Вислая Дубрава

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Вислая Дубрава

Сообщение№1 от  udav » 25 дек 2009, 20:01

Проезд в Вислую Дубраву смотреть здесь (ткните на надпись)

Телефон извозчика дяди Вити 89278209119

База "Вислая Дубрава" Ночлег, баня, кухня. Сайт http://fish73.ru

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№526 от  аlexandych » 03 фев 2013, 18:49

Посетили этот водоем уходили левее от берега 1 км. Улов 7 кг окуней .Ловил на балансир Попугай. всем удачи.


Аватар пользователя
аlexandych
Михаил
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 00:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№527 от  хищник81 » 03 фев 2013, 19:49

Серёга(Диспетчер),где отчёт с "гнезда Вальтера :D ?
Был и я в Компании с Юрием и Серёгой,сегодня просто отдыхал от вчерашнего,9 кил (не 23 конечно) легко,прибавил грамм 100 ,округлил :D
Cерёга-с открытием тебя наконец то! :roll:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№528 от  ALEX1978 » 03 фев 2013, 19:56

Сегодня в 6 км от берега, 6 кг трудовых окуней, клев слабоват, но радуют размеры окуня. Пробовал берша на 8, 9, 10 м. - ноль.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№529 от  BREAM » 03 фев 2013, 20:02

ALEX1978 писал(а): 6 км от берега

ALEX1978 писал(а): берша на 8, 9, 10 м. - ноль.

Подробнее: Вислая Дубрава



Ну зачем мы туда поехали, а? *a* :cry:

Ну как зачем?... Ведь у нас был шанс! А Это главное! *q*

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№530 от  ALEX1978 » 03 фев 2013, 20:10

Женя, ну не знаю я зачем, наверно за рыбой, а скорее всего для общения, подальше от цивилизации. Было весело, недостаток нас пятеро, а вискаря только две по 0,7. А вообще это очень перспективное место, по размерам рыбы, мне понравилось больше Суходола и Никольского.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№531 от  BREAM » 03 фев 2013, 20:14

ALEX1978 писал(а):по размерам рыбы, мне понравилось больше Суходола и Никольского

Подробнее: Вислая Дубрава



Согласен. Просто за таким окунем, ехать за 6 км. конечно же не стоилло. Клевал отвратительно, в отличии от береговой зоны. И размер там такой же был ( в среднем 300 гр.) и наловили люди. Отец 17 кг. Не в качестве примера.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№532 от  Диспетчер » 03 фев 2013, 20:36

Открытие сезона подзатянулось до неприличия. Люди закрывать уже скоро начнут, а тут всё никак да совсем никак...
Но сегодня выпал шанс! Грех не воспользоваться!
Ну и прикатили мы в итоге сюда. Хотели за судаком податься, загрузились к дяде Вите в сани, но стоило только тронуться, как навигатор вдруг решил отдохнуть и стал показывать что попало, вплоть до нахождения вожделенной точки на берегу. Аномалия какая-то. А наугад не хотелось...
В итоге на вопрос таксиста "Куда?" скомандовали - " К гнезду Вальтера"! И тот молча повёз! :D
По прибытии на место ребята как то сразу вдруг стали ловить, проскакивал и неплохой иногда.
А я до обеда вспоминал как это делается. :)
Ну и мал по малу вспомнил, дело немного наладилось и в итоге поймал я свои 12 окуней общим весом чуть больше 2-х кг.
Средь них два небольших бонуса на 600 и 400 грамм

Изображение

Впрочем, это не главное.
Важно то, что сумел-таки вырваться, отдохнул и получил удовольствие! :grin:
Спасибо Димку (хищник81) и Юре (ник, увы, не знаю) за доставку и приятную компанию! :roll:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№533 от  хищник81 » 03 фев 2013, 21:20

Да Серёг,главное-это не рыба!Отвлёкся ты хоть немного от того,что сам знаешь :secret: Игорю(Банкир)и Женьку(Арсак) респект! :roll:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№534 от  Bаnкir » 03 фев 2013, 22:04

