Никольское на Черемшане

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Никольское на Черемшане

Сообщение№1 от  SVC » 22 мар 2010, 10:42

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Лесной - Кипрей - Никольское-на-Черемшане

Вариант проезда от гугла, через Суходол, но лично по нему не ездил:


Лично ездил следующим маршрутом:

Выезжаем из Ульяновска, проезжаем Мирный, в Чердаклах на кольце едем прямо. Проезжаем Озерки, Лесной. После Лесного, недоезжая Мулловки в 10 км будет автозаправка, за ней поворачиваем направо, будет указатель на Никольское. Едем прямо, проезжаем Кипрей, едем прямо не сворачивая.

Изображение

Заезжаем в село, едем прямо по главной, потом главная поворачивает налево, едем по ней до конца села. Предпоследний поворот направо, едем до колхозного склада. Здесь стоянка рыбацких машин.

Изображение

В прошлом году работало такси-буран 8-927-809-26-18 Александр.


(Информация от 23.12.13) Охраняемая автостоянка. Снегоходы, бураны. т. 89084888002.
Еще телефон извозчика (04.03.2015): 89084813608-Сергей


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№551 от  slabuta69 » 02 мар 2013, 21:18

а сам как думаешь?


Аватар пользователя
slabuta69
Вячеслав
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:46
Откуда: Чердаклы
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№552 от  DJORDJ » 02 мар 2013, 21:25

Дорогу до самого Никольского постоянно чистят, доехать туда нет проблем ,а вот клюет ли окунек не очень далеко от берега , кто нибудь знает ? :HI:

Надейся и жди.....

Аватар пользователя
DJORDJ
Евгений Львович
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:46
Откуда: Ульяновск ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№553 от  Artymka » 03 мар 2013, 22:14

slabuta69 писал(а):а сам как думаешь?
Посмотреть полное сообщение

смысл писать такой ответ уж лучше вообще молчать


Artymka
art
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№554 от  RogerVilko » 05 мар 2013, 15:55

Сегодня ездил за компанию.

Народу очень мало (¡на то и будни!). Прошедшие снегопады замели почти все следы. Посовещались, никто ничего не знает, и решили пойти куда ноги принесут. Старалась ориентироваться на старые лунки. Ушли не далеко, пробурились, проверили, и, ничего. Метров через двести повторили с тем же результатом. Нет, вру! На дробинку товарищ поймал мелкого окунька. Глубина метра два - два с половиной. Пошли искать поглубже.

Остановились на целине, по виду, напротив стоянки машин, недалеко от сетей. Подумали, что сети стоят не зря. В первой же лунке пара хороших поклевок на балансир. Кого-то пару секунд даже подержал. Товарищ рядом сел с дробинкой на червя. Я, кипя нерастраченной энергией, начал все обуривать. На третьей лунке нашел свою рыбку. Вынул пяток, один сошел прямо в лунке. Товарищ тем временем словил приличного окушка на червя.

Покрутившись еще, для приличия, достаю своё дробинное орудие. ¡Поперло слов нет! Поклевки уверенные со дна. Начинаю поднимать с игрой (в расчете на более крупного) рвет мотыля. Ладно ловим со дна. Ветер очень мешал, путал леску (0,06). Около десятка успел поймать и клёв стих. Перешёл недалеко и опять клюёт!

Все одно на глубине трех метров, с сильными порывами ветра, это "щастье" быстро надоело. Собрались и поехали домой.

Для интересующихся: окуня много, но не крупный. Если сидеть в палатке, то можно очень много поймать. Балансиры и блесны не дают того результата как на дробинку.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№555 от  DJORDJ » 05 мар 2013, 19:08

дробинка большая или маленькая , какого цвета ? :HI:

Надейся и жди.....

Аватар пользователя
DJORDJ
Евгений Львович
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:46
Откуда: Ульяновск ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№556 от  Рыбак » 05 мар 2013, 19:56

ездил
Старалась
Сорри за оффтоп, но вы какого полу будете ? :D

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№557 от  Antonchik » 05 мар 2013, 20:06

что это вообще за дробинки такие? :D


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№558 от  Баламут » 05 мар 2013, 20:09

Рыбак
но не все видимо с компом на ты за некоторых и жоны отчеты пишут :D


День рождения
Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№559 от  Ловись рыбка » 05 мар 2013, 20:26

Antonchik писал(а):что это вообще за дробинки такие?

