Водозабор

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Водозабор

Сообщение№1 от  SVC » 05 дек 2008, 14:02

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Мулловка - Водозабор (Димитровград)



Выезжаем из Ульяновска, в Чердаклах на кольце уходим прямо и едем никуда не сворачивая. Как проехали Мулловку значит уже рядом.

При въезде в Димитровград поворачиваем направо, следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге, никуда не сворачивая. После садов на перекрестке едем прямо.

Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.
Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1801 от  ПАСЕЧНЫЙ » 05 фев 2016, 21:38

Сегодня ловил на траверсе дома бакеншика.Дорога хорошая(с 2-о кармана).Воды на льду нет.Сначала так,мормышка и мотыль

Изображение
В итоге так.НХНЧ
Изображение


Аватар пользователя
ПАСЕЧНЫЙ
Олег
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 551
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1802 от  ДОКТОР » 06 фев 2016, 18:01

Ехали сегодня на белое озеро.Заготовили прикормки,удочки минимализировали,вобщем клюй-нехочу.Но есть в городе одно-НО.Крайне нестабильная продажа мотыля на южном рынке.Подъехали не поздно,а его уже нет,зато есть опарыш-у нас же синьтя прет,как в мае.Вобщем едем через мирный,там две машины свежака и ничего не остается,как на ВЗ.Там все нормально,тропы натоптаны,промоины подмерзли и клев херовый-зато погода зашибись.Вобщем,как началась рыбалка,так и закончилась.Сутра пиписьни по десятка два,потом ершей столько-же,а могли карася кил 10 нахерачить. ** Какая разница,где пропердеться.Все не в нагорном болты ловить. :D
Изображение
Изображение
Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Водозабор

Сообщение№1803 от  Valeriy.Krekker » 06 фев 2016, 19:20

Вот ведь какая штука, а я сегодня отводил душу, 2,5км вперед и шикарный клев, отличный ёрш, неплохая с ладонь сорожка, попадалась и под 0,5кг, окунь всех калибров, итог 5700, телефон к сожалению сел, фото сделаю чуть позже, ловил на кошачий глаз с подсадкой мотыля,глубина м3 ото дна.


Valeriy.Krekker
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:34
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1804 от  скат » 06 фев 2016, 21:14

Дмитрий писал(а):Это что такое, а
Посмотреть полное сообщение

это то-же самое что гвоздешарик :D нижегородская безмотылка,она у них в тренде :D сегодня тестил на урене.работает :razz: .но после наших хитрых игру надо подбирать *t*руку ставить ,игра своеобразная :)могу завтра выложть фотку,или набери в ин-нете

Последний раз редактировалось скат 06 фев 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1805 от  Дмитрий » 06 фев 2016, 21:27

Вот нашел, ну и отсталые мы из-за ентого судака, которого нет.
http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgorod_angler/2012/35/koshachiy_glaz_chto_to_novenkoe_ili_remeyk_gvozdesharika/

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 520
За последние 30 дней: 19

Водозабор

Сообщение№1806 от  Kessler » 06 фев 2016, 21:56

Ноги мои ноги. Доведут они меня когда-нибудь до Астрахани походу). Изначально планировал половить в районе Керамзитки, потому что слух прошел что вчера там отменный клев был. Но когда проходил мимо керамзитки, мало того что увидел толпу в которой было не вздохнуть и ни пёр... так и ногам подавай разминки и дальней дороги. В общем дошел до высоковольтки. Неее, не то. Дошел до 10 колонии. Ну ладно, давай попробуем половить. Пока пытался разловить лунку, такой туман набежал что толпу на керамзитке будто ластиком стерли. Но лунка не отзывалась, точнее выписала мне штрафного ерша и закрылась на обед. Сижу, думаю, потом встаю и на дом бакенщика! Вот это поход, вот это приключение! Протоптал целину через лес, срезав угол и вышел к выходу с Максимкиного залива. На русле сидела небольшая кучка. А вокруг будто разбросанные мины - полыньи полыньи на сколько хватает глаз. По проторенной тропе все же дошел к ним, присел, и тут же бойко начал ловиться король реки, его величество ершидзе. Только маленький. Потом начались капризы и пошел дальше к своей цели. Прямо перед целью присел еще раз, решил размочить балансир. Но счастливый утопленник Джон принес мне лишь одного ерша и я перешел опять на красных червячков. Оказалось плодотворно, окунь вперемежку с ершом бойко заскакали по льду. Но мне опять не сидится на месте и я срываюсь и иду ниже дома бакенщика в толпу. Только размотав удочку получаю сорожку. Вот это уже интереснее! А потом еще и еще целый час. А потом кино кончилось и ерш опять заполонил планету. Так как я не особо торопился к своей конечной цели время было уже послеобеденное и пора было чапать назад. Пришел обратно к керамзитке. Толпа возле открытой воды заметно подрассосалась. Но была еще одна толпучка ближе к лодочной станции. Решил немного перевести дух, заодно и удачу попытать в ней. Как оказалось не зря. Вытянул еще 8 сорожек/густерок не смотря на то что народ откровенно скучал. Не ожидая такой наглости от пришлого меня технично обурили. Клев поутих и я с новыми силами пошел домой уже больше нигде не задерживаясь :)
Ловил на мотыля. При чем чем меньше мотыль провисел на крючке тем лучше. На хитрую удалось засечь одного хилого окунька, как и на балансир одного ерша. Мотыль наше все. Иногда. :)
Вот вам не большое фото снятое на валенок)
Изображение

