Черемшан (черта города)

Места на Черемшане

Модератор: Модераторы

Черемшан (черта города)

Сообщение№1 от  SVC » 19 апр 2009, 23:23


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№976 от  RogerVilko » 15 мар 2015, 21:58

С Никольским обломилось, но день не пропал.
Отправился на "карамзитку". Цель максимум - поймать хищника (окунь не в счет). Цель основная - потестить новую амуницию. Цель сверхминимум - чего-нибудь вообще поймать.
Началось неплохо: будильник прозвонил как договаривались - в полпятого., а я позволил себе понежиться в постели до половины седьмого.
Но не один такой левый оказался, по моим следам народ еще подтягивался продолжительное время.
Хищник не попался. До одиннадцати часов поклевки не увидел. Мотыля вчера купить не успел, поэтому думал перейти на "хитрую", как вдруг, счастливый случай прислал знакомого с мотылем. Состоялся обмен мотыля на семушки. Семушки были сегодня не в цене. Щепоть мотыля погнала меня к мелякам, искать чего повеселее и побойчее ленивых хищников. Прошелся, нашел местечко. Рыба сообщила о своем присутствии, и, понеслась! Поклевки как из финского пулемета: три штуки в час. Но штуки были очень приличные. Увидеть поклевку - одно удовольствие! Кивочек поднимается, плавно изгибается сначала вверх, а потом резко вниз! Тянуть удовольствие исключительное! Лесочка звенит, шестик изгибается. Холостых поклевок мало. Как впрочем и нехолостых. Так, времечко, без устали, часикам к трем приблизилось. Горка семушек превратилась в горку кожурок. Собрался домой, да решил еще за хитрильщиками на яме понаблюдать.
Пришел, смотрю, ни кого не трогаю. Выбираю момент двинуть домой. А хитрильщики как набросились, как начали вокруг меня бурить, да густеру, подлещиков, сорогу, судаков вынимать. Не устоял расчехлился и где был там и пробурил крайнюю лунку. Думаю на край "похитрю" немного. Сначала побалансирил, купившись на судачье племя. Но не долго. Взялся за хитрую, и, через непродолжительное время, ощутил поклевку. С подсечкой опоздал поддав кому-то внизу по губам. Следующая рыба уже не ушла. Солидная густера, будучи поднятая к свету, трепыхаясь перепутала всю снасть. Пока разбирал-распутывал стайка ушла. Посидел еще немного, и отправился домой. Но можно еще было побегать с "хитрой". Рыба выдавала свое присутствие то тут, то там.
Цель выполнена. Новая сумка понравилась в эксплуатации. На все хватило места. И для всяких причиндалов удалось подобрать свой карман. Спасибо УРИКу и магазину "За трофеем", за то что выбрали мой отчет и отметили его таким нужным призом!
Цель максимум. Ну-у, не свезло.
Цель минимум достигнута.

Скоро придет время рычать моторчику!

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№977 от  Denser » 22 мар 2015, 21:06

Прибыл на то же место откуда ушел. Глянул эхолотом - никого. Пробил всю яму около Авраля - никого. Пошел к свалу у спасалки. Опа :) на 3 метрах рыбка стоит. Опускаю, поклевка, есть первая, вторая... пятая и тут меня окружили. Говорю всем рыба стоит на 3 метрах, мне не жалко. Все начали ловить. Бац - кончилось веселье. Ищу ниже по течению. Здесь. Все смещаемся, только уже успеваешь поймать одну-две и дальше. Так проводили её метров 200 и она растворилась.
Было прикольно. Все следили за мной. Куда я, туда и все. Потом уже меня просили: "глянь, у меня в лунке есть" :)
Ну в общем за вечернюю рыбалку наковырял 1,5 кг в основном густерка средняя, попались пару зачетных сорог.
В заключение дошел до Авраля, а тама льда нема. Рыбаки с Авраля говорили, что льда нет, только около берега. Кто то удлиннял удочку при помощи палки и рыбачил в промоинах и даже удачно.
Ну наверное зимней рыбалке END, а можа ещё случится, только не здесь :)

