Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№701 от  Дмитрий К » 19 фев 2013, 21:08

респект ему!

В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака...

Аватар пользователя
Дмитрий К
Кузнецов
Член Клуба
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:43
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№702 от  RogerVilko » 28 фев 2013, 16:03

Решил отметить окончание зимы броском по городским точкам.

Вышел на лед возле порта и, меня понесло. Мимо керамзитки, высоковольтки, газовой. Хорошо. что ледяной ветер в харю остановил на вз. На левом берегу показалось "кисло" ушел на правый, прямо к косе. Народу, ну нет, практически. Бурюсь у русла - пусто. Ближе к косе - пусто. Поплевал на руки и начал сверлить все подряд в шахматном порядке. На душе было спокойно: окунь здесь всегда есть, надо только найти его. Метровый лёд понемногу охладил боевой пыл. В один из перекуров мысль трансформировалась и упростилась донельзя: уйти бы от ноля.

Где-то, после энной лунки, тяну первого. Забагрился за жаберную крышку. Где один, там должен быть и второй. Второй забагрился точно также. Лунка замолчала. Обуриваю найденный пятачок с разных сторон. Чуть глубже поклевок нет, а где верхняя часть бровки иногда получал "повисание". Третий окунь "клюнул" как положено. Подумал, что дело пошло, но нет. Окунь еще раза три повисал на балансире, но при вываживании сходил. Почему-то, цеплял край лунки балансиром, сегодня часто, как никогда.

Метель, заметно усиливаясь, заметала оставленные в тылу лунки за пять минут. Попил чайку и решил, что на сегодня хватит: на рыбалке был, рыбу видел. Обратно пошел по своему берегу. Редкий народец, что попадался мне по пути Туда ветер разметал по домам. Лишь пара косынщиков на газовой и горстка храбрецов на керамзитке на что-то еще надеялись.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№703 от  корнер » 28 фев 2013, 17:48

Может сильный ветер, своим напором, приближал леску к краю лунки, от того и получались зацепы балансира :?:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№704 от  скат » 04 мар 2013, 22:34

и здесь белешки нет? :?: (**)


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№705 от  RogerVilko » 14 мар 2013, 19:42

Белешка бар!
Как белый человек, неспеша, к одиннадцати часам, прибыл к мосту ГАУ. Забытый дома мотыль возместил в придорожной забегаловке на Дачной (хорошо, что во время вспомнил). Соседский батя, найденный мною на меляке супротив спасалки, к тому времени намакал лишь четыре рыбки. Глаз у него сметливый, и этим глазом он усмотрел направление следующего броска. Мы сразу и бросились. Рыбные места они, вы знаете, пустыми не бывают. Пятачок издырявили, очень скоро, в хлам. И это несмотря на толщину льда! Было зачем! Клевала сорочка (для ульяновцев сорожка, еще для кого сорога, кому чебак, кому тарань, кому вобла, а по научному плотва (по латыни Rutilus rutilus). Я решил сосредоточиться на сороге. Мне это название симпатишнее! Это решение привело к моему последующему обуреванию со стороны заду пяток и одесную. Никто не сел сразу передо мной, а то мне бы помешали удочку выбрасывать при вываживании. Счастье распределялось равномерно, за исключением периодов, когда течение пропадало. Часа в четыре клев стих, а в пять опять возобновился со страшной силой. Рыба так сильно не хотела меня отпускать, что с последней поклевкой пришлось отдать дробинку в качестве сувенира какому-то особо сильному экземпляру. Оставил лунку на прежнем месте для пары засидевшихся собратьев, чтоб они узнали, кто там сувениры коллекционирует. Итогом чуть более двух с половиной килограмм очень неплохой сороги. С икрой даже какая-то.

:D

Последний раз редактировалось RogerVilko 14 мар 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№706 от  кбкб окунь » 14 мар 2013, 19:49

Читаю, читаю. Думаю, что в результате пол мешка будет :D . Но тоже не плохо.Пару кил ХОРОШЕЙ сороГи :D . Плюс. Как всегда!

