Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1151 от  DIMA_BOIKO » 16 мар 2016, 08:27

В запрет бы их погонять по заливам всем вместе.


Аватар пользователя
DIMA_BOIKO
Бойко Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 75
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1152 от  timosha » 17 мар 2016, 19:54

Большое уважение вам парни!пишите здесь когда следующий рейд будет,вместе пойдём!


Аватар пользователя
timosha
Рузавин Артём Александрович
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:33
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1153 от  Expert_Dd » 18 мар 2016, 00:42

timosha писал(а):Большое уважение вам парни!пишите здесь когда следующий рейд будет,вместе пойдём!
Посмотреть полное сообщение


Вся информация по рейдам тут: http://vk.com/antibrakdd
Доступ в сообщество закрыт. Принимают только реальных людей с реальными данными. Лица без фото в сообщество не принимаются дабы минимизировать вступление в группу брэков.


Аватар пользователя
Expert_Dd
Василий Кудинов
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:27
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1154 от  BREAM » 18 мар 2016, 02:02

Я какой то писсимист стал последнее время. Дело безусловно нужное и правое. Но ИМХО коренным образом ситуацию такими действиями не исправишь. Все это от случая к случаю. Должны работать спец. обученные и спец. уполномоченные люди. И их должно быть много. ЧТо бы их было много, нужно профессию делать хоть сколько престижной. Этого добиться можно только одним способом. Работа должна быть поставлена. С Этих спец. уполномоченных какие-нибудь московские (старшие) коллеги должны регулярно спрашивать как с понимающих. Вот тогда... что-нибудь... может быть... А так парни, конечно, молодцы. Только х ули толку.
С Вами был Очевидность Александр Валерьевич.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1155 от  Vavany4 » 18 мар 2016, 08:35

BREAM писал(а):Я какой то писсимист стал последнее время. Дело безусловно нужное и правое. Но ИМХО коренным образом ситуацию такими действиями не исправишь.
Посмотреть полное сообщение

Где ты видел дорогой друг что бы у нас в России что то коренным образом менялось? Пока мы сидим и никуя не делаем, кто-то спокойно не стыдясь, и никого не боясь ставит сети в черте города.
BREAM писал(а):И их должно быть много. ЧТо бы их было много, нужно профессию делать хоть сколько престижной. Этого добиться можно только одним способом. Работа должна быть поставлена. С Этих спец. уполномоченных какие-нибудь московские (старшие) коллеги должны регулярно спрашивать как с понимающих.
Посмотреть полное сообщение

Почему мы по одиночке перед мониторами все такие умные , а когда нас целая страна то бараны-баранами?
BREAM писал(а): Только х ули толку.
Посмотреть полное сообщение

Поживем - увидим. А парни действительно молодцы, не каждый решится на такое дело.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1156 от  BREAM » 18 мар 2016, 09:13

Володь, ты походу дела, еще больший пессимист чем я.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1157 от  Expert_Dd » 20 мар 2016, 18:59

Еще разок прошлись наши ребята по черемшану с инспекцией...Помощь в борьбе с браконьерством


Аватар пользователя
Expert_Dd
Василий Кудинов
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:27
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1158 от  Дилетанты » 08 апр 2016, 21:42

Побывали на городском пляже.
Мутняк, мусора несет не мерянно, течка отменная.
Поклевки видели, рыбу - нет.
Скорее всего из-за прикормки - взяли то, что надо было выкинуть, а рука не поднималась :D
Подождем пару недель :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1159 от  Sega39 » 09 апр 2016, 07:23

Сбил оскомину на Керамзитке, на поплавочку,1,5 кг мелкой сороги кошке. Сезон открыт! :)


Sega39
Сергей
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 05:42
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1160 от  severniy86 » 16 апр 2016, 21:24