Последний раз редактировалось Kessler 06 фев 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1807 от  Андрей Лысеев » 06 фев 2016, 21:56

Сегодня был тут. Ловил на мормышку, на блесну пару штук только. Идти не мало с последний точки шли 40 минут нормальным шагом. Лед нормальный, но есть дыры в которые кто то уже искупался. По рыбе ерш, окунь, бель немного. С утра была течка, ловить было не очень удобно. Наковырял свои 2.4 кг рыбалка понравилась, были почти до темна :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Брат немного провалился:
Изображение
Итог:
Изображение


Аватар пользователя
Андрей Лысеев
Андрей Лысеев
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 17:02
Отзывы за сообщения: 223
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1808 от  антонов михаил » 06 фев 2016, 22:27

Отчет делся куда то. Жаль. Долго корябал. А по рыбе-мелочь,чуть крупней свияжской,ерш крупный попадался. Фотки второй раз не буду выкладывать,как и буквы корябать-так не получится уже. Но,это уже к проблемам форума наверное?

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1809 от  Valeriy.Krekker » 06 фев 2016, 23:17

как обещал несколько фото уже в мойке,
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
крупный окунь 0,5кг, и конечно приятный ёрш


Valeriy.Krekker
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:34
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1810 от  Антон) » 07 фев 2016, 11:58

Всем привет!Был вчера на Керамзитке,а до этого три дня назад,здесь же.Вчера поехали в надежде добиться предыдущего хорошего лова.Прибыли часов в 7 утра,сели.Несколько часов почти по пулями,потом туман рассеялся,выглянуло солнце и стало чуть лучше.Сначала ёрш,затем вышла мелкая густера не больше ладошки.Итог 4 кг на семейный подряд,ездил с женой и отцом.Впринципе доволен,ездил отвести душу.Удачи


Аватар пользователя
Антон)
Антон
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 11:30
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1811 от  ПАСЕЧНЫЙ » 09 фев 2016, 20:54

Встречал сегодня рассвет у дома бакенщикаПогода прелесть.ловил на мормышку.Поклевки слабые,однако ершей на уху надергал.НХНЧ
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
ПАСЕЧНЫЙ
Олег
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:53
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 551
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1812 от  Aleksandr.Kryuchkov » 09 фев 2016, 22:17

Тоже самое сегодня не далеко от парковки на самом водозаборе и с 10 утра. Ходить далеко не нужно было)


Aleksandr.Kryuchkov
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:23
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1813 от  ichtiolog » 10 фев 2016, 22:41

