Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№376 от  2GaRiN » 03 мар 2012, 22:45

И я С Товарищем завтра там буду.., Сегодня 14.5 кг Сороги и густеры наловил..,каряг до ...много,берите отцепы!

Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Аватар пользователя
2GaRiN
Ильдар
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:57
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№377 от  andrey75 » 04 мар 2012, 22:23

Вчера на Авралях:машину на песчанном карьере поставить не получилось из-за перекрытой дороги,развернулись и уехали к пляжу.Половина осталась у пляжа "душить" ерша,а мы ушли на Аврали.Нашли уловистое местечко за одним из поворотов,с утра хорошо брала сорога на опарыш,на глубине метр.После 11 клев стал стихать,пришлось менять тактику.Сместились вплотную к берегу,глубина10-20 см. подо льдом,наживка -бутерброд"-и понеслась!Разницы во влиянии расцветок мормышек на клев не заметил,при обрывах вязал первое что попадало подруку,и продолжал ловить :razz: Вечером по дороге к машине полчасика "подушили" ерша на пляже в двадцати метрах от берега на глубине 2-3 метра.На этот раз в поле зрения не попало ни одного "косынщика",а вот багрильшиков на пляже :eek: ,разве так на балансир ловят?! :eek: В итоге очень хорошо отдохнули,позагарали.По рыбе:6,5 кг бели(один крупный язь :razz: )и 1,2 кг ерша.


День рождения
andrey75
Андрей
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№378 от  Скорпион » 04 мар 2012, 22:48

Неделя прошла, опять тянет на рыбалку. Пляж немного выше. Хитрил с полводы. Пасмурно, снежок - хорошо, поклёвывает. солнце вышло - плохо. 5кг. густерко-сорожко-подлещёвый улов. Балансиро-багрильщики давили судако-леща.


Скорпион
Максим
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:59
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№379 от  КАРПОЛОВ » 04 мар 2012, 23:01

А кто нибудь пробовал леща на мормышку или донку половить, очень интересно узнать если у него сейчас пищевая активность?

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№380 от  IcE » 04 мар 2012, 23:38

Внимательнее кому это надо, подлещик селитерный :sad:
Хорошо, что его было мало...

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№381 от  andersen » 05 мар 2012, 00:30

Денёк сегодня прекрасный по погоде был, грех было обменять его на тухлые выборы.
Компания как всегда собралась не скучная :D :razz: , велосипед изобретать не стали поехали на Авраль, рыба клевала как всегда бойко и без остановок практически, все отловились очень хорошо, а один особо упорный до неприличия даже хорошо :razz: , в основном густерка, берш и нано судак тоже влетали, все благополучно отпущенны. Ловил правда по времени мало в основном бурил, нужна была мега лунка :D .

ну и как всегда фирменный фото отчётик :)


Изображение

Артемка armon
Изображение

Сашок akimon, зачем то прятался от такого прекрасного весеннего солнечного дня в палатке :D
Изображение

Володя Vovkazavr ловко таскал одну за другой
Изображение

моя мега луночка
Изображение

местное разнообразие
Изображение

часа в 2 уехали домой, пакеты закончились :D (шутка) , одолела фанерка и стало скушно.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№382 от  Диспетчер » 05 мар 2012, 00:39

andersen
Белой завистью завидую, через край...
:razz: :razz: :razz:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Черемшан (черта города)

Сообщение№383 от  agsprint » 05 мар 2012, 10:03

Был в авралях 03.03.12. Первый раз за 2 года вырвался. От моста гау метров 500 в залив. Народу со всех областей понаехали. Нарыбачился от души, как сел утром в одной лунке так до конца и просидел. С утра густера, а после 12.00 в основном сорочка. По началу на дробинку и мотыля рыбачил, но быстро надоело его насаживать. За день до этого купил искусственного мотыля с запахом аниса(в пакетике 10 штук). Насадил и понеслось. Пока остальные насаживают мотыль, я уже 5 штук выдёргивал. Клев был насыщенным и более частым чем у остальных. Советую попробуйте. Рядом Дед сидел на червя рыбачил, такие "экземпляры" доставал, аш завидно было)! Он сидел на донную снасть(грузел и крючок). Глубина 20-30 см.