Всем, доброго времени суток! :)
И так, посетили сегодня замечательное местечко, показанное Дилетантами. Рад знакомству с ними :roll: Михаил (хаос) и Руслан (RUSLIK) взяли меня в свою дружную команпанию, в прочем как и всегда :D В 4:30 выезд из города и направляемся в славный город Димитровград. Около 5:40 встречаемся с Костей и Олегом. Они отвозят на заветное местечко, которое сразу нам всем понравилось. Доступный подъезд и чистый берег. Решено что остаемся здесь :grin:
Изображение
Водичка более менее чистая, ширина речушки небольшая, но нам сгодиться :) Руслик с мишей свой сезон уже открыли примерно месяц назад, а мое открытие сезона 2016 жидкой воды состоялось сегодня :grin: И видимо погода поэтому благоволила нам, так как в 7 утра сидели уже без курток. А днем дак так распогодилось что аж руки сгорели. Еще бы, +23 :wink:
Ребята начинают раскладывать свои кресла, я же беру простой раскладной стульчик и начинаю доувлажнять прикормку. И так использовал в данной сессии Дунаев-Фадеев FS Carp Feeder Black и Feeder River. Мешал с вечера, увлажнял в два этапа, все это добро просеивал через сито "двушку". Объясняю почему выбор пал на карпа: красить прикормку не хотелось, а Feeder Black Bream пока что не имею в арсенале и поэтому решаю просто взять данную прикормку пробив через мелкое сито. На месте доувлажнил в третий раз. Никаких аром не добавлял.
В качестве насадки у нас сегодня идиллия: мотыль, опарыш, червь. Все как нужно. :)
Расчехляю свой старый добрый фидерок Daiwa Windcast 390 120g, катушка от Preson PXR Power в 4000 размере. Плетня Super PE от Sunline осталась с прошлого сезона ( менять не стал) в размере 0,20 мм.
Начинаю промерять *w* Все из нас выделили две дистанции дальнюю и ближнюю. Кладя левую руку на правое сердце скажу что дальняя 30 метров а ближняя 20 метров. Ребята подправят если что. Сам дистанции считал по оборотам катушки. На ближней остановились на ракушечнике, что потом подтвердилось неоднократно у Руслана ( два раза клевали большие экземпляры ракушки :D ). На дальней тоже ракушка, либо мелкий камушек.
Начинаю ловлю с дальней дистанции.
Изображение
Ставлю кормушку от Вегас ( спасибо Мише) - 25 грамм. ( У самого минимальные веса - 40). Течки почти нет, поэтому данный вес держит уверенно.
Изображение
Изображение
Первым рыбу ловит Руслик. Вроде небольшая плотвичка. После 5 закормочных кормушек и у меня тут же садится небольшая густерка. Ну размер рыбы был ожидаем и подтверждаем. Ну меня это не смущало, ведь шевеления квивертипа ждал всю зиму :D начинаем раскармливаться и рыбка начинает ловиться. Плотва, густера, синтя, я поймал 1 ерша, Миша 1 окуня, Руслик 1 подлещика. Весь состав собрали чем и довольны :roll: :grin:
Рыбка с утра клевала замечательно, поэтому приходилось кормить интенсивнее.
Сидели в метрах 5-10 друг от друга, общались, наслаждались утренним клевом и зорькой. Мои добрые друзья:
Изображение
Изображение
Изображение
Ловлю на поводок длинной 60 см диаметром 0,10 мм от Owner Broad с крючком 16 номера от Овнер серии 53100. Насадка -разная. Эксперименты. Бутерброды, опарыш, мотыль. На червя сегодня не охотно рыбка отзывалась. Сколько всей нашей компанией не эксперементировали пришли к выводу что насадка - штука неоднозначная и зачастую вторую поклевку на ту же самую комбинацию приходилось ждать. Далее решил перйти на ближнюю дистанцию, так как Руслик начал с нее доставать неплохих достаточно "Gardons'ов". Миша вскоре тоже переходит на ближнюю. Начинаем ловить с нее плотвиц. Раскормив точку в верхних слоях воды стеной встает синтя. Меняю поводок на 90 см и начинаю получать поклевки в течение 10-30 секунд после заброса. Хорошие размерчики данного вида рыб тоже проскакивали :D
Половив ее час, решил перейти снова на плотву, пришлось еще раз доувлажнить прикормку, дабы не пылить в верхней части и вернуться к поводку 60 см.
Так постепенно, меняя точки, рыбу, насадки получаем поклевки и довольствуемся хорошим днем.
В итоге получилось на жареху насобирать и не мало :D День провели на ура! Немного фото прилагаю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и итог:
Изображение
(Не попала в кадр рыба из ведра Миши)
Изображение
(Отдал свой улов Руслику, все же спортсмену надо помогать!)
И путь домой:
Изображение

P.S. Сильно устал и ухожу на боковую. Более подробный отчет ( а точнее видео) постараюсь выложить завтра.
Спасибо ребятам за день! :roll:


Аватар пользователя
severniy86
Евгений
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 22:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 107
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1161 от  xaoc » 16 апр 2016, 22:06

severniy86 писал(а):(Не попала в кадр рыба из ведра Миши)
Посмотреть полное сообщение

Ага, мне тоже надо было мелкий тазик взять. */*

Хорошо всё расписал. Отсебятинки все же добавлю чуток.

По предложению Кости (Дилетанты) я, в бессменной компании Руслана (RUSLIK) и пропустившего прошлый сезон Жени (severniy86) сегодня, в начале пятого утра, выдвинулись в славный город Димитровград. Целью поездки, конечно была рыбалка, но и не менее важным было посмотреть перспективные места для проведения наших фидерных баттлов. Димитровградская земля встречала нас густым утренним туманом, шли почти по приборам. :wink:
Прибыв в ДД, встретились с Костей и Олегом (Oleg342) и в их сопровождении поехали не на саму р. Черемшан, а к дивным местам на берегу её притока – р. Авраль. :grin: Ну, очень красивые тут места. :razz: И берег протяженный, а водоёмчик выразительный, достаточно широкий. И речужка, хоть и невелика, но достаточно богата на видовой состав рыб. Пока располагались и раскладывались туман почти рассеялся и стало откровенно по-летнему печь солнце. :eek:
Изображение
Изображение
Изображение
Руслик не смог сопротивляться своим “врождённым браконьерским инстинктам” */* и ловил одновременно двумя фидерами на разных дистанциях, :twisted: что неотвратимо приводило к небольшим казусам, когда одновременно на оба влетали рыбки. Но, он с ловкостью мастеровитого фидермена легко справлялся с эдакой напастью *q* наловив, на вскидку, килограмм около трёх весенних рыбёшек. :grin:
Изображение
Женя, “изголодавшись” по лещёвым поклёвкам выцеливал крупняка, но увы и ах, сегодня наши крючки посещало лишь младшее поколение этих желанных рыбин. Не став унывать, Женя, с воодушевлением и, как бы отвечая на вызов всей мелкорыбице, выводил их в режим глиссирования при попадании на крючок! *e* Надо сказать, натаскал он их не мало! :razz:
Изображение
Костя с Татьяной под традиционным и уже узнаваемым зонтом, по-хозяйски вежливо расположились чуть в сторонке, то и дело потаскивая не плохих густерок и сорожек. А, Олег, с самого начала скрывшись от нас чуть поодаль за поворотом реки ловил и фидером, и донкой. С его слов по утру на донку влетали экземплярчики поувесистее, продемонстрировав одну из Gros Gardons’ов. А, главное пришёл-то он с сожалением, что приходится уезжать от клёва. :sad:

Я, же перед собой ставил задачу не натаскать рыбу, а проверить некоторые спорные мысли, витавшие в голове и не дававшие покоя, как по работе прикормки, оснасткам, насадке и её разным вариациям, дипам. Не всё удалось, а главное много времени зазря потратил, хотя изначально был в исходе почти уверен. Но в рыбалке, самому проверить никогда не бывает лишним. Долго изучал дно, пытаясь найти индивидуальное местечко, специально не обращая внимания на компаньонов. В итоге, как ни старался, всё равно вышла идентичная картина. По самой рыбалке, решил сегодня расчехлить своё кресло и стряхнуть с него скопившуюся за зиму пыль. Фидер взял Drennan MatchPro 12ft, катушка Preston PXR Power 5000 с плетней. Кормушки Vegas и Preston 25гр, когда одолевала синтя ставил 35гр, не укорачивая поводок 90см 0,10 Owner Broad, крючок №16 Owner 53100.

Хоть улов и не попал в кадр, он есть и даже почти 1,3кг. */* Без учёта утопленного окуня и десятка-полтора одолевавших наподлецов, таких же густёрок и сорожек.

В общем и целом, великолепно провели погожий субботний денёк на изумительном берегу речки Авраль. Наобщались, попеклись на солнышке, поели уже ставшей традиционной яичницы с колбасой, :D наловили рыбёх. Ну, что может быть лучше? Только скорая следующая рыбалка! :grin: Спасибо Косте, Тане, Олегу, Женьку и Руслику за компанию и рыбалку! :roll: *cx*


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1162 от  ilya » 17 апр 2016, 08:46

Не знаю смогу ли поучаствовать на майском фидере. Но мне кажется,что малые речки не очень равнозначны будут по секторам? Рельеф быстро меняется на них:?: Идеальны конечно заливы но уровень пока неутешителен :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вон на красной такая же чепуха,вчера заезжали, только локально где то лучше, где то хуже.явно зависит от рельефа реки.


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1163 от  severniy86 » 17 апр 2016, 21:17

severniy86 писал(а):P.S. Более подробный отчет ( а точнее видео) постараюсь выложить завтра.
Посмотреть полное сообщение


Ну как обещал. Наша поездка в более обширном формате :)


Аватар пользователя
severniy86
Евгений
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 22:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 107
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1164 от  Дилетанты » 26 апр 2016, 06:06