Звони, ежели что 89279894621

Аватар пользователя
кбкб окунь
алексей
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:23
Откуда: ульяновск. дальнее засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№707 от  Марк » 16 мар 2013, 22:48

Был пару часов . На удочку клевать рыба отказывалась на отрез, ни поклевки...

Последний раз редактировалось Марк 16 мар 2013, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№708 от  Den » 17 мар 2013, 14:36

Привет все, был сегодня на мосту гау, рыб брать не хочет по крайней мере у меня за пол дня видил 4 поклевки, все бродят с места на место.
Всех с масленицей :drinrs:


Аватар пользователя
Den
Денис
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:09
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№709 от  Артур » 17 мар 2013, 17:03

У меня тоже не хотела брать. Две пустые поклевки на донку и всё. Не осталось рыбы, в том году всё вычерпали :cry:


Аватар пользователя
Артур
Артур
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:23
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№710 от  RogerVilko » 21 мар 2013, 22:19

Был сегодня у моста ГАУ с пятнадцати и почти до половины восьмого. Первые полтора часа бегал-искал куда притулиться. Попытки пристроиться к многочисленным мелким и средним группам результатов не дали. Клев точечный. Кто занял раньше тот и ловит. Известная мне точка молчала. Встретил знакомого, а у него килограмма три неоднородного состава. Кто-то работал балансиром, кто-то отчаянно и постыдно косынил. Дилетанты разнесли заразу по городу - встретил пару пар на льду. До жд моста не пошел и не увидел перспектив. К пяти вернулся на пляж. А мелкий рыб ждал меня тут. Пробежавши мимо него поначалу, потом вернулся хоть поклевку испытать. Испытал несколько десятков поклевок. На каждой проводке рыбка. Проводка секунд тридцать. Минута на выем, отцеп и повторный заброс. Удилка так и летала: то от меня до ко мне, грохоча пластмассой по льду. Итого полтора кг. Выводы о размерах сделаете сами. Однако было весело! В семь клев просто выключили, и муть слегка пропала.
Кошки-собаки будут шасливы жирненькой фанерке.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№711 от  ZCom » 05 апр 2013, 19:20

Участники сегодняшних дебатов могут продолжить их в чате.
Не отклоняемся от темы.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№712 от  Sega39 » 07 апр 2013, 06:45

Начали вскрываться притоки Черемшана и появилась возможность порыбачить на поплавочную удочку. Рыбачил с 6 утра до 8 вечера. Рыба брала на мотыль, опарыш(но хуже). Прикормка базовая (лещ, плотва), наполнитель геркулес,жмых,немного мотыля. На червя и перловку реакции ноль. Активный клев плотвы был с 6 до 10 утра. С 12 до 14 полная тишина. Активный вечерний клев часов с 16 до 20, в основном подлещик. А главной наградой стал небольшой сазанчик. Сбил зимнюю оскомину! И как написано у кого-то на форуме, В улове отражалась довольная харя рыболова.


Sega39
Сергей
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 05:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№713 от  BaRin » 07 апр 2013, 08:58

Пошла весна :razz:


Аватар пользователя
BaRin
Баринов Дмитрий
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:23
Откуда: Ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№714 от  Князь » 07 апр 2013, 09:54

Ай ай ай, ну нельзя же так душу травить...


Князь
Евгений
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№715 от  RogerVilko » 13 апр 2013, 22:55

Командой в составе трех фидеристов *w* *w* *w* и одного пофигиста */* открыли сезон.
Короткий фоторепортаж:
Изображение
А белые пятнышки в кадре - это снежочег.
Изображение
Водозабор еще льдом скован. Тем временем, по руслу, пробежала туда-обратно казаночка.
Изображение
Костя делает заброс.

