Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№901 от  Gen73 » 07 сен 2014, 20:32

У ужа на голове желтое пятно. А это 100% гадюка и к тому же она совсем не маленькая. Я бы ее не трогал будь она где то глубоко в лесу, а она была на городском пляже, метров в 50ти от отдыхающих **


Аватар пользователя
Gen73
Евгений
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:43
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№902 от  Дилетанты » 14 сен 2014, 08:26

Вчера решили немного наловить рыбки на засолку.
В 5-30 выезжаем, берем курс на "керамзитку". По приезду к проходной выясняется, что идет стройка и охрана не пропускает никого.
Куда ехать? :?:
Решаем ехать за сорогой на городской пляж, к ГИМСу.
Приехали, разложились, закормились и понеслось - сорога клевала отменная, вся засолочного размера. Только клев какой то не стабильный.
Израсходовав "заморозку" (то, что осталось с предыдущей рыбалки), замешиваю новую партию прикормки.
В пятницу, накатавшись по работе в Ульяновск, умная мысля как обычно пришла поздно - прикормку то не купил! :twisted:
Проезжая по 50 лет Октября вижу на дверях магазина (открылся недавно!) надпись - "Открыто".
Выбор невелик - пакет "Дунаев Фидер", пара пакетов "GV карась".
Про "GV карась" отдельно скажу - прикормка практически вообще (!) без запаха! Брал в расчете на добавление другой ароматики.
Так и получилось. "Заморозка" была с карамельно-клубничным ароматом.
Новую партию решил замешать на "За трофеем Специи". Аромат получился :razz:
Единственное - мало купил :twisted: , пришлось мелассы добавить.
Результат превзошел все ожидания - после 5 кормух рыба стала клевать на счет 3! :eek:
Клевало ВСЕ - сопа, сорога, густера, лещик, синтя! Такой клев у нас только в АО был!
Как итог - уезжали ближе к 15-00, ведро сорога-густера и лещик около 1 кг! :razz:
Уехали довольные, уставшие ("рука бойца колоть устала..."). :D
Вот как то так :HI:

ЗЫ. Одна вещь очень расстроила - поймал лещика. У него вижу какие то повреждения рядом с головой.
Это оказывается куски сетки! Ячейка 25! ! ! Этож насколько надо быть голодным... :eek:

ЗЫ2. Фото вечером - фотоаппарат в машине забыл :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№903 от  Жаныч » 25 сен 2014, 12:21

Дилетанты писал(а): на городской пляж, к ГИМСу.
Посмотреть полное сообщение

:) Добрый вечер. А, вчера у ГИМСа не Вы были?(часов в 15-16) :wink:


Жаныч
Кобко
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:00
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 67
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№904 от  Дилетанты » 25 сен 2014, 13:56

Жаныч
Увы, нет :ugeek:
Хотя очень хотелось бы - погодка :razz:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№905 от  Жаныч » 25 сен 2014, 16:38

:) Был вчера с 15 до 19.00 -напротив(в"корчах"искал рыб,нашёл двух "счук"1.5 и 3,8 кг),на "вашем" месте на фиде р стояли мужчина с женщиной,подумал вы :wink:


Жаныч
Кобко
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:00
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 67
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№906 от  Дилетанты » 25 сен 2014, 17:31

Жаныч
Там многие рыбачут насмотревшись на нас :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№907 от  Жаныч » 26 сен 2014, 08:06

:) Доброе утро.Что "многие"-понятно,но "семейный экипаж"(по этому и подумал что Вы)-"Бооольшая редкость " :wink: Постараюсь сегодня после "работы"(если получится) :secret: :grin:


Жаныч
Кобко
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:00
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 67
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№908 от  RogerVilko » 05 окт 2014, 18:54

