Черта города (Свияга)

Свияжские места

Модератор: Модераторы

Черта города (Свияга)

Сообщение№2401 от  Юный рыбачок » 12 авг 2021, 22:05

По причине невозможности посетить более дикие Свияжские места вместе с основным экипажем,поехал проверять активность хищника на ранее проверенных местах в черте города.Выехал поздно-в 6 часов вечера только сел на маршрутку.В пути минут 10.Пешком до места еще 15.Дошел до места,собрался.И в бой!Воевал не долго-в 20:40 начало темнеть.
Что по рыбалке:обрадовало возвращение рыбы в привычные (для меня :D) места обитания.Большинство поклевок на проводках апстримом.По крайней мере голавлиных поклевок.Рыба конечно не балует-бывало и лучше.Но все же от нуля ушёл-2 окушка.Подержал одного хорошего голавля,но он сошёл.Всё никак не могу привыкнуть к тому,что рыбу нужно сразу вываживать-жду пока хЫщник совершит несколько мощных рывков,после этого начинаю выматывать.Тройники это прощают,безбородые одинарники-нет.Ну ничего-дело привычки.
Вобщем,вечер скоротал приятно.Обрыбил новый подсак.Убрал на берегу 3 мешка мусора.Душой отдохнул,подышал.Что еще нужно для рыбацкого счастья?)
НХНЧ Вам,друзья.

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2402 от  Юный рыбачок » 14 авг 2021, 22:13

Сегодня вновь в черте города.Несколько людей с экипажа звали с собой на судака,но я верен голавлю.А если серьёзно-снастей и желания ловить волжского судака у меня нету.Поэтому поехал на Свиягу.Вроде начиналось все неплохо,правда тучи хмурились,и планировали "плакать".Дождя я не увидел,хотя под "грезы" туч попал (поморосило маленько).
Выехал я значит в 16:30.Дорога,сборы снастей,и все в этом роде.Вышел на перекат,пробросал прибреженые злачные места-тишина.Заглянул к язям-друзьям,которые под веткой выжидали жучков.Они мне помахали хвостами,и сказали,что сегодня день будет не клёвый(во всех смыслах).Обошел очень много разных мест.Один неплохой окунь хапнул воблерок,и,повторив слова язей,сошел.Дальше пошел по предпологаемым голавлево-язевым стоянкам,но они тоже промолчали.Пошел на ранее найденный участок струи,на котором обычно стоит окунь.Поймал двух окушков:

Изображение

Изображение

Дальше решил пробросать участок перед перекатом.Несколько холостых проводок,и тут вдруг не сильный удар и срез приманки...
Что это было-не знаю.Есть догадки,что это была щука,но удар перед срезом не был похож на поклевку.Перед приманкой стоит поводок из хорошего флюра,0.245 мм толщиной.Врядли он выдержал бы щучьи зубы,но от него этого и не требовалось,он там стоит для того,чтобы грани подводных камней на перекатах не перерезали шнур.К тому же слышал о том,что при ловле голавля желателен поводок из лески/флюрокарбона.Хотя видел,что некоторые успешно ловят голавля с металлическими поводками.Не знаю как правильно,возможно с опытом придет понимание.
Увидел как на перекат выходит еще один рыбак.Выходя,он занял место на пару метров ниже по течению от меня.Мы разговорились с ним,он задал несколько вопросов:
-"Что за воблер срезало?"
-"Хикори SR."
-"Оригинал?"
-"Нет. "
-"А вообще у тебя оригинальные воблеры есть?"
-"Нет,только реплики. "
Он достал из коробки лаки-крафтовский "Gen Goal",и со словами "Держи.Теперь будет." вручил его мне.Я пошел в его сторону,но споткнувшись 2 раза,упал,и черпнул воды в забродники.Николай вручил мне воблер,я его поблагодарил,и пошел рыбачить дальше.Правда рыбацкого энтузиазма хватило ненадолго-уже через 15 минут я вышел на берег и стал собираться домой.На этом сегодняшняя рыбалка закончилась.Грусть сменилась на радость,и я довольный пошел домой.
НХНЧ Вам,друзья!