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от timurova-i удалено! | удалил: Олег Кругликов | 23 мар 2015, 07:59. | Причина: спам


Черемшан (черта города)

Сообщение№979 от  RogerVilko » 29 мар 2015, 09:25

Вчера, в компании с Костей Дилетантом закрывал сезон в черте города.
Как водится рыбу искали. Немножко нашли. Без поклевок не остались. Лед на русле, напротив Гольфстрима, значительно истончился. Местами встречаются подозрительные темные пятна. При том, что вода в лунках, вчера, замерзала. После обеда к нам присоединился Сергей Denser. Вооруженный эхолотом, он проверял лунки на наличие отсутствия должных наличествовать отсутствующих объектов поиска - рып. Что убедительно убедило в тщетности поисков. Однако, редкие экземпляры нарушали хорошо доказанную теорию, выскакивая из-за угла.
Мотыля утопил. Сезон закрыл.
Вообще сезон выдался неплохим. Были и судаки, и щуки, и много-много окуня. Установлены новые личные зимние рекорды по судаку и щуке, чего не случалось с зимы 2010 года. Посещены традиционные места, открыты новые: Вишерские. Если первая половина сезона прошла на мажорной ноте, то вторая подарила радостное ожидание лета. В оставшееся межсезонье необходимо поженить ямаховский топливный коннектор с Ветерком, внести коррективы в чехол на лодку. Место на лодочной забронировано.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№980 от  gdv » 31 мар 2015, 10:56

Кто может подсказать, о каком месте идет речь?
Слышал, что в Димитровграде есть речушка впадающая в Черемшан (человек называет ее теплая речка). Короче говоря она прогревается раньше остальных.


Аватар пользователя
gdv
Гвоздков Дмитрий
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:53
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№981 от  хищник81 » 31 мар 2015, 12:09


А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№982 от  Denser » 31 мар 2015, 21:36

** она никогда не замерзает :)

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№983 от  Дилетанты » 06 апр 2015, 06:05

Вчера решили немного ппроветриться, тем более у Танюшки закончился запрет на рыбалку (по состоянию здоровья).
Цели выполнены лишь на минимум:
1 Улочка, купленная недавно Сабанеев Фотон Про 3,9 проверена водой
2. Танюшка поймала первую рыбку за полгода, довольная! )
На максимальную цель не хватило
В общем как обычно - Татьяна ловит а я так, на подхвате)

Изображение

Изображение
Да, были за "сагой", где прошлогодний фидер проходил
Вот как то так)


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№984 от  RogerVilko » 08 апр 2015, 19:26

Коротко.
Не клевало. Прошелся от автоколонны до Баржи. Мелочь. Раки.

Выбрал место фидерных баталий. А надо было ехать на Авраль. Хотя при восточном ветре клев всегда не очень.
Неспеша, с утреца, прибываю, собираю матч. Пара человек прочесывала окрестности спиннингом. Результата не видел.
Начинаю пробовать с дальней дистанции. Как назло порывами налетал ветер, а течение несло льдинки и прочий весенний инвентарь.
Понял, что дальняк сегодня не для меня. Перешел на короткую дистанцию. Кто-то сожрал мотыля на самом нижнем, по течению, этапе, а я даже поклевки не увидел. Принялся бродить по берегу в поисках примечательных мест дошел до плит справа. Нашел место с затишком и хорошей обраткой. Но, когда шел вниз оно было занято льдинами и мусором, а когда возвращался оно расчистилось. Закинул. Через некоторое время поплавок приподнялся и замер. Жду от него какой-нибудь еще информации - тишина. Поднимаю. На крючке висит сорожий отпрыск. Дело сдвинулось. Повторяю заброс (вернее опускание снасти с полутораметровой высоты на полутораметровую глубину в полутора метрах от берега. Повторилось, все почти один в один. Я понял, что скоро набью свой спичечный коробок под завязку. Третьим ударил голавлик. Хорошенько эдак дернул, хотя я представляю как ему было трудно.
Подъехал коллега. Поинтересовался успехами. Я доложил. Коллега поделился тайным знанием, что вчера здесь ловили щуку, только вода была прозрачнее. Вода действительно более мутная по сравнению с субботой. Коллега прошел пробивать горизонты колеблом, а я вернулся к набиванию "сахарных мешков".
Время приблизилось к контрольному, пришла пора отчаливать. Решил передвигаться к Дрогобыческой по берегу. Мелекесска ретиво несла свои прозрачные воды к Черемшану. Обходить ее пришлось далеко. Крайний раз решил забросить (читай пустить по течению) уже у Победы. Поплавок шел ровно, а потом как-бы за что-то зацепился на дне. Поднимаю, а там это:
Изображение
Как говорится на безрыбье... Активно защищался: размахивал клешнями и шевелил усами. Внушал ужос!
Отпустил великого и ужасного в родную стихию.