Сегодня. Аккурат между Союзом и заказником. Попадались щучки и щурята. Всего семь штучек. Самая маленькая на 1,5 кг (стандартно). Ее большенькая подружка потянула на 5,5 килограмчиков. Хорошенько помотала нервы вызвала, неутихающую до сих пор, дрожь в нижних и верхних конечностях.
Полный список выглядит так, в порядке поступления на борт:
1. 2,3 кг в 11.15 - 62 см
2. 3,5 кг позже -74 см
3. 4,3 кг - 74 см
4. 4,0 кг - 74 см
5. 5,5 кг красавица ростиком 85 см
6. 2,1 кг - 61 см
7. 1,5 кг - 53 см
Примерно так.
Распрекрасная компания, в лице волшебных Кости и Тани, обрыбились также. Что характерно оба с первого заброса. О своих подвигах они поведают сами.
Подоспевший Сергей, ака Denser, получил не менее 3 кг, тоже практически сразу.
Сил однако нет вовсе. Лирика будет по запросу.
:shock:

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№909 от  Ловись рыбка » 05 окт 2014, 19:50

Давай уже, лирики. А то все фото, да видео, почитать тоже хочется.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№910 от  Denser » 05 окт 2014, 22:10

RogerVilko писал(а):Denser, получил не менее 3 кг
Посмотреть полное сообщение

3700 и еще она на 2 кг. А хотел на водозабор и ниже. Звонок Михаилу перевернул все планы и не зря.
Изображение
Когда прибыл на место, глянул в мешочег к Мише :eek: , а маманьки крокодилы. Вот прорвало его сегодня, после пустых рыбалок :)
А Дилетанты реально с первого заброса поймали. Костя с лодки на четверку, а Татьяна, когда уже собирались домой, с берега под двушку. Вот так оно всегда бывает, новичкам везет.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№911 от  uat » 05 окт 2014, 22:33

Красные труселя? :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№912 от  Denser » 05 окт 2014, 22:36

Типо того :D, так и знал, что смеяться будете :D

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№913 от  Дилетанты » 06 окт 2014, 08:49

Ну надо бы и мне черкануть пару строк :HI:
В субботу договорились с Михаилом прокатиться на его "бригантине".
Ближе к 6-00 в воскресение мы с Татьянкой у его подъезда. Выдвинулись на лодочную, загрузились по минимуму (прикорм, фидеры и т.п.) и поплыли.
Но не далеко ушли - со всем нашим скарбом и с нашим весом прибытие на место ожидалось к 18-00.
Делаем "ход конем" - мы на машине едем на городской пляж, а Миша нас оттуда забирает. Сказано-сделано!
На пляже пересели в лодку и не спеша поехали дальше.
Ставилась цель - найти леща в ямах.
Плавали долго, но леща не обнаружили (по эхолоту).
Миша высаживает нас на берег и мы пытаемся выманить хоть кого то!
Михаил в это время решил над нами поиздеваться - встал напротив нас и спокойно, не торопясь начал таскать щук!
С учетом того, что бель у нас клевала реже, чем у него щуки прошу у него провести небольшой "ликбез" по джигу на борту его "шхуны" :D
Он с радостью отозвался мотивируя тем, что руки уже устали их таскать. :eek:
Переоснащаю свой фидер "Волжанка Фидер-матч" - ставлю матчевую вершинку. :razz:
Первый заброс. Первый оборот и сразу поклевка - делаю пару оборотов и сход. Больше не кручу - вдруг не успела далеко уйти?!
Есть! Поклевка! Тяну! Долго тяну! Фидер сворачивается буквой "ЗЮ", фрикцион отпускает немеренно лески, выкачиваю, Миша что то кричит (якорь! к якорю не пускай!), свечка, подсак! Уфффф, да уж, это не "бель", но тоже прикольно :razz:
Потом пошло время холостых забросов. Больше рыба себя не стала проявлять. Решаем ехать домой.
Подходим к берегу. Татьянка нас встречает словами:
- А я так и не поймала щуку...
- Ну давай вот отсюда забрось
Заброс, пару оборотов и вижу как у нее перед паузой плавненько дергается вершинка - есть! Миша в срочном порядке разворачивает подсак.
Есть щука! Ну вот теперь точно все довольны :D
Домой отправляемся в том же порядке - не спеша нас на берег (вернее меня, Татьянку отвез Сергей), мы загружаемся в машину, Миша на легке (если не считать мешок щук) отправляется на лодочную где мы его забираем и по домам.
Ну вот как то так :HI:
Ну и фото трофеев:
Михаил со своей "красавицей":
Изображение
Танюшка с своей щукой. Дома безмен показал 2,5 кг, но не факт - он еще и погоду показывает :ugeek:
Изображение
Моя на 3,5 кг.
Изображение

