Водозабор

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Водозабор

Сообщение№1 от  SVC » 05 дек 2008, 14:02

Ульяновск - Мирный - Чердаклы - Озерки - Мулловка - Водозабор (Димитровград)



Выезжаем из Ульяновска, в Чердаклах на кольце уходим прямо и едем никуда не сворачивая. Как проехали Мулловку значит уже рядом.

При въезде в Димитровград поворачиваем направо, следующий поворот налево, едем прямо по основной дороге, никуда не сворачивая. После садов на перекрестке едем прямо.

Если едем на Водозабор то едем дальше прямо до упора.
Если едем на Козий Остров то поворачиваем направо в третий съезд от садов.

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№76 от  schatun » 01 фев 2010, 16:44

Вчера был на Водозаборе. Состав тот же: я и Батя :roll: Так как кроме балансиров ничего небыло, пришлось поискать приличных окуней. Но таких оказалось только три еденицы, остальные 11 матросиков с ладонь. У Бати на Рапалу даже измудрился зацепиться ерш с палец.
З.Ы. Активный отдых - это супер!

Хочешь иметь друзей, научись рыбу удить скорей

Аватар пользователя
schatun
Вячеслав
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:52
Откуда: Ульяновск/Север
Отзывы за сообщения: 70
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№77 от  Шуриk » 02 фев 2010, 15:29

Вечер 31 января: собираюсь на рыбалку, прикупил балансиров (доработал тройники), поменял ножи на буре.
6 часов утра 1 февраля: дануегонах-не поеду, состояние хуже чем после вечеринки (почему-то не как не мог уснуть с вечера, в час еще не спал, не чего не употреблял кроме курицы с рисом)
6 48 на часах 1 февраля: не стого не с сего глаза открываются примерно вот так :eek: а состояние как будто, адреналина принял, 5 минут на сборы, вылетаю из подъезда, соседка: помоги сумки в такси загрузить, я такси в упор не вижу (мысленно хочется отвизаться и бежать на нииаровский автобус), потом до мозга доходит "такси" спрашиваю а вы куда "да тут не далеко на соседнию улицу", отвезли, курс на водазабор, мне казалось этот шаферюга не знает где педаль газа :D вот мулловское шоссе, поворот на рмз, переезд, ну же... лодочная, выскочил из этой красной суперскоросной феррари, не помню как дошел, шел быстро, ножи в лед, бурят хорошо, отлегло... балансир на защелку, защелку в лунку, подброс, еще подброс, балансир возвращается к центру лунки, пауза, удар! и вот уже полосатик грамм на 200 судорожно бьется хвостом об лед, ну продолжение наверно понятно, к обеду клев стих вообще.
Негатив: -
Позитив: свежый воздух, погода супер, 6 кг окуня в сумке, одна мамка под килограм.

PS спасибо рыбаку на белой десятке 911 который любезно подвез почти от самого водозабора *cx* успешной ему завтра рыбалки :razz:

Завтра скорей всего опять *q*


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№78 от  Ehoglot » 03 фев 2010, 11:38

Вчера сил не осталось писать отчет.
С утра у косы чуток окуня аппетитного. К обеду пошли на "пупки". На хитрую выудил 37 плотвиц 100-250гр, пару зачетных окуней, и кила 3 как раз под коптилку. Итог 6700. И всем желаю того же ;)

Последний раз редактировалось Ehoglot 03 фев 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Я не за рыбой , я на рыбалку

Ehoglot
Меркулов Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№79 от  IcE » 03 фев 2010, 11:47

Ehoglot писал(а):... и кила 3 как раз под коптилку...

Серег, а тебя тоже через коптилку пропустили? */*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№80 от  Ehoglot » 03 фев 2010, 15:18

Нет я просто шоколада много ем ;-)


Ehoglot
Меркулов Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№81 от  Шуриk » 04 фев 2010, 11:16

Вчера после обеда катались, расчитывал на вечерний клев, но увы, 3 хорошеньких окуня всего, уходили из последних со льда. Может из за сильного восточного ветра так... делаю выводы.


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№82 от  Sanya » 04 фев 2010, 19:44

Cyber,а ты где там окуня ловишь? Хотел съездить в воскресенье туда)


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№83 от  senior » 04 фев 2010, 21:06

