Вислая Дубрава

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Вислая Дубрава

Сообщение№1 от  udav » 25 дек 2009, 20:01

Проезд в Вислую Дубраву смотреть здесь (ткните на надпись)

Телефон извозчика дяди Вити 89278209119

База "Вислая Дубрава" Ночлег, баня, кухня. Сайт http://fish73.ru

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2501 от  ARTEM » 14 апр 2018, 21:37

- Не клевало?
- Нет, не слышал. :D
Отличное (очередное) закрытие сезона! :razz:
Подробный отчёт чуть позже, пока только сухие цифры:
44 окуня, 6,8 кг, средний вес 154,5 гр.
Почти весь улов (кроме первых двух окуней) на Jig Master Горбач 50 мм и Jig Master Пират 50 мм (оба в цвете "тропическая жаба"), на остальное клевало много хуже.
Всем ни хвоста, ни чешуи! :HI:

Фотоотчёт:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Вислая Дубрава

Сообщение№2502 от  Fokus » 14 апр 2018, 22:20

ARTEM писал(а):Подробный отчёт чуть позже
Посмотреть полное сообщение

Куда подробнее то :?:
Как шел,как бурил,как забрал ,а не выпустил :D


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2503 от  Foma » 14 апр 2018, 22:46

ARTEM писал(а):Отличное (очередное) закрытие сезона!
Посмотреть полное сообщение

Во красавчик, клоуны пи.. дят, а он ловит!
Зачёт! :razz:

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2504 от  Fokus » 14 апр 2018, 22:54

И в правду клоуны пиз..т :-)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2505 от  AC/DC » 14 апр 2018, 22:59

Серега, ты скоро Жендоса догонишь) я про брима .

тел: +79510девять5девять988

Аватар пользователя
AC/DC
Angus McKinnon Young
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 3669
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:26
Отзывы за сообщения: 148
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2506 от  Fokus » 15 апр 2018, 06:46

Я просто порадовался за человека )


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2507 от  художник » 15 апр 2018, 18:09

Кто был сегодня? Как лёд мужчины? Хочу завтра скататься!


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2508 от  GREY » 15 апр 2018, 18:18

Сегодня здесь закрывал сезон.Поехали на такси к так называемой ёлке.Хотя самой ёлки я что-то не заметил. :) Лёд ещё толстый,но местами очень рыхлый.Видимо не долго ему осталось.Ходить тоже хорошо,снега минимум.
С самого утра не клевало.Потом начало поклёвывать понемногу.После поимки десятка полосатых,клёв сошёл на нет.Отправился на поиски.В одном месте немного полавливали,но на мотыля.Мормышку,а тем более балансир рып есть отказывался.Подумал,ну всё,никакого путного закрытия не получится! :cry: Но потом нашёл местечко...Толи рыбу локальную нашёл,толи просто клёв начался. :?: В общем начал ловить.В 4-х лунках по кругу.То в одной парочку,то в другой..Если утром окунёк был мелковат,то после обеда(клёв начался после обеда)попадался товарный-по 200-300г.Одного взял грамм на 400.Рядом ребятишки сидели,ловили на балансир,у них плохо клевал.Хотя поклёвки были..Но не засекался. :?:
В общем за час-полтора до такси успел дёрнуть ещё почти три десятка.Ловил на мормышку-импровизированный гвоздешарик.Я доволен! :razz: Поймал 36 голов общим весом 6 кг.Если остаться бы ещё на пару-тройку часов..На фоне общего безклёвья,считаю,не плохой результат.Некоторые рыболовы пустые возвращались..
Извозчик сказал,что скорее всего возить уже не будут,с оврага на лёд натекла вода.Река на льду протянулась на несколько километров.Хотя пешком пока можно порыбачить,но дотопать до «ёлки» не каждый решится.На вскидку километров пять!Но может и поближе где будет клевать.
Вот такое вот выдалось закрытие сезона! :razz:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Вислая Дубрава

Сообщение№2509 от  vladimir1362 » 15 апр 2018, 19:58

Наверно, тоже там, отвезли к палке с красной тряпкой, 38 шт, 4900гр, ловил на мормышку, на игру поймал штук 8, остальные "на стоячку" - поиграешь.. поставишь...кивок вверх - успел - поймал, нет - по той же схеме. Окунь вредный... дай ему 3 свежих мотыля, иначе не хочет


vladimir1362
Владимир
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:18
Откуда: Ульяновск, Красноармейская
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2510 от  Pavlik13 » 16 апр 2018, 22:49