agsprint
agsprint
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:48
Откуда: ДД
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№384 от  diman » 06 мар 2012, 11:43

Началось вчера тухло. Сначала не сработал Айсовский утренний меляковый вариант. Потом добросовестно проутюжил метров 200 через 5 шагов с донками а-ля СВЧ. Самоотверженно , трудозатратно и впустую. Тогда просто прошел далеко вверх по реке не бурясь. Смотрел где , как , что. Получилось - нигде , никак , в лучшем случае фанера. Сходил еще вниз до устья , передохнул там немножко на ерше и снова поперся искать вверх , сверлил и пробовал. Реку пока плохо понимаю . То в дно забурюсь , то по кустам мормышки развешу. Тухло , тухло и тухло.
И всеже кто ищет - найдет. Набрел на нетронутую яму и за 2 часа сделал рыбалку. Вторую удочку не давала опустить. Не без мелочи , но в основном , неплохая. Честная : шевельнула , тащи - есть. Подтянулись Рома и дебютанты наши , тоже стали ловить. Потом мы уже стали центром толпы. Рыбу шугнули , клевать стало пореже. Но на тот момент душа уже запела и было необидно. Толпа тоже повеселела. Сидели очень тесно ,наслушался дебатов про прошедшие выборы. Общее мнение - в этот раз скушно , интересно будет на следующих. Алина Кабаева - наш кандидат.
Фотку одну. Рома правильный рыбак - рожа черней валенка.
Изображение

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№385 от  Sanya » 07 мар 2012, 14:46

Были четвертого марта, хорошо отловился по густере и подлещику. Удалось поймать пару подлещиков по 500 гр. Общий улов около 7 кг, ловил на хитрую. В подлещике и густере солитера не обнаружено!


Аватар пользователя
Sanya
Александр
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 15:14
Откуда: Ульяновск, ул Южная145
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№386 от  КАРПОЛОВ » 07 мар 2012, 22:25

Вчера и сегодня ездил в Тольятти и Самару соответственно, и все эти два дня остановка труженик была забита авто, у кого то есть информация про активность рыбы и о ее популяции ? ? ?

заказ "ЭКОщепы" для копчения в мешках тел.: +7-937-2-777-111

Аватар пользователя
КАРПОЛОВ
Хохлов Юрий Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1337
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52
Откуда: г. Димитровград
Отзывы за сообщения: 231
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№387 от  Aleksey73 » 07 мар 2012, 22:27

Сегодня ёрш,подлещик,густёрка. Больше ёрш.


Aleksey73
Алексей
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№388 от  SVC » 08 мар 2012, 22:03

Только что приехал с Авраля. Времени нет особо рассказывать (надо и 8 марта отметить).
В двух словах, кто говорит что там только ерш и матросики - лгуны.

Сегодня с 07-00 до 18-00. Ведро отличной сороги. Лучше всего клевала утром до девяти, и очень хороший клев именно крупной сороги начался в 17-00. Уезжал от клева, было жалко, но праздник же надо отметить.
Сидел там же, на крайнем перед устеьем повороте Авраля, ловил на те же донки, вид вперед:

Изображение

Вид назад:
Изображение

Улов (10 кг где-то, может чуть меньше):
Изображение

И еще. Кроме нас почти никто ничего не поймал. А нефиг сорожку ловить на леску 0.3 с мормыхой сантиметр в диаметре.

З.Ы. Фото в ванной некогда.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№389 от  BATYAN » 08 мар 2012, 22:58

Привет всем!
Да, сегодня было очень даже здорово!
Вывез Жену на природу и устроил "праздник"! :D
Сидели в самом конце Авраля (в дельте)
И еще. Кроме нас почти никто ничего не поймал. А нефиг сорожку ловить на леску 0.3 с мормыхой сантиметр в диаметре.

