Вислая Дубрава

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Вислая Дубрава

Сообщение№1 от  udav » 25 дек 2009, 20:01

Проезд в Вислую Дубраву смотреть здесь (ткните на надпись)

Телефон извозчика дяди Вити 89278209119

База "Вислая Дубрава" Ночлег, баня, кухня. Сайт http://fish73.ru

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1826 от  Vasiliy.Fedotov » 05 дек 2016, 23:31

POSTRELOV.ANDREI
По приезду на место обнаружили, что супруга забыла права) Грамотно она тебя развела :D :razz:

Рыболов любитель

Vasiliy.Fedotov
Василий Федотов
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:20
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 161
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1827 от  Рост » 10 дек 2016, 19:45

Посетили сегодня Вислую. Из негатива только ветер. По улову все отлично, почти все поймал с одной лунки :grin:


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Рост
Ростислав
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Откуда: Ульяновск, Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1828 от  Dic7 » 10 дек 2016, 21:29

Нашли коробку с приманками оранжевого цвета. Завтра будем до двух часов в Вислой, потом в Саранске. Тел. 89271891517.


Аватар пользователя
Dic7
Дмитрий Н
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:50
Откуда: Саранск
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1829 от  schatun » 10 дек 2016, 22:05

180 километров, 600 грамм добычи, 100% удовольствия. Вот и вся история на сегодня!
И теперь скажите, что я не счастливый человек! :D




Изображение

Хочешь иметь друзей, научись рыбу удить скорей

Аватар пользователя
schatun
Вячеслав
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:52
Откуда: Ульяновск/Север
Отзывы за сообщения: 70
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1830 от  ALEX1978 » 11 дек 2016, 21:26

Караул! Детей судаковых 50-100 гр. ловят, в мешочки :sad: . Видел и больших. Забрал 7 штук, самый большой 1,1 кг.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1831 от  Pavlik13 » 17 дек 2016, 15:53

В общем выезд состоялся.
В Вислые Дубравы приехали ближе к 7 часам,мною было принято решение идти прямо от спуска на примерные места прошлого сезона, где неплохо ловил именно на балансир, поэтому решил для себя, что ловить буду только на вид этой приманки разных цветов и размеров,товарищ отправился в сторону Суходола. Короче решили первым днём сделать разведку.В общем дошёл я до места, пробурил лунку,после нескольких подбросов примерно в метрах 4 от поверхности льда не большой тычёк, рыба не засеклась, на этом тишина, у дна после нескольких постукиваний повис первый полосатый, совсем нетоварного размера,но внушил надежду, что всё-таки рыба есть, надо разбуривать близлежащую местность, в следующей лунке лифтанул подряд четыре особи окунёвой породы, и вдруг, откуда ни возьмись, вижу, в мою сторону, со стороны мыса быстренько выдвигается команда из четырёх человек, рассверлили меня с четырёх сторон, ну и конечно же распугали подводных обитателей, потому что поклёвки прекратились, не желая ловить в незнакомой компании, отхожу метров на сто, ловлю ещё одного окуня, на этот раз вполне приличного, не успел оглянуться, а сзади уже знакомые мне люди в четыре бура сверлят свои лунки.Оставив их, ушёл опять, следующего поймал уже ближе к обеду, и потом много бурил, менял балансиры,проводку, горизонты ловли, ничего не помогало,только штучные экземпляры, рыба судя по всему бастовала.В итоге, к концу дня наковырял 11 штук разного калибра, которые потянули аж на 1 кг 670г. Конечно не ахти улов, но всё-таки рыба поймана, поклёвки видел. Погода первого дня радовала, мороз без ветра ,солнышко, прогулка по свежему Волжскому воздуху, кислородный заряд получен.
Товарищ с его слов протопал километров 5 в надежде половить судачков, поймал одного бершика грамм на 400 и трёх судачков более - менее съедобных, по дороге домой наткнулся на двух рыболовов, которые устраивали фотосессию с пойманной ими рыбой, рыбы у них оказалось двое полных санок и один картофельный мешок, сложно сказать сколько это в килограммах. После расспросов выяснил ,что ловили на мормышку с опарышем.
Вечером посовещавшись решили второй день посвятить поиску таких же мест,как у этих рыболовов,только ловить на мормышку с твистером белого цвета,т.к. опарыша у нас не было,ушли влево от спуска на км полтора,рыбу нашли сразу ,ловили на 5-6 метрах глубины,в примерно четырёх метрах от льда.Рыбы чувствовалось много но всё-таки клёва как из пулемёта не видели,размер радовал,хотя попадались и стограммовые экземпляры,но очень редко,самый крупный у меня 686г,а так в основном 250-400 г.Основные полёвки утром и вечером,в течении дня 1-3 штуки с лунки,можно сказать трудовая рыбалка получилась второй день,в итоге у меня 7 кг,у товарища 6кг.Погода с утра кошмар -23 градуса мороза,и очень некомфортный ветерок,руки без перчаток через минуту неразогнуть.
Третий день примерно то же место ,что и во второй,клёв заметно лучше,практически вся рыба с пяти лунок,всё та же сопля,только погода просто ужас,руки до сих пор отогрется не могут :) ,клёв наблюдался весь день,пару перерывов по часу.Сопля рулила конечно,была попытка ловить на балансир-полный игнор,следом сопля сразу поклёвка и рыба, в той же лунки,глубина и горизонт ловли как во второй день,просто буришь лунку рукой примеро 4 метра и сидишь ловишь полосатых,ниже и выше поклёвок нет почти.Реализация почти 100%,За всю рыбалку поменял только один твистер,да и то,потому что порвал его поперёк когда из пасти окуня доставал.Несколько твистеров презентовал рыболовам у которых дело не шло,так что именно эти резинки работали на ура по моему конечно мнению,так же считаю что именно белый цвет.Итог третьего дня 9кг600 г,у товарища чуть больше он не взвешивал,можно было реально поймать больше но мороз с ветром заставлял отогревать руки в карманах,очень холодно.Можно сказать экстрим даже :D
Рыбалкой доволен,зуд снят,но чувствую ненадолго...в голове уже строится план следующей поездки.
Всем спасибо за внимание,и НиХНич.
Извиняйте за ошибки...