04.02.2010г.
На водозаборе экипажам были первый раз. За бортом по прибытию оказалось -22. Толпы экстрималов и местных индейцев из племени Димитровград, указывали нам на места скопления местной дичи. В толпу не бурились, но искали своё счастье рядом. Получили МОРЕ ПОЗИТИВА...
Мороз и солнце просто СУПЕР но конечно с мотылём и балалайками тяжеловато на таком морозе, но при отличном клёве весь холод и дискомфорт уходят на второй план.
Итог 4,5кг (Окунь + сарога). Остальные собратья из экипажа, расскажут о себе сами.
Один рыб сделал себе пирсинг в районе губы, леска 0,1 не выдержала.
Местным индейцам удавалось поймать подлещика на хитрую. Из нашего экипажа хитрить не кто не может, мы ловили на натур продукт( матиль + маленькая вольфрамовая мормыга, черная, желтая, и серебристого цвета).
SNV805411.JPG
SNV805411.JPG (11.33 Кб) Просмотров: 2312
SNV805422.JPG
SNV805422.JPG (11.49 Кб) Просмотров: 2346


senior
Сергей
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:35
Откуда: Родина В.И. Ленина
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№84 от  Валентиныч » 04 фев 2010, 21:19

senior
Не плохо!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№85 от  Шуриk » 04 фев 2010, 21:23

Sanya писал(а):Cyber,а ты где там окуня ловишь? Хотел съездить в воскресенье туда)

У камышиного острова в русле, остров там один если че, не перепутаешь :wink:


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№86 от  senior » 04 фев 2010, 21:39

ВСЕМ ВСЕМ. Главное забыл.
ОПАСНОСТЬ DENGER ЛЁД МЕСТАМИ 10см и рыхлый.
Местность не знаю глубина от3м до7м.


senior
Сергей
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:35
Откуда: Родина В.И. Ленина
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№87 от  Шуриk » 05 фев 2010, 10:16

Да в центре русла тонковат лед, подмывает походу, аккуратней.


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№88 от  Sanya » 05 фев 2010, 20:15

Cyber, спасибо большое! :)


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№89 от  dez81 » 06 фев 2010, 19:56

Сегодня были там с отцом в районе яхт клуба, ловили на хитрую.
Клевала сорога, окунь, густера, подлещик (в основном сорога и густера)
с 7:00 до 13:00.
Итог: 4кг.
:razz:

Во имя карася, карпа и святага щуки - линь !

Аватар пользователя
dez81
Андрей
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:46
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№90 от  Шуриk » 06 фев 2010, 20:06

Sanya писал(а):Cyber, спасибо большое! :)

Сегодня в указанном месте окуня замечено не было, капризничать стал полосатик (по слухам не первый день), зато бель активизировалась.

Видели сегодня буран-шоу? :D


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№91 от  Jek » 06 фев 2010, 21:08

Сегодня там с 8 до 16 часов. Были первый раз там, находились-набурились от души, благо лед не сильно толстый, а местами, так вообще, с пешней ходить надо. До обеда пока бегали, поймали не особо много. На обратном пути остановились передохнуть примерно под ЛЭП и тут понеслась "как из автомата" :grin: . Мерная плотва и окунь. В течение часа-полутора на четверых поймали кг 7. Клев окончился также внезапно как и начался.
Буран-шоу видели. На перегонки что ли катались?
П.С. Товарищи, кто в этих местах рыбачит частенько, скажите, там всегда по выходным так много народу?! :eek:

Рыбалка - это жизнь. Семья и работа - хобби...

Аватар пользователя
Jek
Евгений
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:52
Откуда: Ульяновск. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№92 от  Шуриk » 06 фев 2010, 21:23

На буран я еще не заработал, на аватаре это мечта :) Не знаю чем они там занимались, но по большой промоине (это которая по размеру такая, что в нее спининги можно кидать) зрелищно не по разу прокатились, я б очканул :?: Еще с горы песка что намыли спускались :)
А народу уже вторые выходные так много, до прошлых выходных тоже столько не видел, в кризис походу заняться нечем рабочему люду.


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№93 от  Sanya » 08 фев 2010, 13:49

7 февраля. Морозное утро. Неспокойная душа, переполненная предчувствием приятных ощущений. Преград больше нет- день "Х" настал, единственное что отделяет меня и рыбу это расстояние в 300 метров и слой намёрзшего льда былой летней глади водяного зеркала. "Включаю" ноги и вперёд! со мной друг. По пути к месту ловли видели как один счастливчик вытащил судака килограмма на 3-4, мысленно порадовались за него и дальше. Всё, на месте. буримся, успели поймать пятоко окушков грамм по 50-100 и как отрезало. Вся масса рыбаков в недоумении, все ходят, ищут, но тщетно. После обеда кое-кто, кое-где приснорвился и ловил на мормышку окуней, ершей, мелкую бель. Но разве мы за этим приехали? :D я такую дичь на свияге могу ловить особо напрягаясь.Достаю балансир. Хожу мотаю им от лунки к лунке,в одной из лунок заметная потычка! тащу- мелкий судачок с карандаш, отпускаю. Перебрался на русло, подо мной не более 3 метров. Замечено небольшое шевеление кивка...хм..думаю наверное мелкий окушек щипает, достаю мелкую блесёнку грамма так на 2,5. опять лёгкое прикосновение! в следующую поклёвку подсекаю...на моё удивление внизу кто-то хорошо сопротивляется, вытаскиваю... :eek: сорога грамм 200!Причём не забагренная,а по всем правил заглотившая тройник! сразу хватаю хитрую и выдираю ещё нескольких,потом тишина. обурил этот сектор, но увы, видно кончились :D через некоторое время беру балансир и опять в ту же лунку, и снова шевеление, но более заметное, подсеку....опять знакомая тяжесть и снова сорога :eek: Думаю с ума сошла! видать тройник балансира напоминал ей какого-то назойливо жука,которого нужно было срочно съесть.. :) Потом ещё удалось выудить окуня и всё!Так очень незаметненько подошло время уезжать.. :cry: Улов конечно не ахти. но удовольствие получил несравненное! :) думаю ещё раз туда вырваться.
ЗЫ со слов других рыбаков, дня 3 назад клёв был намного лучше.