Побывали на выходных в Вислых Дубравах.Поездка долгожданная ,можно сказать запланированная.Первый день поехали на такси за 8 км,к так называемому "Флагу".С первой же лунки удаётся поймать 7 неплохих окуней,как обычно в пол воды,в режиме лифта,конечно обилие народа вокруг, это моё действо сразу присекло и во круг меня зашуршали буры,соответственно поклёвки прекратились.Не желая сидеть в базаре иду на поиски более безлюдных мест,ходил долго ,обошёл все плато с 5-6 метровой глубиной,а оно не хилой площади, кто знает,проверил все свалы от него,но поклёвок не видел вплоть до обеда.Перепробовал все балансиры ,сопли ,блёсна.Ну нет поклёвок хоть убей.Вернулся в основную толпу ,смотрю народец тоже скучает,но нет нет да вытаскивают своих рыб.К этому времени порядком подустал ,так как приходилось постоянно сверлить,а ледок там ещё будь здоров.В общем стал бегать по готовым лункам ,изредко ловились единичные или особо голодные особи среднего окуня.Люди, все жаловались, что нет клёва и ждали так называемого вечернего выхода но как я понял чуда не произошло ,выхода так и не случилось :D .На отдых ехали со смешанными чувствами,кому-то из экипажа даже не хотелось оставаться на воскресенье.Денёк зато был солнечный с минимальным ветром ,красота .Даже я ,человек который никогда не переживает из-за отсутствия хорошего клёва :) ,что-то задумался о нехорошем :) ,например что надо было попозже поехать и др. :D .Но быстро взяв себя в руки начал строить какую стратегию рыбалки придумать на завтра.Чётко определяю что на такси не поеду,а как раньше пойду искать свою рыбу,гулять по Черемшанским просторам,любоваться красотой Волжских заливов,благо по льду ходить довольно комфортно.С этими мыслями поужинал ,распили элитный алкоголь собственного производства ,так сказать для хорошего сна и стал укладыватся.День закончен ,перед тем как погрузится в сон,ловлю себя на мысли ,что день то прошёл неплохо,поклёвки видел,даже "лифт" случился,рыбка на капчуху поймана,погода- сказка,загар лица на высоте :D .Среди коллег- компаньонов ,я по рыбе чемпион.С улыбкой засыпаю.

Воскресенье.Трое из экипажа решают все-же воспользоваться извозом, один решил доверится моему плану и пойти со мной.Выдвигаемся в левую сторону от спуска .Ходим без суеты,бурим лунки ,пытаемся ловить.До десяти часов дня вижу одну поклёвку,товарищ поймал одного окуня и на этом всё,план результатов не даёт начинаем продумывать как найти рыб.Недалеко от нас сидят люди,решаем пройтись до них. Сидели они в тороснике ,да в таком что до воды мог достать только мой бур ТОРНАДО в полностью выдвинутом состоянии :huh: ,и даже некоторые лунки им не получилось просверлить.Зато есть поклёвки и мы начали собирать полосатых.В самой первой такой лунке получил очень серьёзную поклёвку,рыбка оказалась тоже серьёзная ,красавец грамм на 600 открыл счёт. Лёд в этом месте просевший,на нём вода ,если лунку удалось просверлить то вода уходит как в водосток,в общем здесь как я понял создалась благоприятная обстановка по насыщению подлёдного пространства кислородом,и соответственно рыба проявляла себя очень охотно.В следующей лунке удалось выловить 12 подряд экземпляров окуней,клюёт жадно, с ударом .Сказка просто.В каждой лунке рыба ,главное просверлить,короче здесь было в принципе эльдорадо,рыба крутилось и активно клевала,но всё же на одном месте сидеть не вариант.За пару часов поймал 28 штук,жаль больше не получилось остаться надо было выдвигаться ,мы были ограничены во времени,уходили от рыбы и от нормального клёва.Но свою я поймал, в принципе больше и не надо,плюс улов прошлого дня.Вот такое получилось закрытие на Волжском заливе.Всем доволен ,неплохая рыбалка,конечно хотелось бы большего,но так наверно было угодно богу.На этом с зимней рыбалкой закончил- точка.Ну в смысле в этом сезоне :D .Достаю фидера,спининги,махалки....Всем спасибо за внимание,НХНЧ.Скоро отчёты с летних рыбалок ;) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Pavlik13
Бочкарев Павел Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:01
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2511 от  Тундра » 17 апр 2018, 12:25

:razz: ...Теперь наша очередь к вам за футбольным зрелищем ехать :grin: :drinrs: ... :D


Аватар пользователя
Тундра
ALEXANDR
 
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:25
Откуда: SIMBIRSK
Отзывы за сообщения: 95
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2512 от  Aгапид » 17 апр 2018, 22:27

Сегодня здесь решили закрыть сезон твёрдой воды.Ходили прямо за торосы,народу в поле видимости 20 человек,сам поймал 4 шт, троих на балансир ,одного на мормышку с мотылём,товарищ 12 шт. все на мормышку, клевало со дна, Рядом ловили изредка тоже на мормышку.Такси утром уехало к ёлкам с двумя рыбаками,у машины узнал что один поймал 5 кг.,второй 9 кг,что поймал таксист не узнавал,он тоже с ними рыбачил.Со слов этих рыбаков к ёлкам уже возить не будут.Ходить комфортно в основном как по асфальту,в районе торос правда вода,думаю до конца недели народ там ещё будет,


Aгапид
Дима
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 12:20
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2513 от  налимыч » 20 апр 2018, 20:20

Aгапид писал(а):Такси утром уехало к ёлкам с двумя рыбаками,у машины узнал что один поймал 5 кг.,второй 9 кг,что поймал таксист не узнавал,он тоже с ними рыбачил.
Посмотреть полное сообщение