Распространенная обычная мормышка круглой формы.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№560 от  VIK » 05 мар 2013, 20:30

RogerVilko писал(а): Старалась ориентироваться

У человека опечатка, а вы... Не ошибается тот кто ничего не пишет. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Никольское на Черемшане

Сообщение№561 от  Antonchik » 05 мар 2013, 21:35

Ловись рыбка писал(а): Antonchik писал(а):что это вообще за дробинки такие?


Распространенная обычная мормышка круглой формы.
Посмотреть полное сообщение

понятно :HI:


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№562 от  RogerVilko » 05 мар 2013, 22:26

RogerVilko писал(а):Старалась ориентироваться


Уже сам ржу! Конечно "старались"!
Пол покажу желающим при встрече.
Насчет дробинок. Одна была у меня сегодня вольфрамовая типа "муравей". Окунь оборвал при вываживании.
Вторую поставил черную безмотылку, типа "уралочка", кажется. Тяжелее и крупнее. Даже лучше оказалось.
Чуть ее не потерял тоже: при "спортивном" вываживании так выбросил удочку вперед, что леска оборвалась.
Успел ухватить за обрывок, ползущий в лунку.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от кот удалено! | удалил: кот | 05 мар 2013, 23:32.


Никольское на Черемшане

Сообщение№564 от  Serega 32 » 07 мар 2013, 13:58

Погода сегодня не очень, метёт даже борка не видать!


Аватар пользователя
Serega 32
Сергей Федорович
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26
Откуда: Ульяновская обл., Чердаклы
Отзывы за сообщения: 50
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№565 от  DJORDJ » 07 мар 2013, 14:36

Serega 32 писал(а):Погода сегодня не очень, метёт даже борка не видать!
Посмотреть полное сообщение

Спасибо за информацию о Борке. А как насчет рыбы ? поймали что- нибудь ? :HI:

Надейся и жди.....

Аватар пользователя
DJORDJ
Евгений Львович
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:46
Откуда: Ульяновск ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№566 от  Serega 32 » 07 мар 2013, 16:16

До борка мы не дошли остановились на окуня, первая лунка и сразу же вытащил окуня грамм на 400, потычек было много но сидеть было невозможно т.к. очень сильно мело, завтра едем туда же, всем н.х.н.ч. *cx*


Аватар пользователя
Serega 32
Сергей Федорович
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26
Откуда: Ульяновская обл., Чердаклы
Отзывы за сообщения: 50
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№567 от  Андрюха73rus » 16 мар 2013, 20:47

Посетили сегодня данное место
Утро
Изображение

Колея на лед была заметена , первопроходцев не нашлось , да и мы на лед на Ниве не решились , взяли такси . Таксист говорит , что скоро тариф поднимут до 200р .
Отвез он нас к " Лысой горе "

Изображение

Здесь говорит , вчера клевало , а что клевало он не знает . И уехал . Буримся , а там 4 метра . Но единичные поклевки , присутствуют , Окунь и мелкий Берш . Решили найти свал , где может поглубже найдем .

Изображение

Добурились до сетей , а глубина одна и та же , 4 метра , привез на стадион . Но у сетей дело пошло , клевало ,как из пулемета до 12.00 , потом все заново буриться начали .

Применили Чукотский метод ловли Корюшки

Изображение

Изображение

ловили на Адмирал и балансир

Изображение

С противоположного берега приехал Уазик , хоть снег и мокрый ,местами под ним вода , но он без проблем развернулся и умчался по нему .

Изображение

В 16.00 нас забрали , уже на берегу увидел , что , кто то видать решился выехать на лед , колею обновили , не могу только сказать пробился он или нет , мы левее от нее были .

Изображение

У рыбзавода размыло колею , видно слили что то они , воняло там очень сильно .

Изображение

Не знаю как легковушки проскочили .

Изображение


Андрюха73rus
Андрюха
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:31
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 1

Никольское на Черемшане

Сообщение№568 от  Андрюха73rus » 17 мар 2013, 19:04

Концовка вчерашнего улова

Изображение

Изображение

Изображение


Андрюха73rus
Андрюха
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:31
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 1

