Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1476 от  Шиш » 10 сен 2019, 20:26

Вспомнил зиму. Посетил Черемшан. Похитрил немного. С лодки оказывается очень интересно ловить зимней удочкой. Познакомился с двумя отличными парнями и замечательными рыбаками - Сергеем (Посейдон) и его братом Вадимом. Встретили как старого друга, рассказали как искать бель, где искать, как её ловить, проводки, хитрые и т.д. Угощали шашлыком, кашей, собственными овощами и даже коньяком. Но я ни ни. Трезвый образ жизни. Большое спасибо вам парни. Будем дружить :drinrs:

Улов на троих
Изображение

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1644
За последние 12 месяцев: 224
За последние 30 дней: 13

Черемшан (черта города)

Сообщение№1477 от  Посейдон » 11 сен 2019, 10:11

Шиш писал(а): Будем дружить
Посмотреть полное сообщение

Спасибо ,Жень,за рыбалку!К слову, Евгений оказался очень позитивным и улыбчивым парнем и ни сколько не расстроился по поводу поведения местных подводных обитателей :razz: .Тоже рады были познакомиться и пообщаться.А теперь про вчерашнюю рыбалку...
Рыбалка выдалась чрезвычайно трудовой,на протяжении всей недели,не парясь и особо не заморачиваясь с поиском,получали удовольствие от поимки мирной рыбы.Уловы исчислялись десятками кг,так что успели и себе засолить ,и товарищам раздать ,чтоб потом не приставали :drinrs: А вчера вдруг рыба в Черемшане куда-то сквозанула...то ли восточный ветер ,то ли возросший прессинг рыболовов на данной акватории, сделали свое "гиблое" дело.Приходилось постоянно перемещаться,при каждой постановке случались одна-две поклевки либо поимка одного хвоста и на этом все...снова надо было смещаться. Вообщем,рыбеха дала нам достаточно времени на приготовление шашлычка :wink: и обед.
Перекусив,продолжили рыбалку. Время ,сами знаете,на речке летит не заметно и вот ,ударив по рукам,прощаемся с Евгением.После его ухода до дома мы так никого больше не "высидели"в том месте.Под вечер позвонили нам ребята и, кардинально меняя место лова,мы мчим к ним.
В итоге вся рыбалка была сделана за 40 минут,на закате.Около 30 голов леща и три закилошных судака были нам наградой за целый проведенный денек на воде.Рыбу ловили с 14 метров,в коряжнике.Так что день удался!Пы:Сы:открыли для себя грузинский коньяк,оказался не так уж и плох...рекомендую :drinrs:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1478 от  КБ Окунь » 11 сен 2019, 10:16

Посейдон писал(а):открыли для себя грузинский коньяк,оказался не так уж и плох...рекомендую
Посмотреть полное сообщение


Со слов зав лаборатории ЛВЗ, грузинский самый хороший из дорогих сортов винограда. Из дешевых-армянский. Из супер дорогих-молдавский. Сорри. Перепрыгнул в другую тему :D

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4572
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4869
За последние 12 месяцев: 706
За последние 30 дней: 59

Черемшан (черта города)

Сообщение№1479 от  Посейдон » 24 сен 2019, 19:48

Всем здрям :D !Сегодня на Черемшане,,,в чертЕ.Брат ушёл на воду с рассветом,звоню-как? Хреново - говорит...В 13:30 падают к нему в лодку...посмотрел...точно хреново ....не соврал :D (хотя когда я приехал,то подколол его по поводу улова- типо,и это все!? */* Ну да ладно,едем ...ищем...там же ..в чертЕ. Спустя десяток постановок - находим...подлец,пара сударей и бершик...чуток лещей.Ровно 15-20 минут клева и всё.По руслу мелкой густеры просто немерено,хоть пешком по ней ходи.Домой увезли с собой вот этих:
Изображение
Пы:Сы:Жень(Шиш),рыбы вот здесь сегодня не было :wink:
ИзображениеПы: Сы:2-Переноси рыбалку на четверг...повторим :roll:
Изображение

ИзображениеВсемдобра! :drinrs:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1480 от  Шиш » 26 сен 2019, 09:26

Душевная река Черемшан, очень душевная. Всё больше и больше влюбляюсь в него. Места красивейшие, слип на Водозаборе отличный, рыбы достаточное количество. И что я дурак раньше туда не ездил :) ?
А вчера съездил целенаправленно похитрить с лодки и половить бели на засолку. Ну очень душевная рыбалка получилась. Поклёвок насмотрелся на 3 жизни вперёд, лещ, подлещик, густера не давали скучать весь день. Самое главное было найти рыбу, но уж если ты в неё попал, тут уж скучать не приходилось. Вот так выглядит стая бели в эхолоте, стоит плотной стеной.

