Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор

Отзывы за сообщения: 86
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№301 от  Kessler » 23 фев 2012, 16:47

А где сейчас по-настоящему ловится (не шкуродерится, но клюет на мотыля)? А то толпа на мелекесске так и сидит, но подойти к ним я не захотел, а про ситуацию на мосту гау вообще не знаю :)

Хитрю понемногу)

Kessler
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 142

Черемшан (черта города)

Сообщение№302 от  Soldier » 23 фев 2012, 21:48

Сегодня на Гау У меня на чертика с догонялкой на мотыля нормально ловился "королевский" ёрш. Итог- магнитовский пакет отборного на засолку ерша. :)
На Черемшане впервые,очень доволен поездкой.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!

Soldier
Володя

Отзывы за сообщения: 16

Черемшан (черта города)

Сообщение№303 от  кбкб окунь » 23 фев 2012, 21:48

Был сегодня у моста. Ушел в верх. Народу- тьма. 80 процентов шкуродерят и ловят на косынкиИзображение
Поймал честным образом 8 кгИзображение
Ерша 2,5кг, бели 5,5кг

Звони, ежели что 89279894621

кбкб окунь
алексей

Предупреждения: -2

Черемшан (черта города)

Сообщение№304 от  Sanek92 » 24 фев 2012, 00:21

Сегодня был в данном месте. Уходил в протоку на меляк. Глубина 10-15см. Чисто мормышка,мотыль. Не любитель шкуродерить...хотелось обычного клева! :) Получил массу удовольствия, т.к. глубина не мучает опускание мормышки и т.д. и клёв был, так сказать, на 5!) Весы показали 5300гр. В Основном сорожка, десяток густеры. Сорога измельчала по сравнению с прошлыми днями ловли, как говорили побывавшие в этом месте ранее(сам первый раз). Попалось всего десяток грамм под 200. Остальные помельче, но не лавруха совсем!)
Вообщем остался очень доволен! Отдельное спасибо Kichi за компанию!) :grin:

Sanek92
Санёк

Отзывы за сообщения: 7

Черемшан (черта города)

Сообщение№305 от  Kichi » 24 фев 2012, 09:15

добавлю, под вечер начал выходить лещ, которого не шкурадерели а он брал балансир прям в рот :razz:
но мне не удалось поймать трофейного леща, поймал под лещиков, грамм по 600- 700)
тебе спасибо :D

Kichi
Никитин Дмитрий

Отзывы за сообщения: 3

Черемшан (черта города)

Сообщение№306 от  ёжик_lug » 24 фев 2012, 14:13

вчера тоже были в протоке на АВРАЛИ(вроде так называется,если не ошибаюсь),ездили на трех машинах-никто без рыбы не уехал,ловили на мормышку.а столько народа я в жизни не видал)

ГДЕ ДОНКА,ТАМ И РВЁТСЯ....)

ёжик_lug
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 2

Черемшан (черта города)

Сообщение№307 от  SVC » 24 фев 2012, 14:21

Вчера был там. Народуууууу... тьма. Не видел такого скопища ранее. О большом количестве народа стал подозревать когда увидел что еще за пару километров до моста Гау народ бросает машины на обочинах и пешкодралит на Черемшан с бурам и ящиками. Машин вокруг Черемшана немеряно. С большим трудом припарковался в песчаном карьере.

Рыбачить пошел в Авраль. Глубина вместе со льдом около метра. Получил массу удовольствия, не помню чтобы раньше у меня были такие рыбалки. Конечно есть минусы в огромной массе народа, кучи "косынщиков" и "багрильщиков", но куда от этого деться.