Привет всем рыболовам, кто ездит за рыбацким счастье зимой на водозабор! Признаюсь, я сам начал осваивать этот участок водоёма всего месяц назад и за это время посетил его дважды. И хотя мой опыт зимней рыбалки небольшой (третий сезон), небольшой опыт я всё-таки приобрёл... Тем более, что на открытой воде ловлю рыбу более 40 лет. К тому же, мой ник тоже говорит сам за себя: я действительно по профессии ихтиолог - то есть специалист по рыбам (но не по рыбной ловле). И вот, после двух посещений устья Черемшана 30 января и 7 февраля и осмотрев участок от места стоянки машин, откуда сплошным потоком в предрассветной мгле от берега в сторону залива, обходя островки, поросшие камышом, уходили рыболовы, я задумался... Зачем же практически все рыболовы, приехавшие сюда, идут к одному месту, воспетому на форуме - участку напротив дома бакенщика и метрах в 500 за ним? Я, как новичок, тоже поддался стадному инстинкту и тоже в этом потоке ходил в тот район, но поленился идти в дальнюю толпу, где рыбачила основная масса рыболовов, остался в ближней (напротив домика на другой стороне). Бурил лунки, макал эхолот, изучал глубины, изменения рельефа дна, ловил на мормышку окуня, ерша и плотвичку, общался с другими рыбаками (в том числе и из дальней толпы), но так и не понял: зачем все ходят именно в эти два места. Ложе реки в этом районе более-менее ровное, явных крупных ям и "шишек" вроде нет, береговая линия и прилегающие к ней островки и протоки в правобережье Черемшана такие же, как и в 10-15 минутах ходьбы от берега. Значительное количество мелкой рыбы (ёрш, плотва, окунь) практически в любой лунке говорит о том, что такая рыба должна быть везде и, если и перемещаться, то в основном утром и вечеров к берегу, а днём - на относительной глубине (хотя на этом протяжении по руслу глубина 3-4 метра, на которой в основном все и ловят. Почему почти никто не ловит за первым же островком? Может, поделитесь своими мнениями на этот счёт, местные и более опытные рыболовы? Я в свою очередь тоже готов делиться опытом, который собираюсь приобрести, максимально изучив этой весной и летом данный участок, до самого залива. Всё, больше не буду утомлять своей писаниной (это первое моё сообщение), скажу только что обеими выездами сюда вполне доволен, хотя крупной рыбы не поймал, но на мормышку оттянулся с удовольствием - скучно не было. Хотелось бы, конечно побалансирить, но в этом году балансир окунь не очень жалует... **\0**


ichtiolog
Сергей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:58
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 28
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1814 от  Denser » 10 фев 2016, 23:08

ichtiolog
Был год когда ловили плотву и красноперку вот здесь. Глубина была до 1 метра.
https://maps.yandex.ru/11155/dimitrovgr ... 4&rtt=auto
Год на год не приходится :?:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1815 от  yamahasrx » 11 фев 2016, 21:17

Cегодня....погода улет.а клев так себе.только пришел.напротив дома бакенщиков.рыба трудовая.с лунки десяток и все-ищи дальше.по рыбе-окунь и ерш размер не особо.около трехи наковырял на уху.ставил жерлицы.5 шт.живец -ерш с стриж колючками.живучий какой!ни один не сдох!поднятого флажка не наблюдал.намного ниже дома бакенщиков народу много.х.з. кого они ловят там.лед толстый и сел .промоин нет.душу успокоил)кстати-на мосту Гау сегодня вообще болты!


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1816 от  Valeriy.Krekker » 13 фев 2016, 19:58

Cегодня весь день ёрш всякий разный, редко мелкая сорожка, окушок, крупной не видел, результат 1,5 кг ерша, 1 сорожонка с ладонь, и немного мелочи коту.


Valeriy.Krekker
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:34
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1817 от  антонов михаил » 13 фев 2016, 22:00