хищник81
сдал зараза! :D
Диспетчер глазастый однако :wink:
Ну коли так,то черкну пару строк.в субботу были в Крестах.Я и Женёк.проверяли точки,положительно зарекомендовавшие себя по декабрю.но нас ждало разочарование.рыбы мы не поймали.решили собраться домой,а по пути навестить небольшую кучку рыбаков,что сидели ближе к берегу.у них поклёвывало.не у всех,мягко говоря.задержались дабы удостоверится,что рыба у нас не клевала,не по вине кривых рук. :) за час словили шесть штук и в 14 уже двинулись домой.чтобы у расстроенного Арсака не случилось нервного срыва,улов был отдан ему.дабы скрасить за ужином неудачу. :D в 16 был дома,а в 17 решил прилечь на часок,вздремнуть.вздремнул,только до часу.ночи.глянув на часы понял,что придется опять поехать на рыбалку :) а с кем?зашел на улфишинг,глянуть кто ещё бодрствует и что я вижу?!звонок другу и после некоторого замешательства,Арсак дает добро на поездку в Вислую.в этом году ни я ни он там не были,но вроде как есть смысл сгонять и половить окуня.утром перед выездом засек ещё одного товарища,Ловись Рыбка.но ему не до рыбалки,ему на работу :sad:
в 8.30 на льду.куда идти?есть точка в навигаторе на удалении в 2 км.пошли,пришли,забурились.10 метров :).Женёк ноги в руки и побежал искать свал.я же достал судаковый балансир,напялил на него половинку тюльки(поймал на балансир,троечку,в субботу.подумав,а мало ли,кинул в санки :D ) и вперёд.с первой же лунки поймал берша на триста,а потом...пусто.Звонит Арсак,говорит,что нашел и свал и рыбу.выдвигаюсь к нему.где мы и ловим окуня до вечера.благополучно :razz: .позже,на берегу,встретили одноклубников,поделились впечатлениями и домой,на заслуженный отдых :)
Арсак был довольный :grin:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№535 от  Lorandid73 » 03 фев 2013, 22:22

Был сегодня в ваших местах мой тесть! впечатлений от его слов просто не передать!
Изображение
Изображение
Изображение
Как то вот так!
всем нчнх!


Аватар пользователя
Lorandid73
Серов Алексей Викторович
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:08
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 186
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№536 от  Vonzovan » 03 фев 2013, 23:19

Были сегодня в этих местах с Сергеем (SergN), пробились таки к мысу на 12-шке, подъехали к берегу, где уже стояло несколько авто, в том числе ещё одна "пузотёрка". Решили проверить старую точку за торосом, но просидев там практически без клёва до 9:30, решили рвануть в сторону манивших Сергея далёких горизонтов :eek: . Шли долго, ветер в ха.., т.е. в лицо, дошли. Уловы были достаточно скромные, окуня приходилось искать, вылавливая максимум штук 5 из лунки, бурили следующую. В общем нагулялись на неделю вперёд, рыбалка получилась трудовая, а уха из свежих окуней, вкусная :razz:
Изображение
Всем удачи.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

Аватар пользователя
Vonzovan
Дмитрий
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№537 от  Arsak » 04 фев 2013, 11:38

Да, я остался доволен :D Улов немножко не дотянул до 10 кг. Крупного нет. Рыбалка не совсем дармовая - интересная. Если бы не пытался ловить на хитрую улов был бы больше. Как показала практика - бесхитростный я человек :D Руки то вроде бы от туда растут, но видимо не тем концом вставлены. Для собственного успокоения решил, что гранаты были не той системы. Трех окуней я все же выловил и на этом успокоился. Короче хорошая рыбалка получилась...
хищник81 писал(а):Игорю(Банкир)и Женьку(Арсак) респект!

:roll:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№538 от  SergSvF » 04 фев 2013, 11:48

DNav и SergN , Вы ушли в "неведомые дали", а я остался на торосе. Посидел пол часа на той точке, откуда вы стартонули - 0, перелез на другую сторону тороса, там начало клевать. До обеда наловил штук 20, вокруг примерно у всех так было. Потом все сместились к ближнему торосу, ну и там также вяло. Так, что приобрели вы не много, но и не потеряли ничего.