Сначала рыбачил в самом устье Авраля. Замучил ерш. Я не планировал его брать (он мне в детстве надоел сильно), но такие огромные они, ерши эти, решил набрать на уху. Наловил за часа два пару больших пакетов ерша в легкую. Захотелось всё же сорожки. Ушел метров на 150 вверх по Авралю, ближе к первому повороту, и там нашел сорожку. "Сорожкой" называть такую рыбу рука не поднимается, это СОРОГА, даже СОРОЖИЩЕ. Клевала очень активно с 13-00 и до темна. Впервые в жизни за рыбалку истратил полтора коробка мотыля. До сих пор под впечатлением от рыбалки, это было нечто. Сорога огромная, толстая, рвет леску 0.12 только так. Ловил на две донки и не поспевал зачастую за ними. Уходил со льда около шести вечера от рыбы, если бы мотыль оставался то наверное еще сидел бы. Но уже начало темнеть, да и сороги наловил около 15 килограмм.

Дико извиняюсь за фото в ванной, не взял с собой фотик на рыбалку, пожалел об этом. Спичечный коробок наглядно показывает размер сороги:
Изображение

И кстати, когда говорят "ладошечная сорожка", видимо не очень себе представляют что это. Вот так выглядит "ладошечная" сорога, правда это моя ладнонь:
Изображение

О ловле. Самым эффективным оказалась ловля на донку. Мормышку постоянно атаковала "матросня" с ершами. На донку же клевала сорога с густерой, тоже кстати неплохой, и изредка окушки. Причем мой улов по сорожке был выше соседнего "косынящего" рыболюба. Поэтому поверьте, не нужны вам ни косынки, ни багрилки. Вы легко наловите много огромной красивой сороги и получите массу удовольствия. Донка обычная, на основной леске грузило, 5 сантиметров над грузилом поводок. Поводок 15-20 сантиметров, на поводке крючек. Именно крючок, никакие мормышки не нужны. Не забудьте экстрактор, голодная сорога до задницы заглатывает крючок если зазеваешься. Леску использовал 0.12 и 0.14, вроде разницы не увидел. Но вытаскивать рыбу надо аккуратно, рвет леску только так. Лунку не прочищайте, грузило легко пробивает шугу.
Стоит отметить что кивок вообще почти всегда в движении. Судя по всему рыба задевает постоянно леску. Потому что на донке с пустым крючком кивок тоже "пляшет". Отличить задевание от поклевки трудно, а если не среагировать вовремя то рыба глубоко заглотит крючок.

О заморе. Я себе представляю замор как пик глухозимья в отдельно взятом водоеме. То есть кислорода становится все меньше, рыба перестает двигаться, перестает клевать, а когда кислород совсем заканчивается то рыба дохнет. Вот что я себе представляю такое замор. Ни одного из этих признаков я не наблюдал ни вчера ни неделю назад. Рыба бойкая, сильная. Рвет леску, на льду прыгает фиг поймаешь. И она клюёт, а как мы знаем при кислородном голодании рыба не то что не клюет, не двигается. Поэтому не верьте в эти бредни.

Советую ехать туда и получить такое же удовольствие которое получил вчера я. Такое бывает раз в жизни и то не у каждого (© кинофильм "Раз на раз не приходится").
Всем спасибо.

P.S. Приятность рыбалки немного подпортила пробка в Мелекесе. Из-за какой то мелкой аварии весь город встал. Пришлось прождать около часа в пробке, потому что маршрута по объездной я не знал, за рулем в дд был впервые.

P.P.S. Жаль только что это всё скоро закончится и останется пустой Черемшан и Авраль, и когда он наполнится и такое повторится - неизвестно. Остается какой-то осадок на душе от этого...

SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор

Черемшан (черта города)

Сообщение№308 от  romandrey » 24 фев 2012, 14:24

SVC
:razz:

Не место мягкое красит человека...

romandrey
Андрей
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 10

Черемшан (черта города)

Сообщение№309 от  ёжик_lug » 24 фев 2012, 14:30

а по поводу косынщиков-я их вообще не понимаю,зачем ловить на косынки или телевизоры-рыба и так клевала дуром,на мой взгляд лучше получить удовольствие от удочки

ГДЕ ДОНКА,ТАМ И РВЁТСЯ....)