Никольское на Черемшане

Сообщение№569 от  генвас » 21 мар 2013, 21:19

Был там 19 и 20го. В первый день с утра вода была со снегом на льду, А к вечеру разлилась вода по всему льду. Вода уходила в лунки как в воронки. Искали на 3-хметрах, но судака не было. Нашли берша на 6метрах. Выезжали вода местами доходила до порга Нивы, это где не было лунок. А 20-го вода ушла не вся, покрылась коркой льда и пришлось прбивать как ледоколом. На против лысой горы на 3-4х метрах клевал судачок в перемежку с окунем.Судак теперь только на меляках, берш и тот на глубинах не более6-7м. Судак клевал лишь до тех пор пока был ветерок, стихло и перестал. Переехал на 6м, ближе к Барку, там хорошо клевал берш. Народу почти не было, лишь ближе к берегу. На льду видел еще одну Ниву. Никто не обуривает, лови где хочешь. На берег там скоро не подымешься, земля оттаивает, развезло. А лед еще толстый-до метра доходит. Со стороны Бирли опасно, одна Нива утонула до крыши.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
[quote="Андрюха73rus"]ривез на стадион
Посмотреть полное сообщение[/quote
]Он тебя привез на судака, судак теперь на 3-4х метрах.


генвас
Петров Геннадий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:47
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№570 от  LYNX » 31 мар 2013, 16:47

Не, умеют все-таки мелекесские рыбаки темнить свои места. Два дня наблюдал, как
полчища рыбаков гоняют судака от Никольского до Ерыклинска туда и обратно на машинах,
снегоходах, буксировщиках и прочей технике. И не одного отчета. Для конспирации снимают
номера с машин.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9352
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 485
За последние 12 месяцев: 55
За последние 30 дней: 2

Никольское на Черемшане

Сообщение№571 от  Alladiy » 01 апр 2013, 10:01

LYNX
мы не вы, нам не жалко...

зы: был 2 дня, в субботу ушел перед клевом, т.е. в 12-15 (дела семейные) с 3-мя штуками общим весом 1760 гр., вчера уехал в 13-15 с 7-мью штуками общим весом 3340 гр., совсем мелких топил, бершей отдавал, каждый день по обрыву :sad: !

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№572 от  RogerVilko » 01 апр 2013, 16:56

Нет, не первоапрельская шутка.
Был 30.03.2013. Погода прелесть. Судак есть. Поймал всего 5 шт. Все на балансир. Один съедобный, остальных надо при раза перед употреблением отварить. Народу много.
Подробности под спойлером.
---

Весь сезон, вспоминая dimanовские(с) прошлогодние отчеты, мечтал погоняться за судаком. Но как-то все не везло. То не попадал на судака, то не было места в машине, то, из ложной скромности и лишней застечивости, избегал скоплений народа. Осознав и поборов в себе все крайности понял, что если хочу поймать судака то надо(с) действовать активнее и целеустремленнее.

Всю прошедшую неделю только и слышал, что то тут, то там судак ловится и очень даже хорошо. В пятницу эти вести резали холодным ножом под коленями, оставляя чувство потери равновесия. Резервировал место у всех знакомых, но получил в пятницу у всех отлуп. Отчаяние почти было готово поглотить меня и отправить на изучение заливов по заказнику. Но нет! Путем сложных логических вычислений нашел себе компаньона с машиной. И, когда сосед позвонил мне, чтобы сказать, что как всегда с местом для меня облом, и что отправляются они полшестого, и т.д. и т.п., я, утер ему нос сообщив, что в Никольском буду раньше него!

Собирался основательно - рыбы не ел. Сало с красным перцем решил не брать, так как по прогнозу должно было быть тепло и безветренно. Денис, мой компаньон, выбирающийся самостоятельно на рыбалку два-три раза в год (половина из них со мной), не стал брать свой бур, решили, что одного на двоих нам хватит.

Денис подъехал во время. За увлеченными разговорами я и не заметил как мы уже возле рыбсовхоза (или рыбколхоза?) в Никольском. Буквально через пять минут едет сосед с батей в компании на длиннониве. Поприветствовав нас они смело устремились вниз. Мы же, правильно полагая, что толкать, по весенней грязище, машину вверх не столько весело, сколько трудно, отправились пешком.

Красота, открывающейся с высокого берега, картины вдохновила нас на трудовую рыбалку, до "вечернего выхода". Прямо, километрах в трех, от берега чернела живая масса людей и техники. Масса росла на глазах, пополняясь из ручейка транспортных средств и россыпи людей стремившихся быть поглощенными ей. Слева черные точки нашли свои окуневые грядки, и, очевидно, окучивали их. Сегодня окуни нас интересовали в самую последнюю очередь, и даже, их легкая доступность и скорая сговорчивость, не сбили нас с выбранного пути. Вперед! Только вперед! С этими лозунгами мы спустились с гор холма и ринулись на слияние.