Какой самонадеянный молодой человек! */*
Ну поймал, ну хорошо, а что так "всех" мордой об лед?!
А?
У нас с женой около 7 кг сороги! И при этом ушли в 16 :( надо было детей забирать
Клев на донки, червь.
Всем удачной рыбалки!

ШевиНивст!

Аватар пользователя
BATYAN
Дмитрий
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:36
Откуда: Ульяновск/Дальнее Засвияжье/Шигаева
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№390 от  Дмитрий » 09 мар 2012, 23:58

Наконец-то вырвался на рыбалку и хотелось просто отдохнуть. Решили на речку. Приехали еще затемно, а на заправке уже было трудно найти место. Затем через лес и вот мы уже на месте. А народу, как будто ночевали на реке, а что это мысль. На левом берегу клевало получше особенно у поваленного дерева, а на правом реже, но зато густера, что надо. Видел даже неплохих судаков, честно скажу мне в этом году на Волге такие не попадались. Но клевало не долго и мы решили прогуляться вниз по течению. Везде много рыбаков, но к сожалению ни разу не видел чтобы кто-то вытащил достойную рыбку. В одном месте половили ерша, для ухи. И двинулись дальше. Так мы шли шли и дошли до слияния рек. Я подошел к местным которые рыбачили на хитрые. Ничего не говоря просто полюбовался их мастерством. Здорово. Ну и решил, а почему бы мне не попробовать. Правда я уже лет семь на них не ловил, к судаку прилип, да и хитрые у меня немного для другой рыбы и удочка раза в два меньше. Целый час я не видел ни одной поклевки, а что мне понравилось больше всего,так это то что рядом со мной один рыбачек, судя по всему пенсионер, все время подсказывал что я делаю не так. Вот так бы все мы друг другу помогали, так сказать рыбацкая выручка. И потом у меня получилось.Жаль что мелковатая густерка, но радости полные штаны. Не забыл выходит я, да и не мог, долгое время я рыбачил на хитрые. Вот на фото вознаграждение за мои труды. Удачи всем.

Изображение

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7952
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4318
За последние 12 месяцев: 519
За последние 30 дней: 72

Черемшан (черта города)

Сообщение№391 от  служивый » 10 мар 2012, 07:35

Вчера сново посетили данное место..В принципе рыбалкой остался доволен..Приехали ещё затемно,сразу ушли в речку,дальше всех сваленных деревьев.по льду шли минут 20..нашли место.сорога пошла с самого утра.густеры там мало было..клевало изумительно и сорога вся мерная..Ловилась она часов до 11.Потом к нам подошёл какойто аборинен,комуто позвонил и вот мы уже в кругу косыночников,забурили со всех сторон(КОЗЛЫ!) естественно на удочки ловится перестало..Пришлось идти на пляж и на хитрую ловить густеру и подлещика..Итог вчерашний рыбалки 10кг..273гр..


Аватар пользователя
служивый
сергей
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:05
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 22
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№392 от  vovkazavr » 10 мар 2012, 09:40

Всем здравствовать ! :HI:
И я , в компании Саньки и двух Андреев , посетил данное место . По количеству присутствовавших членов клуба , можно сказать был клубный выезд :D
По рыбе ; с утра клевало здорово , сорога крупная , иногда попадалась крупная густера , и даже неплохие подлещики . Мишка Айс взял неплохой экземплярчик . Ближе к обеду клёв стал очень редким . За время рыбалки был раз обрыв лески кемто большим , а одна рыбина так и не пролезла в лунку , скорее всего был лещ . :?: Среди рыбаков были и такие , кто умудрялся проваливатся под лёд :eek: Вот такая рыбалка получилась . Если в прошлый раз было 4 кила "фонерки" , то вчера в основном сорога , по весу примерно так-же :razz:
Изображение
Изображение

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4833
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 35
За последние 30 дней: 2

Черемшан (черта города)

