Вислая Дубрава

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Вислая Дубрава

Сообщение№1 от  udav » 25 дек 2009, 20:01

Проезд в Вислую Дубраву смотреть здесь (ткните на надпись)

Телефон извозчика дяди Вити 89278209119

База "Вислая Дубрава" Ночлег, баня, кухня. Сайт http://fish73.ru

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№901 от  DJORDJ » 25 мар 2013, 07:06

DJORDJ писал(а):А где ловил ? В самой Вислой или уходил куда то ?
Посмотреть полное сообщение

Так никто и не написал......

Надейся и жди.....

Аватар пользователя
DJORDJ
Евгений Львович
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:46
Откуда: Ульяновск ближнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№902 от  Александр95 » 26 мар 2013, 22:19

Добрый вечер! Никто не знает где можно переночевать в Вислой Дубраве? И как цена в этом плане?


Александр95
Александр
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:07
Откуда: Алатырь
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№903 от  Anton » 26 мар 2013, 22:33

Александр95 позвоните и спросите Телефон извозчика дяди Вити 89278209119

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.

Аватар пользователя
Anton
Антон
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№904 от  BREAM » 26 мар 2013, 22:49

Александр95 писал(а):Никто не знает где можно переночевать в Вислой Дубраве? И как цена в этом плане?
Посмотреть полное сообщение


там на берегу была какая-то информация типо "ночлег и телефон", к сожалению не запоминал в виду ненадобности, но то, что можно что-то выкружить-факт!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№905 от  Александр95 » 26 мар 2013, 23:09

BREAM, ок, спасибо) Я всё в раздумьях!


Александр95
Александр
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:07
Откуда: Алатырь
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№906 от  dadon5 » 27 мар 2013, 20:03

думай,а мы завтра наверно рванем сюда,про лед правда не пишут,но думаю нормальный еще!


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№907 от  ignatov_ul » 27 мар 2013, 22:22

Извиняюсь за поздний ответ. Ловили в самой вислой прямо на 13 часов 5 км. д. Витя знает место. он его называет "горбатый окунь" у него же есть ночлег, баня, снегоход и все дела. тел есть на форуме.
Удачи!


ignatov_ul
Иван
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:42
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№908 от  Anton » 28 мар 2013, 05:19

Выезжаю на горбатый ! Приеду отпишусь !


Аватар пользователя
Anton
Антон
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№909 от  dadon5 » 28 мар 2013, 20:44

Не было клева сегодня,с утра подергал небольшой бершик, а днем как отрубило.Приезжал на мотораге к нам говорит был на горбатом 10 небольших бершей и все,первый раз говорит там не поймал.Все матались туда,сюда и было видно ,что клев слабый.


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№910 от  ignatov_ul » 28 мар 2013, 22:34

Нигде не выходил ни берш, ни судак. Надо ждать перепада на штормовую погоду. думаю, как раз, в субботу воскресенье должна погода меняться, потеплеет резко. Вот тогда должен берш с судаком выйти


ignatov_ul
Иван
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:42
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№911 от  МаксимСаныч » 30 мар 2013, 21:13