Аватар пользователя
SergSvF
Сергей
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№539 от  Allex » 04 фев 2013, 18:49

Были тоже там вчера "на Мысу". Рыба была, но клевать не хотела, багрилась при подёргивании балансиром. Ближе к 10.00 начались поклёвки, причём нереализованных более 50 процентов, и чётких ударов не было в основном просто вис на тройнике. Итог 3,4кг(около 20шт), но окунь крупнее, чем в Никольском. В прилове один бычок чуть больше пальца :eek: и судачишка грамм на 300, оба отпущены подрастать.
Всем удачной рыбалки :razz:


Allex
Алексей
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:30
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№540 от  Lorandid73 » 04 фев 2013, 20:24

После вчерашних рассказов тестя! Как ловил! какой окунь! решили с моим наставником и с Veacheslavom рвануть в те степи не смотря не-на-какую погоду!
Вечером как обычно сбор снастей ознакомление с погодой на завтра!
Подъем в 4.45, пяти минутный перекур на балконе ни чего не сулил хорошего ветер так шумел что желание было вернуться и перенести все на следующий день.
в 5.50 забираю Veacheslava, в 6.00 уже у тестевского отца. В 6.10 проезжая мимо Овощного увидел всего лишь 3 отчаяных, которые стояли и очень бурно что-то обсуждали.
В 7.45 приехали в саму деревню там уже было машин семь народ потихонько собирался на лед. Быстро выгрузившись с машины и загрузивши все в салазки решено было вперед пустить самого древнего и опытного бойца, который приведет нас к окуневому гнезду.
в 8.30 уже на месте разбираю бур а Veacheslav говорит зачем бурить садись на старые лунки они еще со вчерашнего дня не замерзли! Быстро своему наставнику собираю палатку и в бой!
Первым было решено поставить RAPALA BYR 5, прицепляю отпускаю глубина метров 6. начинаю раскачивать лунку прошло 5 минут поднимаю выше на 1 метр та-же раскачка опять тишина за минут 40 я перепробывал все горизонты воды полный ноль. вдруг слышу в палатке шорох засовываю в окно голову а там наставник уже обрыбился ловил он на тот балансир который указан на фото которое я выложил вчера. После вопросов и допросов он мне сказал поставь RAPALA BSR 5 и все будет нормально.
Время 10.00 Veacheslav уже тоже обрыбился! я уже потихонько начинаю заниматься похренизмом! и тут до меня доходит гениальная идея повесить догонялку в виде мормышки "капельки", и тут дело пошло первые 5 шт были с ладошечные потом уже покрупнее начали в валиваться.
С 10.30 до 12.00 полная .... клёва нет а ветер начал дуть еще сильнее. только смотрел как берег то появлялся то пропадал в белой пучине!
в 12.10 опять шорох в палатке с матом я опять туда голову а там старый держит одного грамм на 500. быстрое указание перестраиваться на глубину 2 метра от льда! целеуказание принял перестраиваюсь, опускаю, расскачиваю, тишина. тут я просто решил поиграть мормышечной игрой, и тут все самой наладилось.
Буду короче клев был с 12.10 до 13.10 успел изловить 7 кг.
Изображение
Изображение
а это сам Veacheslav со своим уловом кстати тоже поймал 7 кг!
Изображение
Изображение
а что сказать про моего наставника он просто не да взвесить свой улов на вскидку по моим меркам он 8 кг накидал!
В 14.10 сбор домой!
В общем отдых удался погода конечно не сильно обрадовала! с утра ветер 12 м/с по радио, а к обеду когда возвращались на берег можно так сказать бегом ветер так хреначил что на ногах не устоишь!
Всем до следующей рыбалки! Всем НЧНХ!

Последний раз редактировалось Олег Кругликов 04 фев 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не плохо бы было, если вы научились фотки вставлять правильно

Аватар пользователя
Lorandid73
Серов Алексей Викторович
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:08
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 186
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№541 от  Ловись рыбка » 05 фев 2013, 21:06

