Водозабор

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Водозабор

Сообщение№1 от  SVC » 05 дек 2008, 14:02

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Мулловка - Водозабор (Димитровград)



Выезжаем из Ульяновска, в Чердаклах на кольце уходим прямо и едем никуда не сворачивая. Как проехали Мулловку значит уже рядом.

При въезде в Димитровград поворачиваем направо, следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге, никуда не сворачивая. После садов на перекрестке едем прямо.

Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.
Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1601 от  yamahasrx » 26 ноя 2014, 19:24

=для Доктора= В моем личном понимании ОБЫЧНОЙ УДОЧКОЙ называется удочка с обычным недорогим хлыстиком,с кивком из недорого материала,с катушкой из китайского пластика,с рукояткой ОБЫКНОВЕННОЙ и без всякой ручной работы фильдиперстового мастера из корня ореха.и без супер навороченной катушки из японии.и тому подобное.тупо удочка рублей так на 150 с учетом лески и мормышки...короче они продаются в любом(практически) магазине где есть рыболовные товары.там же продается обычный мотыль для этой удочки.а в какой точно день-незнаю.знаю что там он через каждые 2 дня рыбачит только на удочку,без всякого там браконьерства


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1602 от  ДОКТОР » 26 ноя 2014, 19:56

Ну теперь-то понятно.У меня все то-же самое.Надо готовить ведро побольше. :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Водозабор

Сообщение№1603 от  МаксимСаныч » 26 ноя 2014, 21:13

Последняя фото у василия обьясните недалекому рыболову что за змея


МаксимСаныч
Козачук Максим Александрович
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:57
Откуда: п.Колхозный
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1604 от  андрюшка » 26 ноя 2014, 21:19


Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Водозабор

Сообщение№1605 от  ДОКТОР » 26 ноя 2014, 21:22

Это и есть, тот самый, пресловутый зелёный змий. Я в субботу такого, крупного поймал.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15374
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Водозабор

Сообщение№1606 от  Диспетчер » 26 ноя 2014, 22:13

ДОКТОР
*/*

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1607 от  RogerVilko » 29 ноя 2014, 21:44

Пришли поздно. Кое-кто уже уходит, а мы только идем. Главное для нас сегодня было - сезон открыть.
Новая яма с севера заставлена жерлицами, с юга засижена му рыболовами. Начали со второй ямы. Я не люблю ямы! Глубина большая, дробинку надо тяжелую вешать. Я б на это не клюнул!
Тем не менее начинаем. Сергей (Денсер) пытается ловить, я - глазеть по сторонам с научным интересом. Что характерно, народ ловит. Редко, не крупно, но всё таки! На второй лунке обнаруживаю, что лески не хватает подать приманку на дно. Бросаю это глубинное безобразие и иду к мелячку. Здесь меня ждали. Поклевки, злые такие, начали практически сразу. О размере говорить смешно. Вы не видели таких размеров! Сменив глубинную дробинку на самую мелкую начинаю "грести". Брать это нельзя, потому как кошки таких рыб в лупу не разглядят. Реализую гуманность, оттачиваю туше. Когда сбился со счета решил пойти еще куда.
За "углом налево" Сергей воевал с корягами. Я присоединился. Вовремя поднесенная рюмка спрайта улучшила ситуацию, разбудила фантазию.
Решил ловить в приглядку. Начал с одной хитрющей мормышки. Первый окушок, самый крупный за день, отозвался очень быстро. Было интересно наблюдать, как он атакует мормышку. С одной мормышкой окуням играть быстро надоело пришлось увеличить размер гирлянды до двух. Это вызвало также кратковременный интерес и очередной малыш присоединился к нашей компании. Опять тишина наступила. Ни одного окуня пределах видимости.
Попробовал поставить блесенку. Не помогло. Была ни была ставлю балансир!
Балансир произвел настоящий фурор! Начались настоящие окуневые поклевки! Мелочь конечно. Приятно было вспомнить как это делается. Плетенка 0,04 передавала очень четко все тычки, поклевки. Так и ловил пока не стемнело настолько, что леску перестал видеть. Пошли домой.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1608 от  FAS80 » 30 ноя 2014, 22:16

Сегодня в 7-30 на водозаборе. Пошел мимо всех в низ в сторону дома бакенщика, по пути заглядывая в заливы.Промоины есть -рыбы нет .Пробурив лунок 20 и пройдя километра 2 от водозабора не увидел ни одной поклевки :cry: , пробывая на балансир и дробинку с мотылем . Впереди никого из рыбаков не видно, а лед подо мной потрескивал все чаще. Остановился (если бы не бросил курить то наверное стоял бы курил) отдыхаю вдыхая чистый воздух, собираюсь идти обратно, сзади подходит дед останавливается, говорим(с его разговора вчера здесь ловили окуньков,и рассказывая как он в том году здесь провалился и его вытаскивали, достав и собрав пешню дед пошел дальше :eek: ).А я минут через десять уже на водозаборе.Ходил где народу поменьше пробурив там сям лунок(много наверно).Надоело бесклевье к 12 часам у меня улов был аж два окуня,пошел в толпу на яму в коряжнике. Там почти все по очереди вытаскивали лаврушку, что на дробинку с мотылем, что на хитрые большой разницы не заметил. Бурить не стал, сел с краю от толпы возле чьей-то оставленной лунки.Поклевки радовали размер не очень.Мелкая густера, чем больше насаживал мотыля(пять штук) тем крупнее "казалась" рыба мне,но поклевки увеличивались точно.В 15-10 хорош домой, штук 50-60 в пакете, кот будет рад, а может засолю и я буду доволен под пиво :) .Вторая рыбалка в сезоне порадовался поклевкам (но не размером и весом рыбы ), первая была здесь же, часа два в обед среди недели, по нулям.