Изображение

Изображение

Общий вес конкретно писать не буду, скажу так, как будто я рыбачил 3,5 дня вылавливая каждый день по норме :) .
Всем душевных рыбалок господа :HI:

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1644
За последние 12 месяцев: 224
За последние 30 дней: 13

Черемшан (черта города)

Сообщение№1481 от  Посейдон » 26 сен 2019, 19:09

Сегодня тут же.По старому плану,т.е. детей в школу,сами на рыбалку. На месте около 9.Находим стайку бели на эхолоте иииии....следуя совету Жени Шишова ,я опускаю ,вместо хитрых мормышек, балансир в расцветке какой-то там рассвет ,в размере 70 мм... :eek: Удар! В руках судак...и так 8 раз подряд :razz: Брат тоже берет безкивковку,но поздновато,на поверхность поднимает только пару штук.Забегая вперед отмечу,что потом сколько не пытались ловить на балансир,так больше ни кого не поймали.Зато снова половили бель (для души),выбирали привиредливо тех,кого забрать,а кого обратно.Выходили на островок,тот что напротив "песков"...пожарили шашлык,подогрели кашку,подтянулись знакомые экипажи,пообщались...короче-ВО :razz:,пришлось еще за одной бутылкой ехать(благо в черте города).Фоток не делал...то руки в соплях,то рюмкой заняты :P Рыбу поймали все.Женя прав,ох и душевные нынче рыбалки на Черемшане!

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1482 от  ДОКТОР » 27 сен 2019, 20:26

Раззадорившись отчетами матерых бортовиков дрочильщиков учинил им перекрестный допрос.Задав правильные вопросы,весь вечер мастырил снасти из того,что под рукой.Не идеал конечно,но результат дали(хотя есть над чем работать).Спасибо мужики за консультейшн и ликбез.Черем,есть черем.Две увесистые толпы лодок,аля первый лед,стоят борт к борту.На всякий случай,для обретения уверенности в завтрашнем дне,пошарились среди местных.Результат порадовал-несколько увесистых подлецов,пара зачетных сударей и обрывы и сходы тяжелых рыб-кил по пять. :D Потом пошли шариться(по совету бывалых) и нашарили стены рыб в виде густерок-бойких и бОрзых.Эхолот иногда показывал вместо десятки-шесть метров от плотности косяков рыбы.Все ловят на хитрые,ну а я,вопреки всему,на дробь.Не отстал и даже переиграл напарника.Интересный опыт рыбалки.Ни разу не ловил бортовым мормышингом.Прикольно.Когда эхолот толковый,вообще отлично.Нюансы не буду раскрывать-сами.Гггглавное ннне бббояться. :D Местные,есть местные-всегда в тренде и с уловом,хоть на бамбучку,хоть на хренучку. :) Отличная рыбалка-разок повторю в будни.В выхи представляю,что там будет,если сегодня было столько народу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15421
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8692
За последние 12 месяцев: 859
За последние 30 дней: 76

Черемшан (черта города)

Сообщение№1483 от  Посейдон » 27 сен 2019, 21:28

Михалыч то ,судя по фото,совсем замёрз,однако! */*

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1484 от  ДОКТОР » 27 сен 2019, 21:36

Посейдон
Ну руки крючило немного-надо закалять к зиме. :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15421
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8692
За последние 12 месяцев: 859
За последние 30 дней: 76

Черемшан (черта города)

Сообщение№1485 от  Счупак » 29 сен 2019, 23:52

Приехал посмотреть. Народу как всегда. Кучками,толпой и просто лодкой мимо тебя на полном газу.Не сказать ,чтоб не клевало. Пиво будет с чем попить. Не моё это :) Окунь на спин лучше :razz:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1486 от  Владислав Владимирович » 30 сен 2019, 19:20

Да, окунь на спин это гораздо больше кайфа.


Владислав Владимирович
Владислав
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 16:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1487 от  BAR » 01 окт 2019, 12:15

А кто вам мешает, там спин покидать?
Если есть много белой рыбы, значит и хищник присутствует.
А уж окунь, на водозаборе всегда крутился.


