пяток метров дальше. Попал. Со дна посыпались "бонусы". Марк присоединился. Через некоторое время и он "забонусил". Окунь одно время хватал жадно, не давая опустить приманку. Но не долго. Окунь начал менять горизонты, а мы пытались за ним успевать. Потом окунь измельчал. Я сменил лунку опять "побонусил", а потом мне это поднадоело. Пошел искать вишерскую рыбу. Прошел еще метров триста. Минут на двадцать обездвижел. А еще лед более шестидесяти сантиметров попался. В общем попытки по поиску хорошей рыбы ни к чему не привели. В начале второго Марк предложил двигать домой.
По пути застревали, чистили собакена от набившегося в гусеницы сырого снега. Затем с превеликим трудом и помощью Добрых людей на УАЗе с цифрами 033 выехали на большак в сторону дома.
Улов рассортировал дома. Всего 5,2 кг. Крупных "бонусят" 12 штук на 2,4 кг. Остальных штук 25-30 на 2,8 кг.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1005 от  Kerik » 02 янв 2015, 23:07

ARTEM писал(а): "бонусов" (300 гр. и выше)

Изображение

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1006 от  GriVA » 04 янв 2015, 19:44

Отрицательный результат - тоже результат.
Был сегодня, с утра погода отличная, идти невесело - снег, под снегом вода.
Далеко не ходил, прямо от стоянки до глубины метра три дошел в царство мормышечников.
Макаю рапалу 5ку бур, раздрачиваю лунку аки гуру форума... пауза, ударчик (**) , провис лески.. :evil: небрежно завязанный узел лишил трехсотенного.. :twisted:
Вешаю такую же, ну думаю счас надеру.. как оказалась эта была единственная моя поклевка за день.
На мормышку изредка полавливали, я попробовал на безмотылку но моя коза с бусинкой в год козы явно не в фаворе.
У компаньонов по нескольку шук окушков наковырялось, позвонил отцу - он дальше ушел, изредка тычки были невнятные, рыба болела после новогоднего застолья видимо. Идти дальше по чаче уже лениво было и я начал ныть и проситься домой. :sad:
К обеду мормышечники нащупали пальчикового ершика и на мотыля начали его лифтовать в больших количествах. В итоге со всей акватории собрались в кучу, даже на снежике и прочих мотоперделках прикатили не найдя на отдаленных рубежах видимо ничего интереснее.
У меня мотыля не было, да и наноерш не возбуждал желание на поднявшемся ветерке возиться с ним.
Задача прогулять и не сильно задолбаться после новогодних выполнена *doct* . Воздухом подышал. Выводы сделал.
Как ни странно настроение хорошее, рыб не поймал, но возиться не надо *** .
Выпил пивка с сорогой, съел мороженку, лежу на диване смотрю шерлока холмса.. :drinrs:
Вот такое открытие сезона 2015! *q*

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1007 от  FAN777 » 04 янв 2015, 20:57

И мы посетили данное место. Сказать, что рыба трудовая значит промолчать. Ну не любитель я в толпе рыбалить. Пошёл значит я искать, сильно конечно не побегаешь по снегу с водой, ну на сколько сил хватило. Как итог: глубина 3м до обеда десяток полосатых и затишье, далее вновь поиски и находим его на глубине 0.8-1м :eek: при чем покрупнее и побольше. Рыба есть, но ключик, я считаю, не подобран. В подтверждение тому дуплет, фото подтверждение прилагается, но поймав этих братьев в той лунке воцарилась тишина, сместившись на 50м мельче, дело снова пошло. Результат рыбалки 4 кг. Уставший, но очень довольный написал я вам отчёт...Изображение


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1008 от  brittle » 04 янв 2015, 21:09

Владимир! Привет,подскажи как стоянка у лысой? На калине можно проехать?


Аватар пользователя
brittle
Андрей
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:29
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 52
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1009 от  GriVA » 04 янв 2015, 21:25

brittle писал(а):Привет,подскажи как стоянка у лысой? На калине можно проехать?
Посмотреть полное сообщение

Сегодня там было много легковушек. Все проезжали.
В прошлый год пытались там платную делать 50, потом 70 рублей просили. В этот раз ни будки оранжевой со сторожем, ни просящих замечено не было.