Пардон за качество фото - телефон однако... :ugeek:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№914 от  RUSLIK » 06 окт 2014, 09:33

Дилетанты писал(а):Моя на 3,5 кг.
Посмотреть полное сообщение

Фидер в топку :D


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№915 от  Дилетанты » 06 окт 2014, 09:38

RUSLIK писал(а):Фидер в топку
Посмотреть полное сообщение

Не дождешься! :D
Дилетанты писал(а):Переоснащаю свой фидер "Волжанка Фидер-матч"
Посмотреть полное сообщение

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№916 от  RogerVilko » 06 окт 2014, 10:16

Ловись рыбка писал(а):Давай уже, лирики.
Посмотреть полное сообщение


Лирика. К отчету Черемшан (черта города) от 05.10.2014г.
Прогноз погоды штука сложная. Полагаться на него, в период межсезонья, - позволить себя обмануть. Даже если он и сбывается – осадок «обмана» все равно остаётся.
На рыбалку не очень-то и хотелось: вставать рано, мокнуть, мерзнуть. И за что? Мысли об грядущих «трофеях» не возникали. Это оказалось и хорошо. Проснулся по звонку будильника, а не, как бывало раньше, от волнения и предвкушения намеченной вылазки. Выспался. Идти на улицу с собакой лень, но надо. Заодно проверил и погоду, чтоб знать, что надевать.
Осенью, на природу, надо собираться также, как и на зимнюю вылазку. Мне показалось, что простых резиновых сапок будет достаточно, и куртка с поддевкой и защитным костюмом дадут достаточно тепла. С обувью ошибся, но понял это когда домой собираться стали.
Костя с Татьяной подъехали вовремя. Что меня несколько смутило поначалу (думал, что Татьяна в такую погоду отсидится дома). План двинуть в низа рухнул. Как оказалось к лучшему.
Из-за ужасного масла двигатель капризничал и не хотел заводиться ни в какую. А что делать, не сливать же полбака (12 литров) в кусты? С горем пополам завел. Вышли с лодочной даю полный газ. Однако ветренных мощщей не хватает поднять нас на глист. Решаем частично до места лова добираться на машине, частично на лодке. Минут через тридцать встретились в назначенном месте. Тихим ходом идем на противоположный берег, где выкладываем скарб, Костю, завтракаем.
Мы с Татьяной оправляемся на русло поискать каку-никаку бель. На русле уже стоит группа хитрильщиков. Иногда кто-то подсекает и что-то там тащит. Присоединяемся и мы к ним с Татьяной. Эхолот рыбы не показывает. Покружились вокруг рыбаков, что-то находим по пищанию эхолота, так как в это время начинает нас хорошенько поливать и засыпать. Заякорились. Татьяна берется за свои снасти, я за спиннинг. Делаю заброс. Проводка. Удар! Гол! Уй, сетка! Началось в колхозе утро!
Едем спасать приманку. Не спасли.
Народ, тем временем, посрывался со своих мест в направлении истоков. Так как рыбы нет решаю нагнать случайных компаньонов. Хватаюсь за мотор. А он мне и говорит: «Не хочу! Не поеду!» Наверное, полчаса я его на разный лад уговаривал. Тщетно! Хоть бы схватился разок.
Настроение ниже возможного себе представить. Иду к берегу высаживаю Татьяну. Откуда-то издали навязалась мысль: «А домой как пойду?» Решаю заняться в срочном порядке подготовкой отступления. Дежавю: осень совместный фидерный выезд, организованный Денисом, все рыбачат, я, как лошара проклятая, двигло ремонтирую.
Ремонт «сквозных» моторов дело не сложное: меняешь детали на новые и все пучком. У меня же с собой ничего нет! Пара хоженых свечей в запасе. И всё! Ну что есть то и поменяем. Это приносит свои плоды – двигатель заводится, чихает, ревет на холостых, но глохнет не ходу. Что-то нарушено в системе зажигания. Готовлюсь встретить неизбежное зло в виде гребли по ветру в направлении базы. Хорошо, что в низа не подался!
Время уже к одиннадцати, а у меня кроме единственного неудачного заброса никаких положительных впечатлений. Костя с Таней, худо-бедно, что-то полавливают, а я опять не удел. Впадать в истерику не стал. Вооружившись единственным доступным мне способом передвижения, весельным, отправляюсь эхолотить недалекие коряжки.
В коряжках гуляла бель в огромных количествах. Эхолот показывал ее огромным плотным слоем скрывающим дно. Изредка высвечивались и распознавались эхолотом отдельные экземпляры покрупнее. Явно не хищники, потому как не на дне.
Выбираю местечко возле коряжек. Пробую, для начала, дропшотить. Нуль. Твичить. Ноль. Рядом рыбак на «казанке» вытаскивает неплохую щучку. На живца. Я решаю обратить свой взор от берега к руслу. Закидываю дроп-шот. В конце проводки чувствую четкий удар. Посечка запазывает. Но поданный сигнал заставляет задуматься. Ставлю джиг-головку ту резинку, на которую ни когда не ловил и даже не пробовал. Вторая проводка оказалась результативной. Подброс, подсечка и, желанная тяжесть и рывки на другом конце лески. Подсак сложен. Лежит под вещами. Одновременно удерживая леску в натяжении третьей рукой раскладываю с подсак. Рыба как раз успела утомиться, и, вот она сдалась, введена в подсак и поднята на борт. Спросил сколько времени у Кости. 11:15.