Тута мы ничего не поймали. Уехали на другой конец Мелекесса, поменяв по дороге одного фидериста на поплавочника, а там половили синти и неплохой сороги. Не пустые. Поймали все. Сезон открыли.

:D :D :D :D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№716 от  Диспетчер » 13 апр 2013, 23:08

А что по льду не прогулялись?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№717 от  Марк » 13 апр 2013, 23:43

А на другой конец это куда если не секрет?

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№718 от  HruM » 14 апр 2013, 00:42

Марк писал(а):А на другой конец это куда если не секрет?
Посмотреть полное сообщение

могу поспорить на гольфстрим :D там ловили сегодня и синтю и сорогу :wink:

Случайности не случайны...

Аватар пользователя
HruM
Кирилл
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 02:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№719 от  Дилетанты » 14 апр 2013, 09:41

HruM
На что спорим, что не гольфстрим? :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№720 от  Kessler » 14 апр 2013, 10:23

на городском пляже видел сидели, кидали. угадал? :-)

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№721 от  Kessler » 17 апр 2013, 08:06

вчера в районе Мелекесски при впадении в Черемшан на поплавочку видел два схода красноперки и поймал одну мизинчиковую сорожку). У остальных тоже в час по чайной ложке. На Черемшане муть :cry:

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№722 от  Demid1975 » 17 апр 2013, 08:42

Вчера приез,,жал на керамзитку ,видел 2 парнишек рыбачили на фидер-2 подлещика-сильный ветер.Заглянул на очистные , а там народа тьма-ловят от синтепки до гибрида,воды очень мало--но главное ловят и хорошо ловят :razz: :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Забыл сказать-рыбка очень любит опарыш,на перловку не хочет,на червя тоже так себе

Рыбаки ночью поймали русалку. Наутро, протрезвев, обнаружили, что это сом, и всем стало стыдно...

Аватар пользователя
Demid1975
Андрей
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:06
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 106
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№723 от  RogerVilko » 17 апр 2013, 21:43

Demid1975 писал(а):рыбка очень любит опарыш

А сегодня любила мотыля ;)
Доставучая синтепа, несъедобного размера, просто вешалась на крючок, даже не пытаясь подавать сигналы. Сорожку пришлось призывать с помощью прикормки. Пришла, но в ограниченном количестве. Самцы уже стали колючими, а вода еще очень холодная. Через очки наблюдал стаю лещей.
Все никак не войду в летнюю колею: удилка длинная, леска тонкая, ветра сильная, руки кривая, морда обгорелая.
:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№724 от  Дилетанты » 21 апр 2013, 10:56

