Водозабор

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Водозабор

Сообщение№1 от  SVC » 05 дек 2008, 14:02

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Мулловка - Водозабор (Димитровград)



Выезжаем из Ульяновска, в Чердаклах на кольце уходим прямо и едем никуда не сворачивая. Как проехали Мулловку значит уже рядом.

При въезде в Димитровград поворачиваем направо, следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге, никуда не сворачивая. После садов на перекрестке едем прямо.

Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.
Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№176 от  Tolstiy » 20 фев 2010, 18:47

А может кто нибудь фото выложет как эта гирлянда выглядет? Если не сложно


Аватар пользователя
Tolstiy
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№177 от  vladimil » 20 фев 2010, 18:52

Были сегодня на ейном месте. Сказать, что не ловится нельзя! Основной способ рыбалки у Димитровградцев- хитрая, но это не понацея, мормышки работают, главное найти где, и уровень. Основной улов с прим. мормышки 50- 80см ото дна. На балансир, где летом на кружки ловят сегодня подняли для зимы приличную щучку. Пока доставали, баграми её всю распотрошили. В улове основа густерка, и мелкая сорожка.


vladimil
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водозабор

Сообщение№178 от  Шуриk » 20 фев 2010, 19:22

Хоть кто-то отписался, а то народу меренно не меренно, а пишут единицы. А я вчера был и не сказал бы что ловилась мелкая сорога :) первый раз видел у соседа по лунке такую сорогу -*- :eek: а густерка только мелкая.
Но я почти нечего не поймал, меньше десятка */* но у меня есть оправдание :ugeek: грешу на отсутствие мотыля, у соседей на каждой из четырех хитрых висел пучками мотыль ну и походу опыта не хватило.
С утра часа 3 купал балансир, не потычки :cry:


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№179 от  slavaf » 20 фев 2010, 21:28

Сегодня видел, как 3 чел. искупались, один минут 10 по шею в проруби был, пока двое(есть ещё добрые люди), не вытащили. Промоины у газовой трубы, за островом(не доходя максимкиного).


slavaf
Слава
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:41
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№180 от  GALAXY » 20 фев 2010, 21:28

Вечером звонок(Вик)"Лёш,покажешь как на мормышку рыбу ловить?А то я только по хищнику работаю,а там всё блёсна да блёсна"
"Конечно помогу ,Леонидыч,в чём вопрос,любой каприз за ваши деньги!" */*
Утро,встреча в Мирном(Вик,Владимир),встреча в ДД с ДДешными,водозабор,диллема......снег,ветер,метель,к пенькам не проехать *a* ,то есть проехать,но можно обратно не выехать,вероятность заноса.Посему решили оставить спокойно,мирно, машины на бережку и дойти пешочком до туда,куда пойдёт народ.Дошли,сели,а,да ,забыл,подошёл Виктор с просьбой об обучении,ну естественно показал,рассказал,тут ещё Валентиныч пару советов подбросил,в общем теорию и немного практики,и Виктор с улыбкой на лице.ушёл ловить рыбку,предварительно втихаря сунув мне за помощь 50 рублец,а Валентинычу,почему то отдал пачку сигарет,впоследствии оказавшейся пустой! */* .Вобще сегодня форумчане были какие то странные,Михаил(Айс)приехал на рыбалку с ведром,в которое дома выкидывает мусор,при чём,мусор из него не выкинул,так и припёрси с ним на рыбалку */* ,Валентиныч весь день очень много курил,молчал,и как то странно из подлобья посматривал на всех собравшихся странным хитрым взглядом :shock: ,Володя(Владимир),весь день улыбался :D ,и всех подряд хлопал по плечу и здоровался :HI: !Антон(Спортсмен)по моему так до вечера и не понял куда его и зачем привезли,поэтому помалкивал на пару с Валентинычем :roll: .А Эхоглот,ваще маньяк какой то,один из всех присутствующих удачно ловил рыбу */* .Саныч,ну про Саныча сказать нечего,не похож только почему то внешне на себя,не пойму,бороду что ли с усами отрастил,то ли брови выщипал :eek: .
Так,я,то есть о себе.У меня вроде всё нормально,бур новый опробован,бурит замечательно,легко,без особо прилагаемых усилий,всем конечно же хотелось побурить,поюзать его в руках,ну что ж,я пацан не жадный :wink: ,одна лунка 50 р!Айс набурил на 500 рублей,Эхоглот на 300.все остальные по 50,так что,бур потихоньку окупается :razz: ! .С Санычем полдня пропрятались в палатке,клевало пару раз,но сразу на все удочки Саныча.Мои почему то были в игноре :sad: ,просидев до 12.00,поняв что погоду с моря нет смысла ждать,решили походить,побродить,пообуривать,там это делают жёстко.Поклёвки у большинства начались где то в районе 14.00-14-30.,но могу и ошибаться */* .Клевало на стоячку,и на мормышку и на хитрые.Айс уехал чуть раньше,расстроеный тем,что у него нет больше денег и он не может побурить моим буром. */.Эхоглот прикантовался к нам,помогал мне таскать сорочку и густёрку на 2 удочки,за что,я ему скостил 100 рублей(Спасибо Серёга).Мой улов составил 2.800.Нормальная по размерам для засолки рыба.Фу блин,вроде всё рассказал,пусть остальные тоже расскажут.
З.Ы.Всё шутка,кроме проезда и улова. :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водозабор