Дубль два...
В предвкушении густеро-подлещачьей засолочной бели несемся по ночной трассе,выехали пораньше-на стоянке козырные места свободные,в легкую Киа припарковали,дождались второй экипаж на Патриоте-и резво ринулись в просторы...
Окунь на балансир не брал. В те выходные нет нет да вешался,одного даже с полкило товарищ дернул. Ладно. Закидываем мормышки с донками-чет итак негусто. редкий окунек,ершик...
бродили искали,заодно рельеф пробили слегка по местам былых побед. Я слегка на ершика на двух с половиной метрах попал. Кончился.
Бурили дырки,ловили,зорко палили поляну...
По найденой выроненной в прошлую рыбалку перчатке наконец то нашли место тех баталий! :) А тут и человечек уверенно машет. Так таак... Ловим. Клюет. Ерш. Сорожка...Все. Еще дырка-дыц-ерш! Мизинец,и Меньше! И бреши нет. И все меньше. Пытались от него убегать-бесполезно. Решили брать измором,-но Он жрал с одинаковым рвением и пучок в семь жирных мотылей и одиноко висящую прозрачную кожу личинки. Особо Он нервировался шевелением или просто подниманием ...
К вечеру стал клевать с ударом в руку!
Сорожка редкими выходами попадалась по одной-пять штучек,поклевки четкие,характерные. И снова наваливался ерш...
Поначалу хорошо калибровать размеры колючих помогал опарыш,но к вечеру,на неподвижных личинок почти перестало попадаться,а на игру сразу подскакивал калиброваный мизинчиковый!
Интересно было смотреть,как с проезжающего мимо Бурана спрыгивают и бурят дырки-судак тоже что ль заходит?
Громыхали на аэролодке кругами,между санками и рыбаком умудрялись проезжать! :)
Перепад с ночи в день хороший был-утром руки мерзли,потом припекать стало,хотелось куртку скинуть:)
Морда лица загорела,место во второе посещение не разонравилось. По сути,если еще бы густерок с прошлой здесь рыбалки добавить-ваще бы был мармелад!
Но. Разве нам надо мармеладу?
Общение с друзьями. Впечатления. Поиск ( спод.опить тож можно,с твердой мордой лица в трех метрах сегодня обуривали,самые замысловатые остались по ходу с ночевкой на моих лунках :)
Еще нам надо понять как и чем привлечь рыбу,-чтобы ее поймать,потом приготовить ,и покушать вкусно.
Еще очень важный момент-любимая Женщина. Она ждет и волнуется. И ворчит-много поймал? Нет? Слава Богу! :)
Что еще?
Нам нужна плохая дорога и правительство и правосудие и всяко другое негативное,чтобы по дороге на рыбалку их обсуждать! Менталитееет. :)
А багряный восход медленно поднимающегося надо льдом светила разве нам не нужен?...
Уфф. Чет меня расквадратило :) :) :)
Изображение
Солнышко встает.
Изображение
Рыбачки рядом. Палим друг друга. Мороз.
Изображение
За суетой и вечереет уже. Маало! Место неизведанным осталось!
Изображение
Внагляк на лед кидал на крайне лунке-устал,и интересно наблюдать было за реальными пьяными дядьками,норовящими запулить мормышки в ту же лунку из которой сорожку поймал :)
Ловили все у тех же избушек,в толпу к Сосновке ближе не пошли снова-гордость и все дела. Я ловил на донки ,пацаны на дробинки лучше периодически таскали.На опарыш белеха нехочет. Ну-как то так :)
Всем ниХниЧ ! :)

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1818 от  Артур » 15 фев 2016, 19:12

Вчера человек двести было, а отчётов нет. Мне скрывать нечего. Ловил пальчиковую плотву на дробинку с мотылем и на донку у дома бакенщика.


Аватар пользователя
Артур
Артур
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:23
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1819 от  yamahasrx » 15 фев 2016, 22:47

от водозабора сразу тропа уходит плавно вправо через залив.она накатана с первого и до последнего льда.по ней не боясь шлепайте!до дома Бакенщиков и дальше.идет она вдоль гряды камыша постоянно.а вот если идти сначала прямо и на ту сторону черемшана-можете купнуться там местами.эти основные промоины всегда в одних местах.так что есть тропа-иди где люди ходят)
на днях у дома Бакенщ рыбачил.лед везде хороший .и на этой и на той стороне.промоин не встречал.


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1820 от  андрюшка » 20 фев 2016, 20:36

Приветствую :) Два дня к ряду, ковыряли твердую, где то здесь :) Вчера было бодрее 4.100гр.Крупнай -*- Сегодня около 3.000гр. сопливого судака(сорожка в прилове) Лёд трещал,ужасть :eek:Пеньки наружу. Тяга как в Балымерах,мормыха в 1 гр летит х.з куда,приходилось стравливать и ловить на спуске,аналогично как судака. После обеда колючка объявила байкот.Как то так. Морда лица горит,полярики актуальны :razz: Техники на льду от мотоциклетов до более дорогих моделей,много. Скоро весна :grin: :HI:
Всем ни чешуи. :D

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Водозабор

Сообщение№1821 от  veter73 » 21 фев 2016, 14:32

две густеры и пять сорогенов,а остальные сплюхи :wink:


veter73
виктор
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:01
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1822 от  антонов михаил » 21 фев 2016, 22:44