За что мы любим рыбалку? она как жизнь , вней бывают дни счастья удачи веселья, черные дни разочарованья неудач и слез. Ой ближе к делу :D посмотрев погоду на эту неделю понял, что это последняя рыбаловная суббота в этом зимнем сезоне. закрыть его решил в вислой! вчера заехал приобрел неплохой балансирчик, очень неплохой, сегодня в 7 утра на льду . пошел к разлому без остановок, забурился -очень скользко, буришьи вместе с буром крутишься...."пооклевка" тяну тяжесть несусветная, через лунку вижу леща, запутавшегося в сеточке( сетей немеренно, они везде- все перегороженно) помогли ребята багром вытащили, балансир был запутан в сетке и зацепил рыбу поэтому я посчитал что она моя *w* и забрал(почти1400гр вытянул). поелевок нет, ни у кого кроме мормышечников, сегодня они отловилися на 5, у всех очень хорошо. ушел на мыс от мыса меров 300 глубина 4-5 метров редкие поклевки вынул за целый день с десяток,решил пойти к берегу метров за сто от него бурюсь макаю есть, снимаю купаю есть! глубина 120-140 см за часок десятка 2 время 4 все уходят , один ко мне подходит и говорит , что раз за целый день не брало то и не будет,я остаюсь , перехожу на ямку в 2,5 м.где-то в 16-30 мощнейший удар и на крючке что то очень сильно сопротивляется, сильно тянет в низ рывками, еле сдерживаю. мин 5-7 держу то отпускаю то натягиваю фрикцион сходит с ума( у меня удочка оснащена безинерционной катушкой, очень удобно всем советую, не нужно при переходе по лункам путаться в леске, отпускаешь быстро на дно, и в мороз удобно) рып потихоньку сдается дает себя подтащить, поднимаюпотихоньку, очень тяжелая , но это чудо всает в лунку и ни туда ни сюда, зову на помощь ребя метров в 200 с богром идут на помощь, но рыбацкий азарт все портит, боюсь уйдет , скидыапю куртку лунку в руку( наоборот) еле достаю до него хватаю за морду кончиками пальцев тяну бошка залезла в лунку и даальше не идет ( большой окунь ) я его в лунке наблюдал) эта су......а рванулась резко вниз и оборвала леску 0,18 вместе с новым балансиром, :evil: первый год на волге таких трофеев не ловил да еще под берего на глубине 2,5 метра там все в шоке сидели :D "поплакал " маненько, но ничего не поделаешь привязыапаю балансир, перехлжу на соседню лунку, макаю, удар тяжесть тянет вниз один миг нет балансира , я очень зол, привязываю снова мокаю уже на другой не поверите снова удар и история повторяется! итог рыбалки: лещ 1,4 кила 3,5 окушка сломанные сани поломанные кивки , минус 4 балансира и истепанные нервы :cry:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
кстати если окушет с фото в белом яре на 1.5 потянул то мой даже логически рассудить ( лунка от бура 130го) не влез не менее 2 был и щучка бесилась походу других вариантов по обрывам нет


МаксимСаныч
Козачук Максим Александрович
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:57
Откуда: п.Колхозный
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№912 от  nikodim » 30 мар 2013, 21:25

балансиры наверное щучка срезала, а окунек матерый был наверное :cry: с кивками понятно, а санки то как поломал? машиной наехал :?:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№913 от  МаксимСаныч » 31 мар 2013, 10:14

у меня самоделкт на лыжах :razz: лыжи поломал)


МаксимСаныч
Козачук Максим Александрович
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:57
Откуда: п.Колхозный
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№914 от  ALEX1978 » 31 мар 2013, 16:55

Всем привет! На "горбатом" сегодня не очень, окунь капризный, 5 кг. на рапалу, до 13 30 и домой. Друг берша попробовал половить в данном месте, с пяток вымучил. Что то "горбатый" сдает позиции, а может рыба в шоке, завтра 1 апреля, а лед по ручку, сухой!?

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
И еще, шкуродеры активировались, сазана душат, несколько км. левее, страшная картина, мясо, кровь. А отчеты они не пишут. Сколько рыбы калечат дибилоиды. Надо что то делать?


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№915 от  SEK » 31 мар 2013, 18:35

А что ты с модератором сделаешь? Восхищайся.


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№916 от  serj » 04 апр 2013, 12:46

Люди! Подскажите, в Вислой смогу в выходные на лед выйти? Как там обстановка? Отпишитесь пожалуйста кто был недавно.

serj

Аватар пользователя
serj
Сергей
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 24 май 2009, 12:34
Откуда: Засвияжье, Шолмова
Отзывы за сообщения: 40
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№917 от  ALEX1978 » 07 апр 2013, 15:16

Был сегодня до 12 и домой не клюет окунь. Туман сильнейший, к 10 часам заблудились, в итоге на одном пятачке собралось 10 ежиков в тумане, посовещавшись вышли к берегу, в общем весело.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№918 от  SVC » 08 апр 2013, 09:18

Отчет за субботу 06.04.13.