:) Сначала было желание пробиться на шниве через центр села к старой стоянке, или даже в сторону суходола.. Но посмотрев на сугробы и почесав репы еще с одним желающим на буханке, решили все же порыбачить, а не покопать.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1010 от  we a love rappala » 05 янв 2015, 22:56

А по центру села,вчера был замечен шнивенок, который резво ушел по льду в сторону о.Барок. Сам отловился скудно,окунь нашелся на глубине 2 метра,одного поймал прямо-таки за *опу в самом начале рыбалки...это был знак....как итог 21 окунек размером с ладонь,из них 2 поймал новичек)Его трудно было не узнать среди всей толпы,деревянная табуреточка его выдавала сразу)А вообще выходной прошел здорово)Кстати,у тороса ничего не клевало,только в 8:00 выловил 7 окушков и все,далее непонятные тычки и ничего более.Всем нхнч!


Аватар пользователя
we a love rappala
Виктор Николаевич
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:37
Откуда: Дград 73
Предупреждения: 1
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1011 от  Sega39 » 16 янв 2015, 10:41

Мужики, кто был на этой неделе в Никольском, как там сейчас по окуню? Стоит ли ехать в эти выходные? :drinrs:


Sega39
Сергей
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 05:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1012 от  Fokus » 18 фев 2015, 16:44

Планы построенные в выходные,о поездке на рыбалку,не стали менять не смотря на не шуточный минус за бортом .Хотя еще на днях,прогноз не сулил легких метеоусловий и была возможность отказаться от поездки,но погодой нас не испугать и вот мы с другом :roll: мчим в Никольское.
Изображение
По приезду, на берегу стояло еще одно авто.Неспеша разложились и потопали на ближайшую точку в восьмистах метрах от берега.Придя на место обнаружили "друшлаг" ,рыба ловиться подумал я :) но пробурившись и закинув снасть в лунку,обнаружил примерно пол метра воды подо льдом :eek: воду хорошо сбросили,а последний раз когда тут был,было поглубже.
Пару подбросов блесны,тишина. Решаем сместиться где когда то было пару метров глубины и разок была раздача рыбы.Но и там нас ждало разочарование.
Выдвигаемся на третью точку.
Глубина ,а точнее; от балансира до кивка, два метра,соответственно воды под ногами :wink: метр с кепкой :)
Одна,вторая,третья лунка ,тишина.Тут Антон вылавливает полосатого :razz: значит рыба есть на этой глубине,будем разбуривать место.
Подхожу к нему поближе,ставлю балансир куусамо четверочку и практически сразу после раскачки,влетает приятных размеров окушок :razz: заглатив балансир по самое не хочу :D
Изображение
Дальше дела пошли в гору,но больше трех окуней снять с одной лунки не получалось,помогало бурение новых лунок :wink:
Настроение отличное,рыба берет жадно!
Изображение
С одной из лунок,удалось выудить семь штук ,а дальше снова сборы ,одну-две с лунки.
Не напрягал даже толстый лед под весь шнек Торнадо,все делалось на автоматизме :) в предвкушении удара в руку :razz:
Изображение
А ловил я сегодня на удилку ,сделанную недавно ,как раз для таких мест с леской 0.15,ощущения класс :razz:
Понравилось ,что в зоне видимости, наблюдал несколько человек.Никто не мешал спокойно разбуривать пятачек и ловить рыбку.Лишь ближе к затишью клева,подошел мужичок,потом еще один и еще один :) но к этому времени рыбу выключили и мы выдвинулись до дому.
Не смотря на утренний морозец,солнышко не давало замерзнуть,да и отсутствие ветра очень порадовало .
В итоге словил 34 окуня,не сказать что крупняк,но задача наловить на копчуху выполнена,ибо это было главным условием моего билета на рыбалку :ugeek: :)
Напарник тоже отловился неплохо :wink: немного уступив мне в количестве голов.
Изображение
Мой же улов, потянул на 4.6 кг.
Изображение
Изображение
По дороге к берегу, встретились интересно наметенные сугробы :)
Изображение
Изображение
А авто прогревшись на солнышке вообще показывало весну :D
Изображение
День прошел отлично,дома довольны ,я больше всех :wink:
Спасибо Антону за компанию :roll:
Всем НХНЧ :wink:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1013 от  Antonchik » 18 фев 2015, 17:44