Аватар пользователя
Pavlik13
Бочкарев Павел Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:01
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1832 от  POSTRELOV.ANDREI » 17 дек 2016, 17:25

А фото?


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1833 от  Pavlik13 » 20 дек 2016, 11:19

Очень морозно было в те дни ,не до фото сам понимаешь,вот только что есть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Pavlik13
Бочкарев Павел Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:01
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1834 от  ALEX1978 » 22 дек 2016, 20:26

Изображение
Извиняюсь за фото, какое уж есть. Поймал пару дней назад 9 кг., 6-8 метров, рулили рапаловские бур 3, форелька синяя. Вчера попробовали прорваться на "горбатый" или "флаг", кто был там поймет. Льдины ужасные поперек застыли, клев плохой был после такого мороза, но окуня нашли, около тороса. Сегодня прорвались, где снимали передачу, которая не вышла в свет. Мелкого судачка навалом, вперемешку с бершиками, а бонусов не видели :HI: .


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1835 от  ВадимВВ » 27 дек 2016, 19:13

Были в воскресенье экипажем из четырёх человек, результат остаётся желать лучшего. По рыбе 17.16,16,9 шт, окунь очень капризный. Ловили на балансир рапала, цвет PRT. Были правее от берега на расстояни 5-5,5 км.


ВадимВВ
Вадим
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 23:07
Откуда: Мордовия. г.Саранск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1836 от  POSTRELOV.ANDREI » 02 янв 2017, 16:45

Сегодня всё таки оторвал жоп. от дивана! Погуляли, подышали. Маленько поймали.
Изображение
А больше нам и не надо.


Аватар пользователя
POSTRELOV.ANDREI
Андрей
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:10
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1837 от  profil-art » 02 янв 2017, 19:50

Тоже сегодня отметились здесь, пробились на мыс 20 хвостов, окунь средний, один обрыв всем нихнич


profil-art
Александр
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:12
Откуда: город ульяновск нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1838 от  Pavlik13 » 05 янв 2017, 15:04