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№94 от  IcE » 08 фев 2010, 14:50

Sanya писал(а):...через некоторое время беру балансир и опять в ту же лунку, и снова шевеление, но более заметное, подсеку....опять знакомая тяжесть и снова сорога :eek: Думаю с ума сошла!...

Нииар :ugeek:
Sanya писал(а):...со слов других рыбаков, дня 3 назад клёв был намного лучше.

А клюет всегда вчера и завтра :ugeek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№95 от  GALAXY » 08 фев 2010, 14:57

Точно!Ниаар!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Водозабор

Сообщение№96 от  Шуриk » 09 фев 2010, 00:53

IcE писал(а):Нииар :ugeek:

Еще прикольно лещей ловить на силикон :D


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№97 от  Sanya » 09 фев 2010, 01:45

у меня впервые такое) другие рыбаки из экипажи не поверили, так они ещё пьяные были..один и говорит:" Во пи..бол! сорожка на балансир клюнула, надо же такое придумать)"


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№98 от  ДОКТОР » 09 фев 2010, 20:28

Сегодня сосед 2кг мелочи чуть дальше Водозабора на мормыху поймал.О сороге и блеснах скажу так-в этом году,осенью,в нагорном друг поймал пару крупных сорог на вертушку №2 (не красноперка).

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15375
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Водозабор

Сообщение№99 от  Валентиныч » 09 фев 2010, 20:41

Саныч, Димон и я решили отработать прогул ,допущенный нами ,по совместному выезду на "Хитрую". :wink: Решили ехать ниже водозабора, лесной дорогой,вкруговую.Цель №1 - найти Артемовские пеньки! :roll: Оказалось,что пеньков там не так уж и мало.Подъехали к машинам ,которые уже там стояли.Пеньки рядом есть, сравнить их не с чем - фото с собой не взяли.Вроде бы те пеньки... Забурились, наугад, вдоль берега.Настроились на пассивную рыбалку. *newy*
Мы с Димоном под палатки забились - утро-то зябкое было,ветер. Лунки и леска быстро обмерзали.Уже при первой поклевке, я не смог вытащить кого-то,поскольку шуга в лунке основательно подмерзла. :evil:
Клевал окунь и сорожка.И Дима и Саныч вынули несколько окушков с ладошку.Я тоже одного окуня вынул и несколько мелких сорожек.Дима поймал еще достойную сорогу. Потом сразу у всех клевать перестало. (**)
Перешли еще ближе к берегу.Дима половину палатки сдал в аренду Санычу! Забросили они шесть удочек! Поклевки у всех возобновились с новой силой!Клевало на все удочки сразу.Окунь,густера,сорожка.Однако, это нам быстро надоело!Складывать рыбу было некуда.Если отпускаешь в воду ,то она вновь на крючок садится!. -*-
Я решил искать более достойное место! Ушел вниз метров на пятьдесят,забурился напротив протоки! Сразу же - поклевки! Засолочная густера и приличная сорога.Оборвал четыре мормышки. Одну - при подсечке,три -при вываживании довольно солидных экземпляров.Позвонил Диме,чтоб шли ко мне! Здесь клевало до самого отъезда,с некоторыми перерывами! Вобщем отработали технику мормышения в полном объеме. Вспомнили навыки.Привыкли осторжно подсекать! Поначалу у меня были судаковые подсечки! Рыба, как катапультой , из лунки выбрасывалась! Давно мормышкой не рыбачил.
Дима с Санычем договаривались об обмене сороги на густеру! **
Одному нужно было что-то пожарить,другому - посолить.Я, тем временем, посчитал своих рыбок. Сорок семь штук. У них ,скорее всего ,не меньше! Уж больно долго обмен длился... */*
Уехали в 16-30 довольные и веселые! :lol: Спасибо ребятам за компанию! :roll:
Сети - через каждые 100 метров! Вряд ли промысловики! Черемшан перегорожен полностью! Ужас! Я никогда там столько сетей не видел!

Последний раз редактировалось Валентиныч 09 фев 2010, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Водозабор

Сообщение№100 от  GALAXY » 09 фев 2010, 21:05

Ээх!Как серпом по я..м,Валентиныч! :sad:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4