Водозабор

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Водозабор

Сообщение№1 от  SVC » 05 дек 2008, 14:02

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Мулловка - Водозабор (Димитровград)



Выезжаем из Ульяновска, в Чердаклах на кольце уходим прямо и едем никуда не сворачивая. Как проехали Мулловку значит уже рядом.

При въезде в Димитровград поворачиваем направо, следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге, никуда не сворачивая. После садов на перекрестке едем прямо.

Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.
Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1526 от  7 Александр 3 » 25 май 2014, 09:48

Вчера был на водозаборе, под вечер на выход, а там народ толпой возле УАЗа стоит, смотрю чел с полосатой палкой гоняет по берегу фотографирует машины, короче говоря всех подряд машин, штук так 15, (кроме одной машины, ляма так за 3,5 (НУ МОЖЕТ ОН ЕГО ЕЩЕ ДО МЕНЯ СФОТОГРАФИРОВАЛ И ВЫПИСАЛ ШТРАФ:) ).
Народ - там знака на въезде нет запрещающего :evil: !
Человек с палкой - А он там и не должен стоять! Суд все равно нашу сторону принимает ! (Клевое заявление). (Презумпция невиновности на лицо!):D (Короче мы скот)!
Предлагаю! Снять все знаки в городе, понавтыкать камер с настройками на 10 км/ч во народ на штрафах разорится!
Обидно за людей с других регионов и пенсионеров! Этот дибильный закон ток у нас действует!
Может, городу на знаки скинуться, с надписью запретная зона! штраф от 3500-5000. Тогда хоть не обидно человеку будет, знак видел, забил на него, получи все по чесноку! А не как у нас, знаков нет не знал, да не ипет никого! :evil:
:HI:


Аватар пользователя
7 Александр 3
Александр
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1527 от  Diman73reg » 25 май 2014, 10:35

7 Александр 3
По рыбе как?


Аватар пользователя
Diman73reg
Дмитрий Николаевич
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:16
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1528 от  okhonsky » 25 май 2014, 14:54

не платил и не собираюсь.вплоть до растрела


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1529 от  yamahasrx » 26 май 2014, 21:37

Сегодня появилась возможность попасть на берег чуток.машину кинул и до залива пешочком.воды полно-супер! фидер с 14 до 16 .прикормка самая дешевая.много нереализованных поклевок было-ветер.итог 2 Хороших гибрида и 8 красноперок.еще размотал удочку поплавочку-рядом закидывал.было 3 поклевки .каждая длилась пару минут минимум-поплавок то встанет,то притопится.ждал когда были уже решительные утаскивания на дно.короче всех 3 красноперок подсек,даже видел,но все они срывались в воздухе.крупные-намного больше ладони.а еще первый раз в жизни видел как СТАДО ОЧЕНЬ КРУПНЫХ САЗАНОВ СПОКОЙНО ПРОПЛЫЛО ПОЧТИ РЯДОМ СО МНОЙ,ПОДВИНУВ МОЙ ПОПЛАВОК.ЕЛЕ ЧЕЛЮСТЬ СВОЮ ЗАКРЫЛ :D КРАСИВО..... мне их в поларизационных очках очень хорошо было видно.рыбалкой доволен!


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1530 от  yamahasrx » 31 май 2014, 18:09

И снова здрасте)такое ощущение что никто не ходит на рыбалку-точнее не пишут про нее.сегодня был в заливах у водозабора.............с 4 утра до 9.воды много.рыба ушла в траву и т.п. гибрид отнерестился.на воде тишина.иногда линь и красноперка прыгают.были втроем.фидер.прикормка самая дешевая.итог 6 гибридов и красноперочка.плюс несколько сошло прям у берега в камыш.два товарища-3 гибрида на двоих )природа красивее еще стала-все зелено.а то до этого жженый камыш только торчал.короче отдохнули как пологается.думаю теперь не раньше чем через дней 10 туда-пущай выздоравливает рыбонька :D . да.кстати срабатывал только нижний поводок-тот что у кормушки.Вот такие дела


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1531 от  Дилетанты » 31 май 2014, 18:51

Так на фидере поводок всегда один?! Или я отстал от жизни...