Не дождавшись отчета от Михаила, решил сам написать. :D
В пятницу, "изломав" голову стандартным "рыбацким" вопросом "Куда ехать?" в субботу, в компании из 4-х мужиков (моя Танюшка увы работала) - я, Михаил (ака RogerVilko), Игорь и Алексей (новый "больной" фидером) - ранним утром вновь решили посетить "Другой конец Мелекесса" (ака RogerVilko). Проехать до точки лова не решились - в лесу вроде как почти сухо, но УАЗы и Нивы (или что то в этом духе) убили тропку и рисковать не очень захотелось.
Вид ловли был очень разнообразен - от фидера до поплавка.
Мы с Алексеем пошли изучать "основы фидера". По началу все было вроде как не плохо - замесили прикормку, приготовили снасти, закормились, пошел процесс ловли. Ловилась разнокалиберная сорожка. Трофеев не было. Но немного погодя рыбалка превратилась в "экзамен по точности заброса фидером" - коряги, гонимые ветром и течение, то и дело вынуждали переходить то на ближнюю дистанцию, то на дальнюю. Я, через пару часов такой ловли, в растрепанных чувствах решил взять удочку. Наверное сказалось отсутствие Татьяны - то у дна зацеп, то на поверхности. В промежутке попадалась рыбка. Что больше всего опечалило - размер пойманной рыбы на удочку чаще всего был гораздо больше рыбы, пойманной на фидер. Как итог - я полностью переключился на поплавок. Из минусов - 2 поплавка, красиво танцующих на волнах у коряг. :evil:
Игорь, за день до этого нарыбачившись на фидер на сорогу, так же переключился на поплавок. Но ему мешала близость одного куста в воде (в 10 метрах от него), где периодически выходили погреться гибриды (караси). Ну а дальше - дело техники и усидчивости. Нет, я конечно видел, как Иван Николаевич на мормышке рыбачил на прутик, но такого я не ожидал! Отыскав в лесу довольно таки длинную ветку, Игорь привязывает ее к своему удилищу и получает удилище фирмы "ДрЫнан"! Смех смехом, но на это удилище он вытаскивает 4-х карасей от 300 до 1 кг (приблизительно!)! Правда не без помощи соседа, чьи услуги он предварительно оплатил опарышем. Нам с Михаилом все было интересно наблюдать за той самоотверженной "охотой" (иначе и не назовешь) на карася, но невольно возникал вопрос - а если по-тихому подойти к Игорю сзади и хлопнуть в ладоши куда он прыгнет? вперед или назад? :?:
Итог рыбалки:
1. В ряду любителей фидера прибыло!
2. Морда лица и руки сгорели нещадно!
3. Новый вид ловли - ловля на дрЫнан!
4. Неплохой улов (приблизительно!)
я - 3,5-4 кг сорочки + карась около 200-300 грамм
Михаил - около 3 кг
Алексей - 1,5 кг сорочки
Игорь - 4 карася и сколько то сорочки (его домой с рыбой меньше 1кг не пускают, вынужденно отдал Алексею).
5. Отдохнули классно! До сих пор спину "потягивает"...

Вот как то так...
Оскомину сбили, ждем чистой воды :HI:

ЗЫ1. сфоткаться забыли :twisted:
ЗЫ2. очень понравилась точность забросов новым фидером :razz:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№725 от  RogerVilko » 21 апр 2013, 17:00

Дилетанты писал(а):Морда лица и руки сгорели нещадно
РоджерВилко отвечает:
Крем от загара SPF50 рулит
:D

Происходящее напомнило известный триллер. Встал затемно и домой попал после захода солнца.

В конце Мелекесса ловилось хорошо. Руки, пока еще, не вспомнили до конца "великое поплавочное дело", но азарт появился. :D
Фидерист во мне, может быть, проснется в июле, когда с хищником станет глуховато.

В моем случае, более всего, рыба предпочитала опарыша с гарниром из перловой каши. Был период, когда поклевки следовали одна за другой, не оставляя времени на скуку. Червь игнорировался, каша без мяса особо не пользовалась спросом, а тесто вызывало быстрые ответные реакции, к сожалению, во всех случаях холостые.

Вывалили, как минимум, четыре ведра прикорма. Поэтому, за всю пойманную вами рыбу в этом месте, благодарности шлите в наш адрес. Можно деньгами.

Душу будоражили гибриды, регулярно вылавливаемые коллегой в резинке на противоположном берегу. А Гошины, иначе не скажешь, ухищрения, с ловлей оных, вообще достойны звания "мисс вселенная", в самой смелой интерпретации гетеросексуального маньяка.

К шапочному разбору пару раз показал себя хищник. Вспыхнул робким пламенем окуневый котелок, чтобы погаснуть и более и появиться. И, в другом случае, выпрыгнувшая из воды стайка малька, навела на мысль о щучках. Жора, даже видел одну, причем большую, гулявшую недалеко от мирно пасущегося гибрида. Если бы они показались по утряни, то день бы однозначно прошел под знаком спиннинга, т.е. зацепов, обрывов и грязных вычурных ругательств. С этим, в смысле спиннингом, а не ругательствами, приду туда позже, и на лодке.

Кто захочет половить в том же месте, ищите вешки из Костиных поплавков на корягах.


:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8