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2403 от  Юный рыбачок » 28 авг 2021, 23:52

Побывали с братом и другом на Свияге в черте города.В районе 9 утра на месте.Я и братик с воблерами,друг на отводной.Вышел на перекат.Друг и брат решили рыбачить с берега.
Я на перекате не получаю ни потычки,ребята на берегу тоже.Решили идти по берегу в поиске злачных мест. Шли недолго.Нашли участок,где образовался "водопад".И тут начался небольшой выход.Первый в жизни при ловле спиннингом!Правда нужен воблер покрупнее,так как лёгкие кренки сносило бурунами падающей воды.Поставил "Kosadaka Dexter".И тут началось!..
Удар за ударом,рыба за рыбой!
С первой же проводки сел окунь.Далее холостая проводка.Поставил золотистый эль-минноу.И тут такой мощный удар!Я в шоке...Ещё ни одна рыба у меня так не клевала...Некрупный жерешок,но какая поклевка!Видимо на струе рыба хватает сильней,чтобы схватить добычу наверняка.
Изображение
Дальше было много поклевок и немного рыбы.Решили разловить Чабики и Хикори.Всю коробку с другом и разловили.Вскоре выход закончился,и рыба уже ни на что не брала.
Друга тоже зацепила голавлево/язево/жереховая рыбалка,и он после рыбалки гордо заявил:"Теперь буду с тобой на голавля ездить.Зачем мне этот окунь на отводной,когда тут такие поклевки!".
Когда он всёк первого жерешка кричал:"Ваняяя,Ваня,что делать?!"
Эмоций увезли целый мешок,а вот рыбы мы с братом не взяли ни одной.Дружок прихватил парочку окуней на жареху.
После рыбалки поездили по городу в поисках воблеров,и домой вернулись только к 20:00.
Вот так вот мы отлично скоротали день.Немного фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2404 от  Юный рыбачок » 02 сен 2021, 00:35

Дней 5 подряд ловили (пытались) в черте города (и не только) на Свияге.Места все те-же,приманки-иногда пополняются в коробке.Соотвественно,новая приманка-новая цель(разловить).Некоторые цели выполнены,некоторые нет.В голове начинают шевелится извилины,и,постепенно,начинает приходить осознание "Когда?На что?Как?.Рыбалка с каждым разом превращается во всё более сложную головоломку,поиск рыбы и подбор ключика к ней.Правда сезон постепенно подходит к концу,и,усвоить в голове целиком все,из того что я понял и слышал пока не получается.Ну ничего-набивать руку и мозги информацией будем через пол года,а пока-постепенное завершение сезона,и подготовка к открытию зимнего.
Некоторые фото рыб,которые попались нам за эти чудесные,свободные дни:
Изображение

Изображение

Изображение

П.с: За первый день отчет написал ранее.Во второй день мне попался лишь мелкий судачок,другу-2 язишки.
В третий день я с товарищем из основного экипажа отправился на долгожданную разведку более диких Свияских мест,находящихся где-то в стороне Татарии,но за весь вечер не получил ни единой поклевки,хотя видел,что голавли есть,и они стоят под берегом.Реагируют на шлепок,но атаковать не хотят.Ни жуки им не нужны,ни минохи,ни кренки.Один самый смелый боднул приманку,но атаковать не решился.
В четвертый день попался некрупный сомик (на вскидку см 60),с пяток окуньков и несколько язишек.
А в пятый (сегодня,в день знаний) тоже отметились на берегу.Правда рыбы и клева не было.Одновременно обрадовал приятный арбузик (грамм 350) свой уверенной поклевкой,и сходом прямо рядом с берегом.Далее рыба молчала,ну и мы решили свой пятидневный марафон приостановить,по причине необходимости начала учебы.
Вот как-то так прошла приятная,последняя неделя лета.Кстати,вся рыба пойманная мной и братом за эти дни была отпущена обратно.НХНЧ Вам,друзья!


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2405 от  Паша Сурский » 05 сен 2021, 21:41

Сегодня заплыл в районе Ашан-Улгу. Пробултыхался до обеда.
Клёв вялый,щука на вываживании не оказывает сопротивления.
Ловил на разные типы приманок,поймал только на воблеры.
3 поймал,две слил и два окуня. Всего 7 поклевок.
В обед срулил. Вся рыба отпущена обратно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3624
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 32

Черта города (Свияга)

Сообщение№2406 от  EvgenPetrovich73 » 06 сен 2021, 00:10

Паша Сурский
Паш а что за спининг у тебяв лодке?Длина и тест какой?

Настоящий рыбак,это не тот,кто много рыбы поймал,а тот,кто аргументированно доказал-в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности...