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Водозабор

Сообщение№1532 от  slabuta69 » 31 май 2014, 19:08

Дилетанты писал(а):Так на фидере поводок всегда один?! Или я отстал от жизни...
Посмотреть полное сообщение

Через петлю, из одного узла,два конца разной длины для крючов


Аватар пользователя
slabuta69
Вячеслав
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:46
Откуда: Чердаклы
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1533 от  Дилетанты » 31 май 2014, 19:10

slabuta69 писал(а):Через петлю, из одного узла,два конца разной длины для крючов
Посмотреть полное сообщение

Смысл? :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Водозабор

Сообщение№1534 от  Lawr » 31 май 2014, 20:31

По две ловить ,ничего не понимаешь :D


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1535 от  yamahasrx » 01 июн 2014, 00:26

По сути один конечно.НО!там в заливах красноперка,которая ходит по верху.поэтому есть еще верхний повод.стопроцентно замечено-на него редко,но зато такая крупная красноперища клюет!я ведь от берега недалеко бросаю и делаю угол повыше.пробовал ставить удилище по горизонтали на 2 ножки-сразу минимум поклевок.и еще кроме шуток-за этот сезон уже раз 7 ловил по 2 штуки.сегодня тоже-думал сазан вперся-фрикцион затрещал аж-на гибриде он чуть иногда только попискивал....а тут аж поет.и смотрю леска как катер поперла...ору товарищу в болотниках-лезь мол щас поближе подведу к камышу.подсачек в это время благополучно лежал в машине.ну в итоге два здоровенных гибрида тянули в разные стороны.им отдельное спасибо за это-адреналина было вдоволь.а вот на самом Черемшане на течении на дальних забросах уже все как обычно.......


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1536 от  yamahasrx » 07 июн 2014, 18:57

Я по ходу ОДИН рыбачу рядом с водозабором :D ......был сегодня в заливах чуть ниже водозабора.воды еще прибавили.и немало.плюс еще и камыш подрос здорово.вобщем пришлось раздеться,залесть в воду и выдернуть весь камыш полтора на полтора.рыбылил то я с берега.в этот раз Фидер стоял молча.ни одной поклевки.решил пробовать на обычный поплавок.червя не особо хотели.а вот опарыш очень даже пошел.поклевки почти все были одинаковые-сначала тырк-мырк-пырк и только потом уводит либо в сторону или на дно.через часок клев стал хуже намного.вспомнил что взял тесто-поклевки стале чаще.но уж слишком долго пробует и только потом уводит.у меня грузило находится около 15-20см от крючка.решил сдвинуть до 40см.может боится грузила...и ТОЧНО!пофигу -опарыш или тесто..сразу четкие поклевки.рыба крупнее стала...итог =пока подготовил место время уже 5.рыбачил до 8.(ехать надо было по делам) за три часа 4 кг с копейкой.в основном чуть крупнее ладони и крупные.рыбалкой остался доволен.даже очень.красноперка сильная рыба.и ловить ее приятно.


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1537 от  yamahasrx » 08 июн 2014, 23:20

вот еще что-сегодня утром на моем месте(мы всю весну вместе рыбачим) был товарищ с своим товарищем :D :D :D .в итоге товарищ-несколько красноперок......а товарищ товарища аж 9 средних красноперок :D :razz: :D ,но с лодки.ловили все как я описывал тут......я думаю неудача лишь в том,что неэксперементировали...рыбу фиг поймешь=то ей надо червя.а то манку подавай.я в позапрошлом году сидел в заливе у водозабора-и не клюет!три удочки.пришла тетя=почти бабуля.села прям рядом и начала ловить отборную плотву больше ладони! :eek: как так ? на гречку-сказала она...я,говорит кила три три поймаю и иду опять на дачу.рыбку жареную люблю я!.после этих слов и рыбачить перехотелось...бабуля то с простым крючком с толстой леской около меня ловит..а я нет ** .урок мне навсегда-надо пробовать различный корм и прикормку.кстати,после этого я лучше стал ловить.