Сегодня в компании с джЖиг и sergei_f посетили данное место. Выезд с Нового города в начале девятого утра. Решаем куда рвануть. Обследовать что-то новое не стали, а выбор на все теже знакомые места - Суходол, Никольское, Вислая и Нагорный. Победила Вислая, вроде, как окунь покрупнее.
Неспеша пешочком около 1 км от берега буримся. Любимый балансир Рапала 3 BSR занырнул в поисках полосатого. Через несколько минут Леха джЖиг вываживает первого - начало положено. У меня глухо. Поднимаю выше, около 2 метров ото льда. Сново раскачка, пауза - кивок вверх, есть :grin: Следом еще. Пауза. Опять раскачка. 2-3 штуки, опять тишина. И так, до обеда в этом духе. Раскачка, обычные подкиды, на паузе кивок к верху. Есть 2-3 штучки :) и в том же духе. Смена лунок особо ничего не давала. В обед начинается затишье. Смена горизонтов ловли ничего не дает. Пробую менять тактику. Сразу результат еще один полосатик бьется на льду. Ага вон оно что. А ларчик открывался проще - раскачка реже, обычный подкид и после коротенькой паузы мормышение балансира с небольшим подъемом. В этот момент и хапал.
Вообщем окунь был достаточно активный. Запомнились слова джЖига "Вот это глухозимье!". Мелочи тоже было предостаточно 50 на 50. Приходилось фильтровать один в сани другой в лунку подрастать. И что оставалось за глаза! :D Погода тоже в принципе не плохая была. Думал хуже будет - день летающих рукавиц. Но, нет тепло, за весь день даже ни разу рукавицы не одел. После обеда ветер вообще запал - сказка! В три часа как обрубило. Возвращаемся домой.
Изображение


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№542 от  sergei_f » 05 фев 2013, 21:16

Санёк не успел я немного :razz: */*


Аватар пользователя
sergei_f
Сергей
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:12
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№543 от  vovkazavr » 05 фев 2013, 21:48

Сань , что за фигня - жму на фото для увелечения - антивирусник визжит , типа вирус видит ... :eek: Это только у меня так ?

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Вислая Дубрава

Сообщение№544 от  Домовой Кузя » 05 фев 2013, 22:31

vovkazavr писал(а):Это только у меня так ?


так же...


Аватар пользователя
Домовой Кузя
Домовой Кузя
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:50
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№545 от  Bаnкir » 05 фев 2013, 22:37

vovkazavr писал(а):Сань , что за фигня - жму на фото для увелечения - антивирусник визжит , типа вирус видит ... Это только у меня так ?

у меня тоже самое.сам радикалом не пользуюсь.но дело даже не в этом.если бы фото выкладывалось правильно...,короче поставил себе AdBlock на оперу и проблема отпала.
:!:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№546 от  vovkazavr » 05 фев 2013, 23:19

Bаnкir
помогло :razz:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Вислая Дубрава

Сообщение№547 от  служивый » 06 фев 2013, 07:47

Доброго утра всем...Немного запоздалый отчёт о вчерашней рыбалочки...Уходили в сторону мыса,рыбалка отличная.за весь день было пробурено 7 лунок,с этих семи лунок мой итог 16 кг..у отца поболее было почти 18..Клёв начался с утра..Часам к 15 клёв утух..


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№548 от  джЖиг » 06 фев 2013, 10:46

Ловись рыбка писал(а):Запомнились слова джЖига "Вот это глухозимье!"

Придя на место в 10:30ч бурить было лень :) нашёл лунку пробуренную наконуне, расчистил от снега, немного поколдовал и как итог первые 6 окуней на льду, затем затихло...
Пробурил другую, но под ней рыб был капризнее и мелковат - 4 шт
Лунка третья - 2 пустых поклёвки
Лунка четвёртая - 0 :eek:
Возвращаюсь на первую лунку на которой в дальнейшем и просидел весь день

Изображение

В конце рыбалки подсчитал - 172 полосатых с одной лунки :)

Окунёк был весь ровный, мамок не было, но попадались вполне хорошие окуня

Изображение

По дороге домой зашёл разговор про копчение окуня, что и было сделано. Но это уже совсем другая история :)

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№549 от  oleg » 06 фев 2013, 17:32

служивый
сколько шли от стоянки до мыса?


oleg
олег
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:21
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№550 от  служивый » 07 фев 2013, 17:58

Сегодня,сдесь-же...Рыбалка плохая...Много народу уже после обеда стали подтягиватся ближе к берегу,окунь очень плохо брал...Итог 5кг...


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6