Извините должен пока остановиться на этом.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№917 от  RUSLIK » 06 окт 2014, 10:44

RogerVilko писал(а):пока остановиться на этом.
Посмотреть полное сообщение


Ну вот,на самом интересном.... :)


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№918 от  корнер » 06 окт 2014, 10:48

Юмору, юмору добавь. Ты ж могёшь :D :razz:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№919 от  RogerVilko » 06 окт 2014, 14:10

Прошу прощения за прерванный рассказ – пришлось сменить место дислокации. :)
В продолжение постов: Черемшан (черта города) № 908, Черемшан (черта города) № 916

Пойманная щучка легко тянула на пару килограммов. Вы себе не сможете представить как это подняло настроение. Голова заработала яснее, руки захотели продолжения.
Здесь более поклевок не случилось. Меняю местоположение не кардинально, а метров на восемь-десять к ближе руслу. Потому, что обе поклевки произошли возле лодки.
Очередная поклевка не заставила себя долго ждать. Это был не удар, а подброс с провисанием лески. Подсечка подоспела вовремя. Первые ощущения – что-то такое же или меньше. Но по мере подмотки лески все изменилось! Щука, а в этом не было ни каких сомнений, быстро сдаваться не собиралась. Подвожу ее, а она вниз! Опять подвожу, а она вправо! Подвожу в очередной раз, вроде уже достаточно утомилась, она видит подсак и опять в глубину. Мне вспомнилось как Ваваны4, когда-то, вываживал щуку на трешку. Ну, думаю с робкой надеждой, и мне на трешку попалась.
Наконец довожу щуку к подсаку. Она уже не может сопротивляться. Однако, подсачек-то у меня мелковат! Пытаюсь нацепить его ей на голову. Получилось не сразу, но получилось. Щука поймана и поднята на борт. Веллкамм! Лезу отцеплять приманку и сразу оцарапал правую руку о зубы. Левой рукой пытаюсь подцепить ее под жабры – впарываюсь во что-то острое большим пальцем. Опыта обращения с подобными рыбами у меня никакого не было.
Страсти вроде улеглись, а дрожь по конечностям не проходит.
Решил бросить в другую сторону. И что ты! Опять поклевка. Все по предыдущему сценарию вываживания: подмотка, уход в сторону, опять подмотка, уход в глубину, подмотка и др. Щука оказалась толще предыдущей. Приманка болталась у нее в глубоко в глотке. Свой «мизерный» зевник я даже и не стал доставать. Он и двушнице то маловат, а тут…! Помогая коленом извлек приманку.
Надо заметить, что последнее время я перестал использовать металлические поводки. Лежат они в рюкзаке, а применения им нет. Использую обычную леску 0,4 мм и для оснастки дроп-шот и для джига. Если после вываживания обнаруживаю следы от зубов на леске – вяжу новую оснастку. После того как приманка побывала так глубоко в пасти хищника я ожидал увидеть на ней повреждения не совместимые с ее дальнейшим использованием. Что интересно повреждений я не обнаружил! Ладно пусть работает дальше.
Аппетит приходит, как говорится, у людей во время еду, у детей перед сном, а у рыбаков он просто не проходит. Бросаю приманку в тоже место, где только, что поймал, получаю мертвый зацеп. Уловистая резинка на джиголовке нашла покой себе на дне ямы у какой-то гостеприимной глубоководной коряжки.
Возвращаюсь на место (якорь с поплавком оставлял). Ставлю новую ни разу за три года неиспользованную резинку на длинном двойнике. Делаю заброс в направлении Кости, сидящего на берегу. Заброс удачен! Весьма и весьма! Очередной трофей, уже третий за сегодня, погуляв вокруг да около, принят на борт. Счастью предела нет!
Несколько последующих забросов прошли в холостую. Напрашивался вывод о скоротечности бытия, а частности мимолетности счастья и изменчивости удачи. Время обедать.
Возвращаюсь к берегу. Доедаем-допиваем, что осталось с завтрака. Настроение начинает портиться от мыслей о том, что предстоит возвращаться домой. Звонит Denser. Рассказываю ему вкратце об уловах, о проблемах с двигателем. Он обещает приехать и помочь перевезти, при необходимости лодку. Надежда затеплилась. Сижу на берегу с Дилетантами. Мне хорошо: рыбу поймал, а с движком разберусь. Костя говорит: «Иди рыбачь». А так не хочется. Наверняка клева уже не будет. Но послушался, пошел.