Сообщение№181 от  senior » 20 фев 2010, 21:47

20.02.2010. Дорога до Димитровграда,,,,, нет это не дорога....ЭКСТРИМ, одно радует ГАЙЦы наш бухантер игнорировали. За рулём бухантера профи Лёха Фед. И мы у водоёма... По дороги взяли каждый 0т 1 до 2 пепельниц+допинг(40%) и мы в шоколаде .
Люду просто жуть... Рыба в шоке...
Видели толпу человек 10 стоя,, они походу помогали рвать щуку из лунки.... да не повезло рыбине.
Бель не нашли, но беленькую употребили в норме.
Итог: 2 кг.


DENGER!
ОПАСНОСТЬ!
Парни из экипажа видели как рядом с островом один дно ногами попробовал..


senior
Сергей
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:35
Откуда: Родина В.И. Ленина
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№182 от  uat » 20 фев 2010, 21:48

прочитал только первый абзац....в шоке....
*/* Виктор,я пока не знаю ,чем дело кончилось,но просить Леху показать "как ловить рыбу" это ПЯТЬ! :D :razz:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№183 от  Ehoglot » 20 фев 2010, 22:03

добавлю к отчету Лёши (GALAXY) мой улов составил 11,5 кг средней густеры и мерной плотвы


Ehoglot
Меркулов Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№184 от  Валентиныч » 20 фев 2010, 22:05

Массовое мероприятие под названием " Водозабор" на сегодня завершено! ** Завтра ,возможно,будет вторая серия,но это уже - без меня (отдохнуть придется)! :cry:
Скажу сразу - рыбалка была отменной у Эхоглота (Сергей) :razz: ,отличной- у Миши (Айс),хорошей- у многих,удовлетворительной - у большинства,плохой -у некоторых,отвратительной - у единиц (у тех, кто искупался)! :sad:
Погодка,в целом,была не плохая.Снежок шёл почти весь день с некоторыми перерывами! Весь день было тепло и только к вечеру подмораживать стало.
С утра, я и Спортсмен, сели ловить сорожку.Редко,но клевала! Просидели до одиннадцати,затем пошли искать другого счастья! К нам присоединились Саныч и Леша(Галакси).По дороге поинтересовались успехами у Виктора(Вик) и Володи. От одного получили очень ясный невнятный ответ,другой одарил улыбкой! Искали счастья достаточно долго.
Сначала увидели Эхоглота и Айса с полными пакетами этого счастья!Часок полюбовались Мастерством владения хитрыми удочками.Пощелкали языками,порадовались за них,посмотрели,как неудачники или такие же неумехи,как мы,пытались пробурить наклонную лунку в лунку Сергея (Эхоглота),поучились немного ловить на хитрую,пошли дальше...
Оглянулся я ,смотрю,а Саныч с Галакси уже свое счастье в пакеты кидают! :eek: Забурился.Мне тоже немного перепало! :roll:
Опять до темноты клевало! Я уж сторожка не видел,когда прозвучала команда : Домой! Вобщем наш экипаж остался доволен днем, проведенным на Водозаборе!

Последний раз редактировалось Валентиныч 20 фев 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№185 от  uat » 20 фев 2010, 22:09

так ,я не понял,даже ОН поймал?! :eek: :wink: :P :drinrs: */* */* */* */*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№186 от  GALAXY » 20 фев 2010, 22:17

Саша!2кг800 грамм!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водозабор

Сообщение№187 от  Валентиныч » 20 фев 2010, 22:21

GALAXY писал(а):Саша!2кг800 грамм!

Расскажи - какую сорожищу ты поймал! -*- -*-
А ледобур обмыт был очень старательно! И бурит по- этому очень даже хорошо!Не клинит! Гладкий такой! Вечером, я почти видел,как кое кто его почти облизывал! Я хотел помочь,но разрешения не получил... :cry:

Последний раз редактировалось Валентиныч 20 фев 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№188 от  GALAXY » 20 фев 2010, 22:24

Пусть это останется тайной! :wink:(Это я про сорожищу)


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водозабор

Сообщение№189 от  uat » 20 фев 2010, 22:28

блин,спать не могу теперь,даже Он,ладно бы ...так Он Саму
Сорожку.....


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№190 от  Валентиныч » 20 фев 2010, 22:37

Дома в санках у меня снег растаял и рыба плавает! :eek: Завтра потренируюсь на хитрую ловить! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№191 от  Sancheez » 20 фев 2010, 22:40

Привет рыбакам
подскажите пожалуйста на чинающему рыбаку. Как проехать на водозабор,
и что из себя представляет хитрая.
А то есть огромное желание половить на этих выходных

меня не возможно сбить с пути - мне по фигу куда идти.....