EvgenPetrovich73
Евгений
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Ul'ynovsk
Отзывы за сообщения: 361
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2407 от  Паша Сурский » 06 сен 2021, 00:17

Pontoon 21 High Point Taya TYS732M-T


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3624
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 32

Черта города (Свияга)

Сообщение№2408 от  EvgenPetrovich73 » 06 сен 2021, 00:21

Паша Сурский
Длина и тест?Лень сейчас информацию искать.

Настоящий рыбак,это не тот,кто много рыбы поймал,а тот,кто аргументированно доказал-в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности...

EvgenPetrovich73
Евгений
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Ul'ynovsk
Отзывы за сообщения: 361
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2409 от  Паша Сурский » 06 сен 2021, 00:43

Рост 221 см,тест 4,5-17,5 гр.


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3624
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 32

Черта города (Свияга)

Сообщение№2410 от  Юный рыбачок » 06 сен 2021, 22:25

Сегодня в черте города наша "боевая тройка" пыталась навести шороху по рыбе.Друг и братик снова на воблера,а я сегодня экспериментировал с проводками и подачей крупной,неогруженной резины на офсете и различных щучьих воблеров.Вообще,целенаправленно ехал за пониманием ведения воблеров,и осознанием управления ими.Чегой-то в голове отложилось,даже поклёвки и рыбы были.Пара жерешков и пара судачков были пойманы.В добавок я поимел сход неплохой щупакабры,правда с вяленькой поклевкой,но я даже успел её рассмотреть,т.к. клюнула она на коротке.Рыбалкой в целом довольны,хотя бывало и лучше.Теперь голавль и язь уходит на второй план,в центре внимания-щука,и тактики её поимки.Думается,в черте города своих щук я ещё поймаю,а вот на разведку татарских щук я надеюсь попасть на выходных,по приглашению Исаева Евгения Анатольевича.
Будем покорять большие воды Волги.
П.с. несколько фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2411 от  Юный рыбачок » 12 сен 2021, 23:36

Сегодня перед предстоящей учебно/рабочей неделей катнулись на вечерку.На уже родные места,и любимую речку-Свиягу...
Увидел видео,где парень ловил на балансир с лодки в отвес.В голове вспомнилась идея половить балансиром взаброс,к тому же слышал в разных местах и от разных людей,о том,что это возможно.Вобщем-балансиры летом.
Едем проверять.Свободного времени-до заката.Несколько часов,но для отличного настроения этого хватило!
По приезду сразу ставим балансир,первый заброс,ииии...Разочарование...Ведь при проводоке балансир не играет от слова совсем.Может форма не та,что надо...
Ну ладно.Не играет,так не играет.Стали искать место для ловли спиннингом в отвес.Нашли небольшую заводинку прямо под крутым берегом.Глубины немного-с пол метра.Как раз амплитуда движения балансира вверх-вниз.И на первом же подбросе влетает ладошечный матросик.Братишка радостный!..Да и я не ожидал такого.Сняли 3 с одного места,подряд.

Изображение

Дальше один прямо около ног слетел с крючка,и,упав в воду,похоже,шугнул остальных.Поклевок нет.Решили покидать кренки в заброс.Братишка,пока я собирал щучий комплект,ловит съедобного окушка.

Изображение

Потом опять решили качнуть балансир.Опять штучки 3-4 попалось,и поклевок с пяток.Один сорвался,и,шлепнув об воду,распугал остальных окуньков.
Братишка решил дальше пробрасывать участок кренками,а я,с неогруженной резиной,пошел добивать тех щук,которые вчера промазали с красивейшими вылетами.(Так как вчера с утра поехать с Е.А. Исаевым не получилось,поехал на вечерку,тоже в черту города.Видел много выходов хорошей щуки,но вся она промазала.)
Это просто жесть!Такие выходы и вылеты-это просто не описать!Щуки 2-шки и 3-шки летят за приманкой как торпеды,но все мимо.Они как будто бегут по поверхности воды,но почему-то мажут.Досадно,но я не сдаюсь.Будем добивать их до последнего.Хоть одну,но я оттуда поймаю!И не обязательно забирать их на съедение...
Эмоции!Их не купишь,и не съешь,а вот рыбу,которая и дарит нам эти эмоции,съесть вполне возможно.Поэтому 95% рыбы я отпускаю,и стараюсь убеждать в этом всех своих близких друзей и знакомых.
А вот что делать с мусором-не знаю...Вроде не уберешь разок мусор,приходишь-всё как и было,может пару фантиков появится.А как все выгребешь-так в два раза больше его прибывает на берегу,нежели до уборки.Проклятье свияжского берега...