Следующая рыба оказалась намного мельче всех предыдущих. Запомнилась она тем, что начала выписывать свечки возле лодки. Сопротивлялась отчаянно, в подсак идти никак не хотела. До последнего момента я думаю, что вот-вот сойдет. Удалось осилить и ее отчаянное сопротивление, прервав очередной кульбит вовремя подведенным сачком.
Несколько забросов не принесли результата. Бросаю вдоль ямы вниз по течению, попытать счастья здесь. И тут началось. Вроде все как обычно, поклевка, подсечка, борьба кто-кого. Но не тут-то было! Рыба оказалась сильнее предыдущих. Прежде чем я смог ее увидеть она несколько минут кружилась под лодкой, уходила то к берегу, то на глубину. Перетягивание каната длилось целую вечность. Я оказался в хорошей форме, а рыба показалась мне настолько большой, что я не представлял, как я возьму ее в подсак. Хладнокровие взялось ниоткуда. Внутренний голос велел изматывать соперника еще и еще. И он оказался прав. Удалось утомить ее настолько, что когда я пытался ввести ее свой мелкий сачок, она уже ни оказывала, ни малейшего сопротивления. Когда я начал поднимать ее в сачке на борт щука, будто вспомнив о чем-то, начала беситься. Думал, сейчас подсаку будет конец. Но мгновение и она уже прыгает на дне лодки. Двойник свисает у нее снаружи пасти. Создавалась опасность, что она воткнет крючок в борт. Руками взять ее не представлялось возможным. Отправился к берегу разбираться с ней. Вынул ее прямо в подсаке на берег и уже там освободил от крючка. Подошел Костя. Сделал фото. Я держал щуку в руках и все время ждал, когда она взбрыкнет и выскочит из рук.
Возвращаюсь на точку. Забрасываю приманку в тоже место куда и предыдущий раз. Щука, самая мелкая, отозвалась охотно. Проблем с такими экземплярами думаю у меня уже не возникнет.
Костя запросился на борт на щучью раздачу (почему он не сделал этого ранее, тогда могло все сложиться совершенно по-другому).
С Костей встаем на точку. Оснащаю его фидероматчевую удилку. Подъезжает Сергей Denser. Он решил встать у другого конца ямы. Костя делает заброс в направлении берега. Пару оборотов катушкой – поклевка. Мимо! Следом другая поклевка – подсек! Экземпляр достался бойкий. Несколько раз мне пришлось пригнуться, потому как Костя водил удилищем над моей головой с одного борта на другой. Удилище изгибалось и указывало то под лодку, то еще куда. Вдвоем справились с ней быстрее. Подсак, закрепленный в двух руках, не оставляет рыбе ни каких иллюзий о спасении!
Сергей тоже тащит. Его подсак намного крупнее. Опыта у него больше. С рыбой он справляется гораздо быстрее.
На этом клев прекратился. У берега народ активно ловил некрупных щучек на живца. Попробовали и мы там встать. Ничего. Еще попробовали. Опять ничего. Пора домой. Татьяна уже носила вещи к месту причала. Мы с Костей подходим, она жалуется, что не поймала сегодня ничего выдающегося. Костя делает заброс в место, по его предположению свободное от коряг, и, отдаёт удилище Тане. Таня ловит щуку. А я уже и подсак сложил. Пришлось снова его разложить и принять в него задержавшуюся гостью. Все довольны!
Костя повторяет маневр. Но в этот раз клюнула именно коряжка. Сергей пытался спасти приманку. Коряжка решила оставить еще одну приманку себе на память.
Сергей отвез Татьяну на берег, а мы с Костей почапали на весельках. Мной сделано интересное наблюдение. В тот момент, когда дует сильный ветер, а тебе надо поднять якорь, или подгрести веслами, или когда клюет, или ты тащишь рыбу – обязательно раздастся телефонный звонок, но который ты просто обязан ответить. Позвонила супруга, поинтересовалась успехами, что-то спросила. Хорошо Костя был рядом, он подхватил весла и продолжил движение.
Предстояло самое тяжелое испытание на сегодня – разобраться с мотором. Первый запуск дался достаточно легко. Двигатель запустился, но «троил». Попытка заставить его идти не удалась. Заглох. Попытка номер два. Меняю свечи вытерев их от нагара насколько это возможно. Мотор завелся. Работал ровно. Включаю скорость и, о чудо, поскакал! (Не корми мотор плохим маслом!)
В общем это все. Огромное спасибо Дилетантам Косте и Тане за компанию, спасибо Сергею Denser за поддержку, милым щукам за впечатления, корейцам, создателям палки, друзьям, любящим мои уловы, супруге, за подаренный день, и родителям за всё!
При вечернем разборе не оставляла мысль: «Лучше б пил водку!»
(Прошу прощения за грамматические ошибки)

