Никольское на Черемшане

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Никольское на Черемшане

Сообщение№1 от  SVC » 22 мар 2010, 10:42

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Лесной - Кипрей - Никольское-на-Черемшане

Вариант проезда от гугла, через Суходол, но лично по нему не ездил:


Лично ездил следующим маршрутом:

Выезжаем из Ульяновска, проезжаем Мирный, в Чердаклах на кольце едем прямо. Проезжаем Озерки, Лесной. После Лесного, недоезжая Мулловки в 10 км будет автозаправка, за ней поворачиваем направо, будет указатель на Никольское. Едем прямо, проезжаем Кипрей, едем прямо не сворачивая.

Изображение

Заезжаем в село, едем прямо по главной, потом главная поворачивает налево, едем по ней до конца села. Предпоследний поворот направо, едем до колхозного склада. Здесь стоянка рыбацких машин.

Изображение

В прошлом году работало такси-буран 8-927-809-26-18 Александр.


(Информация от 23.12.13) Охраняемая автостоянка. Снегоходы, бураны. т. 89084888002.
Еще телефон извозчика (04.03.2015): 89084813608-Сергей


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№2 от  Andrei07 » 22 мар 2010, 15:28

И мы там были....мешочки наловили:).Бесило только что какие то странные "хр....еноловы" Постоянно обуривали...или вообще садились на пробуренные лунки в метре от меня...друзей. Ушли уж на целину...набурили себе лунок..а тут прискачут и садяться..Хоть бы разрешение спрашивали.И уж не ожидал что и на снегоходах какие то обуривальщики...сами не искали окуня. Двое чудиков за нами пол дня бегали...Я уж материться начал..Снасти у них были судачьи...балансиры...рыб распугивают...и еще спрашивают...а что то у нас не клюет...Поубивал бы..:). Жаль что пока туда больше не проехать, Да и уловов таких уже не будет.

*TEAM*> ANDREiS

Аватар пользователя
Andrei07
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:19
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№3 от  NIK » 22 мар 2010, 18:27

Andrei07 писал(а):И мы там были....мешочки наловили:).Бесило только что какие то странные "хр....еноловы" Постоянно обуривали...или вообще садились на пробуренные лунки в метре от меня...друзей. Ушли уж на целину...набурили себе лунок..а тут прискачут и садяться..Хоть бы разрешение спрашивали.И уж не ожидал что и на снегоходах какие то обуривальщики...сами не искали окуня. Двое чудиков за нами пол дня бегали...Я уж материться начал..Снасти у них были судачьи...балансиры...рыб распугивают...и еще спрашивают...а что то у нас не клюет...Поубивал бы..:). Жаль что пока туда больше не проехать, Да и уловов таких уже не будет.

Андрей полностью твои слова подтверждаю.


NIK
Николаев Сергей Викторович
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:34
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№4 от  SVC » 22 мар 2010, 18:31

NIK, опиши пожалуйста рыболовной место: маршрут, куда в деревне машину ставить, откуда возят буранщики и т.д.
Заранее благодарен.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№5 от  NIK » 23 мар 2010, 11:54

SVC писал(а):NIK, опиши пожалуйста рыболовной место: маршрут, куда в деревне машину ставить, откуда возят буранщики и т.д.
Заранее благодарен.

Маршрут таков: заезжаешь в село едешь прямо по главной потом главная поворачивает налево едешь по ней до конца села. предпоследний поворот направо , едешь до склада колхозного машину оставляешь там,тел.буранщика 89278092618 САША


NIK
Николаев Сергей Викторович
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:34
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№6 от  SVC » 23 мар 2010, 12:25

Еще вопрос: как вообще до Никольского доехать из Ульяновска :) За рулем туда ни разу не ездил.
Вот карта:

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№7 от  NIK » 23 мар 2010, 12:35

SVC писал(а):Еще вопрос: как вообще до Никольского доехать из Ульяновска :) За рулем туда ни разу не ездил.
Вот карта:

Изображение

Поворот на Никольское находится сразу же за АЗС ЭКОНЕФТЬ ТАМ УКАЗАТЕЛЬ ЕСТЬ ПЕРЕД МУЛОВКОЙ


NIK
Николаев Сергей Викторович
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:34
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№8 от  SVC » 23 мар 2010, 12:38

