Свияга

Свияжские места

Модератор: Модераторы

Свияга

Сообщение№1 от  kazak » 16 окт 2008, 20:24

Данная тема предназначена для написания отчетов, в которых может быть не указано конкретное место ловли на р.Свияга. В случае если автор отчета сам изначально не указывает место ловли, то не стоит засорять ветку сообщениями с вопросами, а тем более обсуждать это здесь.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2701 от  Fokus » 31 авг 2016, 10:47

А килошный окунь ,как два белых по килу :)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2702 от  Vitaliy01 » 31 авг 2016, 11:17

А где отчеты? Раздел по рыбам в другой ветке!


Vitaliy01
Виталий
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 216
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2703 от  Fokus » 31 авг 2016, 12:59

Написал бы ,а не вопросы задавал.По сути тоже флуданул :)


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2704 от  Vitaliy01 » 31 авг 2016, 14:32

Легко! Группой товарищей проверили практически всем известные места. Не густо, но и не пусто! Взяли несколько рып.


Изображение


Vitaliy01
Виталий
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 28 май 2015, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 216
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2705 от  Simbded » 01 сен 2016, 00:23

В воскресенье морально и технически подготовившись к броску на большую воду нечаянно так попали на Свиягу. Несмелые мы люди, наверное - ветра испугались. Приехали часиков в районе полседьмого и стали колдовать. Все на том же самом месте, где Серега выловил этого самого, ну который "рыба моей мечты". Вобщем, в воскресенье лично у меня был "день шнурка". Штук 5 щучат от поллоктя до локтя отпустил. Пока не клюнула ЩУКА. Подержать я ее успел ровно то количество времени, пока она не перетерла плетню. Да, цуёковский агент в хэндмэйдном цвете "клоун" это совсем не 15 сантиметровое колебло, на которое можно и без поводка ловить. Вобщем, ушла счука. Вместе с уловистым воблером. Прицепил другого агента, уже с поводком :) Перешел ниже по течению, где и вытащил несколько голавлят грам по 150 и голавлика грам на 300 с копейками. Апосля чего вернулся долавливать щука - хотел обратно свой воблер. И блин ведь клюнула. На том же самом месте. В этот раз продержалась секунд 15 и сошла. Все-же Агент - наверное докилошный воблер - уж слишком крючки мелковаты - в прошлый раз жерех с него ушел, в этот раз - щук. Ну да ладно, раз такое дело - цепляю воблер с крючками покрупнее. И уж что бы точно видеть, что-же там такое живет - выбираю поппер. Не, парни, вы не поверите - но она на него вышла. В третий раз. Там был такой удар головой, что ему бы сам Марадона позавидовал - воблер - в девятку (в смысле я еле увернулся). Щук - сантиметров на сорок над водой. Мне даже показалось, что я у нее пирсинг видел в виде моего буратины. Нормальный такой щук, большой. И вредный - ну явно ведь надо мной издевалась. Время подходило к обеду, на счуку я обиделся, шнурков ловить не хотелось, "рыбы моей мечты" не ловились, впрочем как и голавли. Вобщем, клев закончился и уехали мы домой.
Сегодня, вернее вчера, среди дня стало грустно и вечерком опять рванул на то же место. Приехал в 17.30. И сразу ловить щуку. Ну ту самую, с моим хэндмэйдным буратиной. А вот фиг - щуки не ловились, даже шнурки. Зато на перекате долбанул вот такой лобастик на 700 гр., почти чапла.
Изображение
Вообще, странный какой-то. Ростом не вышел, короткий. Но широкий, аж жуть. Тело в поперечном сечении почти круглое. Взялся он на Лакикрафтовский клатч. Хороший воблер, только цена на него стала ну прям совсем негуманная.... Голавля пришлось забрать - пока вытаскивал - ему второй тройник воблера прям в глаз засел, причем аж двумя лапками. Хирург оказался из меня совсем хреновый - искалечил рыбу. Ладно, попробую засолить, узнаю какой он на вкус сущеный голавль.
Вобщем, по итогам этих двух рыбалок сделал для себя пару выводов.
1. Все-же есть доля истины в том, что чем крупнее приманка, тем крупнее на неё рыба ловится
2. Болотники - вещь бесполезная. Я бы даже сказал вредная. Что-то типа внедорожника без лебедки - на моноприводе ты еще только может застрянешь, а вот джипа посадишь обязательно :)

PS: Народ, если кто выловит щука с таким вот клоуном

Изображение

Верните буратинку :)


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2706 от  Саня84 » 01 сен 2016, 19:44

Драсти, вырвался сегодня на любимою речушку не далеко от дома *e* . Работала прекрасная блесна "рапала" не зацепляйка красно-синяя, остыльные блесна лесом шли :P ,4 поклевки 4 щуки самая крупная 1.7кг котлетки уже жарятся :grin: :grin:

Изображение
Изображение


Аватар пользователя
Саня84
Погодин Александр Михалович
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:56
Откуда: д.Салмановка Ульяновский район
Отзывы за сообщения: 188
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2707 от  Mixon3642 » 02 сен 2016, 11:34

Ребят.подскажите пожалуйста,где сейчас щука ловится,?свияга большая.)если конечно не секрет?)


