Свияга (район Лаишевки)

Свияжские места

Модератор: Модераторы

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№151 от  Musatoff » 24 окт 2010, 23:29

IUmax503 писал(а):Я бы тоже хотел узнать Какой воблер? Был сегодня слева от моста на ВАЗ21099. Рыбачил с лодки. не одной потычки.

Это с лодкой на крыше которая!


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№152 от  Musatoff » 24 окт 2010, 23:58

ARTEM
Serega 73
IUmax503
Я же вроде выкладывал фото воблеров:
Изображение[/quote]
Вот верхний воблерок :razz: ...лидер этого года! Ещё сегодня новый воблерок разловил :
Изображение
Он хорошо себя зарекомендовал! - 3 штуки на него! Кстати на минаева 3 ,где я его брал оставался ещё один такой воблерок только цвета другого! :secret:
если что ShreG подскажет..........


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№153 от  Serega 73 » 25 окт 2010, 00:05

Владимир Musatov писал(а):ARTEM
Serega 73
IUmax503
Я же вроде выкладывал фото воблеров:
Изображение

Вот верхний воблерок :razz: ...лидер этого года! Ещё сегодня новый воблерок разловил :
Изображение
Он хорошо себя зарекомендовал! - 3 штуки на него! Кстати на минаева 3 ,где я его брал оставался ещё один такой воблерок только цвета другого! :secret:
если что ShreG подскажет..........[/quote]
Я благодарю тебя за информацию, верхний воблер лидер ? А может у воблера есть название ? Заранее благодарю!


Serega 73
Серёга
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:47
Откуда: НОВОУЛЬЯНОВСК
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№154 от  Musatoff » 25 окт 2010, 00:12

Serega 73
Я благодарю тебя за информацию, верхний воблер лидер ? А может у воблера есть название ? Заранее благодарю!

нет названия нет года три назад покупал....- не помню!


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№155 от  igorm » 25 окт 2010, 02:29

да все ж понятно - не в воблерах тут дело а в навыках. воблеры отнюдь не именитые, и уж точно не волшебные. ) парень катается туда чуть не через день всю осень, знает места, знает какая проводка нужна. кстати, а какая проводка у тебя? )

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№156 от  IUmax503 » 25 окт 2010, 08:10

Владимир Musatov писал(а):
IUmax503 писал(а):Я бы тоже хотел узнать Какой воблер? Был сегодня слева от моста на ВАЗ21099. Рыбачил с лодки. не одной потычки.

Это с лодкой на крыше которая!

Да с лодкой на крыше.
гараж64.jpg


Аватар пользователя
IUmax503
Юрий
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:01
Откуда: Ульяновск. 19-й мк-н
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№157 от  Musatoff » 25 окт 2010, 08:18

IUmax503
Может ты меня и видел! Ты к мосту подьезжал а я с левой стороны лодку накачивал!


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№158 от  Musatoff » 25 окт 2010, 08:20

igorm писал(а):да все ж понятно - не в воблерах тут дело а в навыках. воблеры отнюдь не именитые, и уж точно не волшебные. ) парень катается туда чуть не через день всю осень, знает места, знает какая проводка нужна. кстати, а какая проводка у тебя? )

Может ты и прав! "твичинг"


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№159 от  Бизон » 25 окт 2010, 13:24

Владимир Musatov писал(а):
igorm писал(а):да все ж понятно - не в воблерах тут дело а в навыках. воблеры отнюдь не именитые, и уж точно не волшебные. ) парень катается туда чуть не через день всю осень, знает места, знает какая проводка нужна. кстати, а какая проводка у тебя? )

Может ты и прав! "твичинг"


Твичинг твичингу большая разница :idea: ,,один воблер спалкой работает нормально,другой вешаешь палка проваливается, скорость проводки опять же играет роль,паузы. В общем там много всего *cx* .

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№160 от  Musatoff » 25 окт 2010, 14:10

Бизон
Твичинг твичингу большая разница :idea: ,,один воблер спалкой работает нормально,другой вешаешь палка проваливается, скорость проводки опять же играет роль,паузы. В общем там много всего *cx* .

Конечно.... Не кто и не говорит что просто "два тычка пауза" - это как основа основ! У каждого воблера своя игра свой тип твича и своя скорость проводки! Даже у одного воблера несколько типов проводки стречается! Это уже дело выбора как его подать рыбе!


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№161 от  andersen » 25 окт 2010, 22:05

Владимир Musatov
Да мы все хотим пымать . */*

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№162 от  Serega 73 » 25 окт 2010, 22:25

нет названия нет года три назад покупал....- не помню![/quote]
Спасибо что поделился !