Да уж, утро маленько напугало , но потом всё стало хорошо , даже очень тепло , ловил почти всё время без рукавиц :) Серёга как всегда обманул меня :D у меня всего 23 штуки весом 3440 , зато набурился , находился , надышался и поклевок хороших чуть чуть насмотрелся и начувствовался :) ловил рапалой 3 и 5, другие не люблю :ugeek: Спасибо Сереге за компанию и его жене за вкусные блины :) :razz: :HI:


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1014 от  Черная кошка » 18 фев 2015, 18:17

Antonchik
Всегда пожалуйста. :) Приходите еще. :)

Дайвинг. Услуги водолаза. 89021295010

Аватар пользователя
Черная кошка
Анютка :-)
Член Клуба
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:12
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 156
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1015 от  вит » 28 фев 2015, 19:42

До 11с 3 лунок 10кг окунь средний 200-400 г .
6 км в сторону Крысиного острова.Итог 17 кг.


вит
виталий
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:27
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1016 от  deuce » 28 фев 2015, 21:18

Сегодня. 20 минут ходьбы от стоянки. Глубина 50-150 см. Мормышка с мотылем. Окунь в перемешку с ершом. Ерш чаще. У спортсменов результаты лучше.
Изображение
Изображение
Изображение

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1017 от  nikita731986 » 01 мар 2015, 13:57

спасибо большое Сергею ;Владимиру !рыбалка была не очень ожидалось лучше! ерша около 1 кг и окуня 2 кг !бурились много !лунка рыбка !а ершик как из пулемета! :razz: :)


nikita731986
Никита
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:42
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1018 от  Димыч » 01 мар 2015, 17:14

nikita731986 писал(а):
Ерша около 1 кг


А ёрш какого размера ?


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1019 от  BREAM » 01 мар 2015, 17:44

Димыч писал(а):
nikita731986 писал(а):
Ерша около 1 кг


А ёрш какого размера ?
Посмотреть полное сообщение


Не королевский, но и не Свияжский. Средний. Сам не ловил, но видел вчера у члена экипажа. Вчера сидел там тоже окунька на мормышку ловил. Поблизости еще несколько человек. Вдруг одному из них звонок на мобилу и человека 4 резко снимаются и полугалопом помчались куда-то. Я им кричу : "Мужики че случилось-то?" А они : "Да ты че? :eek: Там ЕРШ вышел :razz: :razz: :razz: ". Я долго не мог понять - как мне реагировать и что делать. :ugeek: В результате остался ловить окуня. :) На Свияге, когда бывает поймаешь ерша, раз его и выкинул. А тут - вышел. Я , короче ХЗ. :HI:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1020 от  Alladiy » 01 мар 2015, 21:55

Вчера там был, мед пиво пил...

зы: Итого 84 шт., домой принес 40 шт. средний вес 195 гр., в компании не первый по количеству и тем паче по килограммам! :)

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от henshyr32 удалено! | удалил: nikodim | 02 мар 2015, 00:17. | Причина: спамер


Никольское на Черемшане

Сообщение№1022 от  Vavany4 » 02 мар 2015, 09:24

Подтверждаю слова Димана, было дело, пешком идтить долековато.Туда на одной технике, обратно на другой, массаж пятой точке обеспечил, Разгуляй все таки сила (не рекламы ради) :D Клевало по мне так нормально, хотя видно что привередничал окушара, балансир 5 лакиджон под вечер был раздолбан в хлам, крючек носовой отломан, хвост отгрызан. В хорошей компании день пролетел незаметно, погода душевная, морда лица капченая, пакетик набит, в штуках не считал, брал усех подряд на вскидку кг 10ть :razz:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1023 от  ALEX1978 » 03 мар 2015, 19:30

Да, ерш здесь есть, но не постоянно :D Сегодня устав его ждать прошел прогуляться, 10 окуней поймал, пару достойных. Вернулся, нашел ершовую ямку, 30 штук поймал за короткое время и все, он куда то пропал, но для удовольствия и этого хватило, давно на мормышку не ловил. Погода сказка, рыбаков мало, загар ядреный, глубина 1-1,5 метра подо льдом, какая мормышка неважно, главное мотыль.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1024 от  антонов михаил » 03 мар 2015, 21:50

проезд нормальный?


Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№1025 от  ALEX1978 » 03 мар 2015, 22:07

Норм, на любой


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2