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№920 от  володя52 » 06 окт 2014, 15:40

Из мертвого заглота,чтоб не поранить пальца,приманку достают через жабры,разъеденяют и вытаскивают все по отдельности.может кому пригодится!


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5531
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№921 от  Шут » 06 окт 2014, 22:03

RogerVilko писал(а): (Не корми мотор плохим маслом!)
Посмотреть полное сообщение

какое масло лил в мотор?


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7748
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10

Черемшан (черта города)

Сообщение№922 от  ДОКТОР » 07 окт 2014, 19:49

Нормально в тех краях сегодня,
Изображение
Изображение
Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8659
За последние 12 месяцев: 826
За последние 30 дней: 44

Черемшан (черта города)

Сообщение№923 от  Жаныч » 08 окт 2014, 18:03

ДОКТОР писал(а):


Черемшан (черта города)

Сообщение№922 от ДОКТОР » Вчера, 19:49
Нормально в тех краях сегодня
Посмотреть полное сообщение

:) Добрый вечер. :wink: И"сего дня"-"нормально"(4,380 и1.570кг)на "ПАРАЛОН" :grin:


Жаныч
Кобко
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:00
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 67
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№924 от  Denser » 08 окт 2014, 21:07

Жаныч писал(а):И"сего дня"-"нормально"
Посмотреть полное сообщение

Подтверждаю. Был с 14 до 17. В первые полчаса справился вот с этой

Изображение

Изображение
85 см на 6 кг. Потом два схода небольших и под занавес на железку наверное как первая. Заглотила конкретно поводок 0,4 мм 30 см обрезан пополам. Ощущал как зубы щучьи по нему три раза как пилой.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№925 от  sabit » 08 окт 2014, 21:31

Denser писал(а):Заглотила конкретно поводок 0,4 мм 30 см обрезан пополам.
Посмотреть полное сообщение

Вот поэтому юзаю только титановые поводки от bigulov. Моя на 7.56кг тоже заглотила по самые... Но титановый поводок отработал на ура.


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7