Сообщение№393 от  zlodei » 10 мар 2012, 11:27

vovkazavr
Вы чо же клубней то палите, а? :D

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№394 от  SVC » 10 мар 2012, 11:39

vovkazavr писал(а):Среди рыбаков были и такие , кто умудрялся проваливатся под лёд

Забыл совсем написать, я когда был там восьмого то утром лед был нормальный. А когда шел вечером назад то на выходе из крайнего поворота была по центру большая промоина, состоящая их трех наверное штук промоин по метру квадратному каждая. Так же при подъеме в лес у тропы хорошая дырка с бодро бегущей водой. Не знаю от чего это так, вроде и морозы есть. Зато теперь понятно почему там не глухозимье, вода наполнена кислородом.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№395 от  ARTEM » 10 мар 2012, 11:55

Вчера там же.
Если считать по количеству, то обловил всех! :D
Только 95% улова у меня - это окунь спортивного размера, сорожки всего пара килограмм.
Принципиально не стал ловить на донки, хотя с ними можно было поймать в разы больше.
Честно пытался вымучить сорогу на игру - 5 штук таки соблазнил и еще два обрыва - леска 0,06 и 0,09, даже хорошая, не всегда справляется с мерной сорогой и густерой.
Потом перешел на стационарную ловлю - на стоячку.
Рыбалка такая не совсем по мне - закинул две-три удочки и сидишь, ждешь поклевки, да еще посматриваешь как бы на твои удочки никто не наступил (плотность 2-3 человека на квадратный метр)! :eek:
Погода супер, компания тоже, насчитал порядка 20 знакомых клубней.
До встречи на рыбалке, друзья! :)

З.Ы. Дима Alladiy в реале неожиданно интеллигентный и утонченный человек в гламурном цветастом шарфике! :)


День рождения
Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10365
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5906
За последние 12 месяцев: 694
За последние 30 дней: 59

Черемшан (черта города)

Сообщение№396 от  IcE » 10 мар 2012, 14:05

Столько Ульяновских Улфишеров в одном месте порой не встречал и на мероприятиях клуба, неожиданные личности, скажу я вам, попадались... :) Кто-то купался в промоинах, кто угощал компотом из желтой палатки, у кого утаскивало удочки, кто оббуривал постоянно тремя лунками, откуда бы не вытаскивалась сорога (Злодей не даст соврать :D ) Надышались весенним воздухом, насмотрелись как отрывают у Вофказавтрака мормышки злые, зубастые лещи. Понравилось...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
ARTEM писал(а):Дима Alladiy...в гламурном цветастом шарфике!

У меня, кстати есть для него подарок в виде гламурного черпака, кто видел - тот в курсе :)
ПС: Артем - спортсмен */*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№397 от  zifir777 » 10 мар 2012, 21:18

сегодня на авралях было холодновато но спасибо рыбе не дала замерзнуть и толщина льда давала тепло и силы по рыбе сорогаи густера- итог 4,7кг на 2 донки на червя Изображение


zifir777
саша
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:33
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№398 от  ALEX1978 » 10 мар 2012, 22:12

да холодновато было, примерно 4 кг, в основном густера.


ALEX1978
Алексей
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:55
Откуда: ульяновск центр
Отзывы за сообщения: 113
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№399 от  dadon5 » 11 мар 2012, 08:51

Рыбалка стала трудовой,ерша почти нет рыба стоит где зацепы одни,три раза отцепишь одну рыбу вынешь.Вчера мало кто поймал,но по 3-4 кг видел ловили не многие,в косынки у местных тоже не густо ,вообщем народу море а рыбы мало,не исключаю что кто то нашел,но мы точно нет :?:


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 12
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№400 от  sveb » 11 мар 2012, 10:03

Вчера посетили данное место. Был первый раз, итог-7 кг, в основном густера, подлещик, немного ершей, три хороших окуня.
Рыбалкой доволен. Клевало в основном до обеда хорошо, после хуже.


sveb
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:13
Отзывы за сообщения: 16
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5