ёжик_lug
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 2

Черемшан (черта города)

Сообщение№310 от  RogerVilko » 24 фев 2012, 14:46

ёжик_lug писал(а):я их вообще не понимаю

Жадность :cry:

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 1310
За последние 12 месяцев: 13

Черемшан (черта города)

Сообщение№311 от  Александр7396 » 24 фев 2012, 15:38

Народу,реально было очень много.Около полтора тысячи человек)

Александр7396
Александр

Отзывы за сообщения: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№312 от  Foma » 24 фев 2012, 15:46

Тоже был 23.02:
Изображение
ловил сорогу, надоели соседи с "хитрыми" снастями, ушел промышлять Ерша:
Изображение
После обеда по водоему полились песни! *|||*
Рыбалка великолепная!

Вин Дизель смог, и я смогу! (с)

Foma
Саша

Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 3

Черемшан (черта города)

Сообщение№313 от  служивый » 24 фев 2012, 15:54

вчера так-же посетили этот водоём,рыбалкой вновь остался доволен..Ловили на русле в основнм там был лещ.про соргу и густеру писать не буду её там тьма..но вот некоторые товарище которые так-же здесь зарегестрированы.умудрились неплохо отличится-нарвались на очень хороших пиз....й. скушавши большое количество горючего они пошли наезжать на местных(типа х..и ловите косынками.щас порежем).Но мужички с Димитровграда оказались шустрее,быстро они их успокоили..Уезжали вечером в 18-00.Пока укладывались подошёл парень,попросился с нами до города.естественно мы его забрали.а тем мудакам с кем он приехал и оставили его там он просил передать огромный привет(И как можно в 7ке,на которой оони приехали незамететь отсутствие человека)Хотя с его слов водила той самой семёрки тоже вчера принял лишка на грудь..Вот такая вчера получилась рыбалочка..

служивый
сергей

Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№314 от  marat » 24 фев 2012, 21:15

Тоже были 23-го, с 9 до 12, по 5 кг на мормышку- подлещ, плотва, нет там ни какой экологической катастрофы, судя по бодрости рыбы, а есть огромная толпа браконьеров... весна видимо ранняя будет в этом году.. ИМХО...

Береги природу, мать твою!

marat
Марат

Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№315 от  Lorandid73 » 24 фев 2012, 22:01

Были сегодня там! на четверых поймали около 20 кг! рыбалка бодрая получилась! :)

Lorandid73
Серов Алексей Викторович

Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 6

Черемшан (черта города)

Сообщение№316 от  IcE » 24 фев 2012, 23:04

Там же, где и позавчера. Только пораньше...только попозже уехали. Видели Саныча, снующего с передвижным домом в поисках рыбацкого счастья, видели Димана, кормящего Сахалинского ершами, много еще чего видели, даже увидели рыбу, да, сейчас никого не удивишь 7-ю килограммами, как в 80-е года. Карполова сегодня обловил, удочку не утопил, оборвал мне только кто-то одну мормышку, сегодня я не грустный. С косынками в поле зрения никого не было, и с балансирами - лепота...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17

Отзывы за сообщения: 1073
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 21

Черемшан (черта города)

Сообщение№317 от  Sanek92 » 25 фев 2012, 01:14

SVC, ты был до поваленных в воду деревьев? я потому что 23го числа был метрах в 150 тоже от начала Аврали...Сорожка помельче была. Наверное сказалось,что ловил на мормышки. И окунь с мизинец слегка доставал:(

Sanek92
Санёк

Отзывы за сообщения: 7

Черемшан (черта города)