Таксист Толя поймал 10 кг он ловил в основном на соплю.
А мы с товарищем были где то около вас , утром видел на балансир несколько подбросов и все , мормышечники на мотыля изредка вытаскивали вполне товарных рыбин , пришлось тоже переходить на мормышку итог 9 шт.
На следующий день таксист отказался везти на елку и поехал с тремя рыбаками на мыс , мы опять пошли прямо , рыба капризничала отказывалась даже от мотыля и вот смотрим а Толян повез с мыса рыбаков к елке , решаем выдвигаться туда пешком , идти легко лед сухой , и через час мы уже там .Место по клеву отличалось в корне от торосов , рыбка клевала и на балансир и на мормышку но подходами и с разных горизонтов иногда некоторые особи заглатывали так что виднелся только хвост . Рыбу кидали прямо перед собой , обуривать некому :) .Короче хорошее закрытие сезона.


Изображение



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2514 от  ДОКТОР » 10 окт 2018, 17:58

Вчера,в надежде на осенний жор судака,поехали сюда.Дорога на спуске хорошая,но внизу песок нарыт,так что спустились на легковых нормально,а на выезде пришлось потолкаться.Хорошо ,что нас было три экипажа и один из них на Ховере.Рванули в сторону Борка, на провереные точки.Точки молчали.Полно наобрывал,но бестолку.Пяток штрафников,окуней полтора десятка средних и усе.Может в какие другие дни чего и было,но не в этот.Окуней неплохо люди ловили выше Борка,где то... Сутра ветерок против хода-добирались 8км несчастных с час наверное,зато обратно акватория провожала штиляком.Сфоткал пляж,больше фотать нечего было.

Изображение

Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Вислая Дубрава

Сообщение№2515 от  Denser » 10 окт 2018, 21:42

ДОКТОР
Попадались и такие
Изображение

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2516 от  ДОКТОР » 10 окт 2018, 21:52

Я тебя и имел ввиду.Рыба любит местных-это закон джунглей. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Вислая Дубрава

Сообщение№2517 от  Denser » 10 окт 2018, 22:00

Я подтвердить твои слова, а весь улов не покажу, что бы не травмировать психику новичков. :HI:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2518 от  Komar » 02 дек 2018, 15:44

Ребята, кто был? что с твердой водой?


Аватар пользователя
Komar
Александр
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2519 от  Горбач173 » 02 дек 2018, 15:54

Был сегодня лед 4-5 см ... рыб нету был на мысу


Горбач173
Павел
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:30
Откуда: Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2520 от  IcE » 04 дек 2018, 20:22

Значит мы правильно сделали, что проехали в деревню. Как же приятно быть там, где ещё никто не бывал, по крайней мере в этом сезоне :) Все девственное :) имеет какую-то свою красоту, свои таинства, надежды. И чем ближе ты к заветной точке, тем больше картинок перебирает мозг, в поисках закилошного снимка. Рванули сразу на дальний рубеж, дальний для перволедья, сбросив где-то на пол пути не хитрым финтом дружную группу преследователей.
Отставив лирику... Лёд вполне сносный, минимум 10см, поэтому и пошли подальше.
Изображение
Прошу заметить, как правильно сделана лунка по методу ловли "по трещинам". Аккурат на пересечении двух. Она то и подавала самые скоростные лифты к моей радости.
Всем смело в Вислую ! :D
Изображение
Фотографий, отобранных в сторону 5кг не будет :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2521 от  кент 77 » 04 дек 2018, 20:43

IcE
Михаил, а не кажется вам что залезли в Чердаклинский район, Вы к другому порту приписаны :drinrs:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2522 от  IcE » 04 дек 2018, 21:05

кент 77
Алёша, мне на льду пришла смс от Мегафона "приятного путешествия по России", и ещё можешь посмотреть подпись :P

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2523 от  кент 77 » 04 дек 2018, 21:09

Целинникам + :HI:

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2524 от  armon » 04 дек 2018, 22:02

завтра туда собираюсь
узнаем

zodhii.nethouse.ru

Аватар пользователя
armon
Артем
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:36
Откуда: ульяновск верхняя врача Михайлова.
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№2525 от  ДОКТОР » 06 дек 2018, 20:02

Сегодня тут.Лед отличный,каток.Белые пятна присутствуют.Рыбу нащупали на девяти метрах.Немножко половили-до нормы далеко.На балансирную жабу поймал троих полосатых-потом долго ноль.Сопли,шарики-ноль.Перешел на классику-дробинка с мотылем и довольно быстро догнал и перегнал компаньенов.Все у дна и до 50см ото дна.Вовремя бы чухнул,был бы с нормальным уловом-хотя небольшая дробь на 9м. это что-то.Течка все время менялась-то в Черем,то в естественном направлении.Трещины трещали,но не расходились.Солнышко,легкий ветерок и хорошая компания. :razz:
А кто-то наверняка наловил,как надо.
Мотыль в мирновском ларгусе-Г. Магазинные спят беспробудно.На кого надеятся :?: :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15370
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5