FAS80
Филимоненко Александр Сергеевич.
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1609 от  Dinamix » 14 дек 2014, 20:00

ВНИМАНИЕ всем любителем ЭКСТРИМАЛЬНОЙ рыбалки! **
Сегодня на Водозаборе не доходя Максимкиного залива, между левым берегом и островом сначала провалился один, *hand* весь мокрый, без куртки ушел домой. :twisted:
А второму повезло меньше, как говорят очевидцы, вытащить его смогли, но было уже поздно. В итоге с рыбалки его увезли в морг на катафалке. :sad:
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ЛЕЗЬТЕ КУДА НЕ СЛЕДУЕТ! РЫБА НЕ СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ! **


Аватар пользователя
Dinamix
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:17
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 186
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1610 от  malinin86 » 14 дек 2014, 21:42

Мда,до чего иногда доводит рыболовный азарт. Мои соболезнования.


malinin86
Малинин Сергей
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1611 от  Vavany4 » 15 дек 2014, 10:53

Вот в коментах человек писал как пытались спасти его http://www.trisosny.ru/news/incident/49 ... I6EzlXb2yU


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1612 от  Шуриk » 15 дек 2014, 11:09

И фото там в статье как всегда не правильное, левое какое-то...


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1613 от  Fighter » 15 дек 2014, 21:11

Прокомментирую.... 28 ноября попадаю под лед в Сускане на расстоянии 1700 м от берега . Были льдины ,которые разошлись несколько дней назад между льдинами тонкая корочка льда. Пока все не намокло раза два три выскакиваю на руках на лед , естественно проваливается , но мои руки уже на крепком льду , а сил на следующий прыжок просто нет и одежда уже весит тонну. Метрах в двухстах сидит толпа рыбаков , к этой толпе я и перемещался.... Лед как стекло , зацепиться не за что. Чувствую , что самому мне не выбраться..... Начинаю кричать . Слышу комментарии , смех . Начинаю кричать громче , как можно громче! Ни один даже не пошевелился ! Начинаю орать , что на телефоны будете снимать как человеку кранты приходят?! Гляжу начинает движение человек с буром из более дальней толпы , начинает бежать и с ним еще два друга .... Подходить бояться . Кинули мне бур на веревке Дернули раз . Порвалась , петушиная веревка , кинули два , порыв , кинули три.... Тянут потянут , вытянуть не могут. Куртешку , говорят скинь. А как я ее скину ? Сразу головой под воду. Сапоги пористые и теплые , реально тянут ноги к поверхности . Просто будет оверкиль , а дальше все. Это я им объясняю . Сам абсолютно спокоен и реально осознаю , вот оказывается как гибнут люди в полыньях.... Веревки нет упора для тяги нет , реально холодно , страха нет , не знаю почему ? Короче говоря , эти молодые и крепкие ребята ложаться на лед , протягивают мне бур , и втроем ползком тянут меня. Я осознаю , что сапоги тянут ноги к верху , ложусь как бы на воду , вытягиваюсь ... По сантиметру выползаю с тягой , потом ухитряюсь перевалиться на бок , потом на спину , а потом откатываюсь на крепкий лед. Встаю на ноги ... Вес одежды просто огромный ! Дали мне чаю , да не лезет уже чай , дали шапку сухую . Телефон умер , сил мало .Кошелек с деньгами и карточками ушел под воду , голова не соображает. Только и выжал из себя , если бы не Вы люди , то....
Ни адресов , ни имен , но на автографы просто не было сил и кошель с содержимым ушел. Стыдно , но уж как есть!
На следующий день с сыном и с соседскими пацанами приехали , чтобы достать наиболее ценное , не кошель конечно . Подкатывает лодка МЧС с пропеллером , что да как ... Они по вызову вылавливали мотособаку , которая ушла в эту же затянутую трещину метрах в 250 от меня и то же 28 ноября. Подошел к водоплавающему из группы МЧС. Он меня давай опрашивать , что и когда и как.... Они ведь при поиске мотособаки нашли или сумку или вмерзший рюкзак с рыборовным барахлом , а человека , которому все принадлежало , нет. А где он ?
Сразу в тему. Московские и подмосковные рыбаки таскают через шею , как нунчаки , спасалки , которыми можно зацепиться за лед при первых попытках выбраться на лед пока есть силы. Или на шее или в рукавицах. А мы все смелые и бессмертные!
В итоге , доплелся я до машины ,1700м . Разделся .И вот тут замерз до костей , а может быть просто нервное .... Видимо столько было адреналина в крови , что даже и не кашлял. Стучу по дереву.
Скажу так . Если не получилось подтянуться , зацепиться на руках 2-3-4 раза , то на последующее просто сил нет . Одежда полностью намокает , а вот спасалки-зацепы могут помочь... И еще одно ... Из доброй сотни человек , вызвались помочь только трое . Дай Бог им здоровья и благополучия , а которые ржали и комментировали , народ у нас просто такой .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1614 от  Ловись рыбка » 15 дек 2014, 21:17