Serega 73
Серёга
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:47
Откуда: НОВОУЛЬЯНОВСК
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№163 от  Musatoff » 25 окт 2010, 22:43

Не зачто............ Я реально не помню :cry: :cry:


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№164 от  igorm » 26 окт 2010, 00:07

Serega 73 писал(а):нет названия нет года три назад покупал....- не помню!

Спасибо что поделился !


прямо поражаюсь, неужели так трудно зайти в магазин и спросить воблеры на щуку? или существуют воблеры "специально для свияги"? почти с любым воблером можно как наловить, так и "пролететь"! ну если только не брать в расчет "монстров" рублей за 600-700 и более... за такую то цену ловить наверное просто обязан.

был сегодня в этом районе. народ ходит толпами, одни уезжают тут же другие приезжают. наверное народ повалил начитавшись и насмотревшись отчетов Владимира Мусатова. рекламу ты конечно сделал этим местам, Владимир... :) теперь все думают что Лаишевка это одна сплошная щучья яма.... */*

мой итог - две щучки, на 300 и 800. обновил свой новый воблер. :D

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№165 от  Serega 73 » 26 окт 2010, 00:53

А ты не поражайся, иди в магазин и трать деньги на воблеры с которыми можно пролететь .


Serega 73
Серёга
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:47
Откуда: НОВОУЛЬЯНОВСК
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№166 от  Bagley » 26 окт 2010, 07:03

Тогда поставим вопрос немного по другому. Допустим, Владимир Musatov знал бы название, тип и т.д воблера на который ловит, но думаю никто не сможет сказать что таким же воблером будет постоянно ловить щуку десятками. И дело ни в дорогущих воблерах и их названии, все решает проводка. имхо


Аватар пользователя
Bagley
Трусилин Михаил Александрович
Модератор
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:13
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№167 от  Бизон » 26 окт 2010, 07:53

Bagley писал(а):Тогда поставим вопрос немного по другому. Допустим, Владимир Musatov знал бы название, тип и т.д воблера на который ловит, но думаю никто не сможет сказать что таким же воблером будет постоянно ловить щуку десятками. И дело ни в дорогущих воблерах и их названии, все решает проводка. имхо


Полностью согласен, полоскал как то по водной глади воблеры и Мегабассы и Потноны в надежде на богатый улов( не самые дешевые, но иногда выдают результат) и ни чего :!: и проводку то вел еле еле, паузы разные по продолжительност ну и т.д. измудрялся как только мог даже по совету самого "ЗНАМЕНИТОГО" спинингиста РФ Кузьмина пробовал твичить под мотив кокой нибудь мелодиии, толи слуха нет то ли мелодия не та :?: , ну НЕТ ее (рыбы) и все тут. Перебирая очередной раз коробку нашел блесну Еще Советскую колебалку название невидно, видна цена 21 копейка и вес 14гр, повесил. Два заброса и вот она приятная тяжесть пойманной рыбы.
Поэтому можно предположить,что х...н знает что сегодня пожелает г-жа щука.Может от количества проплывающих дорогих и не очень воблеров она просто офигела :eek: от такой красоты, А тут раз что то знакомое, на генетическом подсознании хватает и она наша или ваша. А может размер имеет значение? :?:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№168 от  Musatoff » 26 окт 2010, 08:24

Bagley писал(а):Тогда поставим вопрос немного по другому. Допустим, Владимир Musatov знал бы название, тип и т.д воблера на который ловит, но думаю никто не сможет сказать что таким же воблером будет постоянно ловить щуку десятками. И дело ни в дорогущих воблерах и их названии, все решает проводка. имхо

Может и так! у меня есть такой же воблер - и форма та и тип такойже только цвет совершенно другой! А игра совершенно разная поэтому проводка тоже имеет значение!

Бизон
Согласен........... в прошлый год с братом такая история была: перекидал всё!- что было - ну не берёт и всё...... поставил полуржавую, тусклую, латунную колебалку и вот оно!- пошел контакт.... как будто щука ждала этого железа!


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№169 от  AR-7 » 26 окт 2010, 16:55

Владимир Musatov писал(а):
Bagley писал(а):в прошлый год с братом такая история была: перекидал всё!- что было - ну не берёт и всё...... поставил полуржавую, тусклую, латунную колебалку и вот оно!- пошел контакт.... как будто щука ждала этого железа!

Так оно всегда бывает :)

Надорвался, рассказывая о том, какую большую рыбину поймал...