Mixon3642
Крюков Михаил Михайлович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:17
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2708 от  Дмитрий » 02 сен 2016, 11:59

Блесна Minnow Spoon и меня не раз выручала.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Свияга

Сообщение№2709 от  Серега (73) » 02 сен 2016, 22:41

Был сегодня вечером на реке. Долго думал ехать или не ехать в такую погоду но всетаки собрался. На одной точки поймал одного мелкого голавлика и тишина. Смещаюс ь ниже по течению на другую перспективную точку и тут началось, первая проводка и удар мимо продолжаю проводку еще удар, опять мимо выматываю и делаю еще заброс опять удар и есть,но тут же обидой сход. Продолжаю ловлю делаю еще заброс и наблюдаю такую картину мой воблер до самых ног провожает голавлик грамм на 200. Еще забросы и на этот раз провожают окуньки. Поклевки продолжаются практически на каждом забросе но рыб не садиться.немного времени и всетаки одного окуня изловил. наступает тишина. Принимаю решение сменить место переезжаю уже перед самыми сумерками делаю заброс другой и тут удар ! есть щука в районе килограмма пока возился с ней глубоко съела. Совсем стемнело и я решил окончить рыбалку.
Изображение

Изображение


Серега (73)
Серега
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:39
Откуда: Ульяновск жд район
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2710 от  хищник81 » 03 сен 2016, 16:44

Сегодня без фанатизма :D
Вышел на воду в седьмом часу утра,погнал на старую точку,иду на лодке и ступни с ладонями мёрзнут,и это 3 сентября :eek:
Ладно,пока дошёл вроде бы отогрелся,кинул туда,сюда-не "тычка".Ухожу правее метров на 200,начало проглядывать солнце и начался бой щуки,одновременно в 7-10 разных местах.Встаю параллельно траве,заброс,веду,ничего,уже было стал вытаскивать приманку из воды,и как кинется пятнистая,будто сторожевая собака на нарушителя,обидный промах,бывает :?: Щучка была съедобная.
В следующем окне садится вот такая,без характерного удара, тупо повисла,съела блесну до жабер,не жилец,села в "замок".
Изображение

"Шнурка"в пакет и снова в бой на ближней дистанции :)
Далее садится такая же,не больше не меньше,но уже с ударом и как положено на меляке со свечкой.

Изображение
После были только аквариумные зубастики,в количестве трёх штук,один даже удосужился по позировать :D

Изображение
Подул порывистый ветер,выходы прекратились и дёрнула меня не ладная уходить к Казанскому мосту :mrgreen:
Ничего толкового,промахи за промахами и на пластик и на железо,лишь сел вот такой полосатик.

Изображение

И снова сети... :evil: Избавил речку от двух коротышей.
Всё,баста,возвращаюсь...
И не прогадал.
Первым сел вот такой вот жерешонок,давненько не было таких гостей в траве :wink:

Изображение


Ну а потом самая крупная сегодняшнего дня :)

Изображение

Изображение


Изображение
Для наглядности положил Джиба 110
Ну и напоследок погонялся за селитёрной синьтёй,коих видел с десяток ,кто не видел смотрите:

Изображение

Домой поехало три хвоста,остальное бережно отпущено!
Наблюдал за нырком,красивая утка,но сфоткать так и не подпустила :HI:
Всем НХНЧ!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2711 от  хищник81 » 03 сен 2016, 20:01

Вот,что из этого получилось,с пылу жару :razz:
Изображение

Изображение

Жаль,что интернет не передаёт аромат!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2712 от  Anton » 03 сен 2016, 20:22

хищник81 писал(а):Вот,что из этого получилось,с пылу жару
Посмотреть полное сообщение

Приятного ! Пельмени из них ну просто волшебные :razz:

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.

Аватар пользователя
Anton
Антон
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2713 от  Serg73 » 03 сен 2016, 21:34

Что-то в этом году на Свияге вообще какое-то щучье засилье :)
Сегодня вечером прогулялся недалеко от города. Там, где в прошлом году из-под кустов исправно ловился голавль, сейчас все оккупировала щука.
А я как всегда начал ловить без поводка... На первой же точке садится неплохая щучка килограмма на полтора, почти довел ее до берега, но зараза все-таки откусила серебристый shorty. Поставил поводок, как оказалось не зря. В течение получаса поймал три шнурка грамм на 300-400. Одного сфотографировал. Шнурье злое, поводок превратили в поросячий хвостик :)

Изображение

Голавлевая поклевка все-таки одна была, резкий удар в стиле "отдай спиннинг", но почему-то не зацепился. Металлического поводка наверно боятся они...