BAR
Баринов Александр
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:10
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1488 от  Посейдон » 01 окт 2019, 18:44

Приветствую! Итак действие второе...под названием- ОНЛИ СПИН */* Соблюдая график- на воде около 9 часов утра...дожик,ветерок,а главное на акватории НИКОГО :eek: Нифига себе себе ,подумал я и бросил якорь в 12 -ти метровую пучину. Первая проводка пустая ,затем на каждой проводке триплекс...поклевка- мимо,ещё поклевка- мимо...перехожу на эстонскую проводку- догоняет.

Изображение
С размером и цветом резины попал сразу в кон,так всю пачку и и укакошил сегодня.Работал лимонный Зет- ман,в размере 4 дюйма

Изображение
Давненько не рыбалил в коряжнике,и теперь вообще больше нет желания в них рыбачить!Оторвал сегодня 6 раз,15 раз помог отцеп,в противоход ,подняв якорь- сбился со счёта. Короче не рыбалка а мученье.Но уж если проводка удавалась,то без судака приманка не возвращалась.Судак в основном мерный, отпустил штрафных с десяток ...из запоминающегося сегодня- сход у лодки рыбы дня( судак- задвушник) Не завёл в подсак ,блин, своими кривыми руками. Ну ,вообщем,нормально скатался.По приезду ,поделился судаками с тестем( чует,что- ли,что с рыбой приеду) */* Итог рыбалки:

Изображение
Повторять гонки по корягам желания больше нет.Всем уловов :drinrs:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1489 от  Счупак » 01 окт 2019, 22:33

BAR писал(а):Черемшан (черта города)
№1487 от BAR » Сегодня, 12:15

А кто вам мешает, там спин покидать?
Посмотреть полное сообщение


Там спин покидать мешает размер того самого окуня. С таким размером можно и на Урене побаловаться. Тем более глядя как соседние лодки в холостую полощут воду,то в принципе ,даже небыло желания заряжать спининг. Посейдон не в счёт. Он родственник Нептуна :)

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1490 от  GrAV » 01 окт 2019, 22:50

Счупак писал(а): Посейдон не в счёт. Он родственник Нептуна
Посмотреть полное сообщение

:D В цитатник срочно :razz:


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5695
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4584
За последние 12 месяцев: 510
За последние 30 дней: 68

Черемшан (черта города)

Сообщение№1491 от  Parus » 02 окт 2019, 06:48

Други, подскажите пожалуйста где можно слипануться, чтобы поближе ехать до черемшанских щук. Если не трудно, то можно точку слипа скинуть или место на карте. Заранее спасибо!

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3941
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 66

Черемшан (черта города)

Сообщение№1492 от  Посейдон » 02 окт 2019, 11:45

Parus писал(а): где можно слипануться, чтобы поближе ехать до черемшанских щук.
Посмотреть полное сообщение

Это смотря ,какая рыбалка подразумевается :wink: Если активный поиск и поэкспериментировать,то лучше выходить с водозабора-и по правую руку...тут Вам и русловые бровки,и многочисленные заливы,до верху наполненные водой(хотя ,судя по вчерашнему,уровень начинает понемногу спадать).
Если же рыбалка на уверенный результат,то лучше слиповаться :
1.Бесплатно-в районе городского пляжа,того что у моста Гау;
2. Платно-с Кларовской лодочной(цену не знаю,но думаю- стоимость символическая).
С сих мест ,соответственно,начиная с впадения в Черемшан реки Авраль и вверх по течению,насколько хватит Вашей фантазии и керосина в баке.Тут практически отсутствуют заливы и щука вся пасется на выходах с яровых,если можно так их еще назвать,"ям". :HI:
Соряны ,с картами не дружу...по названию мест все будет понятно,думаю разберетесь. :ugeek:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1493 от  Parus » 02 окт 2019, 16:03

Посейдон
Спасибо огромное, будем юзать!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Кларовская это лодочная станция N 3, на р.Черемшан?

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3941
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3261
За последние 12 месяцев: 518
За последние 30 дней: 66

Черемшан (черта города)

Сообщение№1494 от  Посейдон » 02 окт 2019, 18:22

Вот ни разу не знаю ,какой там номер...если выше по течению ЖД моста ,то она( она там одна - единственная).По улице Черемшанская ,до конца и в дачи...упираешься прямо в неё.Дорога норм.