Всем доброго время суток, состоялся первый выезд этого сезона в недалёкую Ульяновскую область. :)
Итак ,Вислые Дубравы,цель первого дня,3 января поучавствовать в турнире "ЯНВАРСКИЙ БАЛАНСИР",благополучно удалась.Народу собралось прилично,после регистрации потоптавшись на берегу ,все двинулись вниз на твёрдую воду, где после короткого обьявления правил и инструктажа была дана команда старт,время 9-00.Приличная толпа участников отправилась разбредаться по определённой терретории на поиски полосатых для победы :) .Протопав примерно меров с пятьсот бурю первую лунку,несколько десятков подбросов балансира,в разных слоях воды,с хитрыми покачиваниями и подёргиваниями,которые иногда так помогали раздразнить окуня и спровацировать поклёвку,результата не дали.Ну ничего,редко когда с первой лунки рыбу удаётся наити.Решил поискать место, где в прошлом году находил хороший перепад,и удачно ловил на нём рыб.Хожу ,бурю лунки с интервалом в метров 20,вот вроде-бы то место и ориентиры говорят что где то уже здесь.И вот в очередной лунки попадается эта возвышенность на дне которая показывает мне с промером глубины примерно 3,5 метра.Нашёл! Даже начинаю верить в победу,разбуриваюсь в разные стороны ,приличная горка такая подо льдом,с 3,5 метров на расстояниии от неё в метров 30,глубина падает до 6 или 7 метров.Всё, решаю остаться здесь ,ну ведь именно в таких местах неплохие шансы на хороший результат случаются :) ,но судя по всему не в этот день,сделал в общей сложности около 40 лунок,разбуривая пятак радиусом 30 метров,перепробовал все балансиры имеющиеся в наличии ,все горизонты воды,разные техники проводки,ничего не помогало,поклёвок нет,ни тычка ,никаких намёков на присутсвие полосатого хищника.Время уже 12-00,а финиш турнира в 13-00.Оставшийся час проходил наугад сверля лунки,и не теряя надежды поймать хоть одну заветную рыбку,чтоб хоть от ноля уйти,но увы ,поклёвки так и не увидел,не скажу что сильно расстроился,но всё же осадок нехороший на душе остался,т.к. даже поклёвки не видел, такого здесь никогда не случалось,особенно в перспективном казалось бы месте,где всегда что-то ловилось.Ну ничего, выдвигаемся на берег,оказалось что с нулём пришёл ни я один,да и судя по уловам было видно,что рыба в большинстве своём сегодня откровенно не была настроена на то, чтоб её ловили,по крайней мере на балансир.Награждение проходило в дружеской атмосфере,вообще было интересно ,спасибо конечно организаторам и за горячий чай,и за отменную уху ,которую с удовольствием навернул после неудачных поисков так нехотевших клевать у меня окуней.Вот как то так :) :) .

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
После награждения время 14-30 ,мои товарищи ещё где то бороздят просторы Черемшана и Волги,не желая ждать их на берегу отправляюсь ,пробовать ловить дальше,протопав с километр в сторону суходола по льду , решил половить на соплю в том месте где прошлый выезд шорошо ловили,Ну что сказать..... видать на этот раз окунь игнорил этот вид приманки не на шутку,с 15-00 до 16-30 ни одной потычки,встретил отца товарища с кем приехали,за целый день он поймал всего двух окуней,ловил тоже только на соплю,правда один из них потянул на грамм на 700. Ну и товарищь далеко по улову от него не ушёл,тоже 2 рыбины в его улове.Вот так закончился день :) .Но зато погода была хорошая,как говорят все рыболовы которым не улыбнулась удача в поимки рыб---- нагулялся,надышался ,заряд кислорода получил :D
Вечером сидя за столом решали как поступить завтра,поужинав и употребя в себя настойку на рябине,решили что завтра поедем с одним знакомым из Дубрав на снегоходе куда то в даль ,они ловили там в день соревнований и увезли с собой по 9 кг рыбы.
День второй.
На точку приехали где то в 9-00,просверлив по лунки начали ловить,команда собралась из 8 человек,ловить стали практически сразу,глубина от 9 до 14 метров,балансир по цвету и размеру- без разницы,горизонт ловли 1-2 метра от дна,хотя и со дна штук 6 поймал тоже.Клевало весь день ,не скажу что хорошо,скорее средне,долго раскачивать приходилось ,размер рыб тоже средний ,но поклёвки уверенные ,один товарищ окунёвой породы проглотил мою троечку целиком,перед этим клюнув как сумасшедый,сломал мне кивок,из-за него запутал леску которую пришлось оторвать в итоге,ну и в довесок сломал мне балансир ,а сам весом грамм на 400 :D .В итоге я поймал 26 штук ,4.5кг ,товарищь 36 штук 6.5кг ,ну и у остальных примерно та же картина,пока возился с перевязыванием удочки пропустил основной выход этого дня,в 15-00 уехали на берег собираться домой.Погода жуть с утра буран с усиленим мороза в течении дня ,но было и затишье, даже выглянуло солнце вот эти 30 минут основная ловля и была,а я возился с удочкой :D .В общем неплохо, сезон открыт ,рыбу поймал,поклёвки хорошие видел.
Всем спасибо за внимание,извиняйте за ошибки :D