Ужас. С Днем Рождения.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1615 от  КАН790 » 15 дек 2014, 21:27

Fighter
да поздравляю! ни дай бог никому такого

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1616 от  Ден79 » 15 дек 2014, 21:39

и наших видел на Волге со спасалками на шее.
ПСFighter а ты смелый мужик и крепкий :HI:
дай бог здоровья!

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1617 от  okhonsky » 15 дек 2014, 21:48

Fighter
все как у меня точно описано.только я бур разложенный всегда ношу.вывод сделал.главное что бы одежда быстро не намокала и сапоги затягивать плотно как поплавки будут потом.ну и спасалки на шею не кто не отменял.а то расслабился .давно не плавал.поздравляю с днем рождения!а остальные просто подонки!


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4362
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1618 от  дантист » 15 дек 2014, 22:47

На этом :evil: месте и я плавал в январе 2012 года, хорошо что бур разложен был- упёрся подмышкой в него и с головой не ушёл под воду . Это было возле дома бакенщика . Как ошпаренный выскочил на лёд, а глубина там не хилая ,ногами дна не достал.Всё произошло в какие-то доли секунды и такое было 2 раза , но третьего раза очень не хочется.


дантист
Владимир
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:30
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1619 от  Morze » 15 дек 2014, 22:50

Этой весной,Андрей 81 тоже по моему на этом месте искупался...

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.

Аватар пользователя
Morze
Женек
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:18
Откуда: Ближнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 426
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1620 от  nikodim » 15 дек 2014, 22:53

Fighter писал(а):Московские и подмосковные рыбаки таскают через шею , как нунчаки , спасалки , которыми можно зацепиться за лед при первых попытках выбраться на лед пока есть силы. Или на шее или в рукавицах
Посмотреть полное сообщение

ну и я таскал по первому льду. Да и не я один, многих видел

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1621 от  BREAM » 15 дек 2014, 23:10

У меня отец искупался на Водозабре несколько лет назад. Больше туда не ногой. Будь там какой угодно клев. :HI:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1622 от  Шиш » 16 дек 2014, 09:33

С днем рождения дружище! Тем троим парням что тебя вытаскивали Слава! а остальные ПОДОНКИ, правильно Охонский сказал

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1632
За последние 12 месяцев: 213
За последние 30 дней: 33

Водозабор

Сообщение№1623 от  Vavany4 » 16 дек 2014, 10:17

Да не перестаю удивляться, сам несколько раз в тех краях видел трещины в прошлом году, нужно быть предельно внимательным в торосах, не поленитесь расчехлить бур и проверить им куда хотите наступить.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1624 от  Dinamix » 11 фев 2015, 00:11

Довела меня рыбалка на хищника до того, что сегодня купил мотыля! :) Давно этого не было! :D
В общем после обеда поехали на речку! Погода класс! Солнышко греет, а слабый ветерок радует душу! Весна не за горами! :grin:
Подъехав к водозабору было впечатление, что город не работает! :)
Изображение
Спустились на лёд, и решили проверить пятак справа от спуска. Результат дал несколько небольших сарожек. :)
Правым глазом заметили поломничество в сторону яхтклубовской ямы, которое продолжалось в течении длительного времени. :secret:
Но туда идти пока не решили и проверили точку слева от спуска на воду. И тут понеслось! Судак (зачетных только два, десять штук отпущены подрастать), окунь, сорога и густера!
Изображение
Клев продолжался в течении полу часа. Далее опять поиски, который привели нас туда, куда двигалась вся толпа рыбаков - в яхтклубовскую яму. :roll:
Вот здесь и оказалась самая рыбалка за вечер! Ловили подлещика, сорогу и густеру! Те, кто пришёл на сей место раньше, словили не малое количество зачётной засольной рыбы! :razz:
Наш результат на двоих составил около семи килограмм, ловили на хитрые с подсадкой мотыля. За честную строга клевала на стоячею снасть. :roll: :secret:
Изображение
Изображение
Конечно рыбалкой остались довольны, странно, что больше никто не отписывается о рыбалке на водозаборе! :D
Как я знаю, она продолжается не первый день! :wink:


Аватар пользователя
Dinamix
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:17
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 186
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1625 от  RogerVilko » 11 фев 2015, 00:24

Dinamix писал(а):странно, что больше никто не отписывается о рыбалке на водозаборе!

Думали умные... Спасем от безумства место.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3