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1495 от  vavaka47 » 02 окт 2019, 19:01

Черкану все в один отчёт! :HI:
Первый выезд судако-бель район высоковольтка-пески

Изображение

Изображение

Изображение
Выезд следующий район тот же...

Изображение

Изображение
Смысл куда-то Мотаться если всё подбоком...

Изображение

Изображение
Дальше огромное количество народу огалделых моторников катающихся по плетне и так далее *a* про поджопничество вообще нечего говорить :mrgreen:
Дальше немного ниже намеченного района цель Окунь-Щук вроде срослось...окунь 700-800 и хорошая жаба..

Изображение

Изображение

Изображение
Погнали дальше район тот же но подальше от толпы...судак-бель и тут под белью бонус щукан 6500...

Изображение
Решил отдохнуть и закрепить успех будет не будет посмотрим...на окуня взял палку до 8 грамм мордатого нашёл в намеченном районе не сразу НОоо споротивление просто не передать словами -*- горбач видимо оказался с той же стаи что пару днями ранее 700-800. Спуск на яму небольшая стая бели постановка всего под сумерки одна поклевка жаба 3.9. темнее быстро сбор и домой!

Изображение

Изображение

Изображение
P.S. сперва думал что бель у нас стала какая-то больная вся в ссадинах и каких то кровопотеках... оказывается нет просто контакт с не "правильными"снастями... всё как всегда.
Всем НХНЧ :HI:


Аватар пользователя
vavaka47
Владимир
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:32
Откуда: Ульяновская область город Димитровград
Отзывы за сообщения: 286
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1496 от  Счупак » 02 окт 2019, 19:11

Нормуль получилось. А поджопники на Черемшане... Мне так кажется,кто первый пришёл на речку,тот рыбак,а остальные уже поджопники :)

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1497 от  Посейдон » 02 окт 2019, 19:29

Счупак писал(а): А поджопники на Черемшане...
Посмотреть полное сообщение

Поджопники-это отдельный подвид рыболовов :D Причем не важно,что у них есть поклевки и периодически ловится рыба...главное ,что в ста метрах у соседней лодки клев чаще и рыба крупнее */*.И вот уже ,уткнувшись носом себе под ноги(до сих пор интересно куда они там глядят,причем все */* ),лодка поджопника тычется тебе в борт и якорь падает чуть ли не твои мормышки.На вопрос [цензура] так делать?,в лучшем случае получаешь -ОЙ! ,а могут и на [цензура] послать */* Правда со временем вырабатывается иммунитет и просто не обращаешь на них внимания :wink: Но есть,сука,матерые */* их я знаю уже в лицо...скоро здороваться начну :drinrs:

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1498 от  Посейдон » 03 окт 2019, 20:09

Приветствую.Расскажу- ка и я вам,дядьки, про сегодняшнюю рыбалку.Принесла вчера сорока на хвосте о том ,что один хороший человек едет на Черемшан за положительными эмоциями.Сам -то я ,вроде как,и не собирался,но "червячок"-то гложет :D ...В обед звоню и спрашиваю-как?...в ответ-замеЧтательно! Руки в ноги... или наоборот,но в 12 ч. я уже на месте.Народ присутствует,некоторые ловят "бель",но это не наша цель :) Не буду рассусоливать что -почем,но повторить, либо закрепить позавчерашний результат мне не удалось :sad: Да-находил леща,да -поймал пару недомерков судачиной породы....но не застал я сегодня активного судака. Но тем не менее,в памяти сегодняшняя рыбалка,несомненно, останется :razz: Под занавес ,уже следуя к дому,заехал на знакомую коряжку...и вроде как показалось имеется там судачок.Опускаю балансир и с первой проводки вынимаю окунька...за борт,следующий ...туда же,следом сьедобный бершик...но сейчас не об этом :sad: На очередной проводке ,следует уверенная судачья поклевка,подсекаю...зацеп! Начинаю подтягивать и отрываю ото дна корягу...тяну,ну прям как корягу...легкий рывок,еще рывок...думаю-похоже на щучку...поднимается нормально...сазан :eek: ,кила на 3-4 примерно...беру подсак и тычу ему прямо в морду :sad: Ессесенно -сход!Опять рыба дня оставляет мне лишь эмоции...ну да ладно,за ними ,в конце концов ,мы и выходим на рыбалку. Ну и напоследок...пустой не приехал,забрал домой с десяток лещей(нашел чутка,пока не споджопили */* ),судака не поймал,пообщался с хорошими людьми ,а то не за горами межсезонье уже.Для себя решил-надо либо чистить карму,либо ехать на Волгу,чтоб тренироваться работать подсаком на волжских щуках...До встречи на воде :drinrs: !