Начнем,пожалуй,с эпилога.
Сосновка где то поблизости!,- воскликнул товарищ!
Ну,и дубль три.
Сосновку не искали,в толпу не так уж и далекую в этот раз-снова не пошли :)
С утра-плохо. Пара тройка увесистых сопель с лунки. Балансир(мой) игнорировался,скоро снова начну терять веру в него. Когда особо плохо клевало-начинал вспоминать про мелкобутеры с семгой в рюкзаке. . .
До обеда ковырял ''сопли"" почти с такой периодичностью,как берша на Ц Пляже. Потом периодичность вообсче пропала и в поисках хоть изредка машущих глаза не останавливались. . .
Потом жестко навалился очень мелкий Царь. На опарышей никто не обращал внимания...
У товарищей дело получше шло-на мормышки ловили,я на донку,пара мормышечных удочек с собой,но мормышками заряжены свияжскими,мать их !
Привязал большую,но легкую,как оказалось(а на ульяновском пляже хватало! ) ,поклевок нет. Дно находится иногда,потом исчезает :)
долго ли коротко ли-решили заслать гонца налегке в сторону еще с утра пробуренных лунок,где человек пять сидели до сих пор,особо не перемещаясь. Гонец пропал,пришлось вызванивать. Скромно сознался:клюет немного. Потом ушел второй,за ним третий... Остался я в одиночестве,пока друган не позванил : айда,здесь весело...
Короткими перебежками -я уже вместе с друзьями. Берет белешка и крупный ерш. Глубина метра два с половиной,течки нет. Решил попробовать затопить мелкую мормызу-дно нашел :) И началось то,чего каждый рыбак ждет-Клев! Мать его! :)

Уходили в сумерках,трудно с рыбы вставать-но дома ждут родные!
Ну и эпиграф,или как там их? :)
Уяснил для себя пару секретных хитростей водозаборной зимней рыбалки. Уходился-убурился в хлам. Поймал всеже пакетик Разных ершов,ну и белешек чуток увидел .
Прикормка у меня что то не работала-точнее,даже,думаю отпугивала рыбу.
На опарыш только с утра хорошо брал,потом-полный игнор. Донки проиграли мормышечным удочкам с разгромным счетом. К следующему разу,если он будет,постараюсь предусмотреть и это тоже :)
Диман седни у нас в ударе был вааще-кил пять накидал. Мормышку теперь срочно буду такую же искать :)

Лан,ребята,пора и мне угоманиваться . Всем добра,здоровья,и
НиХниЧ ! :)
Изображение
пасмурно.
Изображение
Донка!
Изображение
А фотографии однотипные,согласен. :) Мужики. С наступающим!
Завтра-нужно мяса пожарить,на мангальчике. :)

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1823 от  ichtiolog » 22 фев 2016, 18:49

Привет всем рыболовам! Поделюсь опытом вчерашней рыбалки. Может кто поправит и не согласится, а кто-то примет на вооружение. Ходили от основной стоянки за дом бакенщика (шли примерно час, не торопясь). Приехали ещё затемно, но пока шли - рассвело. Не знаю, как называют это место (на него выходят и те рыболовы, которые поворачивают направо, не доезжая основной стоянки, и выходят на лёд в 3-4 км ниже по реке. Я бы назвал это место устьем реки Черемшан, потому что здесь резко увеличивается ширина реки (я не говорю чисто о русле, а о расстоянии между берегами) и как бы уже начинается залив. На расширении (метров через 200-300) и собиралась основная толпа. Но дальше (ещё метров за 300), в сторону Ерыклинского была видна ещё очень приличная толпа. Откуда они пришли туда, не знаю... Ну так вот, решили мы проверить: стоит ли так далеко идти за тем же ершом, мелким окунем и плотвичкой. Пробурил я в нескольких местах 5-6 лунок, помакал эхолот, посмотрел глубины (3-4,5 м), поспрашивал соседей: ничего отличительного от ложа реки в получасе ходьбы от стоянки не обнаружил. Рыбку время от времени эхолот показывал, но думаю не ершей, так как ершей успешно таскал из лунки, а эхолот молчал... Нашёл перепад глубины с 3 на 4 метра, и сразу начались поклёвки ерша. Да, ёрш действительно крупный (по его меркам). Крупнее, наверное только на Волге, у русла. Попались и несколько окуньков и приличных плотвичек. Потом пошло течение, мормышку стало сносить, пришлось менять тактику. Беру другую удочку, с тяжелым грузиком на конце (грузиком послужила громадная каплевидная дробина с крючком и силиконовым червяком - "сопля" вроде называется у местных рыбаков). От груза - поводок 30 см с мормышкой на конце (белой, хотя на ерша лучше,пишут, чёрная). А между грузом и мормышкой, на повод ке - обычный летний (не маленький) крючок, который ершу труднее заглотить целиком. Дальше: на мормышку - мотыля, на крючок - червяка, опускаю всю эту конструкцию в лунку, кладу груз на дно, но держу его внатяг, чтобы лучше чувствовать мормышку и крючок. Да, забыл: на леске - небольшой лёгкий поплавок, который я регулировал так, чтобы леска была внатяг, а поплавок почти притопленный. Как я думаю, при течении поводок с крючком и мормышкой вытягивается в струнку, мормышка при этом сама бьётся об дно, что как раз ершу и нравится. Ну а червяк недалеко тоже волочится по дну и, как минимум привлекает к мормышке любую рыбу. Иногда у меня срабатывал даже груз ("сопля"), и на него я тоже поймал несколько крупных ершей. К обеду течение опять пропало, клёв стих, одна мормышка уже так не "рулила", и мы двинулись в сторону дома, но 3 кг хорошего ерша в пакете уже лежало. Кстати на полпути к домы мы ещё попробовали ловить на 4 метрах, ближе к середине реки, и тоже попадались хорошие ерши, окуньки и плотвичка, но гораздо реже. Может и погода повлияла: ветерок поднялся, снег пошёл, давление явно стало падать... Но рыбалкой очень доволен: было нескучно, да и свежего воздуха вдоволь надышался. В городе такого нет...