:D

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0
Вернуться наверх

Черемшан (черта города)

Сообщение№985 от  Дилетанты » 13 апр 2015, 09:44

Вчера вновь посетил место прошлогодних фидерных баталий, носящее кодовое название "за сагой" :)
Вола пошла мутная. Со слов местного рыбака - начала мутнеть в субботу.
Воды как не было, так и нет. И рыбы тоже не наблюдалось.
Вернее смог кое как уговорить на бутерброд мотыля с опариком 1 сорожку приятных размеров, 1 густеру засолочного размера и 1 "лавровый листок" :D
Пробовал все - длину поводка от 30 см до 200 см, толщину поводка от 0,15 до 0,065, различные комбинации насадок (червь, опарик, мотыль, перловка). :?:
Есть ощущение, что виновата мутная вода (хотя и кривые руки тоже никто не отменял) :ugeek:
Вот как то так :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Черемшан (черта города)

Сообщение№986 от  Kessler » 13 апр 2015, 22:25

а на верхах вода поднялась метра на два, хотя это все равно очень мало. Но вода прибывает, это точно. С полей прям потоки идут. Лишь бы ГЭС все не сбросила

Хитрю понемногу)

Аватар пользователя
Kessler
Дмитрий
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Откуда: Димитровград, порт
Отзывы за сообщения: 174
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№987 от  Denser » 19 апр 2015, 21:26

В субботу заготовил червей на месяц вперед. Процедура заняла минут 5. На обратном пути решил присмотреться к месту рыбалки. Немного не дошел, но выяснил у встречных рыбаков, что ловят немного.
В воскресенье часиков в пять приехал на место, но уже был во втором десятке. Расположился на удобном месте, собрал донку, забросил и сел в ожидании первой поклевки сезона. Немного пожалел с утра, что не одел зимние сапоги, замерзли ноги. Ждал, ждал поклевку - нет, а соседи справа пару гибридов поймали. Потом ещё поймали. Захожу с другой стороны. Жду, опять жду, а теперь соседи слева опять ловят :cry: Забросил подальше, протаскиваю по дну, выискивая бровку, тык-тык, подсекаю, мимо. Достаю оснастку, а одного поводка нет :eek: , вот собака, отгрызла. С собой не взял ничего на хищника, а жаль. Посидел еще чуток. Ну её на.. Короче сезон открыл, рыб не поймал, ладно, еще поймаю.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№988 от  Denser » 22 апр 2015, 21:23