Дорогу вообще не знаю, где АЗС, после какого села она находится?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№9 от  Shyrtan » 23 мар 2010, 12:55

Между Берёзовкой и Муловкой , уходит дорога на право(Кипрей,Никольское) по карте вроде и так всё понятно


Аватар пользователя
Shyrtan
Санёк
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:04
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 18
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№10 от  СергейП » 23 мар 2010, 12:57

SVC
Она не у села, просто посреди дороги. Недоезжая Мулловки км 10 справа, сразу за ней поворот направо. Указатель на Никольское-на-Черемшане - не промахнешься.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№11 от  SVC » 23 мар 2010, 13:43

Понял, спасибо всем большое.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№12 от  Шуриk » 23 мар 2010, 23:35

Че, неужели никто с форума сегодня не поехал? :)


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№13 от  SPORTSMEN » 28 мар 2010, 21:27

Добрый вечер!
Были сегодня в данной акватории. Приехали поздновато в 05-30, в то время, как народ уже сидел на точках.
Решили идти пешком, дабы не тратить денюжки на такси(в один конец сто р). Пройдя 4км решили забуриться...У меня полный Оп, отец уговорил пяток окуней и судачков! Затем и у меня начало поклевывать. Ближе к 11ти часам у нас вообще перестало клевать и мы, долго не думая, рванули на дальний кардон.Приходим и глаза у меня становятся по 5ть копеек :eek: Полные пакеты,сумки - окунь в перемешку с судачком. Забуриваемся и понеслось! Поклевка за поклевкой,рыба за рыбой - окунь и мелкий судачек. Сидел по колено в воде :cry: Ноги насквозь - без бахил там нечего делать :secret:
В 4 часа стали собираться домой. А судачек опять вышел, но мы поймали свое и двинулись к берегу. По дороге назад всетаки меня соблазнили ребятишки, ловившие окунька. Опустил балансирчик в старую лунку, за пару минут поймал пяток окунишек и с чистой совестью двинулись на берег!
Дорога назад заняла у нас полтора часа. Идти очень тяжело!
Итог рыбалки: мой улов составил 11кг, у отца 7.5кг. Есть пару зачетных судаков и окунишек, остальное мелочь.
На берегу насчитал порядка 40ка машин. Похоже весна данной местности не коснулась, в полях и около дороги много снега, в деревне то же самое, а на льду вообше ППЦ!

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№14 от  Vavany4 » 29 мар 2010, 09:42

Воскресенье единственный выходной в неделю, после долгих обсуждений мест, собрались в Никольское. Погодка отличная, ветра практически не было, прогреваю машину время 3:00 по старому, собираю экипаж из 3-х рыбаков Саныча, Айса, и Олега –Карася. По дороге встречаемся с проводником, который собственно и посоветовал поехать туда. На двух машинах едем на место, *a* 30 мин по ночной дороге и мы на стоянке возле пилорамы. Народ уже кучкуется и торопясь бегут на лед, кто-то остался дожидаться кареты и за стольничеГ прокатится с ветерком 3-4 км. Мы же похватали рюкзаки и потопали за Сусаниным, минут 30-40 ходу по накатанному бураньему следу и мы стоим возле вчерашних уловистых лунок. Первым забросил проводник и с ходу вытащил трех окунишек - во поперело думаю я. Руки уже сами полезли за удочкой, разбуриваю вчерашнюю лунку опускаю балансир - но тихо… Минут 10 бороздил я глубины Черемшана и вот он долгожданный удар, *w* да такой силы что удочка выскочила из рук, мгновенно подсекаю и чувствую приличную тяжесть, первый судак на кило а может и больше (весов небыло) трепыхался возле меня. Поклевка и окунь грамм на 200, потом притихло, смотрю у ребят тоже тишина. Часам к 9-ти решаемся с Михой идти дальше, смещаемся по глубже и по дальше метров на 500. Бурим, сверлим, пи-ец сил нахватает. Бур встает на половину в рыхлом льду с водой - это каторга, вспомнился конкурс «пъяный бур» захотел Мору. Вытаскиваю пару окунишек и тишина, дальше лунка, штук пяток и так до самого вечера. Менял балансир – что не говори, а балансир - балансиру рознь. Под конец попрощался я с уловистым балансом, на очередной подсечке ушел он вместе с моим окунем – кто поймает прошу вернуть, итог: 10 л ведро окуня и один судак. Фото у Айса.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№15 от  IcE » 29 мар 2010, 10:25

Фото выложу вечером, ноут оказался без кардридера, подвел окаянный...
Приехали еще затемно, спускаемся вниз со спуска - :eek: открытая вода...Ваван говорит что у него есть в багажнике пару поплавочек. Мне дал всю запутанную, а сам взял палку в полной боеготовности, насадил червя, прикормил и в воду. Пока я возился с его запуттаной удочкой, Ваван вытаскивал Карася и Леща один за одним. Ура, я распутал, сейчас догоню его. Только я хотел насадить червя, как звонок, хм...мелодия странная, снимаю трубку и кричу "аллонах!" - на том конце провода никого, но рингтон продолжал играть....просыпаюсь и выключаю будильник :D во приснится же такое...
в 4 по старому трогаем...Провожатые явно хотели сбить нас с толку и привели в противоположное место от толпы, "Здесь крупняк был вчера", говорит, пока мы догоняли его, он успел попасть на утреннюю раздачу, вынул голов 10. Я нашел три лунки, окунаю лакиджон новой серии, начинаю ждать...ни у кого и ничего(с)kessler...Хопа, рука ощутила болезненный удар, еще немного и он покажется...ну...ну...не лезет, кто там? А хз...ушел. Опускаю снова, два подброса, игра, удар, ГОЛ! Тяжело идет, такая же картина, не лезет, за лед наверное цепанул, отцепляю багориком, фух...еще сидит. Два судака на один балансир (фото прилагаеся, но позже), только один грамм 200 успешно был отправлен подрастать, а второй кило сто, жареха есть, ну и чудненько, в течении полу часа к ней прибавился один полосатый и затихло. Искать...чертвозьми, я же лентяй. "Собирись, тряпка",-говорю я себе, собрался. Ваваны4 меня поддержал и рванули от всех подальше, так как вчера - не сегодня, да, ловили,но вчера, мелкий но по 3р, а сегодня крупный, но по пять р.,- не вариант...Эх, где та Мора или ножи Неро, которые нам бы помогли...Лед двойной, мокрый, бурить до тошноты ужастно тяжело :mrgreen: , после пробуренной лунки падаешь вверх пузом и вспоминаешь слова жены - "Да куда ты прешься 2-й день подряд? Все равно не клюет наверное там, нет чтобы по дому, да по хозяйству...". Все в сад, я сказал, у меня, возможно, закрытие сезона...Кстати, спасибо всем, кто, по всей видимости, тщетно накануне пытался найти рыбу, так как встречались редкие лунки, которые иногда даже успешно было обловлены. Не доходя толпы за километр находим штук 5-6 вчерашних лунок. Я в первой, нет. Ваваны4 во второй - есть, присел у него за спиной и о чудо, тоже есть, окунишки грамм по 200. Эххх Морозова, как приятно однако, клюет и никого рядом, наслаждаемся по полной :grin: хотя вру, метрах в 50-ти спали двое, притомились, подумал я. Главное не бурить а разбуривать, глубины то 2 метра, собственно на этих лунках и остановились, хотя нет, прибавили общими усилиями еще штук 5 лунок. Вчера клевал в заглот, а сегодня похоже не ахти, да и стоит практически на рыба на месте, которую гоняют туда суда буранотаксисты. Максимально расскачивались лунки до 7 полосатых, много сходов, скорее всего багрились. Если до 11-ти часов 100% были пойманы за рот, то потом, 50% либо за галстук, либо за пузо. Какая-то неведанная сила лишила уловистого балансира, спустя 10 минут, как она лишила такого же Ваваныча. Как же шорошо, что я обычно их дублирую при покупке, ну или на очень похожий. Уходить не хотелось, но время было за черных, а мы за белых. По дороге назад проверили утреннее место, пара слабых тычков и сматываюсь. Пожалели что не сели в таксо, дорогу расквасило, наст подтаял, из 3-х км - 1км шли по колено в воде...А морда краааасная... :D Дома взвесил, 11300гр. До 28800 не дотянул, жаль :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№16 от  Валентиныч » 29 мар 2010, 12:12

IcE писал(а):.А морда краааасная..