Sancheez
Кутенев Александр Николаевич
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:21
Откуда: Врача Михайлова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№192 от  Валентиныч » 20 фев 2010, 22:44

Про хитрую Шоколадный(Эхоглот) лучше всех расскажет! А о проезде- лучше Галакси вряд ли кто сможет... :D

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№193 от  Sancheez » 20 фев 2010, 22:51

Если кто завтра едет, возьмите нас на хвост.)
мы на транспорте. нас трое.планируем в 5 собраться.

меня не возможно сбить с пути - мне по фигу куда идти.....

Sancheez
Кутенев Александр Николаевич
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:21
Откуда: Врача Михайлова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№194 от  VIK » 20 фев 2010, 23:01

Прав был Казак - НИАР все же воздействует на организм не закаленных излучением ульяновцев. Чего только в отчетах не написали.... */* Короче Некрасов отдыхает.... А по существу - мотыль купленный в мирном - дерьмо, правда НИАРовская рыбка его кушает, но не вся (только местная). Бур у Лехи действительно хороший. Бурить очень вольготно, но крайне непривычно. Поехал, посмотрел, получил определенные мнение по условиям соревнований... сделал выводы, которые будут внесены, как поправки в правила соревнований.
Пообщался, порыбачил, почти отдохнул. Навыки абсолютно не потеряны. Рыба вкусная. Семья довольная. :razz:

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№195 от  Алексей » 20 фев 2010, 23:32

Сегодня там же, только чуть ниже водозабора. Погода мягко говоря плохая, дорога до ДД тоже не очень, перед Мулловкой восьмерка в кювете. Приехали на место, народу тьма как и машин, не одного свободного места на парковке, пришлось на лед выезжать клея вроде есть... :) доехали без проблем(назад толкали местами), Сначало решили на окуня, вроде все хорошо, только снегу по колено, а под снегом вода, да еще снег в лицо со всех сторон, да и лед где есть, где нет. (зато ни кого рЯдом нет никто не обуривает :D ) после второй лунки я решил на бель перейти :) Клевало не очень..опять на окуня :)
В итоге 3,5 кг (окунь, сарога и одна красноперка). у друзей чуть поменьше.
Лед опасный местами, две ноги по колено ушли(одна моя) *hand*
По дороге домой трудно было не заметить GALAXY с его синей нашивкой "улфишинг" на груди, и новым буром который выделялся из всей толпы (жаль 50руб.не было с собой) */* :D
Короче весело время провели , будет что вспомнить...


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№196 от  senior » 20 фев 2010, 23:48

Парни 11,5 кг это 2 пакета ГУЛЛИВЕР ,,,, Шнягу не гоните и народ не мутите...
Сегодня Окунь от 10-20см 2кг. Бель под берегом от мизинца до указательного, море матросов и видоподобной густёрки...
У хитристов жора не было...
11,5 ХА-ХА запятуйка не туда легла...
Парни: ветер, перемена погоды, перепад t от-3 до -13 и жор ?
В нормальную погоду 5-8кг.


senior
Сергей
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:35
Откуда: Родина В.И. Ленина
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№197 от  vladimir » 20 фев 2010, 23:51

Сегодня.
Так сложилось, что Черемшан ассоциируется у меня с новизной. Впервые я побывал там в возрасте 7-8 лет. Собственно говоря, это была моя первая зимняя рыбалка. Мороз был жуткий, по крайней мере, я так замерз, что на следующую зимнюю рыбалку отправился только лет через десять. Второй раз я побывал на Черемшане лет шесть назад. Половить рыбки я тогда так и не успел, зато успел искупаться. Это было мое первое зимнее купание. Чтобы не нарушать традицию я первым делом попросил Мишу (Айса) показать мне места для плаванья. Уяснив, где находятся излюбленные места обитания моржей, решил отложить купание на потом и попробовать что-нибудь новенькое. Новеньким на сей раз, было освоение «хитрой». Как ни странно худо-бедно стало получаться. Не смотря на то, что поначалу количество пойманной рыбы равнялось количеству оборванных мормышек, я был доволен. Еще бы: тепло, сухо (не купался) и рыба маленько клюет. Видимо эта радостная улыбка и запомнилась вышеотписавшимся «членам». Улов мой конечно скромен по сравнению с ДДшниками, но не меньше чем у «инструктора» Галакси.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№198 от  VIK » 20 фев 2010, 23:57

vladimir
"Инструкторам" всегда не везет... */* Он еще потренируется, нас по "инструктирует" и уловом догонит. :P :wink: :D

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№199 от  ARTEM » 21 фев 2010, 00:02

senior
Бывает! :) Бывает и 28,8 кг, когда у всех других не клюет...
Как говорят спортсмены, даже когда не клюет - все равно клюет! :wink:
Главное не напрягаться, а бурить, бурить и бурить! :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Водозабор

Сообщение№200 от  Шуриk » 21 фев 2010, 00:27

cyber писал(а):народу меренно не меренно, а пишут единицы.

Накаркал :eek: то пару отчетов в неделю, то за вечер страницу почти разменяли.
Думаю многие загорелись как я, букет чувст при прочтении, от зависти до поздравления...
vladimir
Спасибо, поржал */*
Всех с удачной рыбалкой! *a*


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6