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Pavlik13
Бочкарев Павел Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:01
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1839 от  yudin_57 » 08 янв 2017, 21:25

Сегодня здесь. В 6 выезд около 8 на месте. Ходить тяжело но мы дошли, по ходили по бурили проверили все толщи воды и нашли, :grin: :grin: полтора окушка на четверых. Вообще не понятно куда делся окунь, странно. Выехали с Вислий в 14-00 а приехал в 20-30. Ехали 6ч. Эту рыбалку не забуду. Ну все, взял коньячка сижу дома отогреваюсь. Спасибо экипажу Антону, Димку, и Сереги за Отличную компанию.


yudin_57
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:52
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1840 от  Bastion » 08 янв 2017, 21:36

yudin_57 писал(а):Ехали 6ч.
Посмотреть полное сообщение

Толкали машину всю дорогу? :eek:


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1841 от  yudin_57 » 08 янв 2017, 22:21

то глохла то колесо то опять глохла.( УАЗ ему нужно бездорожье а ни асфальт, :D .) И так часов 5. и мы на верхней терасе встали (все приехали), а дальше друг приехал, забрал. Домой я за шел в 20ч-30мин. :razz: прокатились.


yudin_57
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:52
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1842 от  Рост » 15 янв 2017, 11:21

Посетил вчера Вислую, за весь день ни единого тычка на балансир :?: зато подышал, отдохнул, а рыбку ещё поймаем :D


Аватар пользователя
Рост
Ростислав
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Откуда: Ульяновск, Железнодорожный
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1843 от  Владимир Николаевич55 » 15 янв 2017, 12:08

тоже были вчера. три окуня за весь день. окунь забитый тюлькой . сытый он.


Владимир Николаевич55
Владимир
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 22:06
Откуда: г Ульяновск Дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1844 от  vladimir1362 » 20 янв 2017, 21:47

Были сегодня, Толя(сын Виктора) возит, в нашу сторону 3 рейса, от 6 до 28 шт, по весу - мах 4 кг, мах биг фиш
400г


vladimir1362
Владимир
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:18
Откуда: Ульяновск, Красноармейская
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1845 от  Pavlik13 » 14 фев 2017, 14:40

Всем доброго времени суток,вчера вечером вернулся с Черемшана,ездили на три дня в Вислые Дубравы.Как всегда в дороге все разговоры о предстоящей ловле ,где и на что ловить,обсуждения снастей,проводок,удачный и неудачный выбор приманок прошлых выездов ,короче наверно как у всех,ничего нового. В душе уже чувствуешь удовольствие от вываживания Волжских полосатых,эту приятную тяжесть на другом конце лески.Предвкушение радости за приличный улов и неописуемой красоты от пейзажей Волжских просторов.Мои товарищи являясь отпетыми рыбаками (именно рыбаками ,а не рыболовами)приняли решение ездить все три дня с дядь Витей,на точку за мысом где уже несколько дней ловится неплохо полосатый разбойник.Ихняя цель наловить рыбы там где она уже есть без самостоятельного поиска.Я же первый день решил посвятить поиску рыбы своими силами ,заодно проверить свои навыки в этом непростом деле,на прудах местного значения это вроде более менее получается,осталось попробовать себя на большой акватории одного из Волжских заливов.
Итак день первый.
Благополучно добравшись до Вислых,желаю товарищам НХНЧ,отправляюсь на ледяные просторы матушки Волги,ухожу от спуска влево наугад,первый переход составил около километра ,первая лунка глубина около 5 метров .Снарядил предварительно три удочки ,первая под балансир пятёрку,вторую под тройку,третью на мормышку с твистером.Опускаю балансир тройку, проверка всех горизонтов ,несколько манипуляций с раскачкой ,результата нет.До обеда хожу, бурю лунки ,с интервалом в 20-30 метров напрямик к малому острову результатов никаких,как говорится ни потычки,никаких признаков присутствия рыбы,глубина постепенно увеличивалась,на восми метрах проходил часа два ,результата нет.Время ближе к 14-00,а я не только рыбы ,поклёвки то не видел. Буду искать торос,считаю ,что это самый беспроигрышный вариант в поиске окуня.Прошлый выезд примерно запомнил место где видел хорошие разломы.По пути сверля дырки чтоб передохнуть,попался неплохой перепад с 9 до 15 метров,там крутился нано судачёк ,здесь я задержался минут 40 в надежде что попадётся что-то стоящее из клыкастой породы рыб,но увы клевали только их дети,которые безжалостно топились обратно в лунки.
Нужное место нашёл ближе вечеру,не буду рассказывать на сколько это тяжело пробираться пешком по заснеженной целине несколько километров,сами всё знаете.Нашёл всё-таки именно те разломы какие и хотел.Оказалось что здесь уже кто -то бывал ,о чём свидетельствовали набуренные кем то давно лунки. Солнце уже тем временем клонилось к закату ,ну вот он момент истины,бурю лунку в 15 метрах от тороса опускаю балансир пятёрку сразу на дно глубина примерно 8-9 метров,делаю 15 оборотов катушки, начинаю игру,на третьем взмахе кивок дрогнул,подсечка,мимо.С губ слетает известное всем ругательство на букву "Б" :D .Делаю ещё несколько подбросов,пауза,и верный удар ,подсечка и первый полосатый сегодняшнего дня на льду,не мешкая балансир в воду,только приманка достигла нужного гаризонта,удар,и уже вытаскиваю следующего,в общем в режиме лифта удалось поднять 5 рыб,следом случилось 4 обидных схода,солнце спряталось за горизонт и больше клевать никто не хотел.Ну я решил выдвигаться к берегу.Главная задача дня была выполнена ,рыбу я всё же нашёл и нашёл сам ,в такие минуты наполняешся каким то особенным позитивом,и гордостью,и уже не обращаешь внимания на усталость от пройденных километров по колено в снегу, и на то, что рыбы в санках всего пять штук, но зато честно добытых.До берега около 2.5 км прошёл как то незаметно даже не разу не останавливался,правда весь мокрый насквозь
Товарищи мои в этот день неплохо отловились в среднем каждый поймал по 10 килограмм,не буду уточнять.Все довольные отправились отдыхать.
День второй.
Опять желаю товарищам НХНЧ и отправляюсь на своё найденное место,в гордом одиночестве и надежде на успех.На месте ближе к 9-00 .Рыбка начала брать ближе 10-00 ,могу сказать что первые минут 40 это был реально жор с первой лунки сразу лифт из 15 штук приличного окуня первый из них потянул на 735г,как оказалось самый крупный за всю трёхдневную рыбалку
вторая лунка пинесла 17 полосатых практически в лифтовом режиме,до обеда я уже имел приличный улов.Ближе к обеду активность рыбы заметно спала,приходилось то и дело перебуриваться,раскачивать лунки по 5-10 минут,доставая где по 1 ,где по 2-3 окуня ,чувствовалось что рыба есть ,приходилось только заставлять её клюнуть.В итоге к 14-00 клёв окуня прекратился совсем,я так думаю по причине подхода на точку клыкастого,вот только клевали в основном ну очень мелкие рыбки,все выпущены в родную стихию,домой забрал 4 судачка по 400 г.В итоге наковырял 47 хвостов окуня разной величины которые потянули на почти 8 кг,и 4 судачка.Весь день ловил на балансир Рапала-3 в цвете BPHF.Рыба брала как на дне так и метр,и два от дна.Хороший был день,найденное на кануне место сработало на ура.В течении дня были около меня и гости ,рыболовы из Ульяновска,спасибо им за дружескую беседу относительно рыбалки.На берег выходил уже темнело.Товарищи мои и сегодня неплохо поймали,тоже примерно по 8 кг.День закончился ,едим отдыхать.
Третий день решил прокатнутся с товарищами на всеобщее место ловли,т.к знаем что рыба там есть и в немалом количестве.Целью моей стало тестирование различных приманок которых у меня в изобилии накопилось и некоторые из них вообще воды не видели.Приехали на точку в 8-30,пробурил лунку сразу поймал окуня,дальше тишина.Тут на точку приехал местный житель на своём снегоходе .Иду к ниму поздоровались, пообщались.К ловле приступаю ближе к 10-00,до обеда тестировал принадлежащий одному из товарищей Рапалу-3 GFR ,балансирчик отработал на пять с плюсом,половину всего улова этого дня поймал именно на него.Затем начал проверять свои не разловленные балансиры,в этот день я так понимаю работали все,весь мой набор этого вида приманки ловил рыбу одинаково,работала и мормышка с твистером,и сделанные мной блёсна.Даже не интересно как то,ключик подбирать не надо.Все рыболовы ловили рыбу кто больше,кто меньше.Не буду лукавить, что нелюблю такую рыбалку,где тебя привозят на точку и ты только сидишь и ловишь.Но всё же конкретно для меня больше удовольствия приносит результат когда рыбу находишь своими силами.Таким образом к концу дня натестировался,наэксперементировался,наловился .В санках ококазалось под 8 кг окуня,при желании можно было поймать и куда больше,если задаться целью запаса рыбы.Но цель была другая.У товарищей тоже по 8 кг.Так закончился третий день,и выезд в целом.Весь мой экипаж рыбалкой доволен,почти всю дорогу обсуждали эти счастливые дни.Спасибо им за компанию и отличный отдых.Я же в свою очередь все планы поставленные перед рыбалкой успешно воплотил в жизнь,чему несказанно рад.Всем спасибо за внимание.Ездийте на Волгу ,ловите рыбу,экспериментируйте на рыбалке и получайте удовольствие от этого занятия.НХНЧ.Вот немного фото.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Pavlik13
Бочкарев Павел Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:01
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1846 от  ZCom » 14 фев 2017, 15:11