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2714 от  Ловись рыбка » 03 сен 2016, 21:38

Диман молодчик! Про силитерную синтю первый раз слышу.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2715 от  хищник81 » 03 сен 2016, 22:19

Serg73
Серёг,возле меня щуки стало %на 60 меньше,да и окуня(я про красивых горбачей от 500 гр воощпе забыли),это я тебе завсегдатай говорю!
Причины:развлекуха* засып речки,я конечно не совсем злой,но всех денег,люди,виновные в этом с собой в могилу не заберут!
Мля,столько жереха раньше было :(

Последний раз редактировалось хищник81 03 сен 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2716 от  Бих » 03 сен 2016, 22:26

Нефиг рыбу жрать)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В лаишевки в этом году спинингуев особо не наблюдалось,так и окунь появился и хищница в секретных местах)


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2717 от  Simbded » 03 сен 2016, 22:35

6sun
Жесть... Ренат, я тебе искренне завидую, если ты ловишь в таком количестве, что на полном серьезе можешь говорить, что спиннингисто-фидеристы основная причина уменьшения количества рыбьего поголовья.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: kazak | 04 сен 2016, 05:01. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от Бих удалено! | удалил: kazak | 04 сен 2016, 05:01. | Причина: флуд


Сообщение Cообщение от хищник81 удалено! | удалил: kazak | 04 сен 2016, 05:01. | Причина: флуд


Свияга

Сообщение№2721 от  Anton » 04 сен 2016, 21:27

Я сегодня первый раз на лодке и со спиннингом :wink:
Очень все понравилось , поймал щуку без хвоста , щуку как рыба игла и 2 окуня . :razz:
Фотомото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.

Аватар пользователя
Anton
Антон
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 58
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2722 от  Simbded » 07 сен 2016, 22:56

Сегодня ближе к обеду нечаяно так всплыла в голове русская народная мудрость:"Если водка мешает работе, брось ее на х... работу свою". Но водку пить в обед как-то совсем не хотелось, а вот таланта переделать поговорку применительно к рыбалке - хватило. Таким образом появился веский повод бросить на ... фиг работу и рвануть на речку. БЫстренько закругляю дела, обзваниваю товарищей и убеждаюсь что сегодня у меня - выезд эгоиста. Кидаю в багажник снасти, на телефоне врубаю аудиокнигу и вперёд. Приехал на речку часов в 16.Целью было заставить себя ловить на вертушки. Когда-то, в пору моей буйной юности вертушки были моими любимыми приманками - легкими в анимации, играющими на любой скорости проводки, универсальными, привлекательными для всех видов рыб. Ну и наиболее уловистыми. Единственный недостаток, заставивший в итоге отказаться от них - на алюминиевом Ленинградском спиннинге с Невской катушкой забросить их было мягко говоря то ещё искуство. Сейчас снасть в руках немного изменилась ... но вот вернуться к вертушкам так и не получается. Покидав десятка полтора забросов вертушку и не словив ни одного рыба перестаю в нее верить и цепляю проверенный Clutch. Ну что сказать - сегодня мне не повезло (или может наоборот повезло?). Рыбу я так и не поймал. В 17.30 был удар чего-то не сильно крупного, вернее всего голавлика грам на 400. Но вытащить не удалось. Там где я ловлю, рыба после подсечки моментально смывается в траву и препятствовать этом нет решительно никакой возможности. Дальше все вываживание заключается в вытаскивании кома травы с запутавшейся в ней рыбой. Иногда вытаскиваешь. Иногда - без рыбы :) Вот и сегодня - без рыбы. Собственно, дальше ловить желания уже не было - сильный ветер, полтора часа полосования водной глади в пустую, пасмурная погода и безлюдие как-то больше навевало уныние, чем энтузиазм и в итоге часов в семь вечера я свернулся и поехал домой. По пути остановился поговорить со знакомым пастухом, промыщляющем сазанов и голавлей на том же месте, но на закидные. У него обычно улов поболе моего бывает - но сегодня даже поклевки не видел. Вот и думаю - а может моя единственная поклевка не признак того, что "не повезло" а вроде как совсем наоборот - заявка на звание "рыболова 80-го уровня" ? :D


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2723 от  Serg73 » 08 сен 2016, 08:11

Дим, я вчера вечером после работы тоже выскакивал на Свиягу (правда, поближе). В итоге один шнурок сантиметров на 25 и больше ни одной поклевки :(


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2724 от  K@SaT_ik » 08 сен 2016, 08:40

А у нас вчера(тоже после работы) на троих с пяток щучек(сантиметров по 40 примерно), судачёк (30см) и жерешок неприличного размера. :)
Вся рыба отпущена. Фоток нет.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга

Сообщение№2725 от  Дмитрий73 » 08 сен 2016, 10:39

Вчера выбрались с отцом на час (с 19-00 до 20-00) в одно недалекое место(кто узнал,тот молодец :) ). Честно на поклевку даже не рассчитывал,так воздухом подышать. А поймал вот кого.
Изображение
Ровно 1кг.
Никогда не думал в этом месте судака словить. Как то так :HI:


Дмитрий73
Дмитрий
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 179
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Свияга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2