Решил зарывать сезон окунем. Поскольку в навигаторе есть рабочие точки в Суходоле сначала решил поехать туда. Дождей вроде не было, солнышко светит, ну думаю, дорогу полем наверное продуло. И действительно, дорога полем была отличная. Однако, недалеко уже от берега есть небольшая низинка, из нее зимой недоприводы обычно выскакивали на скорости.

Подъехал к низинке, там ничего еще не продуло, грязища конкретная. Проехал почти всю эту низинку, добрался уже до подъема из нее, а там вообще атас. Течет ручеек и через него совершенно конкретная колея. Не решился я форсировать на Ниве такое водное препятствие, реши подождать кто поедет туда.

Ехал я судя по всему первый. Постоял, покурил, сзади подъехали пара уазиков и иномарка. Гляжу, уазики тоже не решаются форсировать ручеек, начали ходить вокруг, искать объезд. А ручеек характерен тем что не кончится пока в реку не впадет. Так и не нашли где его перескочить. Один уазик решил поискать объезд слева, но тоже там путного ничего не выискал.

Ну в общем стало понятно, что до берега я не доберусь на ниве. Решил разворачиваться и ехать в Вислую. А я уже проехал по достаточно серьезной грязи и назад по ней ехать было неохота. Справа хорошая такая полянка, травкой сухой покрыта. Я по ней походил, вроде ничего. Ну и решил по ней развернуться и назад на дорогу выйти, минуя грязный участок.

Тронулся, поехал какие-то кусты, обшарпал всю машину, выехал на полянку. И тут я сделал ошибку, остановился чтобы отца подобрать, а тронуться уже не смог. Оказалось что эта полянка - хитро замаскированное болото. Я даже газануть не успел, машина села на мосты, и хорошо так села. Когда дверь открывал то она шоркала по земле.

Газовать смысла не было никакого, машина фонтанировала всеми четырьмя колесами. Ну я опытный засадник, в багажнике есть штыковая и совковая лопаты, трос, топор и ножовка. Достал лопату, начал колеса обкапывать, а отец пошел просить уазиков о помощи. Огромное спасибо мужикам, они увидели мои фонтанирования и даже просить их не пришлось, они сразу всей толпой ко мне ринулись на помощь. В раскачку достаточно быстро ниву вытолкали на более-менее твердый и грунт и оттуда я на всех парах до дороги долетел.

Еще раз огромное вам спасибо мужики, без вас бы я там весь день прокопался и неизвестно еще смог бы вылезти без трактора.

После этих процедур я утвердился в мысли что надо отсюда тикать. Мужики на уазиках еще стояли и думали ехать или нет, а я уехал в Вислую и ничуть не пожалел. Там красота, асфальт до льда, никаких препятствий.

Лед отличный, натуральный асфальт, ветра нет, теплынь. Это пожалуй была самая комфортная рыбалка за последние годы. Ехать на дяде Вите не стал, пошел прямо к торосу. У тороса окунь, немного, но окунь крупный, очень приятный. До обеда ловил там на балансир тройку БУР, клевал сильно, заглатывая балансир целиком.

После обеда клев как обрезало. У берега небольшая группа рыболовов активно махала руками и было принято решение их нещадно споджопить. Группа ловила окуня, хорошего пузатого окуня, но на мормышку. У меня с собой было. И мотыль и червь и опарышь и даже тюлька. Но пытался ловить принципиально на балансир. Часа два я бегал с этой группой за окунем. Именно бегали, прямо как за судаком, стая окуня не стояла на месте а постоянно мигрировала. Ну вот не брал он на балансир, хоть тресни.