По прошествии получаса, или чуть более, мы достигли цели. Мой опытный взгляд выхватил из толпы соседа в распущенном армейском малахае. Его орлиный взор сосредоточенно изучал окружающую обстановку, а правая рука, тем временем, как бы отдельно от остального тела, работала удильником периодически подбрасывая балансир. Я всегда удивляюсь его умению следить за кивком в тоже время. К нему не пошли, так как наличие орлиного взора на лике намекало на отсутствие поклевок. Выбрали место метрах в пятидесяти. Засверлились по очереди и присели. Денис, как и большинство нормальных рыбаков, носит готовую к снасть, а я собираю ее на месте. Выбираю и присоединяю шестик к рукоятке с катушкой, пропускаю леску через кольца, цепляю вертлюжок с застежкой, а затем и балансир. Эта процедура носит несколько продолжительный характер, особенно при сильном ветре, поэтому мои компаньоны уже успевают либо начать ловить, либо убедиться, что рыба здесь не клюёт.

Снасть собрана. Балансир опущен в лунку. Глубина около трех метров. Помакал. Ничего. Еще помакал. Опять ничего. Поднимаю я свой орлиный взор и направляю его в разные стороны. От него не скрылось, что невдалеке, метрах в шестидесяти, мужчина в дорогом маскировочном костюме зимнего варианта, тащит из лунки судака. По заветам опытных, сделав знак напарнику сниматься, передвигаюсь в его сторону метров на двадцать-тридцать. И вы знаете? Несколько движений балансиром и я почувствовал сильный подброс приманки. Подсекаю в срочном порядке. Но у меня это получается как у горячих эстонских парней в анекдотах. Сильно опаздываю. Однако испытываю радость: начало положено! Срочно убираю орлиный взор. Все внимание интересной луночке. Несколько подбросов. Ничего. Меняю балансир на более крупный с голубой спинкой (а был типа пятерки от рапалы расцветкой как бир). Через пару минут сопротивление на другом конце лески. Сопротивление не слабое. Давно такого не испытывал! Не даю себе потерять голову. Медленно, гася резкие рывки кистью руки, пытаюсь ввести рыбу в лунку. Сто десять миллиметров отверстия требуют терпения и внимательности. Удача! Судак вошел в лунку. Чрез пару мгновений показалась его голова. Видно было сразу, что экземпляр зачетный. Оглядываюсь по сторонам, опасаясь скорого обуривания. Народ проигнорировал это выдающееся для меня событие в этом сезоне. И хорошо! Судака прячу в сумку. Сам немного не в себе. Решил перекурить и осмотреться что да как вокруг.

А вокруг народ, по большей части слонялся, общался, или просто сидел. Сходил в соседу, узнал об его успехах и бати. Вернулся и проинструктировал Дениса. Дал ему свой балансир. Сделал новую лунку. Обратил внимание, что народа как-то поменьше становится. И опять сосредоточился на ловле. Сосредоточенность принесла очередные плоды в виде мелкого судачка на вскидку на 200-300 грамм. Нам такого не нать! Бросил его обратно в лунку. Я за крупняком приехал! Рыба реагирует, что обнадежило. Через некоторое время бурюсь метрах в пяти впереди выбирая место свободное от старых лунок. Смена места оправдала себя. Второй судак, чуть менее первого, был извлечен из подо льда. Я чувствую себя как в шоколаде. Оглядываюсь и замечаю, что народ этого мне не простил. Корректно был окружен со всех сторон. Плохо было только то, что заняли мою предыдущую лунку, которую я не удосужился отметить чем-нибудь.

Вновь уткнулся носом в отверстие во льду. Поклевка! Не успел. Еще одна! Опять не успеваю. Не выдержал, решил передохнуть и оставить лунку "отдохнуть". Чуть ли не рюкзак в нее засунул. Напяливаю орлиный взор и наблюдаю картину: сосед с батей сидят обедают, народ проредился окончательно, осталось менее трети изначального количества (на глазок). В дали, к Крысиным, формируется новое пятно. Опять же километрах в трех.
Рядом ходят рыбаки и жалуются, что поклевки не видали. Один лишь, сидевший за моей спиной, орудовал балансиром, а у его ног уже лежала парочка судачков. Денис по нолям.