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1538 от  Den » 12 июн 2014, 16:32

Привет всем, был сегодня в холодненьком рыбачил с берега итог 3 шт. 1-900гр. 2 и 3-500гр.
Рыбачил на червя, не очень он сегодня ко мне на крючек вешался :D


Аватар пользователя
Den
Денис
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:09
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1539 от  Kessler » 12 июн 2014, 16:45

А кто это был-то хоть?)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1540 от  Fresh » 12 июн 2014, 19:19

Лещ наверное :D


Аватар пользователя
Fresh
Даниил
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:37
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1541 от  Den » 12 июн 2014, 21:29

Извиняюсь :cry: забыл упомянуть это был гибрид :D


Аватар пользователя
Den
Денис
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:09
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1542 от  yamahasrx » 17 июн 2014, 22:03

Всем привет.Был сегодня почти напротив дома Бакенщиков.грести немало на веслах....были на 2 лодках.рыбачил до 9.00.окунь,плотва ладошечные.и толпа густерки супер маленькой.ее цель-наши черви и т.п.гибрид наверное и хотел бы скушать их,но не успевал).сосед все таки 2 вытащил.каждый намного больше кила.а мне не повезло.в 9 волна больше стала и решил двинуть внутрь залива...там красноперка крупная...ее одно удовольствие тянуть...общее около трех кило .


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1543 от  Vavany4 » 18 июн 2014, 08:44

Тоже вчера решили скрасить досуг, пошли на проверенные места в районе Хохлов, Лебяжинские заливы. Глубоко в протоку не заплывали, глубина метра 2 в камышах. Прикормка дунаев премиум универсальная. Закормили шарами небольшой пятачок 1,5х1,5 и понеслась. В качестве насадки использовался червь навозный, красный, вонючий, скользкий. Рыбачили с 5 до 8 вечера. В прилове преобладала жирная красноперка, реже подлец, сорога средняя, под вечер даже пара окуней, гибрида почему то не было. Красота неописуемая, больше сидел и всматривался в даль, то утки проплывут, то карась зачавкает, поросята плескались в глубине камыша, расслабляет и восстанавливает силы такая рыбалка отлично :HI:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1544 от  Vavany4 » 23 июн 2014, 09:33

22е, дома сидеть не охото :cry: , быстрые сборы, темболее что черви пропадают, прикормка есть. Сало в пакет, хлеба краюху. С сыном на пару, удилки кидаем и катим на лодочную *e* . В заливе пару км от водозабора на нашей стороне, находим закуток, тишь да гладь жара и солннце. Чуть прикормив дунаевской, начались поклевки, глубина метра 1,5-2 поплавочек, камыш. Краснаперка на червя, на хлеб сорога, с карасем опять пролет, а он есть. -*- Рыбачили с 12 до 16, после 15 ветер начался, стало некомфортно, уехали домой. :razz:


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1545 от  IcE » 23 июн 2014, 10:09

Vavany4
Вова, такой большой, а такой несмышленый :)
Ищи метр-метрдвадцать в камыше, на такой большой глубине будешь довольствоваться только таким частиком. :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1546 от  Vavany4 » 23 июн 2014, 10:16

IcE
Пробовал Мишк и мельче, не клевал, может из-за того что днем еще, лучше всетаки в утренние часы и в вечерние.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1547 от  yamahasrx » 08 июл 2014, 01:50

6 июля.раннее утро.на воде в районе 22 дома бакенщиков-только на нашей стороне по заливам.в основном клевал подлец.притом МИНИ.всех их в воду.ждал гибрида здорового-не пришел ).несколько штук разной бели поймал намного больше ладони.поплыл внутрь заливов-ближе к бибике своей.смотрю щука жирует.вобщем кое как поймал малька- не прошло и 5 минут,щука утащила огромный поплавок(удочка на щуку ВСЕГДА с собой).на кило примерно.хотел обратно ее на волю отпустить.но двойник так скушала глубоко,будто неделю не ела.спец пассатижи узкие даже не помогли...малька тяжело поймать.щука не крупная жирует.рыба из заливов куда то пропала.я много простоял в лодке=наблюдал.видимость в поларизационных очках отличная.месяц назад ее много было-красноперки тысячи,гибрида много (в своих отчетах раньше не писал специально...а то мало ли кто читает.)а сейчас мало очень.пару карасей ,окуня горбача и мелкую красноперку встретил.А вообще красота.......езжу теперь далеко от водозабора-народу там мало.живность всякую встретил и на воде и на суше.тишина.красота.рыба наглая-к себе подпускает близко.на днях поеду поныряю.у меня как то получилось-и удочку люблю и подводную охоту.на этот раз поеду просто для релакса понырять.замрешь на меляках-и как в аквариуме.....плотвички пролетят,то окунь сам подойдет к носу наглый,щука как планер-будто подвисла в толще воды.Красота.ЕЕ СЛОЖНО ОПИСАТЬ СЛОВАМИ=ВИДЕТЬ НАДО.короче есть на что полюбоваться.ствол возьму с собой лишь чтоб рука не отвыкала...... p.s. - был недавно в Анапе.море и все такое.после него я еще больше люблю РОДНЫЕ места.....


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1548 от  yamahasrx » 14 авг 2014, 22:16

Тут походу никто не рыбачит... сегодня.с 15 до 20 на воде.заливы 1.5км от водозабора.приоритет( 5 кружков еще) удочка с живцом.попутно удочка для ловли малька.докучи взял на пробу ДИП.закормил 2 места специально неперспективные.через 30 мин там была плотва с ладошку.до закорма мелкая красноперочка.щука- активность ноль.устав от такого клева на обратном пути проверил густо заросший заливчик.судя по звукам и шевелениям там должна быть рыба.и точно!сразу четкая поклевка крупной красноперки-сначала дрыгая-2-3 раза поднимает на 0.5 см и потом уверенно вбок в глубину.легкая четырехметровка в дугу...вода бурлит,трава в разные стороны,и золотая летит в лодку.много сходов из за травы.одна сошла очень крупная-упала прямо на траву....за 25 мин выловил 14 красноперих хороших.вес 2кг получился.жаль что уезжать надо было-только в азарт вошел.эх и сильная рыбка....а щука один раз только всплеснула=жарко ей видимо.кругом стаи разных птиц-все заливы окупировали....дикая природа одним словом.


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1549 от  yamahasrx » 23 авг 2014, 15:31

Короче сорвался я вчера с ночевой в заливы за водозабор.взял шашлыка,пива...пока приехал и т.п. времени на рыбалку оставалось мало.итог-на 1.5 кило и схода еще 2 было.на живца.стемнело -припер на берег.в мыслях думаю=надо бы костерок сделать и углей подсыпать..мясо уже охото ) ВОТ ТОЛЬКО НЕ КУРЮ Я!И СПИЧКИ НЕ ВОЖУ С СОБОЙ! :D так и поехал домой. короче мясо дома на сковородке пожарил,стакан пива внедрил и спать.в 5 утра уже на воде.пытался на живца-тишина вообще.поплыл аж через все заливы в сторону русла.на мелкого малька из малявницы клевал окунь-но он тоже мелкий как малек почти.решил перейти на бель.прикормил и поперло.плотва и красноперки.размер с ладонь и больше.кила три выудил.время уже почти обед и клевать перестало-гребу в заливы домой.ветер попутный.и что то черт меня дернул встать и поглядеть как там в воде-приближался к затону с травкой разной.стою гляжу мелочь табунами,меня несет ветром на траву и ТУТ!СТАЯ КРУПНОЙ РЫБЫ.Лещ.стоит вполводы.лодка моя встала аккурат в 1.5 метрах от них.достал удочку и давай кидать им прям под нос червя и опарыш .хрен там!РЕШИЛ ПРОБОВАТЬ ДИПЫ.короче как только закинул червя в коноплянном масле-сразу поплавок притопил наполовину и стоит.решил подсечь.поборолся и все таки вытащил.на почти кило он оказался.стаю он всю расшугал.и поехал я домой.вот ведь.говорим рыбы нет-а она под носом наживку не берет даже. :ugeek: а погода сегодня какая прелесть.штиль до 12 часов.отдохнул суперски!и другим такого желаю


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от K.V.N удалено! | удалил: diman | 24 авг 2014, 06:42.





Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2