В итоге я всё таки достал удочку с леской 0.12 и темной вольфрамовой мормышкой. И в той же лунке где я только что безуспешно дергал балансир окунь жадно клевал на мормышку, да так клевал что мормышку из желудка вынимать приходилось. Мне совершенно непонятно, почему он до обеда так хорошо кидался на балансир а после обеда полностью его игнорировал.

Так и гоняли окуня пока не сменился ветер на северный и не пошел дождик. Но был уже вечер, и душа была отведена. Брал окуня только крупнее ладони и только с икрой. В итоге набралось семь килограмм, и то потом пожалел что столько взял. До двух ночи его пришлось обрабатывать.

Закрытием сезона остался очень доволен. Погода, лёд, клёв, всё было отлично. Жаль немного, нескоро лёд встанет, наступает восьмимесячное межсезонье.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№919 от  osadchij » 08 апр 2013, 12:12

SVC писал(а): Жаль немного, нескоро лёд встанет, наступает восьмимесячное межсезонье.
Посмотреть полное сообщение

Сергей Витальевич , а Вы что, сугубо зимний рыбак? Ведь сколько прелестей и в сезон "открытой воды". лично я жду с нетерпением прогулки по берегам наших , хоть и не многочисленных, но завораживающих своей непредсказуемостью и полными сюрпризами речками. Настоятельно рекомендую проводить побольше времени именно в этот , самый удивительный сезон! предпочтение отдаю пешим прогулкам вдоль берега со спиннингом, нежели монотонному сидению над лункой. простите за навязчивость.


Аватар пользователя
osadchij
осадчий глеб анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:00
Отзывы за сообщения: 35
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№920 от  SVC » 08 апр 2013, 13:46

osadchij писал(а):простите за навязчивость.

Ничего страшного.
А прелести летней рыбалки мне хорошо известны, но зимняя просто больше нравится. Нравится тем что не надо лодки, мотора, прицепа и прочего мракобесия. Нравится свободой передвижения по водоему. Нравится тем что она проще, взял бур, ящик и пошел себе.
А летом я карпятник, там только донки разложить надо часа три и меньше суток нет смысла рыбачить.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№921 от  налим » 08 апр 2013, 15:14

полностью с вами согласен


Аватар пользователя
налим
денис
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:26
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 649
За последние 12 месяцев: 128
За последние 30 дней: 28

Вислая Дубрава

Сообщение№922 от  Юрий Ергин » 08 апр 2013, 16:25

SVC писал(а):Ничего страшного.А прелести летней рыбалки мне хорошо известны, но зимняя просто больше нравится. Нравится тем что не надо лодки, мотора, прицепа и прочего мракобесия. Нравится свободой передвижения по водоему. Нравится тем что она проще, взял бур, ящик и пошел себе.А летом я карпятник, там только донки разложить надо часа три и меньше суток нет смысла рыбачить.

Принцип "поймал-съел"
Посмотреть полное сообщение

Один в один согласен с тобой ,сам ловлю круглый год , но Зимния рыбалка -Супер! :grin: :HI:

Ловись рыбка, большая не маленькая...

Аватар пользователя
Юрий Ергин
Юрий Ергин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:19

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№923 от  juran4ik002 » 08 апр 2013, 22:01

Парни как думаете до среды лёд растает в вислой или нет, вот думаю в среду съездить? *e*


juran4ik002
Юра
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:01
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№924 от  Derzhavin73 » 30 июл 2013, 14:54

Подскажите пожалуйста здесь что-нибудь ловят? Если можно в личку.


Derzhavin73
Андрей
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№925 от  BIV09 » 09 дек 2013, 11:36

Подскажите пожалуйста про обстановку в данном месте?Может кто-то уже гонял сюда!Интересует толщина льда!Заранее спасибо!


Аватар пользователя
BIV09
алексей
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:14
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron