Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1176 от  vavaka47 » 28 окт 2016, 10:28

Решил закрепить ночную прогулку в той же яме только в этот раз днём и с лодки. Рып не активна пришлось уговаривать поподать под нос! Итог несколько хвостов всё с одной постановки..как обычно бывает сходит всегда самая крупная!( Ещё пару поклевок которые запомнится на долго кого так и не сдвинул с места итог сход и повод в "штопор" другая так ваще удар пару секунд борьбы и срез выше 25 см поводка! Как то так подлдник прошёл

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
vavaka47
Владимир
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:32
Откуда: Ульяновская область город Димитровград
Отзывы за сообщения: 286
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1177 от  vavaka47 » 29 окт 2016, 17:00

Пока проходили соревнования по береговой ловли Спиннингом с берега ,нашёл часок времени до фишина отлучиться по "стучать" по ямке...

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
vavaka47
Владимир
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:32
Откуда: Ульяновская область город Димитровград
Отзывы за сообщения: 286
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1178 от  vavaka47 » 08 ноя 2016, 00:33

Коротко...снег с дождём...вода то уходит то приходит... сапог дырявый...нога с первых минут мокрая..2 поклевки ...один штрафник...одна котлета...5500 кг... Спокойной Ночи.

Изображение


Аватар пользователя
vavaka47
Владимир
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:32
Откуда: Ульяновская область город Димитровград
Отзывы за сообщения: 286
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1179 от  Denser » 12 ноя 2016, 19:20

Покатались по Черемшану. Начали с керамзитки. Погодка с утра была ну сказочная, даже солнышко выглянуло на 5 минут и без ветра. Только порадовались и высказали восхищение и тут все испортилось. По рыбе - у напарника окунь, а у меня сорога на джиг (поймал за голову, можно сказать "по честному"). Обнаружили скопление рыбы, но активного хищника среди них не было.
Ушли от ветра за бархан, но и это не спасло. Решили к мосту ГАУ. Раба в полводы есть, но не ест, да и ветер блин не 2, а все 5 м/с. Померзли и до дому.
Все, шабаш. Сезон закрыл.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1180 от  JAGOR » 12 ноя 2016, 23:30

Сегодня тоже рыбачил у керамзитки с берега на фидер - ноль, ни поклевки, хотя неделю назад рыба ловилась. Часам к 10 подошли два парня со шкурадерами и тут мне стало понятно почему рыбы не стало.
Изображение


JAGOR
Ягор
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:25
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1181 от  Mehanik UPZ » 15 ноя 2016, 07:46

[quote="JAGOR"]Сегодня тоже рыбачил у керамзитки с берега на фидер - ноль, ни поклевки
А под ногами что тогда? на шкуродёр?


Аватар пользователя
Mehanik UPZ
Дмитрий
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 00:59
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 151
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1182 от  JAGOR » 16 ноя 2016, 04:59

Это фото от 06.11.2016, вот тогда она и была поймана на фидер.


JAGOR
Ягор
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:25
Откуда: г.Димитровград
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1183 от  Denser » 19 ноя 2016, 21:50

Denser писал(а):Все, шабаш. Сезон закрыл.
Посмотреть полное сообщение

Все, шабаш. Сезон открыл.
Вчера в обед заглянул на керамзитку, а сегодня спозаранку по темному пришли на лед и первым был пойман судак под кило, а потом ещё штук пять поменьше. К рассвету народ стал подходить, бурить, пешнёй колотить и судак заткнулся. В 8.30 приняли решение: в Самарскую область за окунями.
Тёплый Стан

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1184 от  Kessler » 21 ноя 2016, 14:05

Прогулялся и я вчера по родным просторам. Изначально пришел на выход с Баянды, надергал пакет наноокуней и решил погулять. Дошел до Максимкина залива. Решил срезать и пройти под высоковольткой по лесу. Лучше бы по протокам пошел, Травища густая вперемешку со снегом изрядно подсадили мне батареи. Придя в Максимкин обнаружил что весь выход у протоки перегорожен сетями. Штук 8-10 точно было. Посидел там под высоковольткой, ловил тех же наноокуней. Через полчаса собрался и пошел в сторону дома бакенщика. На выходе из Максимкиного подо мной хрустел лед. Но там всегда места были коварными. В других местах лед трещал только когда начинал его бурить, трещина проходила аккурат посреди лунки и между ног :) . Нервишки поначалу щекотало, а потом привык. Возле дома бакенщика та же история с наноокунем. Решил что пора по тихой грусти пилить по направлению к дому. Лед под ногами прозрачный, рыба расспается во всей стороны. Заметил что на меляках перед ВЗ снует хорошая сорожка, решил попытать удачу. Лед 6 см, глубина до метра, на "погляд" умудрился выцыганить 5 сорожек. Потренировался в правильной игре заодно, которая рыбе нравится. Жаль только маскироваться нечем, рыба шугалась от малейшего движения, да и вообще особой активности не проявляла. Вдоль 10 колонии и под высоковольткой осмелел и шел прям по руслу, хоть эти места и славятся нестабильным льдом. Прошел без эксцессов. На подходе к яме возле портовской лодочной, люди ловили крупненькую бель, но так как я уже находился за день, останавливаться там не стал и ушел домой. Мороз и ветер были хороши, минута с голыми руками и они перестают слушаться, зато солнце яркое и вообще погода отпад!

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1185 от  Марк » 26 ноя 2016, 22:11

Мост Гау. Утро. Глубина 7-12м. Ноль. Камера не находит ни чего. Дно пустое. Тут один тянет... Подхожу смотрю сударь грамм до 1000.... Вокруг лунок море. Мокаю камеру. Дно опять пустое. Расспрашиваю. Говорит что тоже смотрел в камеру. Судак единичный. Брожу ищу смотрю. Ничего. Топаю в коряжник. Бурюсь. Дерево на дереве! Даже мормышку не решусь туда опускать. Камера пролетает ничего не цепляет. Показывает мне большое кол-во окуня и сороги размером 10-12 см. Ищу почище место. Рыбешки мелкой туча. Мормышка с мотылем - ноль. Хитрая идите вна! Балансир тоже в игноре. Расстраиваюсь.... Решение принято. Шоколадка с орехами, чай с лимоном и пруд мясокомбинатский.... Поближе к дому.

Продолжение следует.

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1186 от  Дилетанты » 28 ноя 2016, 10:23

Воскресение.
С утра сборы, в магазин за мотыльком и на рыбалку! :grin:
Вот только с местом определиться бы... :?:
Решаю сгонять на "керамзитку" - перед ледоставом там вроде как не плохо ловили.
Дойдя до речки начал ругать себя - ветрище, метет, у берега лед подозрительный... :twisted: :twisted: :twisted:
Ладно, как нибудь...
Пройдя по берегу почти до "высоковольтки" нашел место, где видны следы спуска на реку.
Для начала решаю проверить свою летнюю точку - бурю дорожку из нескольких лунок и балансиром проверяю глубины.
Глубины в принципе норм - от 2 до 6 метров.
Пробую опустить дробинку с мотылем и пробую сделать что то вроде проводки... Ветер решает мне этого не дать сделать - порывы кивок как хотят, так и гнут. Ставлю тяжелую, вольфрамовую мормышку. Кивок более менее, но вот вопрос - что за игра то получиться? :ugeek:
Проверяю все лунки - на метрах 4-х получаю легкую поклевку. Начинаю бурить вправо-влево от этой клевой лунки.
Кое как вымучиваю окушка "с ладошку". Только "ладошка" не вдоль, а поперек. :D
Все чаще оглядываюсь по сторонам. Под ЛЭП скопилась большая толпа. Туда что ли пойти? Да ну нафиг, это же ветер прям в харю лицо будет дуть! Выше выхода "гольфстрима" на меляке вижу довольно большую группу. Решаю идти туда.
Немного не доходя бурюсь. Глубина 3-3,5 метра. :razz:
Только дробинка достает до дна, как кивок начинает сумашедший танец - подсечка! Есть первая "белешка" (густерка) в этом сезоне! :grin:
Короче говоря, как потом я понял, это был ход бели и я как раз встал в ее "голове".
Дальше конечно же обурили (надо отдать должное - не ближе 5 метров) и кучка двинулась дальше.
Я сменив еще пару лунок собрался до дому - не нравиться мне бегать с толпой... :ugeek:
Дойдя до берега решил перекурить - пробурил лунку и присел с мормышкой.
Вот впервые у меня такое - даже без мотыля окунь вешается, не давая дробинке опуститься на дно!
Пробую балансир - полный игнор! Даже намека на поклевку нет! Опускаю дробинку - окунь сразу хватает! :eek:
Да уж... Ну из 2-3х десятков оставляю штук пять (да-да, размер суперспортивный! :D ) и двигаюсь до дома!
Рыбалкой доволен! :razz: Сезон ловли мирной рыбы считаю открытым! :grin:
Вот как то так! :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№1187 от  K@SaT_ik » 28 ноя 2016, 10:55

Дилетанты писал(а):это же ветер прям в харю лицо будет дуть!
Посмотреть полное сообщение


От ветра спиной надо отворачиваться :D
А леску ящиком закрывать :wink:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1188 от  Дилетанты » 28 ноя 2016, 14:25

K@SaT_ik писал(а):От ветра спиной надо отворачиваться
А леску ящиком закрывать
Посмотреть полное сообщение

Макс, поверь, все это я делал, но порывы ветра были очень сильными.
Ветер как бы закручивался и периодически дуя со спины умудрялся задуть и в лицо.
И в этом случае ему было пофигу, чем ты там закрываешься :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№1189 от  RogerVilko » 03 янв 2017, 19:11

С вышезапостившимися были здесь вчера. Они - на малявочную яму, я - на меляк в старице. Рыба была. Была и хорошая. На яме оказалось по больше. Но на меляке, по мне, интереснее.
Рыба есть на меляках, только бури успевай. Иногда выстреливали по нескольку штук с лунки. Народ искал Эльдорады. Я практиковал разнообразную игру. На старице прессинга почти нет. Надо идти еще.
Ловили на восславленные Юрой "дробинки" с мотылем. У народа вешались судачки. Просветленные отпускали их обратно.
Запостил - был!
После сытного обеда :drinrs: , я уже ничего не поймал.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1190 от  Vavany4 » 15 янв 2017, 14:22