Так и не дождавшись, когда выложат фото, напишу без них. :)
Итак, погнали!
Не знаю как, но для меня ощущение открытия сезона открытой воды (во загнул :eek: ) приходит лишь после поимки лещиков. Обычно это происходит либо в Болгарах, либо на Авалоне. В этот раз открытие прошло именно на Черемшане! Но лучше по порядку.
Субботнее утро было многообещающим. Погодка вроде бы очень даже ничего. Только ветер как то не добро дул. Но да ладно, нам не в первой с ним бороться. Сборы, замешивание прикормки и в машину – позвонил Слава, сказал что они на подходе. А гостей надо встретить! Рву на пляж!
По приезду вижу картину «9 вал» - ветер удочки с подставок сносит! :eek:
Встречаю Славу и Сергея, смотрим на это безобразие и делаем попытку спрятаться на Авралях.
Там все норм – ветер в спину, воды немерянно, дождя нет!
Пока раскладываемся, промеряемся, закармливаем начинается дождь. Зонт – вещь классная, но не с такими порывами ветра! :ugeek: Тут созваниваемся с остальными рыбанутыми и решаем, что если и ночевать, то лучше на пляже, рядом с асфальтом и в беседке!
Сборы, неоднократные попытки подняться в горку… Вы в летних тапочках на лед никогда не наступали? Вот точно также вела себя машина – было полное ощущение, что руль установлен для красоты. Кое как поднявшись и проехав по колее небольшими шажками, выбрался на асфальт и повел (во блин Сусанин) всех на пляж.
А там… Короче говоря – мы вовремя! Вся честная компания в сборе! :roll: :roll: :roll: :grin:
Многие, вспоминая осень, рвутся поближе к ГИМСу. Фантазеры однако! :D Там кормушку 70-80 грамм несет как парусный фрегат! Так и собираемся все в кучку в районе пляжа. Кучно сели! Начинаем по тихоньку ловить рыбку. Да, да! Именно рыбку! Иначе не назовешь то, что ловиться. Я, половив некоторое время, решаю валить до дома, чтоб с утра, часиков с 4-5 начать ловить.
Уехал. Но не на долго! :nice: Звонок и я, собрав немного теплых вещей (ну холодно же! :) ), беру фонарик и на пляж – без света многие не попадают хлебом в рот!
Все! Спать!
Утром естественно немного проспал – приехал в шестом часу. Часть народа уже сидела и пыталась ловить. Я бы сказал, что уже ловили, но размер рыб не дает мне таких прав. :ugeek:
В субботу прокатавшись забыл сделать одну интересную вещ – купить прикормки! Пришлось идти на поклон к соратникам за что им отдельное СПАСИБО! *cx* *cx* *cx*
Исходя из всего вышеперечисленного состав прикормки был выбран очень интересный – Дунаев-Фадеев Черный карп+Дунаев Универсальная+Дунаев Плотва+Меласса от магазина «Рыбачий» (Андрей – меласса класс!) :D . Поводок по длине от 70 см до 150 см – пробовал разный, какой лучше подходил. Леска 0,1.
Ближе к 9-и часам приехала Танюшка и мы решаем сместиться влево, где побольше места. Точку выбираю приблизительно на 30-32 метрах на небольшой ступеньке. Глубина 3-4 метра.
Ближе к обеду смещаемся еще левее. Встаем как раз в том месте, где основное русло «бьет» в меляк пляжа. Глубина та же, а вот дистанция уже около 27-29 метров. Кормим, облизываясь, наслушавшись визг фрикциона Сергееной катухи – а вдруг тоже повезет.
Поклевок – море, реализация – лужа. :ugeek: Все, надоело! :evil: Ставлю поводок 0,18, крюк от фирмы Дренан №14, в прикормку добавляю ликвид ванильный от магазина «Рыбачий» и в путь! :D
Минут через 30 есть первый подлещик! :grin: :grin: :grin:
Да, небольшой, но уже и не маленький! Начало положено! :)
Евгений нежно «гадит в душу» поймав лещика покрупнее… ладно, еще не вечер! :evil: :D
Тут ребята начинают собираться домой. Жаль, что все хорошее быстро кончается. Но мы еще встретимся, друзья! :roll: :roll: :roll:
После их отъезда пробую по темповать, дабы привлечь рыбу с их точек. Получилось! К вечеру было поймано штук 5 лещиков! И один даже крупнее, чем у Евгения! :P Вот это точно открытие сезона! :grin: :grin: :grin:
Закоптив лещиков, пообщавшись с Русланом и Алексеем едем довольные и уставшие домой. Выходные удались на славу! :razz:
Ну вот как то так.
До следующей встречи, друзья! Очень были рады вас всех видеть! :roll: :roll: :roll: :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1165 от  RUSLIK » 26 апр 2016, 07:48

Дилетанты писал(а):Так и не дождавшись, когда выложат фото, напишу без них. :)
Посмотреть полное сообщение


А вот и фото :D Отчёт, чуть позже!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1166 от  ДОКТОР » 26 апр 2016, 07:57

Сперва в саду,где детские грибочки... :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8656
За последние 12 месяцев: 824
За последние 30 дней: 41

Черемшан (черта города)

Сообщение№1167 от  severniy86 » 27 апр 2016, 09:33

Открытие сезона с 23.04.16 по 24.04.16! Очет писать не буду так как все в видео! Всем кто снимался, спасибо. *cx* Ну вот закончил монтаж :wink: Что получилось судите сами, второй опыт, хотелось лучше но времени нет. Критика приветствуется! За небольшие шумы от ветра тоже извиняюсь за неимением микрофона. Все со временем буду улучшать, развиваться в нужном направлении :razz:
Еще раз всем спасибо! Очень рад был новым знакомствам и долгожданной встрече :roll:


Аватар пользователя
severniy86
Евгений
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 22:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 107
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1168 от  IcE » 27 апр 2016, 10:53

severniy86
Жень, молодец, а что эт ты при поимке первого леща штанишки подмочил? */*

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1169 от  severniy86 » 27 апр 2016, 11:20

Видимо вода каким-то образом попала, а так хорошая шутка :razz:


Аватар пользователя
severniy86
Евгений
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 22:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 107
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1170 от  Denser » 10 май 2016, 16:34

На следующий день 8 мая с утра ублажил тещу работой на даче, а после обеда на Черемшан, проверить лодкомоторный комплект и вспомнить метод дробинка с лодки. Покатались около моста ГАУ, сходили в Авраль. Где рыбу эхолот показывает, там она не клюет. Встали где ветра поменьше и течение слабее. Часика за два, около 3 десятков густеры и плотвы поймали. Фотки не делал (густера она есть густера, с пивом пойдет).
День перед запретом.... (смотри Старая Майна)

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1171 от  severniy86 » 18 май 2016, 16:52

Всем привет, господа фидермены! Небольшой видеоотчет о ловле леща весной на фидер. Ловля леща сама по себе очень интересна и своеобразна. Ловля на фидер проводилась с 14.05 по 15.05 на р.Большой Чермшан. Прибыли на место около 19:00, успели поймать по паре голавлей и плотвиц. Далее костер и активный отдых. Подъем в 4 утра и перед нами раскрылась во всей красе река с легкой дымкой, гладью и солнцем, это сразу подвигло взять в руки фидер. Перед этим как всегда подготовка, а именно - прикормка для леща. Я взял 1 кг Дунаев-Фадеев Feeder Bream River и 1 кг Feeder River и затем подкрасил это добро черной краской. Товарищ же замесился на VDE BRX и Gold Pro. Составы на леща готовы, поэтому в бой! Кормушка от Vegas в размере 50 грамм (сетка), поводок 60 см от Owner Broad в 0,12 диаметре и 16 крючок от Owner серии 53100. Промер показал, что в метрах 30 от меня есть небольшая канавка, в ней и заклипсовался. Правило 5 кормушек и первой на точку подошла плотва с густерой. Немного погодя точка замолчала и последовал долгожданный отстрел вершинки…


Аватар пользователя
severniy86
Евгений
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 22:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 107
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1172 от  Kessler » 08 сен 2016, 19:18

Вот такого хыщника и еще пару матросов поймал вчера пошастав от стадиона и почти до Керамзитки. Травы вдоль берега море, забросить толком не получалось. А тем временем мужички вполне успешно ловили карасей.Изображение

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1173 от  Ловись рыбка » 08 сен 2016, 21:03

Kessler
Щуку в "наши рекорды" :razz: :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1174 от  alecs » 22 окт 2016, 20:33

Наконец-то закрыл сезон,рыбалка была очень трудной,рыба напрочь отказывалась клевать,замешивался на том что осталось,наживка опарик,мотыль.Спасибо парням Руслику и Мише за мотыля.Рад был повидать ,братьев по болезни,в улове сарожка и один рак
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
а так мы ждём клёв

Изображение
последний мой улов на фидер в этом году

Изображение
С закрытием вас парни,спасибо за компанию *cx* :drinrs


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1175 от  vavaka47 » 27 окт 2016, 01:11

Решили скоротать вечерок добежали до ямки возле дома. Получилось не дать не взять уловы не богатые большая часть была "штрафники" зато сегодня почти всё поклевки с ударчиками не то что до этого обычные скучные повисы...были и обидные сходы. Вообщем позагорали время провели есть что вспомнить)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
vavaka47
Владимир
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:32
Откуда: Ульяновская область город Димитровград
Отзывы за сообщения: 286
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5