IcE писал(а): Дома взвесил, 11300гр.

Да ,Мишель! Отчет хорош! Рыбалка удачная!
Морда- то у меня наверное чернее твоей была! :eek: А вот рыбка - слезы... :sad:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№17 от  Karpihc » 29 мар 2010, 12:13

Прошу пардона за запоздалый отчет, не мог выйти, пароль забыл. Спасибо Казаку - восстановил.
Был в субботу на "дальнем кордоне"- туда сюда 200р. Итог 7 кг нормального по размерам подлещика и 1.5 кг окуня - все на мормыху под меляком.Правда половина подлещика с ленточником. Мелоч от ладохи не брал.


Karpihc
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Никольское на Черемшане

Сообщение№18 от  SPORTSMEN » 29 мар 2010, 15:07

Звонил сейчас Санычу и diman-у. Клев бешеный, но размеры оставляют желать лучшего! :razz:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№19 от  КАН790 » 29 мар 2010, 15:34

Теска про размеры понконкретнее?

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№20 от  Валентиныч » 29 мар 2010, 15:58

КАН790
Тоже связывался! Почти все - штрафные! Правда с утра был окунь! И Саныч одного судака поймал больше килограмма.

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№21 от  IcE » 29 мар 2010, 16:08

Видел у многих вчера пакеты с судачками, редко достигающими 200гр, представил сколько было выловлено молоди :evil:
Окунь же был вчера от 150 до 400гр :razz:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№22 от  diman » 29 мар 2010, 20:35

Позорище ,а не рыбалка. Знали ,конечно ,что штрафные, но не думали ,что настолько ,да и нацеливались на окуня.. С утра добросовестно пихали их назад в лунки. Потом пытались поискать окуня ,но это не удалось , ибо буранщик высадил нас на какой то островок посреди трясины. Пройдя метров 300 ,я мог из хасок воду выливать ручьем. Запасной комплект из валенок с бахилами выручил ,но передвигаться и искать нормальную рыбу все равно было невозможно.Окунь изредка поклевывал ,но шнурки не давали ему подходить ,вешались стабильно на любой глубине и любую приманку. Сортировали как кому совесть позволяла. Из положительного только возможность наблюдать рыбу визуально. Поэтому на всех фотках мы раком ( гомосятина :D ) или плашмя. Смотрели ,изучали работу балансиров и рыбьи повадки.На последней фотке весь наш экипаж ,кроме меня как оператора ,созерцает подводный мир. :) Дождавшись первого бурана ,уехали домой. Причем полдороги он нас вез , полдороги -мы его тащили по жиже. В общем я туда больше не поеду и другим не советую , пока эта судачиная мелочь не мигрирует куда нибудь.
ИзображениеИзображениеИзображение

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№23 от  IcE » 29 мар 2010, 22:22

В добавление к отчету:
старт
Изображение
2 в 1
Изображение
раскачалась
Изображение
...
Изображение
довольная. копченая морда :D
Изображение

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№24 от  Сабаней » 30 мар 2010, 00:26

diman
:HI: Прикольно порыбалили */* :D Аквариум большой - интересно. Я так окуня на1900 вытянул одного в нагорном, там их было много а клюнул один


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№25 от  valter » 30 мар 2010, 20:31

Сегодня там же были(Участники сего события думаю сами напишут :D ),ну да ладно суть не в этом.Целью был окунь.С утра забурились на двух метрах и как потом оказалось не зря.Клевал окунь,выходил крупный судак и бель задрала(про мелкого судачка вообще молчу).Не клевал окунь ловили бель,не клевала бель ловили окуня.По весу не взвешивал но прилично.У меня ,Валентиныча,Виталия(с его экипажа) по обрыву.Резко надавил и пзыньк нету :eek: .Валентиныч даже умудрился на мармышку полутора килаграмового судака взять,да да на мармышку,кому расскажешь не поверют :eek: .Погода класс,рыбалка класс.По чаще бы таких рыбалок :razz:
З.Ы. на сием извольте откланяться(завтра опять выезд) ждём вас там же в воскресенье в четыре нуль нуль :D
Изображение

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5