Аватар пользователя
AR-7
Vladimir
 
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:41
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№170 от  Бизон » 26 окт 2010, 21:14

Владимир Musatov писал(а):Согласен........... в прошлый год с братом такая история была: перекидал всё!- что было - ну не берёт и всё...... поставил полуржавую, тусклую, латунную колебалку и вот оно!- пошел контакт.... как будто щука ждала этого железа!

Поговаривают о действии на рыбу магнитного излучение которое идет от блесен собранных из разных металлов например нержавейка и медь(и другие сочетания). якобы вызывает у рыбы реакцию на хватку(в каком то рыболовном журнале читал) Может и не стоит списывать со счетов старые добрые колебалки и вращалки. Воблеры то хорошо, но при таком прессинге рыболовов с воблерами остатки добьют..?
Кстати ,пацаном отдыхая в деревне у деда прочитал брошюрку еще Политиздата там полезные советы по разведению пчел ну и т.д. так вот там еще были небольшие расказы про охотников и рыболовов от первого лица. В общем вспомнился один расказ, отдыхал у родни мужичек да ловил на лесном озере рыбу, где со слов местных водились крупные щуки. Ловил он на колебалки причем в разное время на разный цвет. В один прекрасный момент срезает МОНСТРА любимую желтую блесну. Чего только он не вешал ну ни фига. В итоге посмотрев на часы(трофейные) карманные НО желтые (только долбанутому в хорошем смысле этого слова такое могло придти в голову) в общем повесил он часы и стал пробовать в отвес не погружая глубоко и надо ж такому случиться она ГАДИНА возьми и клюнь. ОБОРВАЛА засранка(это уже от меня ,а не от автора) Горевал горевал мужик да уплыл к дому. Деревня есть деревня в одном конце пукнешь из другого матом покроют, через несколько дней прослышав о часах местный рыболов принес часы и показал щуку которая их срезала. Вес размер не помню, запомнил только выше изложенное, тогда мне это показалось диким, да просто меня тогда на рыбалку не брали.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№171 от  kazak » 27 окт 2010, 06:37

вы от темы не отвлеклись? По спиннингу есть раздел целый.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№172 от  Бизон » 27 окт 2010, 07:22

:ugeek: :ugeek: :ugeek:

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№173 от  Musatoff » 27 окт 2010, 18:01

Привет всем! Сгодня вновь Свияга, Вновь Лаишевка! Погода жуть! Но вссёже вымучил 3 счука! А одна вымучила меня - пошумев фрикцыоном и благополучно сошла! :sad: Странно дождей не было а вода мутная! - может и в этом дело, но из-за ветра очень много перспективных мест было не даступно! А так рыбалка удалась! :) :) Вот итог рыбалки!- Изображение
Удачи всем :wink: :wink: :wink:


Аватар пользователя
Musatoff
Владимир Мусатов
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:25
Откуда: Ульяновск/ Ленинский
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№174 от  nikita73ulru » 27 окт 2010, 19:39

почитал я тут все ваши рассуждения. Вована знаю лично,он ловит там,где в принцыпе рыба не клюет. Что ей не давай,не желает брать. Не маловажную роль играет мастерство и везение а вован везучий зараза. Купи точно такой же воблер как у него и нихрена не поймаешь. Я в этом лично убедился. Ищите свои уловистые железки. Я ловил довольно успешно на вертушку тамже,где вовка на воблеры.


nikita73ulru
андрей
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:21

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свияга (район Лаишевки)

Сообщение№175 от  igorm » 27 окт 2010, 21:33

nikita73ulru писал(а):а вован везучий зараза

вот в этом то все и дело! везучий... больше никак не объяснить почему он ловит а другие только приманки макают...

кстати, о везении... видимо кому что... я этой осенью карася ловил крупного. удачно - другие сидели, я ловил. тоже удивлялись - как так, на что? а вот со счуком я пролетел в этом году. видимо я свою рыбацкую удачу разловил до щуки :)

так что каждому свое! кто-то щук ловит, кто-то карасей или карпов. :)

В заключении - приезжайте в Лаишевку, убедиться что счук на вашу приманку клевать не хочет! А я свой сезон закрыл и удочки до весны упаковал! :D

И еще, друзья, если кто-то рыбачит в районе Лаишевки, пожалуйста отмечайте здесь, не молчите! Даже если "в ноль"! Хочется увидеть другие отчеты кроме "легенды Лаишевки" - Владимира Мусаева. Дабы реальная картина складывалась для рыбаков. Иначе если по одним только его отчетам судить - так "в Лаишевке всегда клево"!

Я против платной рыбалки в России!
Вместо того, чтобы крикнуть: "- Что же вы, суки, делаете?" мы думаем: "- Что же они, суки, делают!"

Аватар пользователя
igorm
Игорь
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:13
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Свияга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2