ichtiolog
Сергей
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:58
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 28
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1824 от  RogerVilko » 22 фев 2016, 19:28

Большой компанией отметились сегодня ниже дома бакенщика. Мужественные Дилетанты и мы с Сергеем Денсером.
Хотелось, как всегда большой и чистой, а получилась трудовая. Ходили, бурили, закрывались спиной от ветра, и, надо добавить, что изредка полавливали.
Сегодня дежурными повсеместно были юнги и ершовая братия. Искали встречи с сорогой, да, по всей видимости, дни перепутали. Из четверых, трое недовольных, двое замышляют убийство четвертого, а четвертому было все по барабану: слабый клев, предстоящее аутодафе, и, главное ветер.
Ветер старался замести лунки, залепить лицо снегом, перепутать леску, нарушить ритм игры. Соскучившись по рыбалке я все ему простил, кроме куда-то унесенных Дилетантов.
Свое маленькое эльдорадо было найдено. Несколько поклевок, с ударом в руку, подарили ершей, размеры которых можно отнести к императорским. Надо признаться, что никогда и ни у кого таких крупных не видел! Применял плетню и золотую крупную тяжелую вольфрамовую уралку с насадкой из шести и более мотылей.
Попалось несколько окушков неплохого размера, но они не принесли столько радости, как крупные ерши.
Поначалу поклевки сыпались достаточно часто. Причем со дна клевал мелкий ерш, а на игру отзывался крупный. Много было холостых подсечек. Так продолжалось два-три часа. Все хорошее, как обычно, закончилось. Началось выершивание. Чтоб вызвать поклевку требовалось трясти приманкой на все лады, чередуя подъёмы и опускания, медленную и быструю игру, остановки, опускание на дно.
Ветер тем временем усиливался, солнце, радовавшее полдня, скрылось за тучками. Обсудили мысль перебраться на керамзитку и, спрятавшись там от ветра, продолжить рыбалку. Мысль отвергли. Проверили наличие бели возле камышового островка. Воды оказалось меньше, чем необходимо для комфортного проживания рыбы. Зато открыл несколько нефтяных скважин.
На этом рыбалку решили прекратить, чтоб оставить часть рыбы на потом. На март.

:D

Костя-Таня простите меня :ugeek:

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№1825 от  Сергей-10 » 22 фев 2016, 23:44

ДОКТОР писал(а):Я не трус,но воздержусь.Рыбалка должна приносить удовольствие.Пусть будет немного экстрима,но не больше положеного.
Посмотреть полное сообщение
Поддержу, вчера был на рыбалкке, в промоину влетел, едва выбрался. А промоин там полно, под свежим снежком не видать.


Сергей-10
Сергей
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:46
Откуда: Uljanovsk, за Свиягой где-то
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8