Сообщение№318 от  diman » 25 фев 2012, 09:46

Рыбы много и рыбачить старались на качество. Но если в прошлый раз я уже с утра на дурочку впоролся в сорожечью лунку , то вчера нашел такую только ближе к отъезду. В такой лунке нет холостых поклевок , рыба конкретная , кучка на льду дает почуствовать себя героем ,а закончилось счастье адреналинным обрывом на рыбе. До этого ни о каком качестве речь не шла , замучила просто фанерная густерка и ерш. Ершом удачно откупился от встреченного фотографа -энтузиаста , чтобы не стать героем обложки его отчета.
Айс молодец конечно. Его технология извлечения трофейных сорог с полладони воды подо льдом , где они вроде бы и уместиться не могут физически , теперь покоя не дает и требует переделки снастей.
Искать рыбу надо даже на такой малюсенькой речке. Кой какое понимание предпочтений вроде начинает складываться. То , что в двух лунках в полметре друг от друга может быть абсолютно разный клев и разная рыба уже не удивляет.
СВЧ тоже респект и поосторожней с фотками. Задавят же сегодня или затопчут кого нибудь. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

diman
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 1659
За последние 12 месяцев: 197
За последние 30 дней: 26

Черемшан (черта города)

Сообщение№319 от  SVC » 25 фев 2012, 09:57

Sanek92 писал(а):SVC, ты был до поваленных в воду деревьев?

До деревьев, то есть выше по течению Авраля. И Геннадьевич прав, искать надо, в метр вправо-влево и поклевки реже.
diman писал(а):СВЧ тоже респект и поосторожней с фотками.

Спасибо! Так радости штаны полные от такой рыбалки, хочется поделиться впечатлением с людями :)

SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор

Черемшан (черта города)

Сообщение№320 от  СергейП » 25 фев 2012, 11:21

diman писал(а):Ершом удачно откупился от встреченного фотографа -энтузиаста , чтобы не стать героем обложки его отчета.

Обламись, Диман, ты на развороте */*

Я решил стать добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит.

СергейП
Сергей Владимирович

Отзывы за сообщения: 238

Черемшан (черта города)

Сообщение№321 от  кбкб окунь » 25 фев 2012, 18:21

Звонил. По ершу хорошо. По сорожке не очень.

Звони, ежели что 89279894621

кбкб окунь
алексей

Предупреждения: -2

Черемшан (черта города)

Сообщение№322 от  Alladiy » 25 фев 2012, 18:38

подтвердю, рып почти кончилась, ну по крайней мере сегодня до 14-00 сорошки не было, пипирошный окунь и ерш, вот они не кончаются! :)

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Alladiy
Дмитрий Александрович

Отзывы за сообщения: 167

Черемшан (черта города)

Сообщение№323 от  хищник81 » 25 фев 2012, 21:23

Только что с водоёма,был у Чёрной речки.Видел Серёгу Sekа и Серёгу deuce.Рыбалка на 3+,в первую очередь не понравились косынщики :evil:
По словам товарища,такого клёва как был 23, сегодня не было,да и рыбы гораздо поубавилось.
Ловил на мормышку с мотылём,было 2 обрыва(леска 0,1).Cвои 5 кг поймал,на ушицу и засолку хватает :D ,а больше мне и не надо :)
В улове преобладает сорожка и густера.

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

хищник81
ДМИТРИЙ
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 898
За последние 12 месяцев: 82

Черемшан (черта города)

Сообщение№324 от  Foma » 25 фев 2012, 21:40

Тоже был:
Изображение
развлекался по своему!
Но рыбы нет, кончилась. :cry:

Вин Дизель смог, и я смогу! (с)

Foma
Саша

Отзывы за сообщения: 61

Загрузка...

Черемшан (черта города)

Сообщение№325 от  Fresh » 25 фев 2012, 22:45

Тоже с водоема сороги тьма с густерой!Народу очень много общий улов 5 кг 100 г .В основном сорога причем крупная!

Fresh
Даниил

Отзывы за сообщения: 79
За последние 12 месяцев: 10

Пред.След.

Вернуться в Черемшан