После досадных щучьих промахов между зарослей осоки,решили вновь качнуть балансир.Он промолчал.Решили искупать блесенку от Алексея Васильевича (КБ Окунь),но из-за того,что она довольно легкая,а глубину спиннингом чувствовать тяжело,половить ею не вышло.
Прибрежный окунь перестал быть активным,ну и мы решили тикать до хаты.
НХНЧ Вам,друзья!


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2412 от  Юный рыбачок » 13 сен 2021, 23:57

Щуки-провокаторы.
Сегодня опять был там же.Рыбы постоянно плещутся и атакуют,одну просто не просек,другая промазала.Протерял силиконовую "царевну-лягушку",на которую были самые уверенные поклевки.Далее на крупный виброхвост,неординарной формы,была ещё одна поклевка,но мимо.Похоже шнурок.
Подтвердил для себя гипотезу-щука атакует один раз.По крайней мере это по выводам со всех моих рыбалок.Может дальше мнение изменится,будем анализировать.


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2413 от  EvgenPetrovich73 » 18 сен 2021, 11:32

Околотрёшечка,и много мелочи.Фирмовые дорогие воблеры,вертушки и всякие разные блёсна в игноре.В фаворитах сегодня Tsuèki watson 110.Поклёвки практически на каждом забросе,но много холостых.С ударом берёт только мелочь,крупная тупо вешается.
Изображение

Изображение

Настоящий рыбак,это не тот,кто много рыбы поймал,а тот,кто аргументированно доказал-в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности...

EvgenPetrovich73
Евгений
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Ul'ynovsk
Отзывы за сообщения: 361
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2414 от  Андрей81 » 19 сен 2021, 22:42

Что-то последнее время со временем напряжёнка, всё какие-то дела да обстоятельства появляются. Удалось вырваться на вечёрку на пару часиков, с 15:30 до 17:30 поймал пару шнурков, первый попался на General 110F,
Изображение
со вторым пришлось повозиться, выходил 6 раз, поменял 4 воблера и всё таки Jib 90F смог его соблазнить на нормальную атаку!
Изображение
На этом всё, был ещё один не понятный тычок, скорее всего такая же прищепка.
Трава только начинает оседать, а вот ряска, к сожалению, никуда не делась, мест где можно покидать не так уж и много.
Всем НХНЧ! :HI:

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Черта города (Свияга)

Сообщение№2415 от  Юный рыбачок » 27 сен 2021, 00:49

Наконец-то я поймал свою первую Свияжскую жабульку в черте города!
Долго я упирался в воблера и неогрузку,но ни на то,ни на другое я так ничего и не поймал.
Забрал я заказ у Аверьяновых.В заказе был рак.
Перед рыбалкой купить крючки на все приманки я не успел,но помнил,что у меня где-то в коробке завалялся 25-30 гр джиг.Хоть и без особых надежд,но оснастил рачка этим джигом и кинул его в коробку...(Ну а вдруг)

Воскресенье.Мы абсолютно свободны на весь день.-Конечно же на рыбалку!-подумал я.Так и вышло.В 12 дня на берегу.Свияга безлюдна.Места и глубины знакомы от и до.Конечно,предпологал больше поимку судака,нежели щуки.А вообще-планировал отвести душу по отвесному блеснению окушка.Но окунь не хотел клевать от слова совсем...
Хоть я и не любитель джига и резины в целом,но решил все же посмотреть на игру рака,ну и чисто для интереса сделать пару забросов.Подобрал игру,чтобы явно напоминала пячение рака назад,ну и со второго заброса на том конце плетни что-то то повисло и начало дрыгаться...
Я подсек и стал выматывать.-Судак!-проговорил я...Но нет,это долгожданная гостья программы-щупачка!Цепанулась она как-то рядом с глазом,даже немного начала кровить,и я уж было думал её забрать,успокаивая свои принципы типа "поймал-отпусти" тем,что она не выживет,но вспомнив рассказ отца о том,как он ловил рыбу без глаз и с блеснами во рту,выпустил.И был рад!Рыба-друг.Все те,кто рыбачат в тех местах рядом со мной забирают рыбу с собой,а я,и мои товарищи, как исключение из правил-отпускают.
"Поймал-отпусти"-это когда ты уже знаешь,как зовут рыбу,которую ты поймал)Такая ловля-ради удовольствия,но никак не ради добычи рыбы.