Далеко не забрасываю...Лески не хватает!

Посейдон
Сергей Михайлович
Член Клуба
 
Сообщений: 4187
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:49
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 2258
За последние 12 месяцев: 368
За последние 30 дней: 15

Черемшан (черта города)

Сообщение№1499 от  isaev » 03 окт 2019, 20:57

Добрый вечер!
А раскажу ка я вам тоже про сегодняшнею рыбалку на Черемшане :D
Посейдон ловит и пишет несколько недель, Шишу показал как ловить, Доктор тоже отметился с мормышкой, а у меня товарищ херачит гусей и .... и мы сегодня на воде на Черемшане. :razz:
Судя по отчётам ловят леща и неплохого подлещика, вот и хитрые поставил крупные, всё по Волжскому феншую... :D
Приехали на "говнянку", слипанулись, машин на берегу просто много, движемся к земснаряду-очень много там лодок, для начала встали не в кучу- решаем осмотрется, понаблюдать, по берегу тоже много Федеристов- ну как много, просто на всех свободных от камыша местах рыбачут...
Берём спининги и ... сразу поклёвки при каждом забросе-но рыбы нет и коряжки, ставим малую резину и поклёвки есть - рыбы нет, перемещаемся, достаём зимние блеснилки и сразу удар и штрафник голимый, второй . третий- всех за борт и уезжаем к лещатникам, к насыпи...
Ну что сказать- поджопничеваим, встаём близко к тем кто ловит, ну как мне кажется, что близко- ребята молчат и мы достаём хитрые и сразу 700 грамовик в лодке :grin: , но дальше мельче, но клюёт у обоих, Вадик обрывает, помогаю ему перевязать и настроить удилку, и тут уже и нас " обуривают" , рыба не клюёт, размер некрупный и потом зачем то мы уезжаем ближе к земснаряду. Стоит плотная толпа из 30-35 лодок, мы скромненько заходим сзади и... и не клюёт. перемещаемся, нет и якорем поднимаю сетку 36 много бели и мелкого судачка :cry: Уходим за зам снаряд народ стоит плотно, пытаемся влесть туда где свободно, но не клюёт :ugeek:
Дальше поднялись выше по Черемшану, нашли мелочь- лаврушку... Народ разъезжается, мы тоже двигаемся к дому...
На берегу старички (местные), в садках отличная сорога :razz: , на поплавок в камышах и в коряжках на мелкие хитрые- Професионалы блин местные :HI:
Сушим лодочку и причаливают молодые и опытные :razz: . Коробочка у них полная лещом и зачётными судаками, на вскидку килограмм 15... Молодцы! спрашиваю на что ловили-ответ на ДЖИГ. *q* Мы же МЕСТНЫЕ :D :D :D
Черемшан - Великая речка!
Все с уловом! У кого меньше , у кого больше!
Мой итог сегодня небольшой-3 кг бели, в том числе один лещик :?: Засолил...
Надо чаще встречаться с Черемшаном :D :D :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1500 от  Шиш » 03 окт 2019, 21:55

Сегодня снова здесь. Снова Черемшан порадовал своими дарами. Поймал много, общий вес писать не буду :) . Поздоровкался с Серёгой Посейдоном, рыбки вместе половили, поболтали. Видел Женю Исаева.
Порадовали сегодня 2 момента:

1. В одного нашёл стаю леща и ловил в гордом одиночестве. Поклёвки мощные, уверенные, приятная тяжесть на том конце. Ловить одно удовольствие :)

Изображение

Изображение

2. При очередной проводке сильный нажим, тяжесть внизу и влетает судак полторашник, причём на самую маленькую верхнюю хитрую :)

Изображение

Четыре леща взял на копчуху, остальных засолил

Изображение

Изображение

Полное удовлетворение от проведённого дня :)

Кондиционеры. Вентиляция. Рыбакам скидка 10 %

Аватар пользователя
Шиш
Шишов Евгений Александрович
 
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск, 4-й микрорайон
Отзывы за сообщения: 1644
За последние 12 месяцев: 224
За последние 30 дней: 13




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2