Сажусь опять к своей последней лунке. Руки немного подмерзли и пришлось надеть перчатки. Вместо чтоб пялиться на горизонт взял удилку и импровизирую с проводкой. Пара минут импровизаций и опять тяжесть повисла и потянула вниз. Бросаю удочку, перехватываю леску, и, она путается в перчатках. Лишь одно мгновение слабины с моей стороны дало возможность кому-то так и уйти, даже не повидавшись. Второй раз перчатки меня за эту зиму подвели. Снимаю швыряю их рюкзак. Так их больше и не одевал.

Дальнейшее прибывание на точке становилось более тягостным. Лунки, свои ли чужие, молчали. Была пара потычек, но опять не успел. Что не так? Денис таки одного все ж поймал. Соседи по пятаку с завистью глядели на горизонт, где чернело огромное людское варево. Идти они не решались - годы не те. А нам с Денисом надоело сидеть, тем более, что еще не было даже одиннадцати. Снялись и пошли.

Шли смотрели что люди делают. Ничего удовлетворительного не обнаружили. Так и дошли до следующего места.

Ближайшая к нам группа сидела и периодически вынимала судачков. Подсели и мы на почтительном расстоянии. Мне повезло практически сразу. Классики так и учили: "Если ищешь судака не сиди дольше минуты на лунке". А я только опустил балансир ко дну, как сразу же последовала поклевка. Успел! Посидел помакал еще для приличия, судак же по одному не ходит. Сменил лунку и только настроился на игру как в стороне, метрах в сорока, началось ускоренное движение! Народ устремился со всех сторон в одно место. Мы с напарником тоже, благо почти ближе всех были. Садимся. У меня окунь. У Дениса окунь. У меня ничего. У Дениса судак. Я меняю лунку и сажусь прямо посреди толпы то ли дирижеров, то ли регулировщиков. Все машут, достают, а я как прокаженный. Все поймали, кроме меня, да не по одному. Кто по два, а кто и по три. Но стихло - главная тема кончилась. Смещаемся с Денисом метров на тридцать в сторону предполагаемого направления движения судака. Ага вот он где! У меня опять судак! Затем окунь. Еще в том же направлении метров на тридцать. Результативно! Опять тащу судачка!

Вот тут бы нам и задержаться. Плюнуть зов толпы и сосредоточиться на этом участке. Но, как говорится, "Остапа понесло". Бегали весь оставшийся день вместе с толпой. Убурились так, что руки уже не поднимались. Надеялись на удачу, да видно сами где-то оплошали. Еще один пойманный шнурок был отпущен за бабками-дедками. А те не торопились к нам, или их кто-то перехватывал. Навигатор не включал, поэтому не могли вернуться на прежние точки.

После очередной перебежки сели и уже решили просто сидеть. На горизонте, опять же в сторону Крысиного. начала формироваться очередная куча. На этот раз мы даже не двинулись с места. Кучу формировала исключительно мобильная братия. Кто был на не на своих двоих снимались и уезжали за очередной порцией адреналина. Мы дожевывали остатки бутербродов и колбасы, обсуждали прошедший день.

Мы оба первый раз гонялись за судаком. Положительные эмоции переполняли. Если б не усталость, и порядком притупившийся бур, можно было бы еще остаться. Однако решили, что уже и хватит. Собрались и, не спеша, пошли к машине.

Дорогу поднимающуюся на холм конечно же развезло. Внедорожники преодолевали подъем без особых проблем, попутно помогая недальновидным владельцам прочих машин, рискнувших с утра спуститься к берегу.

За день встретил человек семь знакомых, кого и в городе редко вижу. А тут как в армейской бане - все свои!


- :D -


P.S. Отчет писать времени практически не было. Поэтому опустил свои "примитивные" наблюдения по поводу поведения судака. Отмечу лишь, что статья Судак находит свое подтверждение в действительности. В частности о размерах стай судака. Эта статья также натолкнула меня на мысль так называемых "выходах" судака, когда он вдруг начинает массово хватать приманки или вдруг пропадает, как будто его здесь и не было. В общем, не судите строго,особенно за несколько скомканное окончание.

---

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№573 от  dvova » 01 апр 2013, 17:16

RogerVilko писал(а):Судак есть!
Посмотреть полное сообщение


Пока есть!
Изображение

С 1 апреля всех! :D


Аватар пользователя
dvova
дядя ВОВА
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:50
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№574 от  osadchij » 01 апр 2013, 18:44

неплохо сетями поработали :evil:


Аватар пользователя
osadchij
осадчий глеб анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:00
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Никольское на Черемшане

Сообщение№575 от  okhonsky » 01 апр 2013, 19:07

глядя на фото скоро небудет


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4388
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 484
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5