Изображение

После поимки щучки и непродолжительного бесклевья было решено отправиться на поиски рыбацкого счастья.Счастья мы не нашли,и ничего рыбацкого тоже,хотя были ожидания когда я подцепил что-то тяжелое,и подозревал что там может быть сборище зацепленных приманок,но ничего такого там не оказалось.Шнур YGK Veragass-бомба!Достал со дна старую покрышку,и ни намека на разгиб крючка или обрыв снасти.
Правда все руки в хлам изрезал шнуром-перчаток с собой не было.

Изображение

Вобщем - кислотная "Секира" ловит не только щук,но и покрышки)

Дальше по пути нам попались красивые грибочки (волшебные,наверное :D) :


Изображение

и облепиха:
Изображение

Кстати,облепихи и немного яблок мы набрали на компот.Мы ещё не пробовали такого сочетания,но находимся в предвкушении бодрящего элексира,дарящего силу солнца и наполняющего духом леса.)

Дальнейшие поиски так и не принесли рыб,хотя на том же месте,где была поймана первая щука,была хорошая,уверенная поклёвка со срезом.Доловить эту щучку не вышло.
Окунь,даже мелкий,не отзывался на разные приманки от слова совсем...
Клев совсем стих,к тому же мы к тому времени уже растеряли все поводки, и даже те,что нам подогнали на берегу в ответ на вопрос "Можно ли у вас купить несколько поводочков?".Довольные и чуть усталые мы отправились домой.
Вот так мы провели свой Воскресный день.НХНЧ вам,друзья,и до встречи на берегу!


Аватар пользователя
Юный рыбачок
Иван Сергеевич
 
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 571
За последние 12 месяцев: 115
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2416 от  Серж1981 » 02 окт 2021, 22:52

Сегодня на 3 часика заскочил на Свиягу в поисках щуки.... Нашёл..... Не щуку :D :D :D
Джиг, 12 грамм.

Добавлено спустя 51 секунду:
Изображение


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2181
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Черта города (Свияга)

Сообщение№2417 от  Кореец » 02 окт 2021, 23:30

В районе Казанского моста продолжает ловиться ладошечная сорожка на перловку, мах 7 метров. Удочками 5 м, которыми обычно ловят на Свияге, клюёт сорожка в пол лодожки. Сейчас не лето, надо перестраивать снасти.


Кореец
Олег
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:58
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2418 от  alecs » 05 окт 2021, 23:21

Всем привет подскажите где лучше с лодки на щуку у Ашана или у УЛГУ и где лодку лучше спустить на пляжу или ещё место где есть ,лодка вёсельная


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2419 от  хищник81 » 06 окт 2021, 06:19

alecs
Здорова Сань!

Если подъезд на собственной машине, посоветовал бы Аквамол,приехал к нижнему съезду, спустился на мостки, там же и накачал лодку.


От Аквамолла до УЛГУ в пойму не так далеко и идти!

А ловить, куда глаза глядят.
Сложно что то посоветовать, где именно ловить, нужно пробовать!
Изображение

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2420 от  Parus » 06 окт 2021, 07:03

хищник81
Дим, а не проще со свияжского пляжа слипануться? И места больше и лодку без проблем помыть.

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3224
За последние 12 месяцев: 483
За последние 30 дней: 89

Черта города (Свияга)

Сообщение№2421 от  хищник81 » 06 окт 2021, 09:02

Parus
На пляже песок,а мостки, они и в Эфиопии мостки :D

Вообщем, кому как, и машина на асфальте стоит, безопаснее, я думаю!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2422 от  alecs » 06 окт 2021, 18:14

Спасибо Дима,если есть желающие присоединяйтесь :) :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2423 от  хищник81 » 06 окт 2021, 19:42

alecs
Работа :cry:.

Да и нечего делать пока на Свияге в городе, но это пока!

Товарищ каждый день мне ситуацию скидывает, про рыбу и уровень воды, у него плохо...

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2424 от  alecs » 06 окт 2021, 19:48

Подскажите тогда когда на щуку то идти ,всё рано да рано ,а потом поздно лёд встал :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Черта города (Свияга)

Сообщение№2425 от  хищник81 » 06 окт 2021, 20:03

alecs


Ты же ловишь воблерами?
Должен наверное знать,тем более понимать-когда и где ловить :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Свияга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5