Открыли сегодня водно-моторный сезон! :grin:
Изображение
Прибыл на Черем в половину пятого, а там густой туман, видимость метров 100, а может и меньше.
Изображение
Мотор завелся после зимней спячки с пятого рывка и проработал весь день без проблем.
Пришлось немного вспоминать как приманку на разборную чебурашку насаживать :NO: получилось не с первого раза.
Вода конечно еще мутноватая. А сетей уже полно. Каждый второй заброс - сетка. Спасли не все приманки, но оброк с браконьеров взяли. В сетях очень много раков, карасей, ну немного плотвы, щучка, судак...
По эхолоту много рыбы в верхних слоях.
Напарник часиков в девять уехал домой, а я покатался еще немножко. В Авралях выше елочек вода светлая, синтя присутствует. Прокатился вглубь Малыколки, никогда там не бывал. Заповедные места.
Ну в общем доволен, зуд снял. Ждем осветления воды.
ПС: щука с икрой, а я думал что она уже отметала.

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№989 от  Reef » 22 апр 2015, 21:47

А как торфболото,пионерлагерь с Глинкой?Как там с рыбкой большой и маленькой?

Культурно отдыхать умеем!

Аватар пользователя
Reef
Александр
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:21
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№990 от  Denser » 22 апр 2015, 21:50

Мутная вода, а рыбка там есть всегда. И лещ мимо этих мест не проходит. Попозжее

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№991 от  Reef » 22 апр 2015, 21:54

И вообще в Мелекессе В 70 - 80 годы рыбнадзор долго не работал в здравии...

Культурно отдыхать умеем!

Аватар пользователя
Reef
Александр
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:21
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№992 от  Alex89 » 28 апр 2015, 15:09

Посетил сегодня городской пляж,ловил на фидер. За 5 часов ловли было всего 4 поклевки к счастью все реализованы. Было поймано 1 сапёшка 2 густерки ладошечного размера и бонус : 500 грамовая густера (давно такую не ловил) . Ловил на бутерброд червя и опарыша, поводок 50 см леска 0,12. Браки совсем обнаглели, средь белого дня в открытую ставят сети , куда наша доблестная инспекция только смотрит? :!:


Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Alex89
Александр
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:01
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№993 от  vavaka47 » 28 апр 2015, 21:47

Alex89 писал(а):куда наша доблестная инспекция только смотрит?
Посмотреть полное сообщение

они на время нереста наверно слепнут :ugeek: или же это свои друзья ставят :roll:


Аватар пользователя
vavaka47
Владимир
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 11:32
Откуда: Ульяновская область город Димитровград
Отзывы за сообщения: 286
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№994 от  Denser » 28 апр 2015, 22:00

Alex89 писал(а):куда наша доблестная инспекция только смотрит?
Посмотреть полное сообщение

На территорию ниже водозабора, вплоть до Ерыклинска. Вот там война :evil:

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№995 от  Яяя » 28 апр 2015, 22:22

Denser писал(а):На территорию ниже водозабора, вплоть до Ерыклинска. Вот там война
Посмотреть полное сообщение


А чо там за война, :eek: сети кругом?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№996 от  Denser » 28 апр 2015, 22:35

Инспекция одна не справляется, помогают другие силовые структуры. В каждом заливе бригаду не поставишь, во и сетей дохе..

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№997 от  yamahasrx » 28 апр 2015, 22:48

был вчера на водозаборе чуть чуть-думал распогодится.рыбназдор в дождь на катерке все заливы прошерстил.я блесной ни одной сети не встретил.рыб тоже.в районе мулловки омон по полной всех браков гасят.штрафы конкретные..... :HI:


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№998 от  Яяя » 28 апр 2015, 22:58

Чот вас Ддешников одни говорят спит рыбнадзор, другие шерстят... :?:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№999 от  Шуриk » 28 апр 2015, 23:43

Тоже слышал про силовые структуры, чуть ниже водозабора, ещё неделю назад, но утверждать не буду. Если оно так, то это первый год омон подключают? В том году было такое?


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черемшан (черта города)

Сообщение№1000 от  Vavany4 » 29 апр 2015, 10:28

Да каждый год катаются, еще и с соседних регионов приезжают на помощь. Но браки тоже не дураки, ждут пока рыбники проедут, потом выставляются


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Черемшан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2