Pavlik13
:razz:
Отлчно съездили!

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Вислая Дубрава

Сообщение№1847 от  скат » 14 фев 2017, 17:28

Pavlik13 писал(а):(именно рыбаками ,а не рыболовами
Посмотреть полное сообщение

vladimir1362 писал(а):забрал 4 судачка по 400 г. :evil:
Посмотреть полное сообщение

а ты сам кем себя ощущаеш после таких уловов(это я спрашиваю что-бы понять кто же я :?: :Dрыбак или рыболов),если есть кто грамотный разъясните,в чем разница :HI:


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1848 от  SNEGOPAD » 14 фев 2017, 19:08

Плюсанул за красивый отчет....
Но.....
Не стал ничего писАть про
Pavlik13 писал(а):забрал 4 судачка по 400 г
Посмотреть полное сообщение

Подумал пусть кто то другой еще ЭТО подметит.
Что бы не писали что я придираюсь к всяким мелочам и опискам.
Так что вопрос СКАТа
скат писал(а):если есть кто грамотный разъясните,в чем разница
Посмотреть полное сообщение

остается открытым

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1849 от  Pavlik13 » 14 фев 2017, 19:45

Да ладно вам ребята,ну простите грешен что судачков взял ,ну не удержался,бес попутал,захотелось жаренную молодь клыкастого,да и наверно всё-таки они укладывались в рамки не запрещённого,хотя рулеткой я их не мерил.По весу тоже наугад сказал весами их не мерил,может они и побольше весили.. :ugeek:
Относительно "рыбака и рыболова",рыболову как правило сама по себе рыба второстепенна,и в приоритете её поиск и сама ловля,подбор ключика к максимальному количеству поклёвок,эксперименты на найденной рыбе и другие факторы.Рыбак это тот кому нужна только рыба,и если он знает где она есть то он сразу идёт туда и ловит её на проверенных точках делая запасы на будущее.
Я свою рыбу нашёл сам,без всякого там извоза.А в третий день тестировал приманки.А то что забрал улов так это на 23февраля друзей угостить,и за днюху проставится пивком с капчёными окунями. :wink: :razz:


Аватар пользователя
Pavlik13
Бочкарев Павел Алексеевич
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:01
Откуда: г.Саранск
Отзывы за сообщения: 167
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Вислая Дубрава

Сообщение№1850 от  скат » 14 фев 2017, 20:06

Pavlik13 писал(а):Да ладно вам ребята,ну простите грешен что судачков взял ,ну не удержался,бес попутал,захотелось жаренную молодь клыкастого,да и наверно всё-таки они укладывались в рамки не запрещённого,хотя рулеткой я их не мерил.По весу тоже наугад сказал весами их не мерил,может они и побольше весили.
Посмотреть полное сообщение

да сто пудов они больше весили,не мог же ты штрафников взять или берш это был,ты просто его сразу не узнал :) ,зато теперь я знаю что я рыболов *cx*
(с наступающим :drinrs: )


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7