Давно не писал, то ли лень одолевала, то ли устаешь, вообщем решил перебороть себя и изрыгнуть что то похожее на отчет :D
Дело было так: Глубина 3-4 метра, хитрая, дробинка с мотылем, течения нема. Поклевки с утра сороги убойные, ближе к обеду слабее, кг 2 наковырял, другие больше, особо не упирался в рыбу, все с двух лунок. Кошары довольны, ноги размяты, настроение творческое :razz:
Изображение


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1191 от  PSG » 24 янв 2017, 07:59

Вчера был проездом, народу человек 200 на вскидку,наверняка что-то ловят!


Аватар пользователя
PSG
Серега
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1192 от  BREAM » 24 янв 2017, 14:40

PSG писал(а):наверняка что-то ловят!
Посмотреть полное сообщение

Может сорогу?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1193 от  7 Александр 3 » 24 янв 2017, 15:52

Леща, густеру ловят. Но день на день, не приходится.


Аватар пользователя
7 Александр 3
Александр
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1194 от  RogerVilko » 24 янв 2017, 16:36

PSG писал(а):наверняка что-то ловят!

Кайф!

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1195 от  yamahasrx » 03 фев 2017, 11:55

Что то подзабыл я форум )пора исправлять ситуацию)копирую вчерашний свой отчет с Рыболовных войск. ========= Выхожу сегодня с работы после ночной смены,спать охото,но!душа прям шепчет=иди на рыбалку)и я ее послушал) был с 11.30 до 16.00. Погода шикарная-ветер,снег.разве нас это когда то останавливало?пришел на пески,сидит небольшая группа и друган тоже там.ловят сорогу.ну я к ним и поперло)дробинка и донка по очереди ловили мне рыбу.на донку 2 обрыва,леску 0.12 с плавным натягом и досвидания...но ничего,все равно неплохо отловился.итог 4 кг.душа поет.кстати,те кто на хитрую-по полкило сорога у них чаще ,чем у остальных.повотрюсь,место лова -порт,в районе песков=====Изображение
Изображение


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1196 от  Марк » 03 фев 2017, 22:10

Эх Саня Саня... Все партизанские схроны да блиндажи выдал... :D :D :D Побракушки теперь все косынки поскупали... Сидят буры точат, да мешки вяжут в предвкушении ацкого улова. :D

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1197 от  скат » 03 фев 2017, 22:48

Марк писал(а): Все партизанские схроны да блиндажи выдал...
Посмотреть полное сообщение

0-о-т оно че,а я то думаю,почему из этих мест отчетов нет :?: ,теперь все понятно,весь димитровград в партизаны ушел по блиндажам засухарился */* вы наверно и отчетыами делитесь на зашифровонном сайте или даже друг с другом о рыбалке не разговариваете :secret: :D. а Саня молодчик,не смотря на усталость и на рыбалку сходил и отчет написал :razz:,я уж не надеюсь получить ответ ( пески)где это? :?:, вдруг мы приедем к вам в гости двумя пьяными автобусами :D *a* *a*


скат
олег
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:07
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 104
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1198 от  yamahasrx » 04 фев 2017, 00:10

хрен там ее возьмешь.ни на косынки.ни на сети)а все потому что на дне коряг просто полно!кто собрался к нам-прошу взять это в расчет ** ...за подробностями в личку)


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1199 от  Vavany4 » 05 фев 2017, 15:00

И мы побывали на песках, задачи были поставлены такие:
1)Прогуляться на морозном воздухе.
2) Отметить с товарищами прошедшую днюху.
3) Поймать собственно рыбу, ну и за соседа порадоваться :D
Пришли довольно таки рано, сели на приметный пятак, где уже были разбурены пара тройка лунок. Только хотел доставать вторую удочку, нарисовался мужичек, под сугробом достал свою установленную косынку, настроение и рыбалка были изрядно подпорчены. Сместились от этого места метров 100 и решили больше никуда не ходить. Как полагается первый тост за рыбалку, иначе клева не видать.

Изображение

Мотыль замерзал даже во внутреннем кармане, 24 градуса давали о себе знать, но с появлением первых лучей солнца, народ начал потихоньку оттаивать, рыбка проявляла себя и поклевки пошли увереннее. *cx*

Изображение

А потом рыбалка ушла на второй план, началось безудержное веселье :D От стола отходить воспрещалось, удочки в руки не брали!

Изображение

День пролетел незаметно, оставив незабываемые впечатления в нашей памяти, которые будут еще не раз подниматься и перечитываться в наших головах.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1200 от  MACSIM73 » 05 фев 2017, 19:56

ребята подскажите пожалуйста :) проезд если не затруднит

Добавлено спустя 56 секунд:
на пески


Аватар пользователя
MACSIM73
максим андреевич
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:38
Откуда: новый город ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4